Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект

Привет! Сегодня расскажу вам о игре под названием "Перунов цвет: Харьков". Как вы поняли по названию, в игре будет присутствовать Харьков в полной мере. Ну как в полной, только то, что я добавил.

Игра являеется смесью Сталкера, Метро, и Славянской мифологии. Вышла только для андроид(я студент, денег нет, но мы держимся)

Интересна и идея игры. У нас есть тут село под Харьковом, называется Борки. Так там должны были построять такую же станцию, как и в Чернобыле. В игре ее построяли, и все закончилось катастрофой.

Но сюжет еще глубже. Перед этой игрой я сделал еще две, которые к Сан-Гепардо не имеют отношения, а именно "The Meteor Scream". Фактически, эти игры являются приквелами. Но таковыми они не планировались. Странное стечение обстоятельств. Ну так от, там все завязано на тунгусском метеорите, и тут эта история красиво и грамотно вплетена.

В самой игре вы найдете кучу отсылок на то, как она создавалась. А это, на самом деле, очень смешно, если честно.


Значит шо! Октябрь 2020. Мы с другом сидим на микрорайоне "Горизонт" и пьем пиво. Играют песни времен Войны в Югославии. Когда мы достаточно напились и были в состоянии "В рогедлу", то я, заядлый разработчик, сказал:

-Чув, я ради прыкола зроблю игру про Метро по 8!

-Нафига?

-Ради прыкола! И шоб там був наш мер, якый нажимае на кнопкы!

-Нафига??

-Та ради прыкола, кажу.

Ну, вроде бы потрындели, напились, и разошлись. С утра с бодуняки я начал это все моделить. И понеслась! Но тут случилась беда с нашим мэром, и политическая шутка была кощунством. Модели уже были, но что с ними делать? Начал перебирать идеи, и тут по радио заиграло "Так с днем рождения, друг мой.." ТОЧНО, ДНЮХА МОЯ!

Родился я на Ивана Купала, то бишь, на Перунов Цвет. Название к игре прилипло, как банный лист и так и осталось. Игра стала повествовать о человеке, который искал цвет папоротника. И помог ему в этом страшный борковский катаклизм. Все пошло, все завертелось. И все получиось, вынужден признать.
Так из политической шутки возникла игра, которую я назвал Перунов Цвет: Харьков. Она схожа и со сталкером, и с метро. И вообще, обладает собственным антуражем, который по другому, как Харьковский - не назовешь!

Виталий "Brenntkopf" Чиж!

Картинки все пилил я. Они в гугл плее такие же.

Точно, чуть не забыл. Ссылка игры в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Brentkopf....

Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост
Во чуданул! Карманный Харьков в одиночку, или как политическая шутка превратилась в атмосферный проект Харьков, Украина, СНГ, Android, Игры, Игры на Android, Постапокалипсис, Город, Заброшенные города, Метро 2033, Сталкер, Идея, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"