В Тверской области школьник терроризирует учителей и снимает издевательства над ними на видео

В школе признались, что ничего не могут поделать с хулиганом, который чувствует свою безнаказанность.


В школе небольшого городка Белый в Тверской области разразился скандал. В среду, 12 февраля, ученики сняли на видео конфликт между их одноклассником и учителем музыки Мариной Жаровой. Подросток сидел на уроке и «копался» в телефоне, педагог сделала ему замечание и потребовала выйти из класса. Взяла под локоть и повела к двери:


«Не паясничай, я директора позову. Иди, гуляй».


Школьник начал вести себя вызывающе, то врывался в класс, то выходил из него, также снимая происходящее на видео. Словесный конфликт продолжался около четырех минут.


«Всё! Вы доигрались, кто вы такая, чтобы у меня телефон забирать? Кто ты такая? У тебя рука воняет! Ща я разборку начинаю, короче, вы не имеете права меня выгонять с урока!» – напирал подросток, обращаясь к Жаровой то на «вы», то на «ты».


Одноклассники наблюдали за всем этим и смеялись. Женщина уже чуть ли не плакала, спрашивала их: «Он надо мной издевается, а они смеются. Смешно, как какой-то 14-летний издевается над 50-летней женщиной?».


В конце концов учитель не выдержала и покинула класс, уйдя за социальным педагогом. Ученик с видом победителя показывает ей в спину неприличный жест.

источник  На Япе качественное видео, остальное удалили.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Бич нынешней образовательной системы в том, что она обязательна. И из-за этого все вынуждены терпеть в стенах школы таких вот малолетних уебанов как минимум до девятого класса.

По хорошему - за подобные выходки родителям штраф, в случае повторения - пинком под жопу из школы с "волчьим билетом". Учите вашего неадеквата дома, не мешайте людям работать, а другим детям учиться.

раскрыть ветку (55)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Я учился тоже в "обязательной" школе. Только знал, что могу быть выпорот.

Нынешняя проблема в том, что дитачку пальцем тронуть нельзя. А безнаказанность рождает беззаконие.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё раньше отлично мотивировали родителей заниматься своими детьми. Накосячил - звоночек на работу - сотруднику проводят воспитательную беседу/штрафуют/ещё как-то доносят, что детьми надо заниматься. И о чудо! Родителю не насрать, ребёнок быстренько понял, как делать нельзя - все счастливы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафуют на работе за ребёнка? Хорошо что это вымерло
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я родителей больше боялся чем учителей. Не дай бог скажут маме что я плохо себя вел. А если ещё и до папы дойдет, то ваще жопа, можно пол дня в углу простоять.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в углу?? Да в углу это еще, считай, легко отделался!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он на гречке стоял?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кипящей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь толк в наказаниях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да, на самом деле я очень хорошо во многих делах:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не можно? Нужно.. прост всё уже давно законом предусмотрено, надо им пользоваться. Взрослым за нарушение общественного порядка положен штраф, за хулиганство 15 суток или даже месяц ареста. Несовершеннолетним - ПДН подбирает меры воздействия.
ток надо систему отработать, чтоп как скорая помощь, кара должна быть мгновенной, иначе понимания ноль.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У пдн тоже мало рычагов воздействия. Ну поставят его на учет, ну пальцем погрозят, ну скажут, что с таким поведением в госорганы не устроишься. А ему фиолетово, он здесь и сейчас желает пакостить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А увезти хотя бы в отдел они могут? Родителям штраф прописать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Моя мама завуч, обычно инспекторы пдн в школу приезжают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну когда поведение грозит другим ущербом для здоровья - должны же что-то предпринимать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беседу. Профилактическую. Ну могут родителей в школу вызвать. Только сейчас родители могут себе позволить не прийти на вызов или так себя вести, что дирекция и пдн сидят, глаза в пол опустив. И слова против сказать не имеют права. Система сейчас устроена так, что учитель виноват в любом случае и будет наказан.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас таких мер в законе.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бич не в этом.
По-хорошему — родителям проверку из-за невыполнения родительских обязательств. Звездюка к психиатру наверное сразу на проверку.
Там по-любому какая-то хрень в семье. Либо слишком добрые все, либо наоборот бьют друг друга почем зря.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тем у кого в классе есть такой, у него есть знакомые более драчливые, крепкие и наглые и отпиздить их класс не сможет, тк все таки в героев играть не все могут. *сарказм про то что на пикабу все были крутые, драчливые, всем пизды дали бы*

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Верните телесные наказания для неспокойных детей в школах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бич в том что у детей есть права и нет обязанностей. Телесные наказания очень быстро приведут в чувства маленького дебила и позволят ему набраться мозгов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже до 11.. если в 9ом не получил справку, то переведут в 10 без проблем..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже до 11.
Я в 10 году выпустилась, так мои ровесники, если и выгонялись из пту, то шли в школу по месту жительства - оттуда до 11 класса не выгонят. Не сдал ЕГЭ - справку в зубы и вперёд в вечерюю школу. Но прослушать программу все равно должен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом. А в безнаказанности. Мер воздействия на хулиганов почти не осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты его выгнал, родители на работе - сами учить не могут.

в 16-18-20 лет - у него тело мужика, мозги ребенка, тестостерон на пределе, самомнение рядом с тестостероном.

и, так вышло, он твой сосед.

ты рад?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткий отбор при трудоустройстве и уже в 12 лет у тебя перспективы от дворника до грузчика. Это бы подошло
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в данной ситуации интересно, а нельзя разве вызвать полицию и опеку? Это срыв урока. И право на обязательное образование имеет не только агрессор, но и его 30 одноклассников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю надо научить учителей в таких ситуациях в первую очередь начинать самой снимать происходящее на видео (а в идеале вообще оборудовать все классы видеонаблюдением). Тогда эти записанные оскорбления потом отправляются в ПДН и они и чаду и родителям вставляют пистунов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку