Вопрос про алименты

Всем доброго времени суток. Подскажите, если кто в теме. БЖ после развода уехала с детьми далеко. Суд определил место жительства детей с ней. Плачу алименты через бухгалтерию предприятия, зп белая. Плюс посылки на ДР и праздники, ну это естественно. 9 месяцев в году, то есть 3/4 года дети у нее, 3 летних месяца, то есть 1/4 года у меня. Но я один хрен плачу алименты круглый год. Плюс авиабилеты сюда-обратно за мой счёт. Это нормально? Есть ли судебные перспективы взыскать с БЖ денежные средства (алименты, выплаченные мной) за все периоды каждого года, когда дети жили у меня? Просто я реально заебался. В этом году детей забирать уже не буду, хотя очень скучаю по ним. Работаю и подрабатываю, но не могу достроить дом. Который оставлю детям. И квартиру. Когда моё время придёт. Всем спасибо. Всем добра.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму алиментов озвучьте.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, с этого надо было и начинать...

рядом подожду

11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, громадная, раз алиментов за три месяца каждого года хватит дом достроить. Хотя, может, там только обои поклеить осталось.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПисАть, это не вставать в 4 утра и не подтаскивать пеноблок, кирпич, не готовить раствор, и так весь день. Извиняюсь, пффффф, подгорело прям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сумма то алиментов какая?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уважаемый, разъясните, пожалуйста, с хуя я должен платить алименты за то время, когда дети у меня живут???
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет детям? Подавайте в суд, определяйте место жительства детей с вами, пусть теперь БЖ вам алименты платит, делов-то.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При разводе подавал, суд определил место жительство с матерью. Это пиздец. Сколько нервов. Дома двое мелких, утром на работу за 30 км, её нету, где то бухает, просишь соседку посидеть, съездил, заявление за свой счёт, приехал, вечером приползает и выебывается ещё. В итоге развод, дети по суду с ней, ну онажемамка. Ну слов нет. Да трындите че хотите, пока сами не попадёте в такую ситуацию, не поймёте.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай участкового, опеку. Долби, собирай доказательства. Если хочешь забрать-всё получится. Да, долго, да, муторно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неё, пытался, бесполезно. Я же судился даже. Вот даже дети приехали, я с ними иду в администрацию, а дайте справку, что дети у меня живут, а не дадим, а почему? А потому что иди нахуй, вот почему....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судился, бесполезно. Так что говорить, приехали, иду с ними в администрацию, а дайте справку, что дети у меня живут с такого то по такое то. Не дадим. А почему? А иди нахуй, вот почему.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы письменный отказ попросите. И скажите, что вас это необходимо для получения мед помощи по месту жительства, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хосподее... Администрация хуй пойми чем занимается, очкует просто справку дать, перенаправляет к участковому!! А то вот он сидит и хуи пинает. И заняться ему нечем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Система у нас такая. Прямая как палка. Назначили - плати. Больше ничего в законе не предусмотрено. И ещё долго так будет.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ascon-spb.ru/navigator/faq/vprave_li_otets_ne_pl... вот тут всё расписано. Если бы у вас было соглашение, в котором этот пункт был бы прописан, то да. А так нет. Хотя, по совести, бж сука

Автор поста оценил этот комментарий
Мир не справедлив. Вот и все.
тем более к мужчинам
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зп плюс минус 50, белая, что для региона где живу, неплохо, подработка в сезон неофициально, стройка, ОПС, видео наблюдение, электрика. Без выходных в сезон. Тупо заебался. В морозы под 40 охуевал. Дом не утеплен, и нет денег чтоб доделать, и утепление, и канализацию норм и хрениллион всего. С 50 треть алименты, треть кредиты на стройку.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. На 2 детей 15.000 в месяц?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нервничаете. От того и не можете адекватно договариваться. Строй материалы оочень подорожали. Вас понимаю. И кредиты надо гасить. Вот и используйте аргумент, что если у вас здоровье подкосит, то не будет работы с отчислениями алиментов, будут просрочки по коедитам. Попросите войти в положение. Скажите, что скучаете по детям. Но такая ситуация.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б они понимала, она и раньше что-нибудь придумала бы... Оплатила бы половину перелета детей, например....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обещала, щас денег нет, позже отдам. Разумеется, ХУЙ. Договаривались пополам билеты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
15-17, я понимаю, что не дохрена, но.... Зп белая, через бухгалтерию алименты идут. Аааа, псих был ещё тот, когда написал, что киндеров в этом году не смогу забрать))))) ну а че, детей ко мне сплавила на четверть года, алименты получает, збс, неё, нах, пусть этим летом "как я провел этим летом"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку