Вопрос ценителям Nintendo

Много работаю, в том числе в разъездах. Довольно много стресса, который уже не получается снимать пробежками и аудиокнигами (пить бросил, курить не начинал). Вспомнил, что в детстве любил играть на ПК, иногда сутками)))

Попробовал на ноуте в номере и поезде погонять - не особо комфортно, да и комп уже давно воспринимаю, как инструмент.

Впечатление от игр на телефоне портит сенсорное управление и костыли с джоем.

Решил взять psp - понравилось, но графика очень не очень)

Подумываю взять Nintendo switch. Типа, достал, поиграл, как наигрался - просто вырубил. Понимаю, что не самый лучший момент, но игры на картриджах исправляют ситуацию. Морально готов платить по 5-8 рублей за игры ааа. Возможно, буду подключать к телевизору. Б/у брать не хочу. Как думаете, стоит покупать сейчас свитч для поиграть на полчаса-час в день?

Клуб любителей Nintendo

48 постов261 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдать правила Пикабу.

2. Не разжигать холиваров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если много в дороге, то берите лучше Лайт. Идеальная машинка для коротких сессий по 5-15 минут, размер чуть больше Виты. Фишками большой модели очень быстро наиграетесь и забудете, а достать эту лопату на пару минут, стоя в очереди, не получится так же ловко, как с лайтом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, но хочется возможность гибридного использования

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подключение Свича к телику раскрывается полностью, если у Вас есть, с кем поиграть. Коллеги/друзья/родственники - любой скептик, пренебрежительно относящийся к этой консольке обязательно проникнется хоть одной из нинтендовских семейных пати-игр. А ещё есть довольно эффективные игры для фитнеса. Я ленивый жиробас, так что у меня такая до сих пор нераспакованной лежит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть полно игр, которые в доке хорошо играются

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, многие игры от Нинтендо заточены под управление отстёгнутыми джойконами в двух руках, так что полностью раскрываются они только в док-режиме: Марио Одисси, Зельда Скайвард Сорд.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в принципе иногда хочется в доке поиграть, а иногда и в портативе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не хочется. Я заядлый портативщик, из стационарок последней была первая сонька. У меня есть и обычный свич, и лайт, но на телике предпочитаю врубить какой-нибудь стрим и или сериальчик для фона, а самому в кресле с портативкой развалиться. Но в таких играх, как Марио, чувствую ограниченность своих возможностей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как там зельда раскрывается в доке? Я просто никогда не подключал. Какие то новые механьки? Скайрим знаю можно елозить кабуто мечом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я в Скайвард не играл, но там тоже джойконом как мечом махаешь, так что рекомендуют играть именно на джойконах. А в Марио финты с шапкой без отстёгнутых контроллеров трудно делать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я не любитель прыгающего гномика еще со времен нес. Как в зельде снятыми джойконами играть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:13
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно скачаю себе старую зельду чтобы попробовать, спасиба
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не любитель поиграть со своим кольцом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для него ещё отдельный чехольчик существет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же портативная консоль, для переноски
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку