Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку

Выезжаю из Ельца и на трассе меня встречает сильный южный ветер. Прямо в лицо. Ну, к этому я привычен. В Питере почти каждый день против ветра по набережным катаюсь. На шоссе это опасно тем, что попутные фуры образуют завихрение и может снести с дороги. От легковых автомобилей такого нет. Хорошо, что большинство водителей-дальнобойщиков - люди с опытом и притормаживают, когда проезжают мимо велосипедиста. Спасибо им за это))

Но один раз меня всё-таки даже без машин снесло порывом ветра на обочину. Пробил колесо. Это был первый прокол в этом путешествии. Даже не прокол, а "змеиный укус". Это когда от удара камера попадает между ободом и покрышкой, образуется две дырочки в камере, как от укуса змеи. Покрышка при этом целая. Конечно, у меня с собой есть ремкомплект (клей, заплатки) и простенький насос, которым можно немного подкачать колесо хоть и не до нужного давления (обычно на шоссе предпочитаю 4бар - это максимум, что качают обычные компрессоры на заправках). Так что, к такому я готов, даже запасная камера не потребовалась (которая тоже имеется). 15 минут и проблема решена, еду дальше.

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

В целом, на фоне всего путешествия - это был обычный день - дорога, педали. Но кое-чем этот день отметился. Сегодня, 18 августа 2022 я написал свой первый пост на пикабу Сейчас я покажу вам, где я буду сегодня жить . Залил вчерашнее видео про место стоянки в Ельце, написал пару слов о том, что еду из Питера в Крым на велосипеде.

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

До этого дня о моей поездке знали друзья в ВК и одноклассники, которые активно поддерживали меня в чате нашего класса. Даа, вот уже 20 лет как окончили школу, до сих пор общаемся - такой дружный класс. Спасибо за поддержку, 11а!

Почему именно на Пикабу? Да потому что захотелось критики, которую я не получал в соцсетях. Я был просто читателем этого сайта и долгое время даже не регистрировался. В инсте и ВК в последнее время я получал только одобрения и поддержку, которые нужны, но могут затмить разум. А на Пикабу же могут и на три весёлых буквы послать. И вот, первый комментарий не заставил себя долго ждать:

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

Ахахах! Кажется, я зашёл куда надо)))

Потом пошли шутки про Конюхова и многочисленные вопросы: что ел, какой вел, что взял с собой, сколько стоит и другие. На остановках я отвечал на комментарии и понял, что на этом сайте я могу не только весело провести время, но и принести пользу людям, поделиться опытом, знаниями. Расскажу про питание и активность, может смотивирую кого-нибудь стать лучше.

Для меня важно быть полезным. И этот день изменил мою жизнь. Десятки человек с моей подачи стали вести более активный образ жизни. Кто-то стал ездить на велосипеде на работу, кто-то долгое время откладывал велопоездку на дачу и решился, некоторые стали лучше обращать внимание на своё питание. Польза, которую приносишь людям - это настоящая мотивация для автора. Вот так парень, который по приколу отправился в путешествие с видеокамерой стал блогером. Спасибо, Пикабу! Всем, кто читает, подписался, написал комментарий, поставил плюс, поддержал рублём - всем очень благодарен!

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

Вернёмся к путешествию. Что ещё важного произошло в этот день, точнее вечер и ночь. Добравшись до Воронежского водохранилища я поставил палатку на берегу. Начался очень сильный ветер и вместо того, чтобы перенести лагерь, решил проверить палатку на прочность. Большая ошибка. Эту ночь палатка выдержала, но образовалась трещина в дуге, которую я ещё и не заметил, из-за чего в будущем начнутся проблемы.

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

Какой из этого я сделал вывод. Не ставить палатки на берегу водоёмов - там холоднее и опаснее. Стараться защитить палатку от ветра, правильно выбирая место. Лучшим решением было бы поставить палатку подальше от берега за деревьями и кустами. Будет мне урок на будущее.

Велопутешествие СПб-Крым. День 14. Елец-Воронеж. Про первый пост на Пикабу и где на самом деле не стоит ставить палатку Путешествия, Путешествие по России, Велосипедист, Велосипед, Поездка, Велопрогулка, Отдых на природе, Палатка, Первый пост, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Туризм, Поход, Воронеж, Шоссе, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Скриншот

Проехал сегодня 141 км. Накрутил 2124 ккал, что эквивалентно 8.5 кг капусты))

Завтра поеду на базу отдыха - нужно зарядить гаджеты.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.