[ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента

Привет, Пикабу!


События начала 2022 года привели к тому, что в течение нескольких месяцев были отключены некоторые службы сайта, а в политических, новостных и остросоциальных постах действовал Особый порядок размещения контента. Благодаря этому частично удалось сохранить порядок и не допустить травли и разжигания ненависти на сайте к кому бы то ни было. Сейчас, когда наступило лето, и значительная часть политических экспертов ушла на каникулы, наблюдается снижение числа деструктивных событий, и потому мы немного упрощаем Особый порядок и вносим некоторые изменения в правила.

[ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента Модератор, Пикабу, Запрет, Правила, Новости Пикабу, Длиннопост, Правила Пикабу

1. Как вы уже могли видеть, в течение последнего месяца на сайте был восстановлен функционал анонимного постинга и функционал репортов для жалоб на нарушения. Теперь все эти системы работают в штатном режиме.


2. В правила раздела "Деструктивное поведение" внесены изменения:

- 4.2 Преследование и травля: слежка и сталкинг пользователя по национальным, религиозным, политическим признакам, а также натравливание на него других пользователей путем искажения фактов и публикации личной информации с целью унижения пользователя или причинения ему вреда.


Это означает, что если пикабушники решают слить пользователя либо воздать ему в рамках закона, сочтя его поведение аморальным, мы не будем вмешиваться. Однако, мы будем признавать травлей преследование в следующих случаях:

- если оно выходит за рамки сайта, IRL либо в другие соцсети, связано с деаноном и преследованием знакомых/родственников.

- если преследование происходит по национальному, религиозному, политическому и иному признаку. Нельзя преследовать людей за убеждения.


- 4.4 Разжигание ненависти и призывы к насилию: призыв к насилию или другим противозаконным действиям, одобрение и поощрение таких действий в отношении человека либо группы лиц по расовым, религиозным, половым или иным признакам, одобрение и пропаганда нацизма.


Это означает, что мы действуем почти как раньше, за исключением одного - фанаты Третьего Рейха и нацистских лидеров Германии, пропагандирующие и одобряющие их действия, официально под запретом.


3. Изменение Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента.

Возможно удаление, бан после предупреждений:

- грубое общение, провокации, использование пренебрежительных жаргонизмов (в том числе в отношении наций, стран и президентов) и троллинг.
Примеры - русня, москали, жиды, хохлы, Пиндостан, Зеля и так далее. Идиоты, дебилы итд - тоже.

- проявление расовой и национальной нетерпимости, расчеловечивание любой группы лиц. Примеры - русские нацисты, свинособаки, нация - не люди, перестали быть похожими на людей, мемы "требую уважать мои культурные особенности итд.

- демонстрация нацистской атрибутики, фотографий нацистских лидеров вне отрицательного контекста, в том числе на аватарках и фоне профиля.

- удаляемое оскорбление.

- обвинения и вбросы в адрес администрации, не подтвержденные какими-либо доказательствами.

- размещение неподтвержденной информации в посте.

- игнорирование тега Политика.

- использование посторонних постов для попытки избежать нарушений в политических и новостных постах.


Возможен бан за первое нарушение:

- если уже были баны за нарушение особого порядка.

- призыв к насилию или другим противозаконным действиям, одобрение и поощрение таких действий в отношении человека либо группы лиц по расовым, религиозным, половым или иным признакам, одобрение и пропаганда нацизма.

- слежка и сталкинг пользователя по национальным, религиозным, политическим признакам

- первое нарушение для пользователей младше 1 месяца.

- злоупотребление функционалом анонимного постинга. (+ отключение анонимного постинга).


Перманентный бан за:

- использование мультиаккаунтов.

- обходы банов.

- систематическое деструктивное поведение.


Как вы можете заметить, перечень нарушение почти не изменился, были ослаблены санкции за их нарушение. В большинстве случаев модераторы будут выдавать предупреждения и брать нарушителей на контроль. Если нарушения намеренные или серьезные - нарушителю грозит бан, если же нарушения непреднамеренные ли незначительные - вначале будет предупреждение о недопустимости нарушения правил. Срок блокировки, как и раньше, - от 2 месяцев.


В свою очередь, нам очень хотелось бы, чтобы люди, которые пришли на ресурс за общением и получением новостей, не сталкивались с тем, чем интернет сейчас наполняется под завязку по всему миру. - ненависть, злоба, оскорбления, преследования. Мир стремительно поляризуется, и медиаресурсы в том числе, присоединяются к политике отмены и разрешают призывы к насилию по национальному признаку. Нам не хотелось бы, чтобы Пикабу становился таким же. Мы хотим, чтобы он был местом, где возможна конструктивная дискуссия и общение, не завязанное на выяснении сторон и избиения несогласных. Надеюсь, что мы такие не одни.


Мир вам, пикабушники.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ним, с особым порядком! Вы удолбали уже дизайн в браузерной версии менять! Сколько, блять, можно-то?!

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я как руководитель модерации, больше не буду этого делать

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если условный Мундак говорит, я езжу по обочине, потому что у меня такие убеждения, его нельзя сливать в минуса что ли?

И по поводу демонстраций нац лидеров, картинка ачо сразу гитлер-то и когда под улыбающимся гитлером подписано как мило, ну и всякие такие же, по-прежнему вне закона?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно.

когда общественность забомбила на мундака за его аморальное поведение - мы не вмешивались.

А вот когда общественность начала сливать таксистов, потому что они таксисты и деанонить мундака - такое мы пресечем.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, легкое послабление, а амнистия будет? :) Просто обычно в таких случаях еще и амнистию объявляют :)

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зачем два месяца базу нарушителей собирали

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много насобирали?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас точных цифр не назову, но за  май было выдано порядка 5500 банов, из них почти 3000 перманентных

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

- грубое общение, провокации, использование пренебрежительных жаргонизмов (в том числе в отношении наций, стран и президентов) и троллинг. Сюда относятся русня, москали, жиды, хохлы, Пиндостан, Зеля и так далее. Идиоты, дебилы итд - тоже.


Согласно словарю Ожегова:

ХОХЛЫ, -6в, ед. хохол, -хла,л". (устар. и разг.). То же, что украинцы.II ж. хохлушка, -и. II прил. хохлацкий, -ая, -ое.


Слово хохол/хохлы является оскорбительным только в постах с тегом Политика или, вообще, во всех?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В новостных, политических и остросоциальных

Как и кацапы, ватники, змагары, жиды и прочие, потому что используются в негативном контексте чаще всего

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

если преследование происходит по национальному, религиозному, политическому и иному признаку. Нельзя преследовать людей за убеждения.

_

А как это будет отслеживаться? Допустим у меня после политкоммента появилось 20 подписчиков и удивительным образом им мои посты не будут нравится. Это считается за преследование, но как их вычислить, если они призывов не делают?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не считается. Больше скажу - мы проводили исследования на предмет минусующих подписчиков, и я могу вам сказать, что даже среди активных "политических" пикабушников это встречается редко. Из двух десятков подписавшихся на вас минусовать будут 1-2 максимум, что проверено статистикой. Травлей такое не назвать.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым разом срок блокировки увеличивается, не?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 1,7 раза

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте разве не ведётся подсчет просмотренных постов? Вот можно по нему смотреть. Если между просмотренным постами огромный промежуток, то явно консерва же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведется, мы по разному ищем

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator9000 и вам мир.

Только ваши правила можно по разному трактовать. Например "демонстрация нацистской атрибутики, фотографий нацистских лидеров вне отрицательного контекста" - а кто определяет контекст отрицательный или положительный? А может он для одних отрицательный А для других положительный?

У меня так пост удалили, при этом контекст был более чем отрицательный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не осталось ссылки на него?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
А можно блэт пофиксить автоскролинг поста при разворачивании? А?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении? Если да, то обещали поправить в ближайшем обновлении

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по второму пункту что?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В политике - все это убирается

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я воздержусь от такого сравнения. И в правилах про сравнение с "цензоред" не было сказано, видимо невнимательно читал.

И всë таки, правильно я понимаю, что определение контекста отдано на откуп модераторам?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока не изобрели нейросети, которые безошибочно будут угадывать контекст

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки не осталось, но там была вот эта картинка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут банально сравнение с гитлером, а не демонстрация. Сравните Путина с ним, для примера, и предупреждение будет заменено на бан.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё прекрасно, дорогая администрация.
Правда у меня возникает вопрос.
С начала всех событий, вам регулярно пишут обращения в виде постов и комментариев, с просьбой «ограничить постинг в теге «политика» для пользователей, зарегистрированных после февраля 2022 года». Большая часть вбросов, троллинга, провокаций и других нехороших вещей проистекают именно от них и от т.н. «законсервированных аккаунтов». Если со вторым пока непонятно как бороться, то проблему первых, подобные ограничения хотя бы частично решают. Собственно сам вопрос, к которому я так долго подводил:
Ведётся ли работа в данном направлении, и если да, то какие сроки ввода новых правил?
@SupportTech, от вас так же хотелось бы услышать ответ, если не сложно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таких пользователей мы отлавливаем и ищем признаки неживого аккаунта. Такие пользователи блокируются. Однако не всегда молчащие ранее аккаунты - боты или консервы. Зачастую человек не проявлял активности, но пользовался ресурсом, а тут сработал триггер на участие в обсуждениях. Блокировать таких юзеров - не нужно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а размещение мема где лежит челик в луже из желтой мочи и синих слез является нарушением?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно так же, как и такой же мемчик с триколором

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, очень интересно, но нихуя не понятно нужны объяснения, @Moderator9000 :

1) фанаты Третьего Рейха

Что насчет ироничных или тематических шуточных мемасиков "а чо сразу Гитлер то?" и прочих. Постить знаки СС и свастику в юмористическом контексте можно? Нужно ли каждый раз добавлять "Осуждаю?"
2) Примеры - русня, москали, жиды, хохлы, Пиндостан, Зеля

Почему такое особое отношение к слугам народа? С каких пор "Зеля" это унизительно и оскорбительно? Это максимум панибратство. А "Вова" по отношению к ВВП будет оскорбительным? Хорошо, а других политических деятелей рангом ниже можно оскорблять? Лавров, Арестович, премьер-министры, бывшие президенты США и т.д. Просто, одно дело, когда ты оскорбляешь конкретного пользователя, другое дело человека, который этот пост никогда не увидит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. В политике - под запретом всё

2. Экстраполируйте на тех политических деятелей, которые приятны лично вам. "Вова" - имя, это не уничижительный жаргонизм, остальное - будет удалено в политике.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

"если пикабушники решают слить пользователя либо воздать ему в рамках закона"

Спасибо большое, вы снова легализовали охоту на пользователей с неудобной точкой зрения. В нынешних обстоятельствах это именно то, что нужно. (нет).

Про воздаяние в рамках закона - двоякое мнение: с одной стороны новые законы позволяют воздать абсолютно любому гражданину страны (в том числе и слепоглухонемому паралитику), с другой - администрация и без того не имела возможности вмешаться в эту сторону взаимодействия пикабушников с государственными органами (если вы, конечно, не имеете в виду, что сами будете выступать инициаторами сливовый личных данных в прокуратуру).


"мы будем признавать травлей преследование в следующих случаях:- если преследование выходит за рамки сайта, IRL либо в другие соцсети, связано с деаноном и преследованием знакомых/родственников"

Вот это очень крутое нововведение. Каким образом оно будет работать? Знаю вполне подходящий пример преследования одного пикабушника другим на Реддите.


"фанаты Третьего Рейха и нацистских лидеров Германии, пропагандирующие и одобряющие их действия, официально под запретом."

Они были под запретом как минимум с начала действия особых правил. Что изменилось?


"Возможен бан за первое нарушение:- если уже были баны за нарушение особого порядка"

Нет ли здесь противоречия?


"Если нарушения намеренные или серьезные - нарушителю грозит бан, если же нарушения непреднамеренные ли незначительные - вначале будет предупреждение о недопустимости нарушения правил".

Что именно считается "серьезным и намеренным", а что "незначительным" нарушением и каков лимит нарушений разного рода для одного аккаунта до блокировки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю вполне подходящий пример преследования одного пикабушника другим на Реддите.

Да, это я тоже знаю, но здесь мы не повлияем. Когда человек приносит это на Пикабу, он получит предупреждения и баны.

Они были под запретом как минимум с начала действия особых правил. Что изменилось?

теперь это на постоянке и на всём сайте

Что именно считается "серьезным и намеренным", а что "незначительным" нарушением и каков лимит нарушений разного рода для одного аккаунта до блокировки?

Ситуативно. Пример - посты мефодия, о которых мы с вами говорили. Человек достаточно добросовестно подходит к сбору пруфов в своих постах, и пропуск одной ссылки в нескольких постах оперативно исправляется, в том числе им самим, не приходится ждать или удалять пост. Это можно посчитать незначительным нарушением, которое устраняется силами пользователей.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. Раньше на сайте можно было посмотреть рейтинг всех пользователей, или только 20000. Сейчас нигде найти не могу. Вы убрали насовсем, или где-то есть такая статистика?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтобы такое можно было посмотреть, честно

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса
1)можно ли говорить о юзере, что он консерва, если на эту тему сложилось стойкое убеждение на основании наблюдений?
2) когда уже в политике можно будет посылать на хуй? Почему везде можно, а вот именно в политике это грубое общение?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не нужно, это тоже пренебрежительный жаргонизм.

2. Когда это всё наконец закончится и политика вернется от поля боевых действий к статусу теплого и лампового загончика.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мемчик с триколором?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же, но с другой раскраской.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000 , прошу вас, если можно, вернуть мне возможность анонимного постинга. Всегда старался серьезно подходить к соблюдению правил, но произошло какое-то недоразумение (или недопонимание). А причиной послужили два поста:


Антибот


Ответ на пост «На Украине погиб крупный украинский бизнесмен из списка Forbes»


  В первом случае, я честно говоря, никак не ожидал, что оскорбления в адрес условного, абстрактного бота, можно расценивать как оскорбления в адрес пикабушников, так как само слово "бот" в теге "политика" считается оскорблением, а применение этого слова в адрес пикабушников является нарушением. И если слово "бот" неприменимо к пикабушникам, то непонятно, как тогда оскорбление этого самого "бота" можно считать оскорблением пикабушников?

   Во втором же случае, насколько я знал, приложение пруфов обязательно только в новостных и информационных постах. Мой же (второй) пост не являлся таковым, поскольку основным смыслом поста не являлась какая-либо новость, а это было личное рассуждение и выражение собственного отношения к событию, о котором сообщалось в том посте, на который я отвечал. А сама "новость", которая НИКАК не влияла на содержание поста, была упомянута второстепенно, да и к тому же сопровождалась словом "вроде" (что, согласитесь, не очень то вяжется с новостными и информационными постами). Поэтому, опять же, непонятно, в чем было нарушение поста, за которое его удалили.

  Но поскольку поддержка оставила этот вопрос без изменений (а обсуждать и разбирать один и тот же вопрос по десять раз я уж точно не хочу, и тем более, тратить на это ваше время), то просто прошу вас, если можно, "амнистировать" мне возможность анонимного постинга. Впредь, обязуюсь серьезнее подходить публикации анонимных постов. Спасибо за уделенное внимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что в силу действия Особого порядка, я не могу пойти на возврат анонима. Такой практики у нас попросту нет, и это было бы нечестно по отношению к другим пользователям, которым также отказали в возврате анонима. Тем более, я так понимаю, речь опять же идет о постинге политики с анонима. Поэтому давайте вернемся к разговору после снятия Особого порядка, когда ситуация на ресурсе станет более стабильной.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что еще раз отвлекаю, у вас в этом посту и так много дел. Последний вопрос, на всякий: "ВнаУкраине" является уничижительным? С одной стороны я принебрижительно и иронично отношусь к украинскому языку, с другой стороны пишу, чтобы всем было удобннн
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на том же уровне что и "рашка"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает интересный вопрос:

Перманенты:
- использование мультиаккаунтов
- обходы банов

- систематическое деструктивное поведение.

Если пользователь был забанен за мультиакк, но потом снова зарегистрировался на площадке, значит ли это, что новый акк должен быть снесен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на старых акках были нарушения - да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так!
1. Могу размещать ссылку на этот пост? Личные данные там стёрты даже в комментариях.
Всё, что вы хотели (или нет) знать про NataBas, но стеснялись спросить
(Можете удалить ссылку после ответа, если всё же нельзя)
2. Если опять выяснится, что данный персонаж преследует людей за пределами ресурса, будут ли к нему меры?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да

2. Скорее всего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Возможно ли возвращение анонимного постинга с условием не постить ничего в "политике"? Со своей стороны могу вам дать такие гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что нет, именно по причине, описанной выше.

После снятия Особого порядка - думаю, стоит пересмотреть решение, но не ранее.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

Пост удален за использование пренебрежительных жаргонизмов, такими является как "хохол, кацап, ватник, либераст", так и "бот, консерва (применительно к пользователю), ципсошник" и тому подобное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый модератор, за что удалили пост, какой пункт я нарушил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой именно пост?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подскажите пожалуйста, есть ли смысл кнопкой "Пожаловаться" просить проверить на мультиаккаунт? После введения Особого режима замечаю очень много новых подозрительных аккаунтов, у которых нет активности вообще (нет постов, нет плюсов и минусов вообще и т.д.) кроме комментериев под политическими постами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, проверку все равно проведут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот долго не заходил на пикабу, а сейчас смотрю - у меня запрет на прикрепление. А как узнать причину? Это вообще реально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно.

Да, конечно, блок вы получили за порно с монашками вот тут:

#comment_226049388

5 месяцев назад. Причем удивительно, что это обошлось без бана

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сори за оффтоп, к кому можно обратиться по поводу запрета прикрепления фото\видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К модераторам. В чем проблема?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удалось сохранить порядок? ШТА? модер, ты серьезно?   на сколько я вижу администрация и модерация пикабу удаляет в большей части про российские посты, комментарии и позицию..   при этом не трогает почти ника украинскую....   При этом удаляются даже посты о том что мир, дружба, жвачка,  и любое упоминание СССР как страны в которой состояли оба гос-ва...    ох... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом удаляются даже посты о том что мир, дружба, жвачка, и любое упоминание СССР как страны в которой состояли оба гос-ва...

Вы же покажете пример, пожалуйста? Гугл-кэш вам в этом может помочь даже если пост удалён.

Во-вторых, вы готовы поручиться, что из трех тысяч блокировок вы видели хотя бы десятую их часть, чтобы делать выводы об ангажированности модерации? И что вы не стали жертвой ошибки выжившего, при которой вы не видите нарушений с "про-украинской" стороны, потому что такие мнения ещё до удаления загоняются в минуса и скрываются от большинства пользователей, а видите только те нарушения ,которые активно плюсуются и поддерживаются аудиторией?

Вы готовы предоставить доказательства этого?

Автор поста оценил этот комментарий
конечно могу

#comment_236419346


#comment_243107099


вы натянули сову на глобус, назвав возможное проведение мобилизации - незаконным насилием, а "вна" - жаргонизмом и забанили на 2 месяца. А после благополучно игнорили почту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особый порядок предусматривал это, поэтому прошу это учесть на будущее при общении в новостных, политических и остросоциальных постах.

Сейчас за комменты, подобные вашему примеру, выдают сначала предупреждение, но вы всё равно будете получать баны. Ваша знатная история предыдущих аккаунтов не дает относиться к вам лояльно.

Будете распространять неполную и необъективную информацию о ваших блокировках - напомню, это тоже наказуемо по особому порядку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы вы сказали какой толк от ваших правил, если бы их сами нарушаете и баните просто так, без единой причины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете привести пример?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие большие срок? 2 месяца - это слишком много. Все мы люди, всякое бывает. На эмоциях можно вспылить и ненароком разжечь. Одной недели для того чтобы остыть вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает - нет, недели не хватает. Некоторым собственно и два месяца мало.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000 До 25 апреля такая тенденция наблюдалась. Сейчас подобные пользователи активно отсеиваются. - И 30 минут не прошло после вашего ответа и вот, подобные пользователи :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Се ля ви

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит это:

- использование посторонних постов для попытки избежать нарушений в политических и новостных постах.

???
Если кто-то постит котиков, чтобы избежать минуса из-за политических сообщений?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постинг котиков - не нарушение

А вот если в посте с котиками начнется политический срач - будет удален

Автор поста оценил этот комментарий
одобрение и пропаганда нацизма.

Кхм. Очень интересно, а определение этого термина по международному трактованию, или по российскому? А то запрет якобы есть, в тоже время даже отдельный тег для него ввели, который конечно же совсем не оскорбительный для украинцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, какой именно тег?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и плохо...


Если пост с тегом "Политика" за считанные минуты получил аномально высокое количество минусов, то тут уже что-то не чисто.


А такая хрень происходит регулярно - пост создан несколько минут назад, а у него уже от 70 до 200 минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели мне надо табличку прикладывать?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, чё тут было?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас появятся алгоритмы блокировки согласованной накрутки +/-?

У Кинопоиска есть, у Google Play есть. Пикабу чем хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких механизмов нет, никогда не было, мы ничего не отслеживаем, никого не блокируем, а все посты с возмущением отключением голоса - заблуждения и инсинуации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, нас обвиняли в строго обратном, будто мы с радостью это делаем

показать ответы
165
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдается снижение числа деструктивных событий,

Может бля потому что боты настолько ахуели в полит постах, что львиная доля адекватных людей просто добавили тег политика в игнор, и там остались боты которые друг друга облизывают?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До 25 апреля такая тенденция наблюдалась. Сейчас подобные пользователи активно отсеиваются.

показать ответы