Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня

Пятница. 5 августа 2022 г. Санкт-Петербург. Отправляюсь в велопоход. Цель - Новгород.

Месяц назад я приобрёл свою первую палатку и уже скатался в несколько одиночных и парных велопоходов на два-три дня. Так я катался до Кингисепа. Побывал в самом дальнем уголке полуострова Киперорт.

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

Хотел добраться до Новгорода - почти доехал до Луги, но сошёл с маршрута из-за неисправности велосипеда. Ни разу за все три года катания на велосипеде я не выезжал за пределы Ленинградской области.

А ещё у меня мечта - отправиться на велосипеде в Крым. Проехать поперёк половины России и пожить на море. Я никогда не был на южном море. Единственное море, которое я видел - это Финский залив. А ещё я никогда в жизни не видел горы.

И я запилил опрос в ВК, за какое время смогу добраться до Крыма. Друзья поразили своим оптимизмом.

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

Большая часть решила, что этот путь мне дастся за 2 недели.

Думал ли я о том, что именно в этот день начнётся путешествие в Крым. Да, я предполагал, что такое может случиться - большинство моих велопокатушек довольно спонтанные. Могу поехать покататься по городу и уехать вдоль залива на 100км)) Но я не готовился к поездке в Крым как-то по-особенному. Для меня это был ПВД (поход выходного дня). Я ехал в Новгород и взял с собой то, что брал с собой обычно в покатушки с ночёвками.

Вот так выглядит мой велосипед в начале этого незабываемого путешествия:

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

В большой спортивной сумке уложен мой дом. Это палатка, спальник, одежда, средства гигиены. Как видите, сумка не забита до предела. В ней только то, что относится к жилью.

На сумке закреплён полупустой рюкзак. В нём немного еды, аптечка, витамины, и всякая мелочь. Сверху пристёгнут теплоизоляционный коврик.

В подрамной треугольной сумке инструменты для велосипеда. Шестигранники, несколько болтов, пассатижи, запасная камера, клей, заплатки, насос.

На переднем колесе сантехническими хомутами к вилке крепятся ещё две сумки. В них я положил самое тяжёлое - походная печь, пауэрбанки и прочая электроника, продукты (пачка гречки, пачка соли). Таким образом часть веса распределена на переднюю часть велосипеда.

Влагозащитная поясная сумка на руле. Там документы, деньги, запасной телефон - то, что не должно промокнуть.

Выехал вечером. К закату был уже в Ленинградской области.

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

Закат был потрясающий.

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост
Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост
Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

В эту ночь я не спал. Проехал 160+ километров.

Велопутешествие СПб-Крым. День1. Поход выходного дня Велосипед, Велосипедист, Путешествия, Путешествие по России, Крым, Поездка, Отдых на природе, Велопрогулка, Палатка, Поход, Туристы, Туризм, Санкт-Петербург, Закат, Первый раз, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22K пост51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.