Вот это поворот. Случай в автобусе или еще раз о людской натуре

Сразу оговорюсь, что история из разряда повседневных, бытовых, в конце никто не умер, треша не ждите. Изначально хотел запостить ради повышения настроения людям, а после второй фазы скорее из удивления)))


Итак, захожу сегодня в автобус, а народу полно (почему-то), десять утра. На средней площадке небольшой пятачок лишь свободен, а желающих уехать человек на пять зрительно больше. Тут же два кондуктора сразу – мужчина и женщина, чирикают о своем))) За мной компания молодых людей, либо школьники старших классов, либо студенты… Две девушки отделятся и заполняют последнее пространство уже на подножке. Парнишка на заднем плане лезет в папку, двери закрываются, он поднимает глаза и немного растеряно улыбается вслед отъезжающему автобусу. И тут одна из девушек говорит: «Блин, у него мои «что-то там» остались, придется выйти…» Немного раздосадовано так сказала. Тут кондуктор подоспела. Девушка та и говорит ей, простите, мы сейчас выйдем, забыли вещи… Та говорит, мол, да ладно, дело молодое, езжайте без оплаты, я с вас денег не возьму. Девчонки пожали плечами типа бывает, спасибо. И начинает набирать видимо тому пареньку: «Привет, имя, у тебя мои конспекты остались, не могли бы вы подойти на следующую остановку?» А между остановками метров 200-300 наверное, недалеко так-то. И на том конце отвечают что-то вроде того, что они на следующем поедут и где-то там дальше пересекутся, мол, не выходите, езжайте до своей, все ок. Кондуктор стоит рядом и наблюдает все происходящее, как и я. И тут происходит странное… Девчонки уже поворачиваются, полезли в кошелек, чтобы оплатить проезд, а она им: «Ой, бесстыжие, и спектакль-то они устроили, я же сказала, что денег с вас не возьму, раз вы такие «бедные», не ломайте комедию, езжайте до куда вам надо, только молча». Те аж слегка прифигели, виновато улыбнулись и поблагодарили ее еще раз. Я было хотел вмешаться и сказать, что все так и было, что они не выдумывают, но кондуктор уже отвернулась и занималась своими делами. Да и надо ли оно было, я хз?


До пояснения ее – кондуктора – поступка девочек мне на душе как-то потеплело от мысли, что кто-то кому-то просто так добро сделал. А когда выяснилось, что она на самом деле подумала, то обратно погрустнело. Я прекрасно понимаю, сколько баек подобного толка «Ой, кошелек в смокинге оставил» она наслушалась за время работы…

Окончательно меня удивило, что она еще какой-то женщине предложила ехать бесплатно: «Я с вас денег не возьму, уберите». Та их в руке ей протягивала. Вглядывался, вроде не пьяная. Чего она тогда до тех докопалась? Морали не будет, просто наблюдение.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.