Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка Хирургия, Эндоскопия, Москва, Детская хирургия, Медицина, Дети, Неокуб, Новости, Магнит

В желудке двухлетнего ребенка врачи обнаружили 209 шариков от магнитного конструктора. Их удалось успешно удалить эндоскопически - без разрезов и проведения открытой операции.

Благодаря проведенному специалистами учреждения комплексному обследованию, УЗИ и рентген-диагностике, врачи подтвердили, что магниты все еще находятся в желудке, а значит, доступны для эндоскопического удаления – без разрезов и проведения открытой операции.


После введения в желудок эндоскопа был обнаружен целый конгломерат из магнитных шариков, некоторые из которых успели деформироваться под действием желудочного сока, стали острыми и опасными для нежной слизистой оболочки ребёнка.

- Удалить все шарики разом оказалось невозможно - конгломерат слишком велик! Поэтому извлечение проводилось эндоскопическим захватом по 1-4 штуки, — говорит детский-хирург, эндоскопист Анастасия Харитонова. — Кроме того, шарики примагничивались к металлическому захвату, что сильно осложняло процесс. В итоге операция длилась два часа.

Из желудка ребенка были удалены все шарики, что было подтверждено рентген-контролем. Всего их оказалось 209.

Источник

Все о медицине

11.6K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям пизды дать.

раскрыть ветку (118)
355
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давным давно сидел на одноклассниках, и как раз поднялась данная тема. Так в комментах люди были готовы линчевать производителя данных магнитных шариков. А я по молодости и глупости имел неосторожность вступить в спор. Какие бы логические доводы не приводил, без толку. Говорю если есть маленький ребенок то нужен глаз да глаз, при чем здесь шарики. Одна вообще заявила, что ребенок и в 12 лет может наесться данных шариков, на что ответил если ваш ребенок может в 12 лет может их наесться, то у вас есть о чем переживать. Как раз после этого свалил оттуда от греха подальше, вдруг это заразно.

раскрыть ветку (82)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У нас взрослые мужики до сих пор лампочки в рот суют и качели на морозе облизывают, а вы про 12-леток удивляетесь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если бы только в рот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Его задница придумала гениальную идею!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Реализация, правда, как обычно через жопу

5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве идиотизм зависит от возраста? Или наличие его в старшем возрасте делает нормой идиотизм в младшем?

189
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут ребенок в 11 лет колпачек от ручки проглотил в школе. Грыз и отгрыз. Скорая, кипишь. А я испытала испанский стыд.
раскрыть ветку (58)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно, а в случае с шариками нужно проглотить больше одного и не сразу, случайно не пооучится
раскрыть ветку (38)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, долбоебизм современных подростков заставляет производителей стирального порошка в капсулах писать крупными буквами, что это не предназначено для еды. Именно потому что Митрофанушки жрали это на камеру и травились массово. Не двухлетки. А вы говорите - магнитный конструктор))

раскрыть ветку (33)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм подростков не привязан к поколению. И думаю надписи такие появляются в основном из-за долбоебизма взрослых
раскрыть ветку (19)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой наёб моего детства: несоответствие запаха и вкуса шампуня "Кря-Кря"
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве (5-6 лет) любил поджирать понемногу зубную пасту. И жвачки глотал. Но не всегда, я знал что нельзя, но порой поддавался искушению:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубная паста таки вкусная, а жвачки почему нельзя проглатывать? Желудочный сок от неё всё равно ничего не оставит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нежелетально их глотать. Ну вообще нет желудочный сок не осилит жвачку) она в итоге выходит в таком же виде, в котором и была проглочена))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не осилит, но и жопу ей не залепит намертво, как меня пугали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зубную пасту тоже кушал))) вкусно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато зубная паста "Ягодка" была вкусной.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту да, просто у нас порошка в капсулах не было. А на счёт долбоебизма взрослых не понял.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все эти надписи появляются из-за того, что кто-то из взрослых пробует это на зубок в связи с неправильным хранением, травится, подаёт в суд на производителя. Яркий пример - Бари Алибасов. Ну а подростковый долбоебизм вне времени не по причине отсутствия порошка. Вспомните яркие воспоминания 10-16 лет. Обычно самые яркие связаны с пиздецом. Мне 27, лет в 8-10 мы начали делать пугачи. Один мой знакомый от пугача ослеп на один глаз (решил побольше селитры зарядить). Через год одноклассник получил химический ожог лица от петарды в которую входили магний и марганцовка. Ещё один знакомый решил полюбопытствовать, как выглядит чайник, в котором он плавил свинец, снизу и ебанул себе расплавленного свинца за шиворот. Мы разоряли осиные гнезда на чердаках, дразнили свиней, собак алкашей. И это я ещё жил в деревне без доступа к карбиду и строительным патронам. Ну и мы отказались от идеи играть в войнушку самодельными воздушками. Так что долбоебы есть в каждом поколении
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, у меня поскромнее масштаб, конечно, но принцип аналогичный.

Я уточню, не делал акцента на "ну и молодёжь пошла", фокус на том, что у подростков нынче есть капсулы, чтобы их жрать в рамках каких-то своих челленджей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака-алкаш - это интересно)

Автор поста оценил этот комментарий
Потом эти долбоебы вырастают. Одни пишут:
– Мы бегали по стройкам и ничё!

Другие:
– Мы тоже бегали, именно потому наши дитачки будут сидеть дома безвылазно под видеонаблюдением.

Третьи:
– Естественный отбор, ветер северный!

И только не нормальные родители ищут баланс между безопасностью и свободой, пытаясь учить этому своих детей. Но и они не застрахованы. Осечки бывают. Конструктор из шариков мог быть куплен давно и даже хорошо спрятан. Но в новости обошлись без подробностей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

>собак алкашей

С этого места поподробнее -кто собакам наливал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не слышали про деревни чтоль? Все там только и делают,мчто бухают и ябуццо (нет). Собаки не исключение. Тем больше причин от них убегать
Автор поста оценил этот комментарий
Без спросу сами пили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них же лапки

Автор поста оценил этот комментарий
Мне было больно читать, почти расплакалась после свинца....бррр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто не современные не творили дичи. Просто тиктока не было, чтобы дурные идеи распространять так широко. Всё было более локально) во все времена люди глотали всякую ерунду
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не припомню чтобы глотал какую нибудь хуйню. Было жвачку случайно проглотил, а вот чтобы специально хуйню глотать такого не было.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и сейчас не каждый попадает в больничку по этому поводу. Прямо далеко не каждый
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне стало интересно даже, увеличилось ли с распространением интернетиков число инородных предметов, которые находят в кишке у взрослых (между прочим) людей). Тоже ведь чего только не суют, хотя весь инет пестрит этими историями про "случайно упал задом на дезодорант"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что это меняет?

1.) Если ребенок в 12 лет нажрался магнитных шариков значит он идиот.

2.) Если взрослый засунул в зад предмет который для этого не предназначен и зад его проглотил, взрослый идиот.

Как взаимосвязаны эти случаи? Быть идиотом в 12 плохо и взрослым плохо. А наличие взрослых идиотов не делает нормальным наличие 12 летних идиотов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть разница. В 12 глупить нормально. Будучи взрослым - уже не вполне, пора бы научиться думать немного наперед и думать о последствиях. Я о том как раз, что в 12 позволительно совершить какую-то ерунду, именно поэтому пишу, что надо понимать, что 12 - это ещё ребенок. Чуть старше, но ребенок. А тем более возраст пубертата со скачком гормонов, которые порой делают ребят совсем дурными. Это физиологический процесс и ещё есть шанс, что из такого ребенка вырастет адекватный взрослый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 глупить нормально.

Глупить и делать то что может только ебанутый на всю голову, разные вещи.  У нас просто разные шкалы умный-глупый-идиот, отсюда и не будет понимания.

Автор поста оценил этот комментарий

смолу сосновую и еловую жрал, вкусненько


кто-то гудрон жевал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не точно выразился. Суть не в том, что современные подростки хуже или лучше.

#comment_197647733

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это есть, да, согласна.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и смысл. Когда родители идиоты они не видят проблему в том что ребенок идиот, проблема в производителе.

А идиотизм дело такое от возраста не зависит.

В 2 года понятно еще тяму нет, не успел обзавестись, а вот когда гораздо старше, это уже серьезно.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что на капсулах для посудомойки не пишут.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто объясните мне кто-нибудь зачем покупать такие магнитные игрушки детям??? Ну вот зачем? Как будто каждый год мы не слышим истории о детях 2-5 лет, проглотивших магниты.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не по адресу. Я считаю что игрушка вполне интересная и заслуживает место быть. Но естественно от маленьких детей подобное нужно держать подальше, но ебанутым проще обвинить производителя. А если ребенок возьмет нож и порежется(в моем детстве подобное было, нашел у деда небольшой перочинный ножик, а он был охренеть какой острый, пальцы хорошо порезал), так что не покупать ножи или винить их производителя?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я вообще писала о том, что производитель виноват? Виноваты родители. Купили нож - уберите в труднодоступный ящик или следите за детьми 24/7, т.к. их шаловливые любопытные ручки обязательно до туда дотянутся, а потом окажется что производитель виноват или врач, что не спас. А виноваты, повторюсь, тут только родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не писали. Но весь разговор начался с того что я писал о людях которые обвиняли производителя.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 10-11 случайно проглотил свисток пластмассовый. И забил на него. Свисток не вышел по сей день. Переварился, наверное...
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В туалете не свестите?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только песни пою
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пердычиха

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он какой - художественный свист!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо же в душе' петь...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу удержаться от вопроса, не свистит ли иногда что-то внутри?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может там и бриллиант?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тогда сам себя открыл
5
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. А нам даже гастроскопию сделали, убеждались, что он в желудке.
Но правда я не следила вышел ли колпачек. Может он тоже теперь с ним ходит))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы я об этом матери сказал - может и мне бы гастроскопию сделали...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это известная проблема, в год около сотни человек умирает от колпачка. Некоторые производители ручек даже отверстие в колпачке делают для предотвращения таких ситуаций. Нечего стыдится, если уже взрослые так делают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ученица 11-го класса готовилась к ЕГЭ, задумчиво грызла невидимку. В итоге на экзамен не попала, пришлось пересдавать позже. Она потом рассказывала, что врачи корили на тему "большая девочка, а жрешь всё, что плохо лежит“ ))

Так что не переживайте, ваш рекорд побит!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного позанудствую. КолпачОк, кипиш
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мне кажется надо было испытать ахуеть какой шок, а вот испанский стыд это когда огурец застревает в одном месте у молодых особо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый детина сидит, учитель валерьянку глотает, т.к. скорая в школу тот еще гемморой. А в больничке в приемнике сначала хирург, рентген, лор и всем когда говоришь, что колпачок, ржут и спрашивают, а че не все ручку сразу) диссонанс. В карте инородное тело ЖКТ и все думаю, что увидят ребенка 4-5лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А колпачку скорее всего не грыз , а обссасывал , сам так делала , разок случайно чуть не всосал , звучит смешно , но на неделе можно и окочурится
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дети пошли. Я бы никогда не признался в таком, если бы совсем плохо не стало.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча чьи-то дети на качели катались, мимо пиздюк на велике проезжал и ему по башке качелью ебануло. Прибежала бабка этого пиздюка и давай на детей наезжать, мол хули не остановились. Тут уж мне пришлось за детей впрячься, и послать бабку эту на хуй, посоветовав следить за пиздюком повнимательнее. С качелями почти каждую неделю такая хуйня, лично даже кого-то выхватывал в последний момент, хотя мог и хуй забить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ли переживать за то, чем может наесться ребенок в 70 лет?
И что нужно сделать в таком случае с производителем?

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да господи, иногда взрослые да образованные такую дичь творят, что диву даёшься. А тут ребёнок. В 12 лет они ещё очень даже способны на глупости, их бросает от рассудительности к детству и обратно, и это даже нормально. И не важно, что выглядит как конь здоровый. Знаешь, что способен на такое - не держи дома подобные вещи вообще. Да и если не знаешь.. В случае с этими магнитами реально лучше перебдеть. Но, конечно, это не вина производителя магнитов
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не важно, что выглядит как конь здоровый. Знаешь, что способен на такое - не держи дома подобные вещи вообще.

В таком случае может сразу в мягкую комнату?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки во всем должна быть мера. Нет, конечно. Но коли ребёнок в 12 ещё ребёнок, что, в общем-то, нормально, то можно и ограничить некоторые опасные вещи. Не одну кишку повырезали из-за этих магнитов. Люди недооценивают их опасность просто
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странно выражаете мысли. Что значит коли ребёнок в 12 ещё ребёнок? Естественно ребенок в 12 еще ребенок, я не говорил что в 12 уже взрослый, но по моему скромному мнению если в 12 ребенок будет есть эти шарики то проблема с умственным развитием.

то можно и ограничить некоторые опасные вещи.

Ну я бы ребенку в 12 лет не дал бы например болгарку, младшей уже 14 и до сих пор не даю пользоваться духовкой, хотя на плите уже сама давно готовит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ну мне тоже странно про духовку.. Что страшного в духовке? Плита газовая с вот этим бросанием спички внутрь? А то как раз обычно духовкой нет проблем пользоваться, тем более в 14 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От духовки зависит, у меня духовка не в лучшей форме. Да и вынимать страшно, я когда например пиццу вынимаю, одеваю варежки, нужно быстро достал и поставил, иначе даже через эту рукавицу припекает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо считать 12летку на самом деле взрослым. Он ребёнок. Даже если разумный, он иногда будет делать совершенно детские вещи.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пишет поколение людей, которые гудрон жевали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение да, вот только гудрон прошел мимо меня. Я дождевых червей пробовал. Сидим с другом на берегу реки, он спорим червя съем. Я, не буду спорить, хрен тебя знает что ты на спор готов съесть. Он, ну и ладно, я все равно съем. Берет червя выдавливает нутро, на спичке поджаривает и ест, и так аппетитно. Я не удержался тоже попробовал. Что могу сказать, мало того что это съедобно, это в принципе даже вкусно. Только нужно хорошо его выдавить, если выдавить плохо, песок на зубах весь кайф портит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это достижение, бро

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок 12 лет может через уретру запихнуть в мочевой эти шарики. Сама такой рентген видела, когда училась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шарики представляют опасность для маленьких детей, как и другие мелкие предметы, просто опасность иного характера. Например ребенок может подавиться монеткой и задохнуться.

В других случаях говорить что ребенок в 12 лет может не корректно. Будет правильней сказать идиот может засунуть в мочевой, нажраться их, да и вообще мне сложно предсказать что могут учудить идиоты, и в данном случае уже не важно 12 лет или 40.

В вашем примере слово ребенок не несет значимости. А говоря что ребенок в 12 это может вы приравниваете детей к идиотам, а это обидно.

Автор поста оценил этот комментарий

Один в уретру, другой в прямую кишку, а при встрече у них будет любовь с первого взгляда

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 2 уже не тянул с пола в рот,хз.Хотя пожрать любит, лопает больше мамы))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно дети через рот мир познают)) в 2 еще вполне могут изучать

60
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не факт. Дети бывают очень быстрыми и хитрыми, когда им надо. Детей может быть несколько и за всеми одновременно не уследишь. Мультик про маму-обезьяну из СССР не зря такой популярный был, это вполне жиза
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто истина всегда где-то посередине. Люди в интернете же привыкли мыслить только крайними категориями
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не крайними, а последними.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, не всегда получается уследить, но речь то не об этом. При чем здесь производители шариков. По мимо шариков есть уйма опасных вещей.

Был случай не уследили, ребенка поела пластилина, так я же не говорю что пластилин нужно запретить, а производителя линчевать.

Ну а если бы мне приходилось следить чтобы дочь в 12 лет не наелась шариков, то мне бы точно было не до производителя шариков.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, откуда вы про производителя взяли, я отвечала на "родителям пизды дать". Производитель не при чем, игрушка не для таких маленьких предназначена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, промазал, показалось что вы на мой коммент ответили.

Я писал что за детьми нужно следить, вот и подумал что мне.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененно так говорить! У Вас-то небось 10 детей и ничего ни с одним не случалось никогда, потому что Вы прошляпили? Или у Вас дети 100% времени под Вашим надзором?
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже дополню: Вы пробовали пару лет с маленькими детьми в одной квартире пожить? И ни на секунду их не оставлять, чтобы что-то не случилось??
П.С. Извините, бомбануло, что аж стул прогорел от таких диванных критиков
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое, и младшему 4 года, и он ничего такого не глотал. Поэтому возможно. Я понимаю, если ребёнок 1-3 шарика проглотил, можно не уследить... Но 209?! Это как вообще, блять?!? Где мозги и глаза у его родителей?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок ничего не глотал, не засовывал в нос, ничего себе не ломал, не падал даже особо. Но в возрасте около 4 лет схватился всей пятерней за включенную электрическую конфорку. Все произошло мгновенно и совершенно неожиданно. Резкое движение руки к плите и все. Несмотря на то, что я стояла тут же у плиты (собственно готовила), я никак не успела среагировать. Потому что вообще такого не ожидала: ребенок как бы был в курсе, что плита горячая, это многократно говорилось и объяснялось. С чего именно тогда вдруг захотелось в этом удостовериться - загадка. Ничего не предвещало. Ни разу до этого подобных попыток не предпринималось, хотя стоять и наблюдать за приготовлением еды было одним из любимейших развлечений.


Ну то есть я, конечно, перехватила и одернула ручонку, но коснуться плиты она все-таки успела! Скорая, детская травматология, хирург. Ожог подушечек пальцев, ничего серьезного, даже шрамов потом не осталось, но все-таки. Ты можешь вообще хоть 24/7 с ребенка глаз не спускать, но это все равно не гарантия, что он не покалечится.


Обстоятельства при которых ребенок из поста наглотался шариков вообще неизвестны.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть время, у знакомой дочка в 6 лет засунула в нос бусину, ездили в травмпункт вытаскивать. У других знакомых ребенок бегал с шариком на нитке и намотал нитку на палец так, что вся кисть посинела и начался отек и он упал в обморок. Родители сами с большим трудом нитку распилили
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Косточку от вишни лет в 5 умудрился в нос запихать. Никуда не ездили, вроде батя вынул как то.
Малой у очень шебутной мелким был. В 3 года любимое развлечение - добраться до аквариума. Много раз его ловили на подходе: аквариум стоял на высоком комоде, добраться туда не просто. Однажды малого было долго не слышно, зашёл посмотреть в комнату с аквариумом - малой поставил стул на кровать, на стул книжек навалил и стоит на этом всём балланссируя, дотягивается до аквариума и пьет откуда воду.
Поржали тогда. Но зато потом он успокоился и охладел к аквариуму.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный Рыбник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утолил жажду авантюризма

6
Автор поста оценил этот комментарий

Волне вероятно мелкий хитрый говнюк нашел родительскую игрушку и играл с ней втихаря, периодически захавывая части. Когда родители заходили посмотреть чем он занят, делал вид что вообще ничего запретного не трогал. Потому что знал, что нельзя. Часть шариков успела выйти, часть повредилась больше чем остальные. Он не в один заход все сожрал. Дети хитрожопы до безумия. Мой племянник когда просек, что бабушка всегда ходит за компотиком когда он просит и на какое-то время он остается один стал просить компот когда ему совсем не хотелось пить, но очень хотелось влезть туда, куда запрещает бабушка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вопросов нет, что 209 - это точно ребенка надолго оставили. Но может быть и следующая ситуация например: ребенок утром раньше родителей проснулся, начал играть с этими шариками и из интереса наглотался. Проснулись родители и ох... крайне удивились данному обстоятельству.
Автор поста оценил этот комментарий
В телефоне.....
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется сам факт такой операции работает отрезвляюще, так что пиздюля излишни и более того не эффективны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 2 года неизвестно запомнит ли что-то ребенок

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же не про него речь, а про то что родителям надо дать пиздяшек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

родители наверняка в шоке и стрессе пребывали (надеюсь)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
По тупым бошкам.. я хочу себе такой конструктор, но пока дети маленькие покупать даже мысли не было...
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что купили, так еще и оставили с ребенком на длительное время, 209 штук за 10 минут не сожрешь

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как вызов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они еще и под желудочным соком уже попортились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была, но супруга оказалась умнее.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она съела их раньше?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Супруге зачёт, вам наука.
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже , сижу и охуеваю , мало того что не смотрят нихуя за ребенком ... этож 200+ железок сожрать , так еще и оставить их в открытом доступе

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, из больницы будет заявление на них в полицию? Слышала, при травмах такое практикуют. Тут уровень родительской халатности зашкаливает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку