Веган с 22летним стажем решился попробовать мясо.

Stephanie Potakis не ела мяса с 4-го класса. Один из ресторанов Чикаго предложил ей свои самые дорогие мясные блюда. Реакция девушки бесценна...

Веган с 22летним стажем решился попробовать мясо. Веганы, Вегетарианство, Мясо, Мясоеды, Стейк, Веганутые, Еда, Вкусно, Гифка, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий
Если она действительно впервые за 22 года навернула столько мяса, то хоррошие и дрлгие посиделки в сортире ей обеспечены.
раскрыть ветку (55)
186
Автор поста оценил этот комментарий
После недели запора
178
Автор поста оценил этот комментарий
посиделки в сортире ей обеспечены.

Что значат эти мелочи, по сравнению с тем кайфом, который испытываешь впервые попробовав отлично приготовленный стейк...

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

во все тяжкие, сезон-серия хз

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

s2e11

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во все тяжкие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

а не могли бы просветить почему? типо мясо - тяжелая для желудка пища?

раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пищеварительная отвыкает.
Я как-то приехал в гости к другу-сыроеду. На ужин он купил пельменей (а хуль, не кормить же меня горстью орехов и ложкой льняного масла), поел со мной за компанию. Судя по звукам из туалета, утром из его очка выходил Дьявол.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пищеварительная быстро привыкает... к нам на юга иногда приезжали родственники с Севера, где-нибудь в мае, когда у них там еще сквозь метель за грейдером ездят, а у нас в Крыму самая клубника. Так вот, северные родичи с горящими от авитаминоза глазами набрасывались на зеленый салат, похрустеть молодыми огручиками-болгарскими перчиками, и прочей мелкой редиской, а потом дня два сидели  в туалете с несварением) И так каждый год) Я не понимал, пока сам на Север не уехал, и тоже 6 месяцев не попитался мясом с картошкой. И вот уминая дома пучок укропа, я знал, что меня ждет, но оно стоит того!

Короче, дети, сбалансированное питание - наше всё, не доводите до крайностей)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как солидный господь,для солидных господ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо с картошкой! Полгода? Записывайте меня! А хотя...я же и так в основном ем картошку, да мясцо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам, что и говорить) Но вы бы от витаминчиков не отказывались, с ними веселее) На том же Севере ранней осенью героическим усилием  в поселки добирались караваны с капустой-морковкой, и местные растаскивали в момент домой мешки с себя размером, и потом всю зиму ели квашенную капусту) Правда, местной брусники в той капусте было больше... Так вот, на бруснику у меня аллергия, поэтому я не ел. Мне на полном серьезе советовали, типа надеваешь лыжи, шуруешь 40 км до железки, там пара часов на поезде - ты в райцентре, там ночуешь на вокзале, забиваешь себе в местном магазине 50л рюкзак яблоками - и обратно...) Делаешь себе моченные яблоки, тем и живешь... Я офонарел, не столько со способа, сколько с осознания, сколько надо водки на 50 л бак с яблоками (потому что единственный способ есть эти поистине отвратительные соленые яблоки - это закусью к водке) и решил, что я столько не выпью и решил обойтись синтетическими витаминчиками) Оказалось, клетчатка нужна тоже...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мочёные не обязательно солёные. Мы клали где-то ложку соли на 100 грамм сахара. И ок, получалось вкусно и сладко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал сладкие, даже не просто сладкие, а с мятой и лимонником, пахли офигительно, сочные... но всё равно под водку)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ферменты отсутствуют после такого промежутка... 22 г

81
Автор поста оценил этот комментарий

типо в желудке не было мяса 22 года и микробы, которые его переваривают передохли от голода

раскрыть ветку (32)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Микробы мясо не переваривают. Там соляная кислота есть для этого.
раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А я поддержу @1qiq! Бактерии не участвуют в переваривании мяса, переваривает как раз желудочный сок (соляная кислота, пепсиноген-пепсин) и ферменты поджелудочной железы - протеазы (трипсин и химотрипсин, мб еще что то, сейчас и не вспомню)
Так что кому то точно надо молчать, когда не разбираешься в теме, верно, @StenFredd?
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

90% местной аудитории - стадо баранов. Если видят заминусованный коммент - минусуют дальше, даже не читая его.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

пепсиноген это у тех, кто пепси любит. у тех, кто любит колу - коллаген.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе шутка, если честно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соляная кислота ничего не переваривает. Переваривание происходит под действием ферментов. Соляная кислота нужна для их работы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься) не только в соляной кислоте дело)

Автор поста оценил этот комментарий
она как-бы более для микробиков сделана, чтоб они не дебоширили и передохли
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку