Волшебная краска

Уже больше 3 лет я использую эту краску, но каждый раз прихожу в дикий восторг от ее действия!

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это краска по ткани с эффектом замши от Pebeo. При нанесении она ничем не отличается от других красок, сама магия происходит после нагревания краски.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я делала надпись на толстовке с помощью самодельного трафарета. Вот тут видно, что краска выглядит обычно.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Убираю трафарет и готовлю надпись к закреплению (нагреванию). Для этого беру тонкую ткань и утюг. Ткань кладу на рисунок, несколько минут вожу утюгом по ткани (важно водить утюгом, а не держать его на одном месте долго). Убираю ткань и ООО, МАГИЯ!

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краска "опухает" и становится бархатной (еще часто называют "эффект вышивки"). Краска не только притягивает взгляды, но еще ее постоянно хочется трогать...

С этой краской можно воплощать очень крутые задумки! И добавлять эффектности своим работам. Например, сделать одну маленькую деталь в росписи этой краской - и она уже становится необычной. Вот как в этой работе с пчелками - сердечко бархатное, а сами пчелки сделаны простой краской.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

52.8K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста мне точное название на английском, очень давно хочу купить такую, не могу найти

раскрыть ветку (67)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А ее практически не найти нигде, зайдите на сайт ТриНити Пенза и введите в строке поиска «Pebeo с эффектом замши»🙌

раскрыть ветку (53)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде даже на озоне есть
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в России. Ищу на Амазоне и Ебее.
А еще бывает такая краска, тоже выпуклая, но не как замша, а такая резинистая? Тоже надо

раскрыть ветку (39)
142
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вам ещё лучше, заграницей такую краску проще найти)

Вот прикрепила фото Pebeo - обязательно проверяйте, чтобы было написано «efecto gamuza”

И прикрепила фото контура, он бразильской фирмы Acrilex, у него как раз такой эффект опухания, но более резинистый (могу найти пример, как он выглядит в работе, если нужно). Его не обязательно использовать как контур, можно выдавить и рисовать большое элементы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вот, Акрилекс! Я 15 лет назад видел в Испании, как делали майки с такими принтами (нанесение принтером, потом в термопресс). И потом сколько ни спрашивал, никто не мог сказать, что это за технология. А тут наконец-то! Теперь можно закупиться и самому майки себе клепать.
раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что смогла вам помочь🙌 Потом поделитесь, что у вас получилось)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовал и у меня не получилось!

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Краска не опухла? У меня пару раз не получалось добиться эффекта опухания краски и дело оказалось в утюге. Другой утюг справится отлично с задачей)

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Покажитесь,что опухла,не валаганишна?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
3 часа прошло, когда уже показывать будут? Опухло или все-таки нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколог похоже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё такое бывает, если краска просрочена или перемерзла при доставке (( я натыкалась пару раз. Либо совсем не опухает, либо "клочками"((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает( особенно краска не любит минусовые температуры и сразу все свои свойства

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Три Нити" отлично упаковывают, кстати)) брала у них фотохромные "фрактал" в марте. Упаковали в термо-пакет))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! То что надо. Спасибо огромное

4
Автор поста оценил этот комментарий

а на фото в посте без контура же?
а покажете фото где использовали контур?)
а как вы трафареты делаете?))

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот прикрепляю фото, где использовала контур Акрилекс) (работа немного неаккуратная, так как с контуром работать очень непривычно)

Первое фото - контур до опухания.

Второе и третье - контур опух

Трафареты делаю с помощью самоклейки и канцелярского скальпеля

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ого, как прикольно контур себя ведет!
спасибо, красивое!)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, им можно крутые штуки делать)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно-положили контур чётко и красиво, а после опухания как будто бы наплывы в конце линий, почему так получилось?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые пыталась рисовать контуром, поэтому получилось немного криво… из-за этого получились такие наплыва в конце линий, а опухание ещё больше добавило им объема.

Но на след рисунке я исправилась, схитрила и наносила контур с помощью кисти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы художник? Интересно, насколько сложно будет любителю нарисовать что-то на ткани красками (подумываю рюкзак доче разрисовать)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На рисунке ошибка, веревка которая делает на карабине петлю - будет одинарная. Сам рисунок очень крутой, нравится
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за важное уточнения и за комплимент🌟 рисунок был взят из стикеров к телеграме

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а где переход должен быть?
Заходит две под петлю, а выходит одна сверху?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вот про это говорит, здесь не может получиться двойная :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

При достаточно мягкой альпухе - может;) Снаряжения при себе нет, но вот пример на репшнуре

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смог найти на амазоне, но там что то неадекватное с ценами...   45 мл. за 685 евро 0_о             https://www.amazon.com.mx/Pebeo-Setacolor-Opaque-Fabric-Paint/dp/B00EXKSG5E/ref=sr_1_6?keywords=PEBEO+Setacolor&qid=1698405597&sr=8-6&ufe=app_do%3Aamzn1.fos.4e545b5e-1d45-498b-8193-a253464ffa47

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
1) это не та краска
2) сайт мексиканский и цены там в песо, 685 песо это примерно 38 долларов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого… ну в России они в среднем около 350₽

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, так еще и контур нужен шоб опухло или как?
4
Автор поста оценил этот комментарий

На амазоне наборы есть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тем, кто не в России - везёт. У нас в России этих наборов уже давно нет…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла аналогичные краски на вб и озоне
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите «термоподъём»
или надо вот прям-прям за Вас найти? :-0

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла уже, спасибо. Автор поста помогла

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите страну, побробую подобрать)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, это ещё и Пенза! Надо брать....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший магазин. Многие мастера по всей России там закупаются. Приятные цены, огромный ассортимент, оперативно отправляют посылки, уверена в них на 100%. Я постоянно у них заказываю🙌

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это для любителей Блиновской надпись?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😂 это когда лень работать и думаешь, что такие штуки помогут

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мужикам такой принт можно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

😂возьму на заметку

Автор поста оценил этот комментарий
Аффирмации появились задолго до Блиновской))
А конкретно эти - творчество Свияша, имела опыт знакомства с его книгами лет так 20 назад
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И помогают эти аффирмации? Или лучше галоперидола по старинке?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Можете забрать себе эту толстовку и проверить😏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не вам писал, мне один бабий магнит пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
На маркетплейсах есть
9
Автор поста оценил этот комментарий

Краска пластизоль, есть с эфектом пены, замши, пробки, практически у всех производителей. Чаще всего это база которая колеруется пигментом. Все кто печатает шелкографией на футболках о ней знают, можно у них купить немного. Если чрезмерно перегреть, опадет

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, краска для шелкография по составу чуть отличается от обычного акрила  по ткани (чтобы краска сильно не забивала трафарет). А ещё есть специальная опухающая паста от Pebeo, которую можно добавлять к любому цвету (главное, добавлять в краску этого же производителя) и будет такой же эффект) ну типа эта добавка специальная для ткани для ручной росписи

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шелкография это метод нанесения ЛЮБОЙ краски, хоть эмаль для полов, хоть маминой помадой))) краски и базы различные но суть одна. Я технолог печати изображений на шв. фабрике и впрошлом нач. Производства рекламки и сувенирки))) могу проконсультировать максимально точно, в чем вопрос?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, как здорово) я в шелкографии нюансов не знаю и уж тем более в других технологиях нанесения принтов) просто недавно видела инфу у одного человека, который занимается шелкографией (не в промышленных масштабах, а на простых рамках с использованием трафаретов на эмульсии), там был вопрос по типу «почему нельзя использовать обычный акрил по ткани. Так вот ответ был такой, что от обычного акрила по ткани - трафарет быстро забивается

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ozon.ru/t/3M23Zr5
Вот на озоне нашла, вроде оно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только слишком дорого. В Леонардо в 2,5 раза дешевле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в леонардо ни разу не встречала Пебео замшу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них почти всё то, что "не на каждый день" на сайте под заказ в магазин приходит.

Ну и выбор цветов малый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, поняла) спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Puff. Есть в сиде красок, есть в виде добавок.


https://www.atd.ru/catalog/spetsialnye-plastizolevye-kraski/...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку