Весна пришла или как "быстро" помыть машину

Первые весенние деньки, солнышко, птички поют, да и выдалось 10 свободных минуток... Почему бы не потратить их с пользой и помыть машину? Так сказать, обновить грязь на кузове.

Вот именно так я наивно размышлял перед тем, как родилась эта история для родного Пикабу. Но обо всем по порядку. Закончив работу пораньше, я встал перед непростым выбором, потратить высвободившееся время с пользой или с кайфом его же "просадить" на заднем сиденье авто, залипая попеременно в ютуб и пикабу! В итоге разум победил искушение, и стопы мои, а точнее колеса, направились в сторону мойки самообслуживания, где я планировал устроить состязание за каждый рубль потраченный на право обладать пистолетом мойки высокого давления. Мои влажные мечты успеть за 10 минут с громким звоном разбились об очередь из моих братьев по разуму, и я, смиренно заняв полагающееся мне крайнее место в веренице машин, погрузился в режим ожидания. Надо сказать, что стояние в очереди на мойку является делом очень волнительным, ибо нужно неустанно бдеть, чтобы какой-нибудь человек тире редиска не протиснулся в обход общего положения дел, поэтому лично у меня полноценно отвлечься от тягостного ожидания никак не получается, от чего минутная стрелка моих внутренних часов начинает стремиться к скорости вращения своей старшей подруги. Короче, ждать я очень не люблю. И очереди не люблю. Но ни что не вечно, и, наконец, я оказываюсь на другом конце очереди и из последних сил наблюдаю за неторопливым укладыванием резинового коврика во впереди стоящий автомобиль.

И вот "Ура", "Аллилуйя" и что-то там еще, я заезжаю на помывочное место. Скормив вечно голодающему моечному терминалу дежурную "сотку" рублей, приступаю к обещанной выше гонке "за каждый рубль". Честно скажу, я старался как мог, но снова стал жертвой своего перфекционизма и к первой "сотке" присоединилась вторая, но.... Кряхтя и чавкая терминал принял мое подношение и давать воду отказался. На его табло светился обидный ноль и я, видимо испугавшись, что оголодавший сейчас примется утолять голод мной, заталкиваю в него еще "сотку". Понимаю, что шутка не смешная, но по-другому свой поступок объяснить не могу. Не получив нового результата, иду искать оператора мойки, и вот тут-то и начинается самое интересное.

Дверь в операторскую каптерку закрыта, на стук и треньканье звонка никто не открывает. Я наматываю круги вокруг мойки в поисках телефона для связи, а количество недовольных взглядов в мою сторону растет. Страх скорой расправы от теряющей терпение очереди подстегивает мою внимательность, и мне, наконец, удается найти среди нагромождения рекламных объявлений номер телефона оператора.

Пара гудков и....

- Алло, здравствуйте! У меня моечный терминал деньги взял, а воду не дает!

- Какой пост?

Панически вожу глазами по нагромождению рекламы...

- Эм... 3-ий пост!

Приглушенные матюги из трубки...

- Вы извините, я отошел тут... Буду через 5 минут.

И снова перехожу в режим ожидания. Между тем обстановочка накаляется, ко мне начинают подходить люди, задают неудобные вопросы, рядом уже словесная перепалка между очередью 2-го и 3-го поста. Нервно прохаживаюсь вдоль своего авто, а перед глазами флэшбэки из очередей 90-ых, когда мама оставила тебя стоять в кассу, а сама убежала в соседний отдел. Проходит 5 минут... 10 минут... 15 минут... Терпение лопается и я повторно набираю номер оператора.

- Вы когда подойдете? Сколько ждать еще?

Пару секунд молчания и...

- Ой, я про тебя забыл! В Бургер-Кинг зашел! Все, бегу!

От стресса туго соображаю... Сквозь зубы:

- Жду.

Интеллигент внутри меня возмущается: да что ж это такое, да что он себе позволяет, это возмутительно! А уставшее к концу недели сознание выдает вслух только одно слово: "Бл@#ь". Помыл машинку...

Однако через пару минут оператор все-таки нарисовывается на горизонте и бодрой походкой, нагруженный пакетами из Бургер-Кинга, спешит на выручку бедному мне. Наблюдая за его стремительным приближением медленно убираю палец от экрана смартфона, и кнопка с надписью "Отправить негативный отзыв" облегченно выдыхает, а я решаю пока понаблюдать за развитием событий. Между тем оператор, безошибочно определив во мне "пострадавшего" от произвола моющей техники, на ходу спрашивает:

- Сколько закинул?

- 300.

Пробурчав невнятное "Ну зачем?", он удаляется в свою каптерку. После минутного отсутствия, он выходит, берет моечный пистолет и начинает неистово жать на все кнопки неисправного терминала, затем направляет на него струю из пистолета и начинает его... Мыть! Через несколько секунд, видимо пришедший в себя от водных водных процедур, терминал выдает на свое табло цифру триста и начинает обратный отсчет! Услышав жужжание компрессора, означающее долгожданное появление воды, я протягиваю руки к пистолету, но не тут то было!

Оператор, не обращая на меня внимания, начинает поливать мою машину пеной из моечного пистолета и параллельно что-то набирать в своем телефоне. И вот уже через секунду все окружающие могли наблюдать, как повеселевший оператор мойки под некогда популярную песню "Бомж" незабвенных "Сектор Газа", вприпрыжку и явно с удовольствием кружит вокруг моей машины, намывая ее во всех доступных мойке режимах! И вот спустя 300 рублей машинка блестит, моя довольная рожа тоже, а оператор мне доверительно вещает, что 3-ий пост "дер#мо" с ним всегда проблемы, и чтобы в следующий раз я ехал на 4-ый!

И несмотря на час потерянного времени, замерзшие ноги и потрепанные нервы, я с широченной улыбкой сажусь в свежевымытый авто и, махая оператору рукой, уезжаю в закат...

Чтобы через 5 минут на парковке у детского сада услышать от своей трехлетней дочери вопрос:

- Папа, а ты когда-нибудь уже помоешь машину???

Эх, весна...

Истории из жизни

36.3K пост74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.