Возврат товара бу в магазин техники который был куплен в рассрочку

Друзья!
Такая ситуация, купил товар на авито, рабочий, с гарантией от магазина ещё.
Товар сломался.
Понёс в магазин, дали заключение на возврат денег.
Но тк товар куплен в рассрочку попросили справку о том что рассрочка полностью погашена
Справку запросил у продавца, продавец её выслал в электронном виде(как предоставил мтс банк).
Магазин отказывается делать возврат мне и требует первого покупателя с кем был заключён договор рассрочки, законное ли это требование? Как действовать в подобной ситуации?

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально запрашивал по данному вопросу разъяснения Роспотребнадзора (ТУ по г. Москве): письмо от 30.04.2022 № 15005/11: "Что же касается смены собственника: вместе с передачей имущества, потребитель передает получателю все сопутствующие права, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей". Т. е. как только Вы стали новым собственником товара, соответственно и все права в отношении данного товара (в том числе - право на гарантийный ремонт) целиком и полностью перешли к Вам.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, остаётся лишь доказать факт смены собстевенника.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это можно сделать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заключите договор купли продажи задним числом. Пусть вам его подпишут и отправят. По типу как на авто. Это будет уже аргумент для магазина.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак можно и самому сделать его в тихую) если позвонят ему то он скажет да продавал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все на ваш страх и риск конечно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что это на мой страх и риск, первый владелец подтвердит не вопрос. Чем я рискую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подделкой подписи?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку