Везучая тетя Марина.

На поминках по отцу Марина перебрала со спиртным и за поминальным столом, размазывая пьяные слезы, стала упрекать мать.

- Я маленькая была, но не забыла, как ты меня однажды побила! Обидно до сих пор!


Её мама родила Марину поздно – в 45 лет, холила и лелеяла дочку всю жизнь. Маленькая сухонькая старушка от горьких слов своей дочери, казалось, стала еще меньше. Она начала оправдываться, говорить, что это произошло всего один раз и лишь потому, что провинность была очень серьёзной. Приглашенные на поминки родные и соседи чувствовали себя неловко. Зачем в такой день вытаскивать на всеобщее обозрение обиды детства? Однако дочь, не замечая ничего кругом, не унималась:

- Тебе хотелось, чтобы я забыла, но я помню и не прощу!


Неожиданно к ней обратилась маленькая соседская девочка:

- Какая вы счастливая тетя Марина! Вас только один раз наказали и вы помните, а меня столько раз уже наказывали, что я ни одного разика не запомнила.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

@admin,

прошу обратить внимание на замечательного автора историй @smile2.

он всего год на ресурсе, но посмотрите - 382 авторских текстовых публикации!

невероятная плодовитость для автора! общий рейтинг 422864, т.е. средний рейтинг выше 1100 за пост. много ли таких авторов на пикабу?


количество подписчиков у него неуклонно приближается к тысяче и скоро перевалит через этот рубеж. но самое главное вовсе не рейтинги и количество публикаций. вы почитайте их и поймете почему у него такой акк. Более доброго, светлого и оптимистичного автора на пикабу не найти. может задумаемся над именной ачивкой - "за веру в людей и оптимизм!"


И да, у меня есть еще две (нет, три!) замечательные кандидатуры - @MadTillDead и @TarganMuur. Эти две замечательные девушки умеют уловить пульс Пикабу (хотя далеко не все мне нравится у них, но это нормально, не так ли?), об этом говорит количество постов в горячем и их рейтинги. И да, это авторы!


Если бы я мог, я бы выписал им обоим какую-нить ачивку за авторские тексты. можно так и назвать "актуально, интересно - истории от девушек"


ну и, конечно, легендарный баечник-рассказчик @E6AKArpo3HaR, тут даже говорить о чем то сложно, настолько все очевидно. ачивка "котоламповые истории"!

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever перелогиньтесь

16
Автор поста оценил этот комментарий
Грозной ябаке нужно именную ачивку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет думал что слишком много тут провожу времени и часто трачу его на поиски интересных комментариев. Но ты меня успокоил. пойду дальше свежее листать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы предлагаете не давать им ачивки только потому, что они девушки?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку