Вне зоны доступа

Сергей шел по улице, и тут у него зазвонил телефон:

- Здравствуй любимая, я очень ждал твоего звонка.

- Привет любимый! Только что курьер принёс мне очень клёвую красную коробку! Романтичненько! Это что, от тебя?

- Да милая. Ты ещё не открывала?

- Нет, не открывала!

- Так открой, тебе понравится...

- Такая тяжёлая... Сейчас! Ой, а здесь что-то странное... Не поняла.

- А что именно, любимая?

- Здесь какие-то цилиндры, провода...и цифры... Сергей, это что - шутка?!

- Нет милая, это последний мой подарок. Если захочешь выкинуть в окно - толку не будет. Разнесёт пол улицы, вместе с твоим домом... Милая? Милая? Что с тобой? Ты плачешь?

- За что?!! Сергей!!! За что?!!

- Там жёлтый конверт, посмотри любимая...

- Это...это...откуда?

- Не важно, любимая. Главное что фото настоящие. И тебе хорошо видно, что ты там проделываешь с Игорем? Думаю световой баланс подобран превосходно.

- Я... Я...

- Да милая, ты... Всё ты.

- Сергей... Ради Бога - поверь, это не правда!! Клянусь, этого не было!!! Не было и не будет!!!

- Конечно не будет, ведь мне пришлось подсуетиться. Теперь все будут довольны.

- За что, милый?!! Зачем ты так?!! Прости!!!

- Чёрт...

- Живот, схватило как клещами... Милый, там минута осталась!

- Ну хорошо... Ладно... Возьми ножницы, только быстро!

- Вот, взяла!

- Режь красный провод!

- Я отрезала! Часы всё равно идут... Тридцать секунд!

- Тогда... Тогда режь синий!

- Не помогает!! Десять секунд!! Серёжа!!!

- Ладно, ты не переживай... Успокойся! Ерунда это!

- Я люблю тебя милый!! Прости, если когда обидела!!

- Марина, это просто глупая шу...

Сергей не успел закончить. Дом в конце улицы взорвался. Вместо него поднялось огромное дерево из огня, дыма и пыли, и оно понемногу опускало свои ветви. Ударная волна сначала больно ударила по ногам, потом опрокинула Сергея на землю. Ужасный грохот... Из зданий по сторонам улицы вылетели все стёкла. Через звон в ушах еле слышались звуки автомобильных сигнализаций.

- Что!? Что это!? - вытаращив глаза спрашивал Сергей, присев на асфальте и не понимающе озираясь по сторонам. Но пробегающие мимо него люди ему не отвечали. Многие кричали, спотыкались, падали, снова вставали, и бежали дальше. Сергей посмотрел в конец улицы, но не увидел ничего, кроме тучи пыли и огня. Дома, где жила его Марина, больше не было.

- Да как же так... Марина!!! Марина!!!

Он поднес телефон к уху, но там слышались лишь короткие гудки. Сергей лихорадочно набрал домашний, затем сотовый Марины, но в ответ услышал лишь: "Абонент находится вне зоны действия сети..."

- Марина... Марина!!! Я не хотел!!! Это же шутка!!! Да как же так... - слёзы текли по его лицу. Сергей посмотрел на экран телефона ещё несколько секунд, и набрал новый контакт:

- Андрей... Андрей!!! Я тебя убью сволочь!!! Ты понимаешь что ты наделал?!! Марины больше нет!!! Тварь!!!

- Сергей, успокойся...

- Успокойся!? Ты убийца!!! Ты всех убил!!! Её дома теперь нет... Ты всех там убил, больная ты тварь! Я же просил сделать муляж... Муляж, сволочь, чтобы немного её припугнуть!

- Сергей, всё хорошо...

- Там даже соседние здания горят... Что, мать твою, - "хорошо"?!!! Мы... Мы убийцы теперь, террористы... Ааа...

- Возьми себя в руки. Она жива, у неё всё хорошо.

- Да что ты несёшь? Она звонила мне с домашнего, и её дома больше нет!!! Ублюдок ты конченый...

- Послушай, успокойся... Наказание. Это моё наказание - знать всё это. А твоё - переживать. Мы делали муляж с тобой вместе, у меня в гараже...

- Да ты что - пьяный что ли? Хочешь меня приплести? Это ты сам сделал настоящую взрывчатку, сволочь!

- Сергей, мы не делали взрывчатку... Марину нельзя было так пугать. Она была беременна, и могла потерять ребёнка, твоего ребёнка... Мы идиоты, Сергей.

- Да что ты несёшь?! Какого ребёнка?!

- Твоего. Он бы тогда не родился. Его жизнь дороже жизней двух придурков. Тогда в гараже мы делали с тобой тот проклятый муляж... И кислородный баллон упал... Это мы с тобой умерли.

- Ты с ума сошел?

- Нет, к сожалению Серёга, к большому сожалению... Этот час мы переживаем с тобой снова и снова, тысячу раз... Я не знаю как разорвать этот чёртов круг. Это наш с тобой, персональный ад...


Сергей подскочил на кровати. Он был весь в холодном поту, его трясло. Глаза были расширены от ужаса.

- Милый? Серёжа ты уже встал? - услышал он голос жены.

- Марина! Маринка! Как же я тебя люблю! - прошептал он, приобняв её в темноте.

- Опять что-то приснилось? Ты бы уже поменьше сидел за компом до поздна.

- Да, конечно! Не буду родная, не буду...

- Ну раз ты встал, тебе вести Димку в садик.

- Конечно отведу! Ты отдыхай, спи...


- Пока пап! Вечером ты меня заберёшь?

- Я заберу тебя малыш! До вечера, веди себя хорошо!

- Хорошо пап!

- Беги малыш...

Сергей посмотрел вслед сыну, и вышел из группы в коридор детского сада. Он уже собрался направиться к выходу, как его взгляд скользнул по окну. Внизу, недалеко от здания детского сада, стоял Андрей. Он смотрел на Сергея и улыбался.

- Андрей?!.. Как же... Андрей... - прошептал Сергей. - Ты же... Ты же умер.

Андрей поднял вверх большой палец, и исчез.

Новые воспоминания нахлынули волной на Сергея. Андрей погиб пять лет назад, у себя в гараже. Они с Сергеем хотели тогда проучить Марину, и собирали тот злосчастный муляж. И кстати, только гораздо позже выяснилось, что фотографии оказались подделкой - подруга Марины захотела отбить у неё Сергея, и постаралась на славу...

Сергей чётко вспомнил последнюю минуту до взрыва баллона. Картина встала перед глазами очень ярко, как будто произошла только что:

...Андрей работал с горелкой, как вдруг странно посмотрел на Сергея, схватил его за одежду, и буквально вынес на себе метров за тридцать от гаража:

- Беги по ней вон туда! - крикнул Андрей, показывая Сергею рукой вдоль дороги, между рядов гаражей.

- Да что ты делаешь?! Ты дурак что-ли?

- Может быть! Мы настрадались... Одному разрешили выйти из круга. Ты здесь нужнее! - ответил Андрей хлопнув Сергея по плечу. - Иди к Марине! - воскликнул он подбегая к воротам гаража. И крикнул, прежде чем закрыть их за собой в последний раз:

- У ребёнка должен быть отец! Пусть даже такой придурок как ты!...

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.