Водители поймут

Я считаю, те , кто рисует пешеходную зебру на четырехполосной дороге, убийцы. Зебру только на двухполосной. Иначе надо ставить светофор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, а ничего, что о нерегулируемом пешеходном переходе тебя предупреждают дорожные знаки? Заблаговременно? Чтобы ты, бодрый такой, весь из себя, сбросил во время скорость и не расценивал тормозящих справа как дебилов, а задумался о том, зачем они тормозят?

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шоссе должно быть без барьерным. Т.е. это дорога только для машин, чтобы без препятствии и замедлений доехать из пункта А в Б. И не думать о том, что внезапно может очутится препятствие в виде пешеходов, светофоров, перекрестков и т.п.

Пешеходы должны быть разделены с такими дорогами.

Так везде, и это правильно. А наши федеральные дороги через поселки - это убийство.

У нас же внезапные пешеходы на федеральных трассах создают иллюзию безопасности для пешеходов. А законы физики и человеческой психологии никто не отменял. В загородной дороге скорость банально расслабляет реакцию.

Никто не отменяет вину водителя, если он сбивает кого-то. Но это нужно исключать всевозможными общемировыми способами. Никаких пешеходных переходов и светофоров на загородных трассах. Делать объезды населенных пунктов. По возможности разделять встречные потоки либо механически, либо участком земли между ними на расстоянии.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Четырёхполосная дорога не такая уж и большая, даже визуально на ней всё в достаточной степени видно, переход, знаки, остановившуюся машину, самого пешехода (если конечно водила не несётся в ад на скорости 666), а если автор имел в виду 8 полосную, по 4 в каждую сторону, то правила таки ему бы подучить
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек едет 500-700-1000км как бы он не был не прав, он расслабляется и с таких трасс препятствия нужно убирать. А переходы и тем более проезды через деревни надо убирать. Обводные дороги вокруг деревень должны стать нормой блин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь плюсую не только как водитель, но и как типичный житель такой "проходной" деревни. Как же задолбал этот транзит, сил нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁 На лавочках возле своих домов сидят жители и внимательно рассматривают каждую проезжающую машину. Мне знакомо такое

7
Автор поста оценил этот комментарий
Загородом пешик видно за пару км заяастую ... Та сука за рулем, ты должен смотреть за обстановкой. Тебя знаками предупреждают. А если ты знаков не видишь на дороге, то тебе не место за рулем
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сука пешеход и должен вертеть башкой покруче совы, а не стоять у перехода курить 15 минут, а потом выскакивать не глядя. Вчера такой гений попался, горит от него до сих пор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тоже бесят не спорю. Но разговор в основном про загород
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не лучше
Автор поста оценил этот комментарий

Шоссе должно быть без барьерным.

Вообще, с остальным в целом согласен, но тут требуется уточнение. Это на автомагистрали не должно быть пешеходных переходов и других пересечений, а на шоссе то как раз они могут, и должны быть. Надеюсь, отличия шоссе и автомагистрали вы знаете?
Плюс, большая часть пешеходных переходов на загородных шоссе находится либо в пределах населенных пунктов, либо у остановок вплотную к ним. Там уже волей неволей надо быть настороже и соблюдать скоростной режим. Хотя как рпз вопрос с автобусными остановками и зеброй между ними у деревень сбоку от дороги непростой, интересно было бы ознакомиться с иностранным опытом разрешения таких конфликтных ситуаций.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это тому, кто уже в могиле, и тому, кто на нарах. Я думаю, им очень помогут твои слова

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А хули мне говорить тем кто на нарах? Они мудаки, зачастую там оказываются потому что низко летят, несмотря на то что соседние ряды встали . А вторые там благодаря первым
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуре которая хуярит сзади по 4 полостной (2 в каждую сторону с барьером между направлениями) зачастую глубоко похуй что тут переход, каждый такой блядский переход на м5 я больше назад смотрю чем на пешеходов. И постоянно на м5 в районе Тольятти самара уфа следы от торможений фур в юз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то на областной дороге на пешеходном переходе, в нас пункте, решил пропустить пешехода. Сзади фуровод на говно изошел, обсигналился весь и потом в рацию матом орал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй понять фуроёба - он же опоздал к своему парню на пять секунд, ещё и за сто грамм солярки, которую он пережёг при разгоне, хозяин в жопу выебал сучковатой палкой..)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто бы резко против дополнительной меры безопасности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничё, что то, про что он говорит, по факту и так не вписывается в нормы? НПП может быть только на дороге до двух полос подряд (их направление не играет роли). Всё остальное - нарушение. Так что вопросы тут в первую очередь далеко не водителям надо задавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. а ссылку можно?
Автор поста оценил этот комментарий

Знаки вообще не работают. Только физическое ограничение скорости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При нынешнем уровне всеобщего оснащения камерами фиксации - отлично работают. Это я Вам говорю, как человек, работающий на предприятии, где катаются три десятка водителей. Но, конечно, беда. Постоянный отсев, по два-три человека каждый месяц увольняем, ищем новых. Которые на знаки смотрят. Кстати, а что такое "физическое ограничение скорости"? И чем оно поможет? Понятно, что авто на 100 км/ч превратит пешехода в фарш, а на 40 - может, просто покалечит. Я даже не знаю, что "лучше". Смотрите на знаки, не отключайте мозг - к пешеходам это тоже относится. Лично я на переходе, проходя перед остановившимся авто - всегда вытягиваю башку - не летит ли там обгоняющий "тормоза" полудурок. Пару раз утирал холодный пот ушанкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку