Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Во время выступления Лаврова, все представители Евросоюза покинули зал Совета ООН

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
782
Автор поста оценил этот комментарий
Писец тут ботов, ну либо вы все кукухой поехали
раскрыть ветку (299)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В теге "политика" всегда было ботов множество. Но на Пикабу же было замечено последние 3-4 недели, что появилось куча новорегов, которые оставляли положительные комменты, не содержащие особого смысла. И пользователи это замечали, и модераторы. А теперь стало понятно, для чего велась эта подготовка. Вместе с теми, что и раньше были.

389
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь очень многие поддерживают действия РФ. И в первый день как-то было видно/слышно больше людей, которые против войны, но чем дальше, тем их меньше.

раскрыть ветку (271)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто перешли в стадию депрессии (Отрицание-Гнев-Торг-Депрессия-Принятие).

Лично я настолько ахуел от событий последних 2 лет, что уже даже не реагирую. Война? Метеорит? Зомби-апокалипсис? Грустное "бля"...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще теперь не удивлюсь инопланетному вторжению

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, может те хоть ЯО у всех смогли бы отобрать тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

..."бля, опять металл подорожает"


У меня так лично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И бензин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу глючит так что:


*фото довольного кота*


... и бензин

64
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не разобрать кто рофлит, кто ура-патриот, а кто бот

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вообще будто 2 пикабу. В лучшем все срут РФ, в горячем и свежем наоборот

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивилась, когда начала читать посты в политике. Ну, думаю, неужто я дура, верила что тут адекватные люди есть. Потом зашла в пост с шуткой про ядерные бомбы и без тега политика. А там все в порядке, критикуем войну и Путина. Ботов развелось как блох на бездомной собаке.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Если под постами без тега политика заходит речь о этой войне - комментарии одобрения единичные. Так что я придерживаюсь версии небывалого ботоводства.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или 10 летняя пропаганда настолько хорошо работает, что даже ботов не надо

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда одобряющих было бы много везде, а не только под политикой.

232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все в ахуе просто, если честно, я тоже. Если раньше у меня было какое-то мнение (не важно) о ситуации в России в целом. То сейчас вообще хз, мне даже сказать нечего. Я вообще не понимаю, что происходит. В цивилизации 6 когда захватываешь город-государство, то ситуация примерно такая-же, просто если ты к этому моменту не имеешь производства/науки/техники,то остальные государства его потом забирают обратно, к тому же в самом городе ты должен поддерживать лояльность, а как её поддерживать, если там вообще нет лояльного населения. Вот и у меня диссонанс в голове, зачем рушить и так шаткую экономику на дне океана? Мне кажется если просто вывести всех угнетённых из Украины и построить им отдельный город, то было бы дешевле, не говоря о погибших...

раскрыть ветку (95)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал в некоторых пабликах в телеге, что если хотели людей защитить, то построили бы за 8 лет города и работой всех обеспечили. Мне стали писать, что "кто я такой, чтобы решать, где им жить". Что то там про духовное наследие и могилы предков писали, видимо в индейцев мутировали.
Дальше с этими людьми я спорить уже не стал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если просто вывести всех угнетённых из Украины и построить им отдельный город, то было бы дешевле, не говоря о погибших...
Это самая большая дыра в аргументе за войну как средстве защиты жителей ЛДНР. За стройку многоэтажек санкции не накладывают, и строятся они за пару лет, а не за 8 (а в Китае и быстрее).

раскрыть ветку (43)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, если бы цель была действительно в спасении невинно угнетаемых, то адекватные действия это:

- организовать гуманитарную помощь

- принять беженцев

- поднять вопрос в ООН и задавить супостатов санкциями


Но вопрос адекватности у нас проебан.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не хотят уезжать) правда это не шибко вяжется с "ХОХЛОФОШИСТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЮТ ДЕСЯТКИ ДЕТЕЙ В ДНР", но боты так далеко в логической цепочке не продвигаются
раскрыть ветку (22)
122
Автор поста оценил этот комментарий

раньше было насрать на хохлов, но как же забавно было узнать, что под контроллем всу есть город мариуполь на территории донецкой области и в нем проживает 90% русских, которых почему-то не выжили и не устроили геноцид

раскрыть ветку (19)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, не может быть, 8 лет же русских бомбили, там от этого Мариуполя небось одни руины остались /s

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

возможно все-таки их расстреляли и устроили геноцид, нужен репортаж из мариуполя от россия-1

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
С интервью мёртвых жителей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И детей там нет, скушали
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но смешно и грустно одновременно - прямо сейчас Мариуполь взят войсками РФ в котел, но поскольку там значительные силы ВСУ и местного проукраинского ополчения - то по Мариуполю хуярят градами и ракетами россияне, проводя артподготовку перед. Взятием города, не разбирая военные и мирные обьекты.


Вот так становится понятно что на самом деле Путину похуй умирают русские или нет - если нужно захватить соседнюю страну, он за ценой не постоит, в том числе жизнями русских

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

все просто. Не эвакуировались - значит в городе нацисты

Ну и как тут любят говорить: "всу использует людей в качестве щитов"

54
Автор поста оценил этот комментарий

А ватоботам это не интересно, они на зарплате. А "обычным" людям.....хз, мозг после работы они наверно уже не включают.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут россияне убеждают, что их страна права и по мирным стрельбы нет, а что попадает, то всу свои города обстреливают, хотя я сейчас в Харькове и мне как бы виднее что и как. #comment_227968838
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел по ссылке. Очередная пропаганда. Срочники кончаются...
2
Автор поста оценил этот комментарий
россияне, те которые на зарплате от геббельса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не только
34
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как там беженцы из донбасса поживают, которых помпезно эвакуировали

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в целом боты что-то за Донбасс перестали переживать. Ну конечно, на ящике про него молчат, вот и боты молчат)
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят методичка уже поменялась и типа уже ведут речь о "спасении росии от нато" путем вторжения в украину

раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новая методичка про то что коней на переправе не меняют, весь мир почему-то внезапно русофобы, мы точно в одной лодке, нужно довести до конца хуй знает какие цели армии. Ну мы же вторглись, значит это было неизбежно, не может же быть что страной правят поехавшие?

Про то что наши удары самые точные, а военные самые вежливые не говорится. Все потери Украины потому что они раздали оружие и друг друг перестреляли. Хотя, казалось бы, оружие у всех -- это мечта американских республиканцев, на которых подрачивают любители Путина.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а тут финны уже одной ногой в нате, и русофобию успокаивают ракетами в больницы и школы, многоходовочник хуев

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они его и на работе не включают

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парни а как вам то, что в школах изучают русский язык - издают учебники, платят зарплату учителям, и все это за бюджетные деньги (школа украинская в Днепропетровской области). Это школа моего сына, думаю таких школ сотни, если не тысячи. Как же тогда с угнетением?

ещё комментарий
183
Автор поста оценил этот комментарий

Война за мир.

Секс за девственность.

Бухание за трезвенность.

раскрыть ветку (5)
116
Автор поста оценил этот комментарий

завершаем войну в чужой стране в мирных городах миротворческими ракетами,
раз, два, три, кто не сдался, тот нацист!

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

а можно нам другого политолога?(

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Бухание за трезвенность."
Ну если я все выпью, другим не достанется!)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

строятся они за пару лет

Вроде как намного быстрее, тем более если объект социального значения.
Полгода вполне реальные сроки, если застройщик вату катает, то на год максимум можно растянуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто то до сих пор верит в спасение невинных? Вы чего... Давно понятно с чем это связано. И судя по внутренней политики, наплевательства на граждан РФ это явно не повод

ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если просто вывести всех угнетённых из Украины и построить им отдельный город

А они есть - угнетённые? Если РФ так заботится о жителях ЛДНР - стоило организовать эвакуацию гражданских и дать Украине смгнал что можно ебашить "ополченцев". Через неделю Донбас воссоединился бы с Украиной, там бы навели порядок, стали бы восстанавливать города и эвакуированные бы вернулись в нормальную жизнь.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу здравый комент по Донбассу
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то же

ещё комментарии
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол-кабинета поддерживают и они же вахуе "а кто это сделал" в плане экономики. Но люди слепы, они не видят дальше своего носа, т.е. отношение как будто все само собой пройдет и ничего не произойдет особо страшного. Курс бакса, "та похуй, мы рубли получаем", пропаганда мощная вещь однако.

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю просто все поняли, что мы прошли эдакую линию "невозврата", у многих просто мозг не может проанализировать настолько на перед, что тупо глучит, создаваю ложное ощущение спокойствия, у меня сейчас такая хрень, прихожу к жене домой, а она мне что сготовить, пошли на выходных погуляем, осенью к её маме в Подмосковье хотели ехать, а незнаю что ответить, может через полгода Подмосковья не будет, а может и будет, но ехать не на что будет, и я тупо ответил, что съездим.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас массово заказчики отказываются работать с минским офисом, много кто переезжает, в Европу или нейтральные страны, кто не готов уехать, не знает будут ли проекты в ближайшее время, многие уже в подвалах консервы собирают, картошки собираются садить как можно больше. В общем жопа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема с картошкой не плоха, нужно ещё закрутки научиться делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пора инвестировать в уксус, соль и банки с крышками 📈
9
Автор поста оценил этот комментарий

а что анализировать если никакой информации нет. Тут может быть от все будет норм (примерно как до всей этой шляпы) до полной жопы. Как по мне в равных долях даже. Как там дяди договорятся так и будет. Пропаганду можно развернуть на 180 градусов как нефиг делать (и да в любой стране людям по телику втирают дичь)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информации море, но в ней легко утонуть.

Хотя по поводу экономики всё ясно и так - 20% ключевая ставка, упавший курс рубля - этих двух фактов достаточно для выводов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с информацией проблем нет, нас её прямо таки закидывают, просто она перемешана, с одной стороны о том,что жопа ( западные СМИ), с другой, что будем жить нормально ( наши СМИ), в тоже время курсы рубля, скачки цен ( по факту тоже наши СМИ), и опять же наши друзья с востока, которые сами по себе, и вроде как за нас, но без интузиазма особо ( Китай, Индия которые не накидывают санкции). И вот что тут хорошо, а что плохо ( хотя казалось бы очевидные вещи) уже не разобрать.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё не поняли, что случилось. Защитный рефлект не верить до последнего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает как из всяких пирамид дурачки не понимают, что их кинули, и готовы даже нести ещё деньги для "вывода" уже вложенного
15
Автор поста оценил этот комментарий
пропаганда мощная вещь однако

Тупость - мощная. А пропаганда....мда. А вот она как раз работает на тупость..

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз вопрос к образованию человека, Ленин не зря за парты Союз посадил, народ читающий книги и дающий молодым образование сохраняет себя в веках. Народ оболванивающий самих себя, пожинает плоды невежества, а где невежество там насилие, там война.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Путин играл не в цивилизацию, а в третьих героев, там всё по другому (как он наверное и рассчитывал)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличная аналитика творимой дичи (на англ.), плешивый:

- влажно мечтает о былой империи

- живет временами холодной войны и ссытся нападения

- хочет отхапать ресурсы (газ) Украины, ибо труба опасносте

Предпросмотр
YouTube31:56
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Теги отхватываются один за другим

Буквально пару дней назад видел в "Санкции" прямое осуждение войны как причины этих санкций, вчера - уже "если бы не провокация США, то..." Дальше, думаю, общественное мнение будут формировать только активнее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за санкций, люди начали своими проблемами заниматься, а другие не замечают. Мне лично страшно, за родных, за страны, за себя. Организм не выдерживает такого стресса. И еще, звоню своему другу из Питера, говорю что нас бомбят, очень страшно от того что будет дальше, а он мне отвечает что рубль страдает, нужно снимать деньги, времени нет твоими проблемами заниматься, пока. Так и живем. Не хочу что бы люди страдали, никто, не важно какой национальности, цвета кожи.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный способ дать заднюю - это снять с должностей всю современную российскую элиту. Что маловероятно/невозможно.


Определённая часть людей перебрасываются в сторону "за действия РФ", просто из-за негатива льющегося в сторону обычных россиян, а не правительства.

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Определённая часть людей перебрасываются в сторону "за действия РФ", просто из-за негатива льющегося в сторону обычных россиян, а не правительства.
Замкнутый круг. Негатив льется частично и из-за политической аморфности россиян, которая выглядит как поддержка правительства.
раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий

политической аморфности россиян

имхо, это выученная беспомощность. Плюс к этому ещё идёт активное подавление любых не проправительственных выступлений.


Замкнутый круг.

Так и есть.

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил ещё один момент - в стране нет настоящей оппозиции, а следовательно нет того, вокруг кого консолидировалась бы часть общества, которая против войны. Например, тот же Навальный, как бы кто к нему ни относился, уверен, смог бы вывести на протесты значительную массу. А разрозненные и нескоординированные акции подавить проще простого. Лидеры нужны при любом проявлении несогласия.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же ИМХО(я не эксперт в социологии). Отсутствие оппозиции - следствие той самой политической аморфности.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже не спец. Оппозицию планомерно, шаг за шагом, вычищали 20 лет. Думаю, да, аморфность тоже сыграла свою роль. Но просто как факт: будь сейчас значимые оппозиционные партии или просто крупные оппозиционеры на политическом поле, протесты были бы куда заметнее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аморфная позиция - следствие отсутствия адекватной политической и медийной верхушки в своё время.

Я часто слышал негативные выражения в сторону всех политиков в целом.

Те, кто мог что-то сказать и что-то сделать давились купленными медиа.

Ещё тогда стоило делать журналистику ветвью власти со всеми причитающимися привилегиями и, главное, обязанностями.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в некоторой мере выглядит как виктимблейминг - "Если жертва изнасилования недостаточно активно сопротивлялась - значит она была согласна."

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Только в этом случае неочевидно, что россияне - жертвы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жертвы, в меньшей степени, но все же.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

запили пост

52
Автор поста оценил этот комментарий

Боты завалили, спецом нагоняют, что бы была видимость максимальной поддержки. Адекватных людей уже заебал негатив, они даже не отписываются уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто публичных и медийных личностей затыкают, и создается впечатление, что ты один такой "против" а все вокруг "за".

Пример - ФОМ заявило что Путина поддерживают не 60% а уже 71 за начало этого года. А против - вообще мизерный процент, остальные воздерживаются.

Вот и сидишь, молчишь-думаешь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не только здесь. Не ахти какая выборка, но все равно как-то грустно - целых 58%.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреничные результаты опроса какие-то.

37
Автор поста оценил этот комментарий

так был же пост со скринами дискорд серверов где координируются действия "этот пост заплюсовать", "этот заминусовать"

там, по всей видимости, не "сотрудники на зарплате", а вполне себе обычные люди, которые ведут "интернет войны"

если учесть, что и сотрудников здесь должно быть немало, то финальная картина ожидаема

как посту против войны выйти в горячее если его 200-300 минусов валит уже в первые полчаса?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И где эти дс каналы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с другой стороны тоже ведётся активная война, мне в инсте недавно реклама прилетела, дословно уже не помню что там, но судя по аккаунту это какой-то ПР агенство, а сейчас оно занимается клепанием картиночек о войне.
Я конечно благодарен людям по всему миру за то что поддерживают нас, украинцев, но блять, вот такие вещи мне не нравятся как и допустим увольнения на этой почве, или запреты спортсменам, хуйня которая пользы не несёт а людям гадит. Хотя отмену спорт событий и концертов считаю абсолютно логичной, да один хрен небо закрыто.
То что сейчас делает западная и украинская пропаганда мне почему-то напоминает движуху с БЛМ, образ угнетенного украинца на смену угнетённому негру, уж пародоньте
50
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли очень многие "поддерживают действия РФ". Скорее есть те, кто "понимает почему происходит то, что происходит", и те, кто "ЧО ВАЩЕ ПРОИСХОДИТ БЛЯ"

42
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели узнать, как так в 30-х получилось, что целая страна начала поддерживать Гитлера? Как простые немцы относились к уничтожению евреев? Вот он вам наглядный пример

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично в ступоре и ахуе. Еще столько инфы, пойди разбери где правда, где ложь.

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем ступор? РФ отжали Крым, потом спонсировали ЛНР и ДНР всё это время. А теперь войска РФ на территории Украины официально. Я не докапываюсь, просто интересно, как человеку для которого всё очевидно

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ступор в том, что война где-то там, а хуево тебе здесь. И даже если там война закончится(что хорошо конечно) жизнь твоя здесь не улучшится. По перечисленным вами пунктам согласен.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом плане сочувствую гражданам РФ, которые не согласны с режимом. Но война не где-то там, вроде как уже подтвержденная инфа о том, что в школы детям отправили методички, разъясняющие что черное это белое.

https://zona.media/article/2022/02/28/propaganda-lessons

Косвенно и Казахстан пострадал. пока что только нац валюты дело коснулось, но как показывает практика мы обычно всегда "догоняем" РФ в таких делах

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись истории полным ходом. Самое страшное, что многие хотят в это верить, не от большого ума конечно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут как с религией, чем больше будешь говорить что Зевса не существует, тем больше они будут в него верить. Сложно признавать, что почти 10 лет, ты верил в полную херню

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось мне, что тут ещё один интересный фактор может роль играть:

Сначала-то очень многие были против войны и осуждали агрессию. Но теперь, видя как половина мира в едином порыве ополчилась против нас, начинают, возможно, испытывать эмоции вроде: "Все эти цивилизованные страны сейчас загоняют в экономическую жопу лично меня, только лишь за то, что я не пошёл на баррикады делать революцию".

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на политику РФ. Даже если следовать логики ботов, которые оправдывают нападение на Украину, то почему ты винишь не власти РФ, а тех, кто помогает угнетаемым?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я винил кого-то вообще? Я просто отметил вероятную социальную тенденцию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а они понимают че происходит или им «объяснили» что происходит и теперь они «понимают»?
Мне кажется реальной ситуации никто нихуя не понимает, просто придумали удобную риторику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. То есть, кто-то, вероятно, понимает. Надеюсь на это во всяком случае. Но уж точно не обычные обыватели. Причём и там, и здесь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кол-во ботов растёт

31
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никого война не касается , то все против войны . Когда коснется , это уже вызывает злость .
а сейчас происходит такое , чтобы затянуть в это как можно больше людей .
как это было с ЛНР и ДНР.
Ну где-то то там стреляют, убивают . Ну кто мог выслал помощь , кто-то кого-то приютил. И все , лично его это не коснулось .
ИМХО (((
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поняли бесперспективность и опасность высказывать такое мнение

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Войну я не поддерживаю категорически. Но и Украину в ранг святых возводить бы не торопилась. На РФ со всех сторон льют дерьмо, пишут "возьмите на себя ответственность за действия вашего президента" - ну мать вашу, возьмите тогда на себя ответственность за желание вашего правительства вступить в НАТО, что прямо угрожало бы безопасности РФ. Это другое?
Я правда против военных действий. В наш век информационных технологий и развитой экономики надо было на хер задавить санкциями, отключением газа в Украине и Европе и вот тем же гавном, которое льется из каждого утюга про фашистов-русских. И не надо было бы никаких боевых действий но мы все равно остались бы фашистами.
Просто чем дальше - тем больше агрессии с обеих сторон. Призывать другую страну идти на баррикады во имя вашего народа - ненормально. Прошу заметить, не на митинги против войны, а на революцию. Охуенный план, ящитаю.
Миллионов мне не платили, военные действия не оправдываю, но имею право на свое мнение, отличное от вашего. Как и многие другие

раскрыть ветку (48)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что Украина в нато не нужна была, это страна которая потенциально могла вовлечь в конфликт с Россией весь блок, такую страну принимать было бы бессмысленно, блок она не усилит, а проблем поиметь нужно.
Нато по сути угрозой России быть не может, это ядерная держава с ней нельзя воевать, хоть вдоль всей границы про поставьте через каждые 100м что вы будете с АПЛ делать и ракетами через полюса?
Нато это Империя Зла это удобно, реальной опасности хуй там.
К тому же действия России привели к обратному результату, о чем нам говорит заявка на вступление от Финляндии, может по окончанию войны (в зависимости от результатов) и Украину возьмут,
Короче тезисно по официальным целям войны:
Россия пыталась предотвратить расширение НАТО, в итоге НАТО расширилось и потенциально ещё больше расширится.
НАТО не может открыто воевать с Россией, только задавить экономически, но это сложно, открытое вторжение России развязало руки чтобы давить Россию финансово и никто не будет против, потому что мы делаем благое дело останавливаем агрессора
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Вас будут бить дубинкой, то тоже скажут, что Вы не святая.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня будут бить дубинкой, украинцы не побегут за меня несчастную вступаться. Не из-за того, что сейчас происходит, не побежали бы ни год, ни десять лет назад. И если бы на нас напали, с огромной долей вероятности Украина либо против бы выступала, либо просто не отсвечивала бы, а не стояла с плакатами и не писала петиции "нет войне".
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да за Вас вообще никто не вступится. Назовут нацисткой или агентом Запада, всем пофиг будет

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто бы напал и почему. Вон Европа в стороне не стоит же от нападения на Украину. Никто не сглотнул угрозы РФ про ЯО.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Украина хотела вступить в НАТО только для защиты от России. Как впрочем и большинство стран вокруг.
раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, Украина должна была просчитывать планы партнёров США. А в свете последних событий я не уверена, что текущее правительство на это способны. Размещение объектов НАТО на границе с РФ - это ок, Украина защищается. Если бы НАТО против России воевать начало, много бы украинцев так же бы против войны орали? Будьте честными. Плевать бы было, но это же другое, очевидно.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
То что Эстония которая уже давно в НАТО ближе тебя не смущает? Это только повод для нападения
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эстония и Латвия, с 2004 года уже, в том числе с базами НАТО на своей территории, обе непосредственно граничат с РФ

26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шанс чтобы страны НАТО напали на Украину? Какой шанс чтобы Украина напала на РФ? Какой шанс что РФ нападет на Украину?(уже произошло).

44
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в том-то и дело. "Если бы". Но не начало. Так можно на любую страну нападать из разряда "а вдруг они нападут? Шанс есть. Надо бить первыми!".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ещё раз - я военные действия ни в какой форме ни от какой страны категорически не поддерживаю. Я говорю о том, что переваливать ответственность на всех русскоговорящих несколько предвзято.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне возможно многие там были бы за. И тогда мы бы спокойно пошли с ними воевать. Но произошло, то что произошло. И по факту агрессоры - мы.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Пока внешне это выглядит так: "есть здоровый мужик, который к примеру безумно не любит звук взрыва петард. Прям натурально заводится с этого и может постукать. И чем ближе эти петарды, тем больше тот бесится. И тут один ближайший сосед начинает кричать на весь дом, что хочет, чтобы ему подвезли этих петард прям уйму. Чтобы хватило бахать без перерыва весь год. Да и домашнее производство из соседнего дома пусть к нему переедет. Вместе с ловкими петардобросателями. И тут когда вскипает тот самый мужик все такие: "а в смысле? Ты чооо?"
Хочу сказать, что РФ постоянно высказывала свои опасения по тому, что заокеанская страна охраняет себя буквально на наших границах. Украина могла стать прекрасным мостом между ЕС и Россией. Делать деньги, как площадка международного класса. Собрания там и т.п. Но выбор сделан был в пол зу петард.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И тут один ближайший сосед начинает кричать на весь дом, что хочет, чтобы ему подвезли этих петард прям уйму.

Только Украина захотела в НАТО после того как Россия отхапала Крым. До этого хотела только в ЕС.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Только у мужика самого много петард и он их кидает на соседние участки. Из-за чего соседи сами стали закупать петарды. Мужику это не понравилось и он убил соседа.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Разоружить мир невозможно, а страны с империалистическими замашками всегда будут цепляться за свою безопасность/честь/амбиции. Потому и говорят, что политика грязное дело. Там нет справедливости. Там есть интересы.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы в мире уже не оправдывают действий времен второй мировой войны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С тех времён прошла не одно война и там тоже оправдания не нужны. Я не политолог, но думаю, что тут просто грязная конкуренция. Обидно за нас, простых людей, что поневоле попадают в жернова.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик пусть лечит нервы и делает шумоизоляцию у себя в квартире. Если законом не запрещено, и соседи не против петард, пусть сосед бахает, сколько ему хочется. Иначе, звонок в полицию, и здоровый мужик едет в КПЗ беситься. Ну, это конечно, в цивизованной стране. У себя в мордоре можете бояться этого здорового мужика, вдруг по морде даст. Но, когда он начнёт беситься от того, что твой маленький ребёнок плачет за стеной, тогда у тебя будет выбор, зажимать рот ребёнку, или таки посмотреть в трусы, а есть ли у тебя яйца.
107
Автор поста оценил этот комментарий
что прямо угрожало бы безопасности РФ

НАТО - оборонительный союз. Что делает РФ с теми, кто хочет от них обороняться? Нападает на Украину, угрожает Швеции и Финляндии. Все, чтобы доказать свою мирность.

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте выше. Я военные действия категорически не поддерживаю. И сейчас бы сказала, что у России экономические рычаги были, надо было на них и давить усиленно. Война и убийство людей - отвратительно для любого нормального человека.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

РФ не умеет в дипломатию. Они всегда говорят с позицию "ебанём ядеркой, если что не по нашему", поэтому никто с ними говорить и не хочет. Дипломатия - это язык компромисов.

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нечего предложить. Что может предложить РФ?
Только сырьё.
Я уважаю украинцев хотя бы потому что у них есть яйца - президент засиделся - перевыбрали. Плохой, хороший - главное не тот же самый, который будет продолжать охуевать и наглеть со временем.
В то время я на пикабу читаю в одной ветке "власть говно", а в другой "на а я что могу сделать?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить можно много чего. Просто Путин набирает верных, а не умных.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. НАТО был создан для противовеса СССР и Варшавскому договору. Напомню, что СССР уже лет 30 нет, а НАТО всё пухнет и пухнет.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

НАТО был создан для противовеса СССР и Варшавскому договору
1949 - НАТО
1955 г - ОВД

не путаем причину и следствие

37
Автор поста оценил этот комментарий
Чем Сербия и Ливия угрожали оборонительному союзу НАТО?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милошевич убивал собственный народ!11 Простите.

Ну, там был нанесен превентивный удар, потому что, понимаете, всякое могло быть - вдруг террористы там нашли бы внезапно ядерную бомбу и потом отправили ее почтовым голубем в Вашингтон. Это ничего общего не имеет с текущей российской агрессией!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что он только на словах оборонительный.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, он уже у наших границ. Во-вторых, у нас и так есть чем ответить. Это не объясняет войну, которая идёт здесь и сейчас

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Когда НАТО нападал на РФ?

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё спроси "когда НАТО нападал на кого-либо?"))00)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А когда РФ нападала на НАТО?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Они ни разу в своей жизни не оборонялись. Только атаковали. Она не атаковали нас, да. Но антироссийские настроения у них ещё с древних времён.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он первый раз узнал что организация которая сама себя называет оборонительной, оказывается, может нападать и преследовать свои интересы. Но как же!

Вы правда оборонительный союз?
Правда ведь?!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки пока коротки. Тех, кто слабее - страны НАТО ебут безо всяких сантиментов.
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, всегда. Собсвтенно, это главная цель создания этого союза - уничтожение СССР, а сейчас России.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый случай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по сути возразить нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? "The best offense is a good defense" Разве нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мне прострелили колено

Автор поста оценил этот комментарий

А как оборонительному союзу угрожала, к примеру, Югославия?

Автор поста оценил этот комментарий

А в Ираке, Афгане, Ливии НАТО тоже оборонялось?
От кого?

17
Автор поста оценил этот комментарий

И чем больше санкций в отношении гражданского сектора, тем больше согласных будет. Как и в Украине.

раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий
в отношении гражданского сектора

Со стороны это выглядит так: этот гражданский сектор выбирает правительство РФ, поддерживает курс страны и не возмущается войне. В разных европейских городах десятки тысяч людей вышли на улицы против войны, а в РФ недовольство минимальное. Если люди это поддерживают, то ответственность частично лежит на них.


Нет, я знаю, что все не так просто. И про то, что людей задерживают, и про автократию, и про то, как пришло к тому, что люди настолько против/боятся митингов. Но со стороны это выглядит так.

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ большая диаспора украинцев (согласно гуглу - около 2 млн человек). Их на улицах городов России с протестами тоже не видно. Протесты в условном ванкувере/вене/лондоне и протесты в РФ - две большие разницы.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению вижу будущее России в виде Северной Кореи.
Тотальное окукливание, с русским колоритом в виде скреп, храмов и все вокруг пидарасы. Вообще текущая национальная идея РФ - весь мир пидарасы.
Печально что ТВ работает. Украину поливали дерьмом лет 10 со всех каналов, просто 50% новостей про другую страну, какие там живут нелюди.
А вот и ответ, и он страшный - инфопространство реально, и никто не может его игнорировать. Если 24/7 вокруг говорят что-то, мозг не может фильтровать одно и то же, и принимает это как истину. Смотришь ты тв, или не смотришь не имеет значения пока его смотрит хотя бы 40% населения.
Это не боты, люди реально так считают.
Что в санкциях за крымнаш, виновата Америка, что уровень жизни падает из-за геев, что глобализация - это что-то такое эфемерное и что где родился там и пригодился.
Помнишь "мы попадём в рай?" - почитай что пишут сейчас - "вот как жахнем, так сразу забудут как они хорошо жили." Простейшая накачка ненавистью - если мы не живём достойно, то и они не имеют права.
Война - это мир, Рабство - это свобода.
Пока кто-то там в Европе/США живёт просто нормально это не страшно, это далеко и так не бывает, а вот когда твой сосед пытается наладить свою жизнь - это уже фу-фу-фу, а вдруг у него получится, надо не дать увидеть что можно жить по-другому...
Ужасно на самом деле.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с одной стороны согласен. А вот с другой...

У меня есть знакомый. По митингам уже лет 5 ходил. 24 выходил тоже. А вот больше не хочет. Потому что

1) санкциями ебут его тоже
2) Всякое говно от украинцев летит на него тоже (и я их в целом понимаю)

3) В кпз сидит он.
Я вот хз насколько надо быть святее папы римского что бы в такой ситуации продолжить выходить не получая поддержки снаружи.
При этом замечу что большая часть санкций скажется не на Петровиче с завода который за путина, по заграницам не летает, софтом дальше офисного пакета не пользуется, а amd путает с мвд. Санкции скажутся сильнее как раз на полудохлой прослойке среднего класса которая как раз в большинстве своем довольно либеральна и против нынешней власти.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да, проблема в том, что действия одного человека ничего не изменят, а сам человек пострадает. Нужна массовость, тогда есть шанс что-то изменить и тогда выше безопасность, ибо каждого не выловят. Но откуда взяться массовости, если каждый по отдельности боится, а многие вообще поддерживают происходящее?

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про то что санкции бьют сильнее не про запутинскому глубинному народу, а по и так либеральному среднему классу вызывая злость. И не всегда на путина
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально все санкции были против путинской власти. Он их компенсировал за счёт населения РФ и лояльное население только радо было, что "не будет этих ваших сыров больше". Теперь же, основной удар по населению опять нанесли "контр-санкции".

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям заинтригован какие удары нанесли контр-санкции в ЭТОТ раз? Запрет полетов для стран? запрет резидентам переводить валюту за бугор? Последнее неприятно, особенно для людей с двойным гражданством но сами санкции куда злее

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет резидентам переводить валюту. Не только за бугор, а и из-за бугра, как пример.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб я плохо ищу, но чет пока не вижу. Можно пруф?
Ну и даже если так, ИМХО сами санкции в этот раз куда злее

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

про из за бугра вроде бы не было речи. скорее наоборот, им сейчас выгодно будет, если кто то имеет возможность переводить в россию валюту

Автор поста оценил этот комментарий

Санкции были против высокотехнологичных производств и наукоемких отраслей - всего того, что делает из папуасии страну, в которой комфортно жить людям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Зачем обезьяне давать гранату?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Невнятный ответ, который подвтерждает мою правоту: Санкции всегда имели своей целью Россию как государство, независимо от внутри- и внешнеполитического курса. А начались то они еще в 2000-х или даже раньше

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Быть против войны и поддерживать действия РФ не обязательно взаимоисключающие вещи. Как бы это странно не казалось некоторым.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

РФ поддерживала малую войну и начала большую. Так что сейчас это вполне себе взаимоисключающие убеждения.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переговоры, а не Зеленский решает, и дело не в том поддерживают или нет, страдают люди, обычные люди. Люди Донецка, Луганска, Украинцы обычные, и Россияне. Обычным людям нах все это не надо.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С подводной лодки никуда не денешься, а на соглашательство требуется меньше сил.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай на них внимания, зато весь мир с вами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все топ-комменты за Лаврова, словно смотрю местный инстаграм-паблик

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у тебя как, не начали ещё "байкотировать"? Или всё нормально с окружением?
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не за войну. Просто это дебильная позиция на уровне "против всего плохого".
Те, кто кричат что война не нужна - преимущественно аморфные люди, которые все это время спали. Геоплитических процессов они не понимают, ничем не интересуются, им ничего не понятно, но вот когда крылатые ракеты взрываются то станосится понятно даже тупеньким, и они не вдаваясь в подробности начинают орать что война это плохо, а что к ней привело их не интересует.

Война - это плохо, и чо дальше? Вот у вас гангрена и вам говорят - руку на ампутацию, вы начинаете орать "ампутация ЭТО ПЛОХО". Да, это плохо, ебана рот, и чо? Не отрезать?

Я вообще не сторонники политики вовы, я фактически в оппозиции к российской власти, но эта операция давно уже была нужна и должна была произойти еще давно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я тут так пишу, но по факту в общем то понимаю что пиздец, укроботы заебали просто панику сеять. по тому считай ответ на попытки информ войны. а так да, бункерный ёбу дал конечно

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что такие люди тоже действуют как боты, не? Вот и перебанили всех
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ботов сейчас везде стало оооочень много. Да и, на самом деле, среди обычных людей много поддерживающих войну и готовых это вот так вот везде пихать. Их же годами накачивали ненавистью, да и сейчас прямо специально сталкивают лбами с людьми, агитирующими против войны. Причем, реально сталкивают максимально грубо, чтобы на эмоциях никто не смог начать как-то анализировать ситуацию. Пугает прям то, что у нас внутри страны устраивается такая вот война между своими же. Но думаю, правда, со временем, когда этих людей коснутся проблемы, вытекающие из всей этой бессмысленной войны(повышение цен на всё, даже на лекарства, невозможность купить какие-то привычные вещи или поехать куда-либо, банальный голод), люди эти остынут и поймут, что натворили. Но это будет не скоро и разгребать устроенное нашим гением геополитики и этими дураками страна будет очень и очень долго

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пригожинская(особенно) сетка ботов по твоему только в ВК работает?

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдитеив свежее. Стандартный пропутинский пост автоматом получает два комментария. Первый "согласен с автором", второй "поддерживаю". Слово в слово, уже не раз замечал.

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с автором

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с автором

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, стрелочка не поворачивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз как сейчас, но первые дни постоянно пост в течение часа набирал от 300-600 плюсов, где "8 лет", украинцам так и надо, операция (не война, соблюдают этикет) необходима, и реально стабильно топ-5 комменты в "хоть кто-то это высказал", "согласен с автором", "пора поставить лицемеров на место". Правда, даже до 1к плюсов они не доходят, ибо в горячем посту рейтинг начинают сбивать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с автором

4
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оказалось куча знакомых и родственников, кто поддерживает все происходящее. И все как один про "8 лет" говорят.
Видимо пропаганда очень хорошо отработала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку