Вопрос ценителям Nintendo

Много работаю, в том числе в разъездах. Довольно много стресса, который уже не получается снимать пробежками и аудиокнигами (пить бросил, курить не начинал). Вспомнил, что в детстве любил играть на ПК, иногда сутками)))

Попробовал на ноуте в номере и поезде погонять - не особо комфортно, да и комп уже давно воспринимаю, как инструмент.

Впечатление от игр на телефоне портит сенсорное управление и костыли с джоем.

Решил взять psp - понравилось, но графика очень не очень)

Подумываю взять Nintendo switch. Типа, достал, поиграл, как наигрался - просто вырубил. Понимаю, что не самый лучший момент, но игры на картриджах исправляют ситуацию. Морально готов платить по 5-8 рублей за игры ааа. Возможно, буду подключать к телевизору. Б/у брать не хочу. Как думаете, стоит покупать сейчас свитч для поиграть на полчаса-час в день?

Клуб любителей Nintendo

48 постов258 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдать правила Пикабу.

2. Не разжигать холиваров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От себя скажу, что купил switch шитый обычный не Light... До этого и vita была и дома плойка 4 стоит, как то не цепляет не то, а вот свитч вообще зашёл. На вахте всем вагоном после работы рубились, при чём все даже те кто не знает с какой стороны джойстик держать и пользуется кнопочный телефоном, прям на ура зашло. В общем не пожалел и тебе советую!! Месяц уже с поста прошёл, дак взял или нет?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил. Очень хотелось чего-то своего, нового и предназначенного только для развлечений. Нравится возможность подключать к телику и брать с собой, а также то, что игры разработаны с учётом именно такой консоли. Пока взял пару картриджей погонять у знакомых. Приставку покупал на распродаже на алике rev. 2 около 24 т.р., плюс карта на 128 Гб нинтендовская за 1,9 т.р. и чип hwfly ver. 4 за 7,4 т.р. Итого 33,3 т.р. Пока не шил, жду знакомого из отпуска, обещал впаять. Конечно, хотелось бы экран побольше и железо помощнее. Но это будут совсем другие деньги. В целом доволен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смело бери! У меня похожая ситуация, частые командировки и Switch со мной со второй ревизии, я правда в отличии от тебя в принципе много играю на консолях, но имея всю тройку "бокс, сонька, свич" на старших консолях я практически не играю а Switch стала основной и любимой приставкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые игры на картриджах не выпускаются. У меня обширная библиотека игр и вот когда нам запретили покупать игры в нинтендо я пошла проверять сколько из моей библиотеки я смогла бы купить на картриджах. Итог печален - 3 игры(((

Но с другой стороны Энимал кроссинг самая часто запускаемая игра на моей консоли и она есть на картриджах)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я планирую гонять сюжетные игры, типа ведьмака, зельды и т.д. Вроде как они есть в продаже, даже не с рук.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На нинтендо сейчас игры не купить, а так шикарная идея.

Если на картриджах есть игры в которые хочется играть то советую приобретать. Консоль прям супер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На картриджи вся надежда, их можно хоть из других стран заказывать. Взламывать пока не хочу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю свитч, есть множество прекрасных игр, большой рынок БУшек. Так что даже 5-8 рублей не особо в тему) Уже столько игрушек вышло, что пока в них наиграешься, уже относительные новинки подешевеют. А так консоль в качестве гибрида очень хороший вариант, если пальцем в глаз ткнуть, то даже на 55 дюймах иногда поигрываю)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел switch у друга, он его как основную консоль для телевизора использует. С этого все и началось)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стимдэк бери.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато и сыровато, а ещё великовато)))

Знаю, что программные баги поправят, а вот железные и эргономику - вряд-ли. При тех деньгах, которые за нее просят, не вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если много в дороге, то берите лучше Лайт. Идеальная машинка для коротких сессий по 5-15 минут, размер чуть больше Виты. Фишками большой модели очень быстро наиграетесь и забудете, а достать эту лопату на пару минут, стоя в очереди, не получится так же ловко, как с лайтом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, но хочется возможность гибридного использования

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе что нужна графика или экспиринц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен баланс)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

деньги есть. платить готов. не вижу проблемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно по такому принципу взял ipad для интернета и игр. С интернетом все норм, а вот игры так себе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ps vita.
взломай(есть группа в вк с очень подробными мануалами на все случаи жизни), поставь sd карту через адаптер sd2vita и играй.Выпускаются переводы игр,порты игр с андроид и пк.
Ты откроешь дивный новый мир)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу костылей, именно поэтому и думаю брать что-то новое. Решение "из коробки".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А свич тоже не про графику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из портативных консолей, как я понимаю, особо лучше нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Странно. Ну ладно, не буду же я взрослого мужика учить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослого мужика с Нинтендо свитч, прошу заметить!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же говорили что готовы отдавать по 5 твс за ААА. А теперь шьёте. Ну дело ваше, тем более непонятно как онотвтроссии будет работать.

P.S сам уже 1.5 года как в дороге. Играю. Л.ди косятся, но мне все равно. Имею 500 Гб игр на карте. Надеюсь на долго хватит. У меня всевпкокли, пока XCom задрачиваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы с бубном при оплате отбили желание, плюсом я увидел сколько вообще есть игр. Беда в том, что большинство из них - не нравится. Только вот понять это можно лишь попробовав. Иногда и игра интересная, но порт сделан через задницу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Nintendo стоит брать именно для игр от самой Нинтендо. Игры у них надо сказать потрясающие, но не всем будут по нраву из-за стилистики. Да есть много портов разного рода мультиплатформы, но игры Нинтендо все таки лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока прохожу ведьмака, не торопясь так. Есть несколько игр про Соника и Марио, но они за час надоедают.

Автор поста оценил этот комментарий

Подумываю просто геймпад для своего айпада купить, который прямо к планшету цепляется. Затем со своего компа стримить на айпад игры и наслаждаться диванным геймингом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, нормально это работать не будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и за нинтендо 25к отдать придется. При том, я получу пустую консоль без игр. Цифровой магазин там говорят, в России не работает, коробочные игры по 6к стоят. А за стим дек я может и отдам тыщ 50, или сколько он там стоить будет, но получу при этом полноценный пк, стим аккаунт у меня завален играми, ничего покупать дополнительно не придется. Да и как выйдет он у нас, в России, думаю, уже вторая ревизия будет, где поправят некоторые косяки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч, ага)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не знаю, что это за игры, впервые слышу, да и онлайн баталии меня не интересуют, думаю, что и большинство других игроков тоже) Я хотел себе купить свич, чтобы в 3 ведьмака там поиграть, в скайрим, в ту же зельду лёжа на диване, либо на даче, где компа нет) Но смутило то, что игр ААА там немного, например, мне бы хотелось в фоллаут нью вегас поиграть, во 2 ведьмака, гта 4-5, да и много во что еще, чего там нет. А тут на сцену Steam Deck вылез, на котором можно запустить практически любую ПК игру, вот его и хочу себе прикупить, если, конечно, его к нам завезут. Ну а если нет, наверное, так и быть, возьму себе нинтендо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она безбожно дорогая, да и проблем много с качеством, как ПО, так и железа.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на бездисковый Иксбокс не смотрю ровно по этой причине. Но, кмк, наличие физического носителя - вещь довольно условная. У меня 20 дисков и 260 цифровых копий игр. В цифровые нельзя играть без подключённого интернета. В дисковые раньше тоже было оффлайн не поиграть. Что мешает вернуть Майкрософту былое и закрыть сервера для российских IP? Так же и для других консолей. Физические копии - свобода тоже довольно условная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, надеюсь, у свитча цифровые копии работают без интернета

Автор поста оценил этот комментарий

Бери прошитую, очень удобно. Ещё у нинтендо есть один плюс - простое подключение через hdmi к монитору с использованием небольшой станции, она же подзаряжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибридное использование, прям, хочу. Насчёт шить или не шить пока думаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи Switch вторая ревизия и нахуй эти все vita, сравнили хуй с пальцем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока switch rev. 2 - основной вариант, смущает, что если захочу взлом, то это будет несколько геморройно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери switch oled не пожалеешь, экран супер. Покупать игры можно даже сейчас, нужно сменить регион просто и пополнять кошелек за счет карт пополнения на 10-50 уе. Карты покупать на интернет площадках, если надо подскажу где.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, жалко денег за олед, как я понимаю, игры теже самые. Играть буду в большинстве случаев, в помещениях или замкнутых пространствах. Сам больше люблю оледы на телефонах. По поводу карт, буду изучать способы. Помню, что раньше что-то подобное с айтюнсом было)))

Автор поста оценил этот комментарий
Хм.
ну, тут уже другой подход.
если хочешь новое, гарантии,коробочки,пленочки,то да,велком ту свич.
но Вита не про гарантии.
ты можешь купить на ибее в отличном состоянии консоль с Японии, вроде, можешь купить с рук в России или на радио рынке на точке,вечерок пошаманить и окунуться в мир игр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вита по графике далеко от psp ушла?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше купи 3DS XL. Прошивается на раз. Да, б/у, но мало ли, может кто коллекцию распродаёт, и попадётся новый экземпляр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну, конечно, но хочется иногда к телику подрубаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё-таки еще поискать игры на мобилу? Есть накладки, типа джойстика, удобно. В galaxy on fire второй год летаю и собираюсь еше лет 10 играться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в нее ещё с к700i играл, на мобилах со всеми длс прошел. Все жду реинкарнация deep от тойже студии. На мобиле мне неудобно играть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, но только нормальный, с отстегивающимися джойконами. Лайт не подключается к телевизору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, речь именно про switch. Скорее всего, ver. 2. Жаба душит брать oled для "попробовать".

показать ответы