1803

В Тверской области школьник терроризирует учителей и снимает издевательства над ними на видео

В школе признались, что ничего не могут поделать с хулиганом, который чувствует свою безнаказанность.

В школе небольшого городка Белый в Тверской области разразился скандал. В среду, 12 февраля, ученики сняли на видео конфликт между их одноклассником и учителем музыки Мариной Жаровой. Подросток сидел на уроке и «копался» в телефоне, педагог сделала ему замечание и потребовала выйти из класса. Взяла под локоть и повела к двери:

«Не паясничай, я директора позову. Иди, гуляй».

Школьник начал вести себя вызывающе, то врывался в класс, то выходил из него, также снимая происходящее на видео. Словесный конфликт продолжался около четырех минут.

«Всё! Вы доигрались, кто вы такая, чтобы у меня телефон забирать? Кто ты такая? У тебя рука воняет! Ща я разборку начинаю, короче, вы не имеете права меня выгонять с урока!» – напирал подросток, обращаясь к Жаровой то на «вы», то на «ты».

Одноклассники наблюдали за всем этим и смеялись. Женщина уже чуть ли не плакала, спрашивала их: «Он надо мной издевается, а они смеются. Смешно, как какой-то 14-летний издевается над 50-летней женщиной?».

В конце концов учитель не выдержала и покинула класс, уйдя за социальным педагогом. Ученик с видом победителя показывает ей в спину неприличный жест.

источник  На Япе качественное видео, остальное удалили.

Дубликаты не найдены

+488

У меня у дочки в школе был такой. Переехали откуда то с Дальнего Востока. На уроке биологии начал над учительницей издеваться, довел до слез...Сидел, ждал восхищения одноклассников. На перемене получил мощных пиздюлей от пацанов из класса. Через неделю куда то родители перевели, потому что опиздюливался регулярно за неадекватное поведение.

раскрыть ветку 88
+335

Вот прям молодцы ребята! Жаль такое случается крайне редко..

раскрыть ветку 13
+62

Мда, тут всё будет зависеть от родителей, насколько они воспитают в своем чаде уважение к педагогу. Если уважение есть - то и желание опиздюлить мудака, унижающего педагога, появится.

раскрыть ветку 5
+22
Тут ещё важно как большинство в коллективе относится к учителю, если уважают, то таких не адекватных конечно будут гнобить, а вот если не уважают - то подобное уже ТС описал.
раскрыть ветку 5
-10
Да схуяли крайне редко?!
ещё комментарий
+34
Если недельная порция пиздюлей не возымела действия, то чувака реально надо в специнтернат для умственно отсталых отправить. Корме шуток.
ещё комментарии
+22

ИМХО, удачный вариант - ввести штрафы. Оскорбление - штраф, повторное - заявление и принудительные общественные работы для родителей. И дети живо научатся себя вести прилично, точнее их научат.

раскрыть ветку 10
+8

Если он малолетка, он может учительницу расчленить и съесть. Все равно по закону ему ничего не будет. А вы о штрафах за оскорбление говорите

раскрыть ветку 6
+2

И давно уже пора ставить камеры в классах. Не дай боги такой появится, он как рак, расползется по всему классу и школе.

раскрыть ветку 1
0

В Казахстане недавно ввели такое. Ждем результатов

+12
+63

👎 У меня у дочки
👍 У моей дочки

раскрыть ветку 12
+3

Экскьюз ми месье, на ходу писал...

раскрыть ветку 9
-1

а какая разница?

раскрыть ветку 1
+9
У нас такие тоже были. Только к физруку когда их отправляли( зал в школе был в полуподвале) они оттуда выходили мокрые и понурив голову. И больше не выёбывались.
раскрыть ветку 2
+28
Школа геологов у вас что-ли была?
раскрыть ветку 1
0

Блин, это ж прям по Макаренко. Коллектив эволюционировал и изнутри поддерживает свое состояние.

0
Когда дети адекватных родителей встречаются с детьми долбаебов.
0
Переехали откуда то с Дальнего Востока

Ему и там песдов давали по любому

раскрыть ветку 2
+4

Видимо там уже города закончились

-3

А я вот не уверен...

-38

Не защищаю выродка, но почему учителя забыли Макаренко? Могут ли они называться учителями?

раскрыть ветку 33
+43

А меня удивляет, почему учителя должны решать такие проблемы самостоятельно. Вызываешь сразу завуча-свидетеля, потом полицию за оскорбления, потом заяву пишешь.

И голова пусть болит у других, почему ей не дают выполнять ее обязанности.

ещё комментарии
ещё комментарии
+168

Бич нынешней образовательной системы в том, что она обязательна. И из-за этого все вынуждены терпеть в стенах школы таких вот малолетних уебанов как минимум до девятого класса.

По хорошему - за подобные выходки родителям штраф, в случае повторения - пинком под жопу из школы с "волчьим билетом". Учите вашего неадеквата дома, не мешайте людям работать, а другим детям учиться.

раскрыть ветку 54
+120

Не соглашусь. Я учился тоже в "обязательной" школе. Только знал, что могу быть выпорот.

Нынешняя проблема в том, что дитачку пальцем тронуть нельзя. А безнаказанность рождает беззаконие.

раскрыть ветку 14
+40

Я родителей больше боялся чем учителей. Не дай бог скажут маме что я плохо себя вел. А если ещё и до папы дойдет, то ваще жопа, можно пол дня в углу простоять.

раскрыть ветку 5
+25
Ага. А ещё раньше отлично мотивировали родителей заниматься своими детьми. Накосячил - звоночек на работу - сотруднику проводят воспитательную беседу/штрафуют/ещё как-то доносят, что детьми надо заниматься. И о чудо! Родителю не насрать, ребёнок быстренько понял, как делать нельзя - все счастливы)
+2
Почему не можно? Нужно.. прост всё уже давно законом предусмотрено, надо им пользоваться. Взрослым за нарушение общественного порядка положен штраф, за хулиганство 15 суток или даже месяц ареста. Несовершеннолетним - ПДН подбирает меры воздействия.
ток надо систему отработать, чтоп как скорая помощь, кара должна быть мгновенной, иначе понимания ноль.
раскрыть ветку 6
+26
Бич не в этом.
По-хорошему — родителям проверку из-за невыполнения родительских обязательств. Звездюка к психиатру наверное сразу на проверку.
Там по-любому какая-то хрень в семье. Либо слишком добрые все, либо наоборот бьют друг друга почем зря.
+4

А что делать тем у кого в классе есть такой, у него есть знакомые более драчливые, крепкие и наглые и отпиздить их класс не сможет, тк все таки в героев играть не все могут. *сарказм про то что на пикабу все были крутые, драчливые, всем пизды дали бы*

+2
Бич в том что у детей есть права и нет обязанностей. Телесные наказания очень быстро приведут в чувства маленького дебила и позволят ему набраться мозгов.
+3
Пф. Верните телесные наказания для неспокойных детей в школах.
+2

Уже до 11.. если в 9ом не получил справку, то переведут в 10 без проблем..

раскрыть ветку 1
+8
Давно уже до 11.
Я в 10 году выпустилась, так мои ровесники, если и выгонялись из пту, то шли в школу по месту жительства - оттуда до 11 класса не выгонят. Не сдал ЕГЭ - справку в зубы и вперёд в вечерюю школу. Но прослушать программу все равно должен
+1

ну вот ты его выгнал, родители на работе - сами учить не могут.

в 16-18-20 лет - у него тело мужика, мозги ребенка, тестостерон на пределе, самомнение рядом с тестостероном.

и, так вышло, он твой сосед.

ты рад?

+1

Не в этом. А в безнаказанности. Мер воздействия на хулиганов почти не осталось.

0
Мне в данной ситуации интересно, а нельзя разве вызвать полицию и опеку? Это срыв урока. И право на обязательное образование имеет не только агрессор, но и его 30 одноклассников.
раскрыть ветку 1
+2
Думаю надо научить учителей в таких ситуациях в первую очередь начинать самой снимать происходящее на видео (а в идеале вообще оборудовать все классы видеонаблюдением). Тогда эти записанные оскорбления потом отправляются в ПДН и они и чаду и родителям вставляют пистунов.
0
Жёсткий отбор при трудоустройстве и уже в 12 лет у тебя перспективы от дворника до грузчика. Это бы подошло
-9

Может, бич в том, что хорошие специалисты уходят в бизнес, остаются профнепригодные личности, не способные заинтересовать, завоевать уважение, морально подавить малолетнее говно, при необходимости?

Над хорошим учителем шутить так не будут, а если кто будет, то свои же опиздюлят на перемене.

раскрыть ветку 2
+4
Вот так современные родители и рассуждают. "Моё чадо так не будет поступать без повода. Это вы не такая. Плохая учительница."
раскрыть ветку 1
-15

Бич нынешней образовательной системы вовсе не в этом, а в абсолютно порочной концепции под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

А между тем, ситуация с малолетними ушлепками уже полностью вышла из под контроля, и решать её нужно срочно и максимально жестко.

Прежде всего, отменить действие Конвенции ООН о правах ребенка и принять вместо неё другой документ, регламентирующий в первую голову обязанности детей, как то: слушаться старших, убирать в своем жилище, соблюдать правила гигиены, переводить бабушек через дорогу, беречь природу мать вашу и т.д. И только потом — права, причём с абсолютно четким разъяснением, что права существуют исключительно для того, чтобы эффективнее выполнять свои обязанности.

В школы срочно вернуть телесные наказания, причём обязательно публичные, на школьной линейке. Такие ушлепки понимают только язык силы и страх, поэтому розги в данном случае будут эффективны. Также в каждой школе должен быть карцер, для особо упертых.

Резко усилить ответственность родителей за косяки детей, за первое подобное нарушение назначать штраф в крупном размере, при повторе — лишать родительских прав и принудительно стерилизовать.

Восстановить систему школ для трудновоспитуемых, аналогично той, что была при СССР.

раскрыть ветку 24
+33

Я уже было почти соскучился по этому шизоиду

раскрыть ветку 9
+19
Опять ты со своей поебенью, стерилизатор бля. Идеи одна бредовее другой. Давай вот я идею подкину - за постинг бреда в Интернете публичное побивание камнями на Красной площади. Уверен, пройдет на ура.

Все твои "ситуации" вполне решаются в рамках действующего законодательства, и никакие конвенции (которые в том числе твою собственную жопу прикрывают) отменять для этого не надо. А насчет стерилизации - у нас демографический кризис в стране, но ты если хочешь можешь выпилиться из генофонда.
+3
О, как же без этой пасты в треде про детей. Это уже классика.
+2
Яволь, майн фюррер!
раскрыть ветку 1
0

Если один ребенок идёт на золотую медаль, а второй - шалопай, чё делать будем? Стерилизовать неполностью?

раскрыть ветку 2
0
Ну давай будем использовать детей как бесплатных рабов, не кормить, херачить шомполами ?
А тты бы выжил в таких условиях? Или бы повесился на собственном сухожилии?
раскрыть ветку 1
-3
А я с Вами согласна, только без телесных наказаний, их можно заменить например трудовым воспитанием(помыть пол в коридорах школы). В мои школьные годы нас никогда не спрашивали хотим мы идти мыть и подготовить памятник участникам ВОВ перед майскими праздниками, да и стыдно было отказываться. А что сейчас? У нас классный руководитель спрашивает не будем ли мы(родители) против если они с детьми сходят на уборку от листьев территорию школы(и есть родители которые против).
В мои школьные годы на уроках биологии не только по учебнику занимались, но и еще на школьном огороде сажали, сеяли вместе с учителем, и она нам не на рисунке из учебника, а на образце реальном примере показывала что до как. А сейчас учителю ничего нельзя ни дать знания ни наказать того кто не хочет сам знания получать и другим не дает.
Короче) как бы плохо не было до 2000 но там дети реально в школе получали знания, умения и навыки(суть всей педагогической системы).
раскрыть ветку 1
-4
Про карцер и стерилизацию вы слишком загнули, а вот с остальным согласен.
ещё комментарии
ещё комментарии
+41
Эхххх леща бы ему, да с размаху
раскрыть ветку 4
+7

с ноги!

раскрыть ветку 3
+2
А только ногами и помогает! (с)
0
+1
раскрыть ветку 1
+16

А как правильно учителю поступить в подобной ситуации? Когда-то я поняла, что не знаю, как нужно справляться с такими ситуациями в классе (ну не учат этому в педе) и ушла из образования. Мало научить чему-то, надо ещё и воспитывать. Был случай (давала частные уроки в группах), когда 2 мальчика вели себя так, что невозможно было провести адекватное занятие. Получалось, что все ученики попросту теряли время и деньги. Тогда я сказала, что раз Петя и Коля так себя ведут, что мы не можем двигаться дальше, мы будем повторять пройденное, делая нудные тесты по материалу прошлых тем. Конечно, остальные были недовольны и после таких занятий как-то даже наваляли этим пацанам, после чего руководитель курсов сказал, что это "давление на детей и натравливание на них сверстников" и нужно искать другой подход. Но и он не смог предложить хороший вариант решения подобной проблемы.

раскрыть ветку 9
+4

Странно что тебе не сказали "Ну вы же педагог! Ищите подход к проблемным детям, вовлекайте их в учебный процесс!"

+3
Это и есть педагогический подход, на секунду. Офигенный ход.
+1
А вот это хороший армейский приёмчик. Коллективная ответственность. В массы его.
раскрыть ветку 6
+6
Главное преимущество армии - субординация. Есть приказ и его надо выполнять, иначе другое преимущество армии - штрафбат. Любого долбоеба можно задрочить без физического насилия, если он подчиняется приказам. Несколько часов ОФП в полной выкладке резко ставят мозги на место. А если совсем отбитый, то в штрафбате есть свои методы воспитания, но это уже другая история.
В школе же нет таких инструментов. В принципе достаточно создать спец школы, куда можно будет выпинывать подобных ушлепков и вопрос будет решён на раз.
раскрыть ветку 5
+113

Исключить из школы за нарушение устава образовательного учреждения. Не хочет учиться по правилам-идет на хуй. Образование-это услуга. Не нужна-иди на хуй. Конечно, нужно разобраться в причинах протестного поведения подростка. Наверняка родители дурной пример показывают.

раскрыть ветку 47
+31

За это не исключают.. спуститесь с небес на землю.. Школа уже давно не та, что раньше

раскрыть ветку 6
+2

Раньше тоже не исключали же. До 9го класса тащили всех.

раскрыть ветку 4
+1
Исключали. И нифига не замалчивали кстати. Даже если в другой школе какой-то тупень что-то натворил, то нам об этом рассказывали и о том что его ждёт. Исключали из нормальной школы и переводили в интернат, где учились детдомовцы, отморозки разные и прочий биомусор. И там запросто могли не только побить и унизить, но и просто выебать.
И мы когда что-то творили, нас вызывали к директору, и ппц ссыкотно было что выгонят из школы. Один фиг школу мы любили, там охуенно же было.
+53
Зачем разбираться в причинах убогого поведения ублюдка? Вышвырнуть из школы, дабы его социализация не происходила за счёт одноклассников.
раскрыть ветку 17
+13

Ну и бонусом штраф родителям

раскрыть ветку 2
+1

Низя, онжеребенок

раскрыть ветку 1
-19

Затем, что еще есть шанс помочь ребенку стать человеком. Понятно же, что таким поведением он просто самоутверждается. Значит родители недодали ему любви и уверенности в себе. Телефон купили и на этом все...

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+8
Нет такого, без разрешения родителей его и пальцем никто тронуть не смеет.
раскрыть ветку 17
+17

Проверка родителей на предмет их заинтересовонности в обучении и социализации ребенка. Если есть - то они поймут и отлупят его примут меры. Если нет - родительские права нахуй и самого ребенка в детдом, там научат.

раскрыть ветку 8
+9

П.2 ч.2 ст. 61 ФЗ Об образовании вполне позволяет в качестве меры дисциплинарного воздействия прекратить образовательные отношения. Но. С 15 лет. Просто надо задаться целью. А пока исследовать действия на предмет мелкого хулиганства. Поставить на внутришкольный учет. Но этим надо заниматься. Школе проще замять-а то мамки набегут, заебут визгавней. Учителя реально жаль.

раскрыть ветку 3
+3

Бить и не предлагают

раскрыть ветку 1
0
Почему родителей нельзя выкинуть? Ссылать всех в одни ебеня.
раскрыть ветку 1
+3

А просто обоссать его при всех нельзя? Утренняя уринотерапия на школьной линейки

+3

сейчас вообще не имеют права из школы исключать

0

Нельзя, пока кого-нибудь не убьёт, ну или ещё что за что сажают не сделает.

А если просто покалечит, допустим, продолжит в ту же школу ходить, отбывая условное.

0
Нельзя исключать, иначе пострадает статистика...
+13

Весь сок в том, что те кто здесь комментируют типа выгнать надо и так далее, защищают своих отпрысков в школе что бы он не натворил. Знаю об этом, потому что жена работала в школе. Уволилась больше не из-за детей, а из-за сумасшедших родителей

+22

Я бы в первую очередь за такие выходки пиздюлину выхватил сразу за такое. От одноклассников. Хотя у нас был тот ещё отбитый класс.

раскрыть ветку 7
+20

Увы, сейчас нельзя такого. У всех "айфоны модные современные, с камерами". Хоть формально ими и нельзя пользоватся. Но кто нибудь специально случайно выведет учителя, снимет это и сразу упекут надолго учителя. А если еще в интернете преподнесут это как "регулярное жестокое избиение бедных слабых детей злым старым учителем-маразматиком", то естественно все будут на стороне мелкого, похуй что он провоцирует добрейшего препода 25/8 и вообще пиздюк мелкий.
Увы, нельзя.

раскрыть ветку 6
+10

За школой на перемене наваляли бы одноклассники, по старинке , не выебывался бы

раскрыть ветку 5
+9

По закону исключить нельзя, ибо нарушения права на получения образования, а то, что своими выходками он нарушает право на образование других детей как бы ничего... я считаю за такое нужно переводить на платное обучение, пусть родители платят, а не государство

+9
Собственно пацан сам просится на урок жизненный. Ведь образование это в первую очередь услуга для него а не обязанность учителей) надо как в жизни взрослой, не хочет работать то просто выгонят. Сам потом будет уговаривать или его родители, чтоб его били но не рушили жизнь)
+6

Республика Корея

С 2010 года в провинции Кёнгидо, а с 2011 года — в провинции Северная Чолла и городских округах Кванчжу и Сеула телесные наказания запрещены. Тем, не менее, во многих консервативных провинциях телесные наказания законны и широко используются в тамошних школах. Иногда для дисциплинирования учеников применяется палка, которая слишком толста и тверда, чтобы быть названной розгой-тростью в традиционном британском понимании. Также используются такие «инструменты», как отпиленный кусок бильярдного кия и хоккейные клюшки. Часто они применяются к ученикам в виде ударов по одетым ягодицам, но могут также применяться для ударов по икрам, пальцам ног, по передней или задней стороне бёдер. Мальчики и девочки одинаково часто бывают наказывают таким образом учителями за любой проступок в школе. Правительственные рекомендации заключаются в том, что палка не должна быть толще 1,5 см в диаметре, а число ударов не должно превышать 10. Такие наказания обычно проводятся в классе или коридоре в присутствии других учеников, а процедура менее формальна и подготовлена, чем в других странах, таких как Сингапур. Обычны одновременные наказания для нескольких учеников вместе, а иногда бьют весь класс за одного ученика. Обычные причины телесных наказаний включают в себя неудачи при выполнении домашних заданий, разговоры на уроках, когда учитель приказал молчать и получение плохой оценки на экзамене.

+11

Выгонять с урока сейчас нельзя. Покинуть класс во время урока учитель как бы тоже не может.. вот она современная школа..

раскрыть ветку 2
+1

Зато можно передавать в органы охраны правопорядка для объективной оценки произошедшего.

раскрыть ветку 1
+7

Ага.. и органы правопорядка спускают приказ в школу разобраться.. директор и завуч вызывают учителя и говорят разберитесь..

Это вам не сказка, а реальная жизнь

+10

АУЕшник ху́ев мамкин, бутылка по его очку плачет...

+5
Видео наблюдение в каждый класс! Так легче будет доказать неадекватность ребёнка.
раскрыть ветку 2
0
После введения ЕГЭ, видео наблюдение есть практически в каждом классе. Такое требование, при сдаче ЕГЭ, тот класс, где экзамен сдаётся должно быть видеонаблюдение
раскрыть ветку 1
0

В кабинете, где проводится ЕГЭ нужно наблюдение. А в обычном классном кабинете видеонаблюдение можно поставить только с разрешения всех родителей класса. Если хоть один родитель против - то фиг, а не камера.

+11

Сначала - вызвать родителей в школу, довести до них информацию о ненадлежащем воспитании ребёнка. Под письменный протокол и запись довести. Оповестить их о месте и времени работы семейных психологов и тому подобных соцработников, кто мог бы им помочь.

Когда не подействует - накатать "телегу" в органы, надзирающие за несовершеннолетними, что такие-то и такие-то родители не выполняют своих обязанностей по воспитанию. Пусть они проверяют, штрафуют, родительских прав грозятся лишить...

Школа не должна и не может воспитывать, но вполне может пинать тех, кто может и должен.

раскрыть ветку 1
+13

У нас студентка СПО, угрожала беременной учительнице убийством, потому что учитель отказалась ее аттестовывать по предмету(девочка не была на парах, за пол года, ни разу) Исключили, только после того как учительница написала заявление в полицию. А руководство было недовольно, мол вынесла сор из избы, не могла по тихому ей троечку выставить.

+8

Родителям такого огрызка пиздюлей надо за такое давать.

+17
Одна знакомая учительница химии, пусть будет Нина, как-то с полгода работала на замене у 9-го класса. Благо у неё декрет, а заменяемая коллега в больнице была. Так вот, достался ей класс с парочкой напрочь отбитых придурков, которые запросто могли на уроке замдиректора прям в классе травы курнуть и дым под парту.

Нина вытерпела ровно два урока. На третий день она пришла в класс, в полном молчании села за учительский стол, и стала наблюдать, как эти дебилы бесятся. Под конец урока она позвонила директору и попросила его зайти на урок. Когда тот пришёл, Нина объявила, что никаких уроков вести не будет, пока эта парочка будет срывать занятия, и напомнила, что через полгода экзамен, и ей совершенно всё равно, если кто-то ещё не сдаст экзамен.

Тем же днём этих двух дебилов загнали в тёмную и отпиздили так, что они уехали в больничку на несколько месяцев, причём бил практически весь класс - и парни, и девушки.
раскрыть ветку 1
+6

История явный пиздеж. Сколько человек сдает экзамен по химии? Ну максимум 5-6. А оценка в аттестате давно никого не волнует.

+13

У этой пиздюшни нет никаких прав. Не заслужили. Поэтому пиздить палкой этих охуевших детей. А подобных особей - на лоботомию. Школота ебаная.

+3
Батька хуйни не посоветует)
Иллюстрация к комментарию
+3

Надо направлять в специальные колонии, ничего страшного в этом нет. Дебилов же учат в спец.школах для умственно отсталых. Должны быть такие школы и для детей с проблемами поведения.  Макаренко, в своей трудовой колонии им.Горького, прекрасно справлялся с трудными подростками. Почему не перенимают его опыт?