Всем снизившим ставку по ипотеке! Проверьте свой новый график платежей!

В прошлом месяце, как и многие пикабушники снизил ставку по ипотеке. После 65 дней ожидания платеж снизился на 1100р. Спасибо, за это всем тем, кто помог донести эту информацию в массы и силе пикабу))
Но обязательно проверьте график платежей! У некоторых выплата долга снизилась практически до нуля. Лично мне выставили списание основного долга в одну КОПЕЙКУ, КАРЛ !!! а все остальное, проценты!

Всем снизившим ставку по ипотеке! Проверьте свой новый график платежей! Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Сила Пикабу

Ну и последний платеж в 90% суммы долга.
По номеру 900 промурыжили почти 30 минут и в итоге отправили в отделение разбираться в причине ошибки. Видел, что уже несколько человек сталкивались с аналогичной проблемой, поэтому хочется донести эту информацию для всех, кому она может оказаться полезной.

Всем снизившим ставку по ипотеке! Проверьте свой новый график платежей! Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Сила Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой был взнос, что ипотека 7к?

раскрыть ветку (299)
61
Автор поста оценил этот комментарий

697к на 20 лет. под 14,25% Больше сумму не дали. За год досрочно около 100к внес, поэтому платеж снизился. Изначально почти 9000 был

раскрыть ветку (298)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты чё, взял 700 тыщ, а отдашь почти 4 миллиона?
раскрыть ветку (297)
87
Автор поста оценил этот комментарий

1 413 603р. переплата если платить по графику

раскрыть ветку (130)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Рабство 21 век

раскрыть ветку (80)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, инфляции же нет.

раскрыть ветку (75)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще пиздони что зарплаты индексируют.
раскрыть ветку (65)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Сбере, менеджер, тот самый, что карты, кредиты и прочие ненавистные темы. И нам проиндексировали зарплату. Она раньше составляла 30 тысяч, а сейчас 34. А премия раньше была минимум 25, а сейчас максимум 25, после индексации премия за 20 не выходила. Вот и думай...
раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
ее заметили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший кредитный эксперт!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие кредиторы и загоняют и в ипотеку, и автокредит, и кредит на шубу ;-))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бы всех в Сбере встречали:-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в том годутоже тауим образом проиндексировали. Был оклад 27 на руки и премия ежемесячная 8т, теперь колад 32т, а премия 7т раз в квартал, но и то могут не заплатить без объяснения причин
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый год подряд получаю 38К. С ипотекой в сбере (-24К), складывается ощущение, что Вас, точнее Вашу з/п индексируют за наш счёт
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
За счёт кого? За счёт клиентов? Блять, да. А как иначе? Не понял претензии. Зарплата каждого человека складывается из наценки продукта, и в моем случае продуктом является кредит и ипотека
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читай внимательней. Проиндексировали за счет премии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно , премия учитывается как официальная часть в счет пенсии?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет назад получал сотку в среднем, сейчас 65 в среднем.
Пять лет назад не хватало, сейчас вообще пиздец.
Или вы в $?
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Амбиции, однако.
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
З/п 38к? Мажор! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чувак, ты как живешь то, я с 60 к поачу ипотеку 20 к и охереваю. Правда еще жена в декрете и дочь малая
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам просто на 6% подняли зп, премии такие же остались. Андер я.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас стоимость уп была 230 рублей в июне, в августе 189 и сейчас 169. Вот как то так.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Цены растут, квартплата растёт, хорошо, что зарплата не растёт, а то куда бы мы деньги девали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наплевать, что ушла жена - главное, что не ушли долги.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На моей практике индексируют зарплаты только в очень крутых компаниях. Во всех других, даже очень хороших, всё равно приходиться выбивать прибавку.

Был даже комичный случай: в компании жесткая сетка грейдов (типа, званий) и именно по этой сетке зарплату назначают. Всё чётко и жёстко. Один спец захотел больше - ему не дали, сказали, не можем, у нас есть жесткая сетка, прошу понять и простить. Ну он уволился и.... сразу же снова нанялся к ним. А при поступлении заломил ЗП побольше. Пришлось его взять, т.к. спец действительно хороший. Да ещё и с опытом именно в их сфере. :-)

К чему я это всё? Никто никогда не индексирует зарплату. Даже если ты очень хороший спец, то забудь про это слово. Только смена работы и конкуренция на рынке помогает тебе увеличивать твой доход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе индексируется зп.. правда индексируется и стоимость услуг  компании, что платит мне зп... а от этого индексируются стоимость услуг компании, которая пользуется услугами компании, которая платит мне зп)) Но зп сотрудников той компании(которая пользуется услугами компании, которая платит мне зп) не индексируется вроде как уже несколько лет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

С января индексация обязательна для всех, а не только для бюджетников минимум на процент инфляции, что эти суки и делают, но все же лучше, чем вообще ничего не индексируется

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поподробнее?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот чета не могу найти пруфов, в конце 16 года были разговоры, что подписали законопроект по этому делу, и нам с 1 января впервые в жизни провели индексацию в АО, но в 134 ТК что-то не видно изменений

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

МРОТ индексируется....... постоянно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть большие сомнения, что такие обязательства могут на частников повесить. На бюджетников и госкомпании - возможно, но на частников - начнется судебный трэш.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я делаю не так? У меня два раза в год индексируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, нет?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так - нет. Если попросить, то могут и проиндексировать. Уже 6 лет так делаю, ни разу не отказывали, один раз даже без напоминания проиндексировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по процентной ставке по кредитам в мире она есть только в России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с теми странами сравниваете =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А те страны это руанда и сомали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи все возводят в абсолют =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у недвижимости инфляции последние лет 5 не было, у первички даже была дефляция. А то меня несколько удивляют, когда вспоминают за инфляцию, а не за динамику цены недвижки, как будто вы продукты собираетесь покупать, а не квартиру. И потом, если вы копить собрались самостоятельно, то обычно копите под проценты, которые как раз эту самую инфляцию компенсируют.


Конечно, не всегда имеет смысл коллекционировать самостоятельно деньги, но на текущий момент за 30 лет на съёмной квартире вы потратите денег меньше, чем отдадите переплатой банку при текущих ипотечных ставках (т.е. именно переплатой, без учета стоимости самой квартиры, которую вы что сами, что на ипотеке - копите отдельно). Поэтому, ипотека прямо сейчас выглядит достаточно сомнительной затеей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не готов с вами спорить, что сейчас выгоднее: покупать свое в кредит или продолжать снимать. Но все мои знакомые (да и я тоже) прошли через ипотеку, как единственную возможность купить недвигу. Да, 30 лет съема - это круто, но когда семья появляется или просто есть желание осесть в конкретно этом месте с возможностью сверлить свои стены =), выгода накоплений на столь длительном промежутке времени перестает интересовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, чтобы снимать квартиру вечно, а в том, есть ли возможность купить квартиру без участия банка. Насколько это может быть выгодно, если въезжать в свою будущую квартиру не прямо сейчас, а через, допустим, 5 лет, но заплатив за неё в 3 раза меньше, а не постоянно отдавая банку премию на протяжении 20 лет. Я как бы об этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поспорить. Взяла ипотеку на 5 лет 1млн 300 тыс. Переплата 400тыс. На 5 лет, если снимать КОМНАТУ, отдам 720тыс.
Московская область.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я считал вариант для своего региона и конкретно по текущим ставкам, которые сейчас больше, чем были 5 лет назад. Вполне допускаю, что где-то ипотека может быть выгодна. Тем более у всех разные сроки ипотеки и разная цена аренды. Но смысл моего комментария в том, что надо считать, а это как-то не всем даётся. А когда люди платят 5.5 млн за 1.5 млн квартиру, выглядит ли это выгодно? Или может кто-то считает что банки себе в убыток работают, давая ипотеку, ведь "охохоо инфляция"? Нет, банки как раз всё прекрасно посчитали, поэтому оплачивая ипотеку вы платите не только процент, который кушает инфляция, но и далеко не самую маленькую премию самому банку, за то что он позволяет вам таким образом "копить" деньги, но уже в условно-своей квартире. Вообщем, единственное к чему я призывал - это считать и думать ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он теперь за свою платит, а не за съемную.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на что же люди берут 700 штук, чтобы стать должником и рабом до 2036 года?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве обязательно брать в ипотеку всю сумму стоимости недвижимости?
Автор поста оценил этот комментарий
На квартиру размером с 3 купе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, после снижения ставки по кредиту переплата снизилась на 150 791р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со скольки процентов на сколько снизили?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то пиздец.  Реально, я в шоке

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту переплата совсем небольшая при ипотеке, просто считать надо правильно, учитывая инфляцию.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как ее учтешь? Официальные цифры как по мне сильно занижены...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того какими товарами пользуешься.

Но вроде уже примерно год, цены практически не растут.

Другой вопрос что в 2015 году они успели вырасти на 3 года вперед.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как растут. Например во ВСЕХ ресторанах и кафешках, которые я посещаю (да даже в фастфудах), цена выросла примерно на 5-10%, где-то больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. В те кафе, которые я хожц уже больше года цены как прибитые, впервые в жизни наверное, на длительном сроке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если официальные цифры занижены, то переплаты вообще трости нет по вашему :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Официальные цифры как по мне сильно занижены...

Это понятно. Фактически вы платите как раз за скрытую инфляцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 697К долг + 1,4М за пользование кредитом?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения,можете по ипотеке проконсультировать на почту?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в два раза меньше.

Во-вторых, это же на 20 лет, там инфляция дохрена сожрет

раскрыть ветку (146)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как должно припекать чтобы какие то 700 к взять в кредит на 20 лет.
раскрыть ветку (100)
151
Автор поста оценил этот комментарий

у меня трое детей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Не кредиты нужно брать, а Durex :)
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковку на 48шт в ипотеку xD

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же как раз запас на двадцать лет!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не льстите себе
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на отзывы, про дюрекс и т.д.

Дети есть, это радость:) а деньги сегодня есть завтра нет:)Удачи поднять на ноги детей, и сами не хворайте:)


пс: друзья человек предупредил проверить платежи, а не жалуется на трудности жизни.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть, это радость

Угу, попался в эту ловушку сам- затяни другого, чтобы не так обидно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой доволен и просит еще детей))

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а деньги сегодня есть завтра нет

а дети всегда есть. сейчас бы без денег их растить. если только бог лужайку даст

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю растить без денег.

Просто деньги инструмент для комфортной и хорошей жизни, они имеют свойства заканчиваться, если человек работает, он всегда позаботиться о них заранее. Но бывает не все так хорошо, я не видел еще не одно работягу который бы 99,9 % свой зарплаты оставлял у себя, а не тратил на нужны(еда,жилье,услуги и т.д) они заканчиваются. Потом зарабатывает и появляются снова, человек изначально уже планирует свои затраты и новые поступлениями финансов свой бюджет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не видел не одного работягу"

Дак вот он я, посмотри. Хоть и не 99,9% оставляю у себя, но примерно процентов 60 стараюсь откладывать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно 👍
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живи там. Язвить не буду, просто пожелаю удачи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более. Есть материнский капитал. Налоговые вычеты. Пособие на третьего ребенка.
700к на 5 лет = 16тыс в месяц. Переплата 290тыс. На 20лет если взять, вы пять лет только проценты платить будете. Нет?
Ну конечно мне, как питерцу, легко судить, как в регионах незнаю... 700 наверно "неподъёмная" сумма.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живет не в большом городе, зарабатывает немного, а жить хочет в своей квартире. думаю так.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы 1 миллион взяли на 15 лет((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это вызывает "((", то может не стоило брать?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляцию ты будешь из своего кармана гасить, мистер Калькулятор.

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Без претензий, я далеко от экономики, но что не так? Грубо, человек взял ипотеку в 10 году на 20 лет при ежемесячном в 10 тыщ. И если в 10 году на 10 тыщ можно было месяц жить, то сейчас с трудом неделю. И получается, что сумма не изменилась, но из-за инфляции эти 10 тысяч ощущаются по разному. Что не так?
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата у вас растет в соответствии с темпом инфляции тогда все хорошо у вас;) Но редко где зарплаты хотя бы на озвучиваемый уровень инфляции индексируются. Обычно маленькая зарплата иди нахер на рынок ищи работу с более высокой з/п). Ну или сиди на старой работе и не вякай;) что маленькая.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В чем собственно проблема? Брал в ипотеку 1.5м на 15 лет. Выплатил кредит за 5 лет, и за эти самые 5 лет стоимость моей квартиры выросла на 800т. И где тут негатив от инфляции?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посыл не понял.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже собираешься 20 лет одну и туже сумму заплаты получать?

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В России и такое возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто если у тебя вырастет зарплата, то долг или проценты за тебя будет гасить кто то другой.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ЗП вырастает, то долг относительно нее становится меньше и платить его станет легче. А если ЗП хорошо вырастет, то долг может стать вообще незаметным для бюджета.

Странно, что такие простые вещи надо объяснять

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении нет ни одного человека, у кого бы сейчас росла зарплата. И они работают не в последних конторах. И да, это не государственные компании. У меня ЗП последние 5 лет не меняется, но она на достаточно высоком уровне для моего региона, поэтому я еще не свалил.

К сожалению, многие работодатели не смотрят на качество твоей работы, даже если она на очень высоком уровне, проще не зарплату тебе поднять, а заменить тебя на двоих работников-дебилов. У которых в совокупности ЗП будет больше, чем у тебя.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет - не 20, согласитесь. К тому же, сейчас затяжное пике продолжается, чтобы не говорили в зомбоящике. Плюс фактор инфляции. За 20 лет она объективно сделает вашу нынешнюю ЗП в пшик, какой бы сумма привлекательной сейчас не казалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, например, прямо сейчас получаю в 3 раза больше, чем год назад. И у окружения картина схожая - большинство знакомых сейчас живет лучше, чем год назад. Так что это совсем не репрезентативно. А если взять не последний год, а последние 10 лет, то это будет справедливым для большей части населения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с Вами не буду. Говорю как есть. У всех по-разному складывается. Кто-то в нефте-газовой компании работает, кто-то в бюджетной сфере. Разница в ЗП - пропасть. Индексация ЗП для многих - только строки в газете.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо верить что чужой дядя будет волноваться о совершенно левых ему людях. Вот начнется текучка кадров, тогда и забеспокоился, а пока вы работаете - в компании все хорошо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта хорошие работники- это отнюдь не левые люди. Другой вопрос, что "дяди" зачастую не блещут умом в вопросах кадровой политики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорит о одной компании. Поработали, выросли как специалист - ушли в другую фирму. Практика показывает что для улучшения уровня жизни как раз зачастую проще поменять работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь долга может вообще не быть. Как тебе такой поворот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в курсе я, но в какой-то момент желание сверлить свои стены становится больше нежелания иметь долг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не отговариваю. Просто хочу сказать что использовать "инфляцию" как один из аргументов несколько неправильно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так банки и работают.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку