Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться.

Хотелось бы вкратце, но, увы, не получится.


Пост посвящается пикабушнику @nauroman, "герою" моих двух первых тем:

http://pikabu.ru/story/post_o_tom_kakim_mozhet_byit_chelovek...

http://pikabu.ru/story/sliv_zaschitan_ili_post_o_nyite_40209...


Как мне тут верно подсказывают - он вернулся на Пикабу. Вернулся из блока. Почему я решил, что он был заблокирован? А вот почему:

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

В бан-листе, как верно отметили пикабушники, его не было, но кто я такой, чтобы ему не верить?


Ну что ж, вернулся и вернулся, спросите вы. Но я по своей природе, сцуко, любопытный, хоть и добрый. Вспоминая его прошлые заслуги (ссылки на посты со скринами его высказываний представлены выше), дай-ка думаю посмотрю его старую страничку в соц.сетях за последний год с лишним который он отсутствовал на пикабу. Вдруг человек действительно успокоился, влился в канадское общество, стал своим и теперь ему не нужно выплёскивать свои комплексы от невостребованности на русскоязычные сайты.


Открываю его страницу (ссыль давать не буду, т.к личные данные)

и вижу, что весёлые картинки с отретушированными пейзажами канадских городов разбавляются высказываниями следующего содержания: (далее будут идти сначала картинки, а потом текст с описанием)

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

картинки пойдут в обратном хронологическом порядке, согласно записей в ВК.

Ну что ж, думаю, пусть у нас и не так часто встречаются дети, которые могут самостоятельно регулировать движение во дворе (видео популярное, было в топе на Пикабу совсем недавно), а в северной америке такое сплошь и рядом, но зачем какать в соц.сетях такими необоснованными фразами как "гетто", "помойка"?


Листаем дальше:

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

ммммм, северные африканцы, узнаю стиль Ромы. Сразу видно, человек "смог" влиться в канадское общество, раз из его лексикона выплёскиваются такие словосочетания.

Дальше:

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

опять гетто, опять "свалить" и.т.д. Становится скучно, но дальше.

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

тюрьмы, бараки. Эталон, одним словом.

Дальше:

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

Я ещё в прошлый раз задавался вопросом. Что такого с ним должно было произойти в Иркутске, чтобы так поливать отборным дерьмом город, в котором вырос.

Ну да ладно, дальше.

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

Сочинцы. Хотите педигрипал? У соседа наверняка есть, могу выслать)

Дальше:

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост
Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост
Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост
Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

Каждую картинку я комментировать не стал. Нет смысла. Посыл всё тот же: "в рашке гавно, а русские все ....."


Собственно дальше я листать страницу перестал за неимением смысла, но один скрин я вытащил из хронометража. Оказывается наш "герой" ещё и из тех, кто считает, что: "если бы немцы победили, то пили бы сейчас баварское".

Возвращение. Или от комплекса эмигранта не скрыться. Nauroman, Канада, Россия, Скриншот, ВКонтакте, Политика, Лицемерие, Эмиграция, Длиннопост

Вот и всё.


Обращаю ваше внимание. Пост создан ни в коем случае не для минусования постов и комментариев "героя" темы. Просто, если вам посчастливиться общаться с ним до того момента как попадёте к нему в игнор-лист, вспомните что думает этот "герой" о вас, вашей стране и вашем обществе на самом деле. А потом сделайте вывод, нужна ли вам конфетка из дерьма в красивой обёртке.


Для модератора: Пост не является призывом к травле, минусованию и прочим шалостям. Если будет необходимо убрать какие-то скрины или затереть на них личные данные, то не нужно удалять весь пост, напишите в комментарии.

БМ ругается на мой же скрин из одной из прошлых тем.

Скриншоты комментов

56.5K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у жалких людей есть только ненависть?

раскрыть ветку (76)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дык каждый про себя пишет. Вот Рома Наумов - тупое, посредственное быдло- был окружен тупым посредственным быдлом и в родственниках имел только таких, вот он и пишет про себя и о себе. Есть мнение, что ТАМ у Ромы ничего не поменялось, т.к. страна другая, а Рома-то и его наполнение те же.
254
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у Наумова типичный комплекс "уехавшего", который давно описан.

Чувак уехал за рубеж и ВНЕЗАПНО обнаружил, что там он на хуй не нужен и его "таланты и знания" - ебанный пшик. А карьера? )) Мойщик, дворник, курьер ))

Но надо же как-то оправдать свою никчемность! Хотя бы самого себя наебать.

Выход один, убедить самого себя, что раньше он жил хуже и в худшем месте. И вперед, поливать "бывшую" страну грязью.


Очень рад, что такая подзалупная плеснь уезжает из России. Плевать там, что они кукарекают, хотя при случае, можно с удовольствием в ебыч ему прописать.

раскрыть ветку (37)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в точку. Один в один ситуация, брат год назад уехал из страны. Я даже в соцсетях во всех от него отписалась - надоело читать про то, какая рашка гавно, Путин вор, и вообще мы в грязи живём. Мне кажется, что если вдруг случится некий природный катаклизм и Россия просто уйдёт под землю, у него будет самый большой в жизни праздник. Мне печально и больно ппц как. Ведь адекватным человеком был, успешным в своём деле. А теперь такие тонны говна изливает. Хотя маме жалуется что устал там, тяжело, каждый евро экономит. Но рашка все равно говно(((
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, уехал друг, не на ПМЖ, но на длительный срок, живёт уже больше двух лет, конечно такой грязи о России не говорит, но на своём канале на ютубе о русских высказывается порой негативно, и "серо, убого, тускло, холодно и грустно" в отношении родного города тоже постоянно звучит. Но опять же сам постоянно говорит, что устал там
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу понять - люди, которые здесь жили выше среднего по уровню, летали отдыхать раза по четыре в год, ужинали исключительно в ресторанах, ни в чем себе не отказывали - теперь даже банальную парикмахерскую себе позволить не могут - дорого! Жена мужа и сына дома стрижёт и сама свой родной цвет отрастила. Про прочие косметические процедуры я вообще молчу... в квартире холод, ходят одетыми, спят одетыми, до моря час на метро ебашить, живут в китайском засраном квартале, в двух комнатах на четверых (это после собственного дома), перспектив по работе нет... и в России было плохо!!! Ебанулись разом что ли, когда границу пересекли?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так от того и ненависти к России столько, что осознают, что здесь они хотя бы что-то значили и имели возможность неплохо жить, а в развитой западной стране выяснило, что их знания не стоят и ломаного гроша, потому что конкуренция и требования к спецам несколько выше, но вместо того, чтобы это признать они выискивают даже малейшую возможность обосрать свою родину, чтобы доказать самим себе, что они не наебались.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это мерзко, вуалировать ненависть к собственной тупости под ненависть к Родине. При том, что близкие-то в курсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я сейчас про свой город могу сказать что он серый грязный тусклый. холодно 7 месяцев в году и грустно))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь есть города, где типовая застройка, разъебанный асфальт и грязи по щиколотку. Саратов, например. Серо, грустно, тускло, грязно. Я люблю свою Родину, но как приезжий в Саратов, сравнивающий со своим городом, я понять не могу, откуда здесь столько грязи, пыли и почему тут все такие грубые.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть, а вот он из Костромы, довольно цветастый и чистенький городок

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, посмотрел его страницу в вк. Из плюсов, что он нашел в Канаде, так это чистота, но там реально чисто на его фотографиях, и то что пару раз что его там бесплатно кормили в честь каких-то праздников, и все плюсы его.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что там по праздникам бесплатно только бомжей кормят
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня почему то взгляды поменялись в противоположную сторону. Так же как и любые иммигранты, в штатах мы нахрен никому не сдались с нашим "отсталым" не местным образованием, без гражданства и с акцентом. Было тяжело, а иногда очень тяжело. Но покидал Родину я думая "Путин вор, страна говно и т.д.", а по прошествии 7 лет, понимаю что в России много чего хорошего, да и Путин не так уж плох. гораздо лучше многих. нигде не идеально и мир вокруг себя каждый строит сам. и если человек-говно переедет в Канаду, он так и останется тем же говном, что и был всегда. просто скрывал это

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никогда не понимал выражения "вы там на хуй никому не нужны". Кто-то серьезно уезжает куда-то, думая, что там его заждались? Типа, да ты только приедь, солнечный, мы тебя всей страной в жопу будем целовать? Просто я немного пожил в разных странах и даже в мыслях никогда у меня не было мысли, что я там кому-то нужен. Да я в соседней квартире на хуй никому не нужен, например, ну утрированно. С каких хуев я должен быть нужен в Бельгии, например?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никогда не понимал выражения "вы там на хуй никому не нужны". Кто-то серьезно уезжает куда-то, думая, что там его заждались? Типа, да ты только приедь, солнечный, мы тебя всей страной в жопу будем целовать?

Собственно, каждый второй школьник или офисный клерк, желающий свалить из "сраной рашки", думают, что они кому-то на Западе нужны и их там в жопу поцелуют и работы с 3к баксов/евро в месяц предоставят, а ещё домик в пригороде, как в американских фильмах.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то долбоебы, я даже рад, что розовые очки этих клоунов разбиваются не сразу а когда пиздец уже практически необратим.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше веселят те, кто "пора валить" кричат уже лет 10-15, но почему-то так и не свалили. Видать, съебаться хочется, но жопа чует, что ничего из этого хорошего не выйдет

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считал и считаю, что все эти "пора валители" которые не валят, но громче всех кричат, просто сидят на зарплате. Ну потому как или едь, или заткни ебальник и пиздуй делать лучше собственную страну.


Я вот как раз 10 лет назад примерно уехал, пошароебился там, местечек присмотрел разных и вернулся. Но я уеду под старость туда где теплее. Но не потому что "рашка хуйня азазаза", нормальная у нас страна, даже хорошая местами, а из-за климата, климат меня нихера не устраивает, а климат не изменить )

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а климат не изменить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в голос смеялся, спасибо. Шутка прямо огнище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я лично таких знаю. По факту, даже по российским меркам мало чего стоят, а уж на Западе максимум полы возьмут мыть, но зато ЧСВ зашкаливает дай боже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с возрастом у них? Какая возрастная группа?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 лет - в этом диапазоне. Некоторых по 2-3 раза отчисляли из университетов за проебы, кто-то получил диплом даже, но мозгов не набрался и сейчас за тридцатку либо по клаве щёлкают в офисе, либо руками работают. Один есть вообще забавный тип: кукарекает про кумовство в правительстве и компаниях, мол, чинуши и начальство проталкивают своих, не давая возможность "настоящим спецам" устроиться, а сам на своё нынешнее место работы (оператор ЧПУ), не имея никаких знаний в этой области, попал благодаря родственнику, который работает на том заводе уже лет 10 и занимает вполне высокую должность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу климата, наверное ведь можно найти и в России подходящий, меня к примеру не устраивает климат Урала, живу сейчас тут. К осени выставляю дом на продажу, уебываю в Крым. Корнями от туда, и климат больше нравится. За пределы России выезжать не хочу по причине руссофобских веяний...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русофобские веяния - это такая же примерно сказка, как Россия - это региональная бензоколонка. Меньше телевизор смотри.


А на счет Крыма, мне тамашний климат тоже не подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет думаю не то что школьники что они кому-то нужны на западе, а даже целые страны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж у нас тут такая секретная сходка, то открою и я один секрет. Страны то как раз на западе нужны. Для размещения всяких баз, выкачивания всяких ништяков, "закупа" мозгов и прочей хуеты. Так что со странами ты промахнулся охуенно. А про пиздюков да, тут правильно, но я это выше уже написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Как дешевая рабочая сила, люди вполне нужны: какая-нибудь компания открывает своё представительство в прибалтийской стране, набирает программистов и платит им 1000 баксов в месяц, когда как американец затребовал бы 3-4к, а то и больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавная ситуация часто получается:

1) На старте у них там минималка реально больше, чем у нас раза в 2-3, а иногда и в 5-6 раз;

2) Когда ты уже хороший специалист, эта разница не столь велика, примерно в 1.5-2 раза;

3) А когда ты уже обладаешь уникальными знаниями, ты начинаешь получать больше, чем там. Ибо такие "уникальные" валят туда, а тут у тебя попросту нет конкуренции.


Ну и нужно, конечно же, смотреть на цены на недвижимость и прочее. У нас в среднем в 4-5 раз дешевле дома/квартиры, и раза в 2 дешевле продукты и прочие штуки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс налоги не забываем, у нас они реально меньше. Ну и глобализацию никто не отменял. Сейчас не обязательно ехать в Америку, чтоб работать там учителем Русского языка, например. Сайтец, скайпец и вперед.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) На старте у них там минималка реально больше, чем у нас раза в 2-3, а иногда и в 5-6 раз;

2) Когда ты уже хороший специалист, эта разница не столь велика, примерно в 1.5-2 раза;

3) А когда ты уже обладаешь уникальными знаниями, ты начинаешь получать больше, чем там. Ибо такие "уникальные" валят туда, а тут у тебя попросту нет конкуренции.

а вы на какой из данных ступеней находитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между 2 и 3. Уровень моей зп сопаставим с уровнем зп, например, в Германии, в которую были планы уехать лет 5 назад, конечно же в рамках моей же специализации. Но не дотягивают до сша.
Автор поста оценил этот комментарий

много кто думает, что нужны. А еще думают что тут можно ничего не делать и иметь достойную зарплату и жизнь. ну и многие верят в миф о демократии и правах человека в сша. они безусловно есть, но не всегда и не везде

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппница бывшая, радостная съебалась в штаты к лучшей жизни, вышла замуж(за русского, эмигрировавшего в раннем детстве, гражданина США). Через десять с лишним лет, каким-то чудом доказала свою квалификацию и образование, устроилась таки по специальности(архитектор), а все эти десять лет работала официанткой-посудомойкой. Год назад мужа сократили(метростритель или мостостроитель), она полгода тянула мужа и ребенка, пока муж не нашел новую работу. Смотрю я на это, жизнь та же самая, она могла бы заниматься этим же самым здесь, за те же деньги(переводя относительно цен и налогов). Но хочется ей там. Каждому свое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жить в общем то везде можно хорошо. Но с штатах бесспорный плюс заключается в том, что люди уважают друг друга в большинстве своем. и уважают место в котором живут. на улицах чисто. по ночам гулять безопасно. это касается городов с минимальным количеством черного и латиноамериканского населения. Например Денвер. Но даже в том же Нью Йорке есть хорошие недорогие районы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток!!! Вы ещё планируете писать продолжение своей истории? Уже полтора года жду)) на самом интересном остановились))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не подзалупная плесень. Это подзалупная перхоть. Ибо высыпается.
А плесень не сыпется ибо липкая пакость.
Плесень на фоточке.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сублимация. Он. скорее всего, ничего там не добился. Вот и говнит в сторону страны, из которой уехал, чтобы оправдать переезд в своих глазах.

24
Автор поста оценил этот комментарий
о, ты тут как раз. Хочу у тебя спросить, как у пикабушника живущего не в СНГ (в Германии, если кто не вкурсе).

Давно ли ты уехал? И в случае каких-то "неудач" на новом месте жительства не было ли желания сделать что-то подобное.


Ни в коем случае не подцепляю тебя, просто хочу ещё раз убедиться, что дело не в эмигрантах в целом, а в частном случае.

раскрыть ветку (32)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не по адресу) Я родился в Германии и никогда не менял гражданство) Переводчик, но все же коренной немец)

раскрыть ветку (31)
47
Автор поста оценил этот комментарий
т.е русский язык ты выучил, а не приобрёл в результате рождения на територии бывшего СССР?


Моё увожение, в таком случае, ты пишешь на нём великолепно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет работы и регулярного общения с носителями можно выучить) Правда, от акцента так и не избавился) Спасибо за оценку)

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к предыдущем оратору, в письменной речи ты абсолюстно не палишься, это круто!

33
Автор поста оценил этот комментарий

Скобочками только злоупотребляешь больно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, всегда удивляло, что россияне в переписке ставят скобочки без двоеточия или знака равно... Со временем то ли привык, то ли обленился...

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
так как-то проще)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хардкор времен мессенджеров и чатов XDDDDD

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это с тех пор, как смски стоили чуть ли не по 5 рублей, и мы сжимали сообщения как могли, типа: пр, кк дела, спс и т.д.)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твой комментарий вернул меня на минуту во время, когда на балансе вместо рублей были доллары и центы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Темные времена, когда даже входящие были платными. О них лучше не вспоминать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как кайфово стало когда ввели первые 3 сек бесплатно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, чуствую себя старым, если приходится такое объяснять. Скобочка одна, потому что клавиатурная раскладка неудобна. Это началось задолго до смс.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебатюшки, живой динозавр:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к ветке - не верю что у тебя русский не родной. Абсолютно в сообщениях не выделяешься :)
Автор поста оценил этот комментарий

))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то Американец очень зло пошутил на эту тему, на пикабу всплывало.

"Почему в России смайлики пишут без носа, а иногда и без глаз?"
"Смайлик без носа, потому что нос отвалился от плохого алкоголя, а без глаз, так от него он ещё и ослеп!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу. Американская харя! .)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, кстати, двоеточия ставили. Ещё бывало ":-)" такие пилили, но чаще это было из-за того, что у кого-то мобильное устройство не отображало смайлы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильное устройство? Рисовать три знака - двоеточие, тире и скобу? Вы точно из России? Например, мы в конце 90-х, начале 2000 годов, в веб-чатах и ирке использовали чаще всего равно и скобу =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, раз kurwamama, значит как-то связан с польшей.

Автор поста оценил этот комментарий
Да мы в 10 раз больше ставим.
3
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что не по теме
а многочисленные посты про 9 мая не задевают?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы спокойно к этому относимся.


А вот хоккей Россия - Германия 8 мая в Кельне немного пугает)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не танковый биатлон)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы хороши в этом году. А насколько вообще хоккей популярен в Германии? Люди в курсе, что ЧМ в стране проходит?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще любим болеть, без разницы, какой вид спорта. Хоть конкур, хоть керлинг, хоть поло, все равно стадионы забиты.

А результат с США стал для нас приятным сюрпризом)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они должны задевать?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увожение ///.-
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже хотела выразить своё уважение! Меня не покидала мысль, что Вы также из числа переселенцев как и я.
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз вижу местного немца, который хорошо знает русский, а не как подавляющее большинство учивших русский и знающих его на уровне harascho, Towarischtsch, Rabota, dawaj-dawaj.

Автор поста оценил этот комментарий

вы сами и спросили и ответили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто завидует, что тоже не уехал в Канаду.
Автор поста оценил этот комментарий

обычный гопник..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку