Водители поймут

Я считаю, те , кто рисует пешеходную зебру на четырехполосной дороге, убийцы. Зебру только на двухполосной. Иначе надо ставить светофор

53
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно забавно смотрелись пешеходные переходы на м4.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на федеральных трассах меня тоже удивляет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже помянали Варламова, но я конкретизирую. Наземный/поздемный переход - вещь несправедливая по отношению к пешеходу. Город для пешеходов. За городом - пожалуйста, надземники вполне оправданы над крупной трассой. В городе должны быть нормальные проходимые переходы (была такая педерачка на ютубе, где люди на инвалидной коляске пытались пройти маршрут по городу), должно быть скоростное ограничение (не 60). Если нужна транспортная артерия - стройте эстакады, тоннели для разделения потоков. Машине ничего не стоит заехать вверх или спуститься в тоннель. Для пешехода подземные и надземные переходы - это как минимум +несколько минут к пути, а как максимум непреодолимое препядствие для инвалида.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мысли у вас правильные. Я считаю, что  машина и пешеход не должны пересекаться в одной плоскости. Может быть когда- нибудь власти созреют до этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь плюсую не только как водитель, но и как типичный житель такой "проходной" деревни. Как же задолбал этот транзит, сил нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁 На лавочках возле своих домов сидят жители и внимательно рассматривают каждую проезжающую машину. Мне знакомо такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу себе пусть светофоры ставят, в таких случаях нужен или надземный или подземный переход.

Светофоры есть в двух вариантах:

- либо ты вечером стоишь у пустого светофора,

- либо рассредоточенная шеренга пешеходов поочередно жмакает кнопку, заставляя весь поток ждать одиночное дефиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям во всем согласен 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про русского и кавказца
Анекдот про русского и кавказца
Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:

— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.

А таксист ему:

— Ну я же джигит!

Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:

— Зачем остановился, зелёный же?

А водитель ему говорит:

— Эээ нет. А вдруг там такой же джигит как я едит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не анекдот. Я когда первый раз заехал в Назрань, то съехал офигевший от их движухи на дороге на обочину и долго изучал
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал говорить об этом 15 лет назад, когда в Германию переехал и ни разу не увидел нерегулируемый переход там, где больше одной полосы в одну сторону. Как ни ужесточай правила, а люди всё равно не всегда будут отдуплять, почему машины в соседнем ряду остановились. И вот это "а не надо было еблом щёлкать" уже бесполезно, когда один в могиле, а другой на нарах.

И вот только сейчас в рунете вижу единомышленников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤝

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это Вы тонко затронули тему пидаров на дорогах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы на дороге периодически пидараствуем.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели география так влияет ;-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

География незнаю, а менталитет точно. Горячие парни нарушают и еще и обижаются(угрожают), если делаешь замечание

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь автоматические барьеры как для ж\д переездов, чтобы уж обогнал на переходе так обогнал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за. У нас на Кавказе пи..ц что творится на дорогах.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или вместо светофора надземный или подземный пешеходный переход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Конечно зебра дешевле. А водилы ебу..ся

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надземный переход отменяет светофор, светофор отменяет зебру, зебра отменяет подземный переход, подземный переход отменяет надземный переход. Кажется я новую игру придумал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Кто-то играется, а кто-то в тюрьму едет или в гроб ложится

показать ответы
298
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать - делает нерегулируемый пешеходный переход?

Или так внимательно смотрите на светофор, что зебру под ним не замечаете?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел сказать, что четырехполосное и более движение надо останавливать не пешеходом, а светофором
показать ответы