Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Татарстане нашли коррупционера века!

Районная газета «Трудовая слава» в рубрике «Остановим коррупцию - спасем страну!» сообщила о раскрытых коррупционных преступлениях в Кукморском районе Татарстана.

Заведующая Яныльской сельской библиотекой, «используя свое служебное положение, исходя из корыстной заинтересованности, для увеличения показателей отчетности в период с 2009 по 2015 годы лично заполняла формуляры на лиц, не посещавших сельскую библиотеку и не получавших книги из библиотечного фонда». Какой ущерб нанесла библиотекарь таким образом бюджету, не уточняется.

В Татарстане нашли коррупционера века! Кукморский район, Татарстан, Идиотизм, Коррупция, Политика, Библиотека

Источники:

kazanfirst.ru

ren.tv

kazan.kp.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
657
Автор поста оценил этот комментарий

Корыстный интерес заключался в том, чтобы библиотеку не закрыли из-за низкой посещаемости?

раскрыть ветку (95)
386
Автор поста оценил этот комментарий

ага!
а ущерб государству - это фонд зарплаты и все расходы на содержание библиотеки в тот период, когда её можно было бы уже закрыть!
думаю, расстрельной статьёй попахивает уже!

раскрыть ветку (21)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет расстрела

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый день до смерти.
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но она же еще ничего!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.
Но потом всё равно расстрелять!
16
Автор поста оценил этот комментарий

без права переписки

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без права на книги.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только не книги!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда без права на мастурбацию. Выбирай.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно то и читать хотелось.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через 75 дней само выйдет, читайте на здоровье

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и пару дней продержаться не получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный показатель в пределах нескольких минут

13
Автор поста оценил этот комментарий

" - Дааа… Недооценивал я Левина. Похоже, он у нас на науке чокнулся.

— Идиот вообще. А вы что имеете в виду?

— Я имею ввиду, что он сидит в ординаторской, листает учебник по фармакологии и у него ярко выраженная эрекция.

— В смысле…

— Ну да, в прямом смысле. Возбуждается он на учебник по фармакологии… Нет, чтобы журнал с голыми женщинами, учебник по гинекологии, мало ли что нового… похабени-то полно. А этот… не понимаю. Я даже побаиваться его начал."

(с) сериал "Интерны"

Автор поста оценил этот комментарий
А, если подрочишь, расстреляют?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 10 лет электрического стула.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато как бы. Статья то серьезная
Автор поста оценил этот комментарий

Условно, но с конфискацией

19
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь на месте библиотеки можно было бы построить торговый центр. Вы только подумайте, какая там упущенная прибыль.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь там построят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в градостроительные симуляторы играешь –"не хватает образования" ,библиотеки строишь, а в реале всё бы позакрывали и школы и больницы

45
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист из сраной газетенки "Трудовая Слава" провел сложное журналистское расследование. Благодаря таким людям, как этот журналист и редакция журнала, у нас, обычных людей, появляется вера в справедливость, в то, что мы когда-нибудь выберемся из коррупционной жопы. Цирк уродов, блять.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Журналист газеты тоже не проводил никакого расследования. Прокурор принес, журналист поменял пару слов местами. Прокурору профит, журналисту профит, а потому такие вот газетенки будут жить вечно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь если на эту газетёнку бюджетников добровольно-принудительно заставляют подписываться, как это делают в башкортостане.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так и есть. Моя мама учительница и она выписала эту газету в добровольно принудительном порядке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть местная газета которую тоже заставляют бюджетников выписывать, как то был прямой эфир по телеку с главным редактором. у неё спросили какого хуя нас заставляют выписывать, на что она ответила - меня не ебут ваши проблемы, у меня есть план по продажам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во теперь заживём!

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел прославиться, а в итоге опозорился.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете смеяться, но - да.

Чтобы было понятнее: аналогичный должностной подлог - когда, например, врачи выписывают "липовые" истории болезни, лечат пациентов "на бумажке" и получают за это финансирование.

раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий
когда, например, врачи выписывают "липовые" истории болезни
А когда захочешь на прием к терапевту записаться, то "у нас все занято, приходите через месяц"
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда открываешь госуслуги, а тебе оказывается и простату лечили и жопу смотрели. сколько таких историй когда неоказанные услуги всплывают где-то по омс

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свой снилс, мы сейчас все проверим и удалим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ее доверяю, кот
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я недавно смотрел через госуслуги отчет по ОМС , оказывается что я у уролога был два месяца назад , только я об этом и не догадывался :)
Автор поста оценил этот комментарий
А в библиотеке - "книга на руках"!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там "книги на руках" никогда не бывает.  Подобные записи берутся и сдаются в 1 день, либо же - задним числом (что реже). Иначе есть очень жёсткий  шанс запутаться в реальных книгах, чего делать не нужно.


Самое странно, что БИБЛИОТЕКАРИ обязаны  обеспечить определённое количество читателей раз в определённый срок. Как?  Мне до сих пор непонятно(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о диспансеризации полагаю.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие отчетности (в частности в библиотеках) надо вообще отменить! Библиотека должна быть!  И точка

13
Автор поста оценил этот комментарий

Выживают как могут. А что делают депутаты и чиновники для своего "выживания"?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница учитель, врач или депутат? Закон для всех один.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а ответственность для каждого как-то по разному работает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к этому выводу я и подталкиваю. Давайте не будем защищать преступников, кем бы они не являлись.

А то получается что обычный человек от необходимости "выжить" ворует-это нормально, а верхушка ворует-это плохо. Либо все плохо, либо все хорошо

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотека нужна. Депутат не нужен.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если библиотека нужна, как вы говорите, то для чего подделывать статистику посещений? Может в нее никто не ходит

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, товарищ, что  посещаемость библиотеки должны создавать   библиотекари (внезапно блять!) и списки им дают "сверху".

Допустим, в библиотеке есть 100-150 активных читателей (имею ввиду тех, который раз в определённый срок берут книги), но инструкция требует  300-600 человек.

Если  систематически данная цифра не выполняется - библиотеку закрывают.

Понимаете, тут проблема  не в совершении преступления библиотекарем, с этим спорить смысла нет, оно действительно совершено. 
*небольшое замечание - по хорошему, у нас 3/4  страны, а то и больше сидеть должны, я очень давно не встречал людей, которые не  "нарушают закон" на  аналогичном уровне общественной опасности.


Проблема в другом.   

Таким образом, ввиду не окупаемости и неэффективности сначала в ЭТИ ЖЕ библиотеки перестают приходить новые книги и журналы.

Что естественно вызывает спад посещения.

Потом ЭТИ ЖЕ библиотеки закрывают.

"поверхностно" всё правильно, однако так постепенно закрывают ВСЕ элементы культурной жизни  населения.  Закрывают театры, закрывают оперы. Закрывают музеи.
Да, самые крупные остаются, но и сосредоточены они в немногих территориях, в основном в крупных городах.

Всё что меньше тупо вымирает.


Зато баров много, это да, они прибыль приносят.

Вот в этом проблема... просто показывают её тут через   призму одного конкретного "нарушителя". И показывают её правильно, именно так, что бы мы САМИ считали её  преступником, который совершает преступление. И сами  активно поддерживали окончательный крах "местечковой" культуры)



Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не закрыли то, что даст знания детям. Одними интернетами голову не наполнишь как надо.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вахахахахахахахахахаха, учитель, врач и депутат, закон для всех един ахахахпхпхпх
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал - разница есть. В твоём примере один - это преступник, мошенник... А вот второй уже нац предатель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)


Все остальное является преступлением против других граждан.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка врач - эндокринолог. Когда она проходила ординатуру, ее госпитализировали "на откорм" для того чтобы забить койко - место. У нее ИМТ на границе между нормой и дистрофией.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у неё хотя бы есть формальные симптомы, и сама она физически есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, пиздец, ущерб государству в виде пары шлюмок каши и пятака маргарина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, получат больше за страховой случай. Это, конечно, не операция по ВМП, но таких десять наберётся и отделению капнет сотка.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел вчера в любимый 10 лет назад букинист (переехал с тех пор я). Ещё десятилетие назад - заходишь туда, там человек 5 тусуются. А сейчас - полчаса там провёл в одиночестве. И книжки-то совсем по смешным ценам продаются, 35 рублей, 60 там - а покупателей нет... Умирает книжный бизнес...
раскрыть ветку (38)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Странный магазин... В моём городе, в книжном магазине купить нормальную книгу дешевле 500-700 рублей нереально
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно заходил в книжный, что примечательно - цены на нормальные такие томики книг вроде Толкиена, Кинга и прочих признанных авторов такие же как и на тонюсенькие книжонки "личностного роста"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты цену на Донцову и Маринину глянь) а с этими всё ясно, на них спрос стабильный, можно и взвинтить. Лох не мамонт)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Букинист, писал же. Магазин "старая книга".
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно следить за вашими комментариями. Тут всегда так. Напишешь о том, о чем мало кто знает, и пошло поехало. Тупые шутеечки, вон про тетради или "новое слово", "30 лет не видел".

У нас в городе сейчас три осталось, причем на центральных улицах, по-моему столько же и было.

Фишка букиниста даже не в том, что там все бу и дешевое, а в том что попадаются редкие книги, которые не издают уже.

Я, например, как-то купил там сборник татарских сказок 80ых годов, на одной стороне странице текст на татарском, напротив текст на русском. Никогда такого не видел.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется кто-то выучил новое слово и решил повыёбываться...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не очень понятно. А чем выебывание состоит?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Или реклама.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких просто нет, к сожалению
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, что букинист это торговец?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а он и не против

2
Автор поста оценил этот комментарий

...а ещё это разговорное сокращение от «букинистический магазин».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типо книжный сэконд хэнд что-ли?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. 30 лет назад они были по одному на город, 25 лет назад появились ещё и в каждом посёлке, 20 лет назад -чуть ли не на каждой улице. А сейчас исчезли практически полностью.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет назад появились ещё и в каждом посёлке, 20 лет назад -чуть ли не на каждой улице.

иии я за 30 лет жизни ни одного не видел, хоть жил много где. Видимо эти улицы всё-таки находились в каком-то особенном месте.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас расстраивать, но это были тетради.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в буквоед и вышел, от 2000 книжечки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такие цены на книги, потому что никто не покупает. А, если человек хочет именно книгу купить, то купит и по конской цене, вот и выжимают максимум. Был бы большой спрос, цены бы резко упали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за книги такие за 2000? Чую, обманываете вы нас!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Технические смотрел, не все ,конечно, от 2000)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда согласен с вашей информацией))
12
Автор поста оценил этот комментарий
35-60 рублей не романы шиловой и донцовой, написанные на туалетной бумаге?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, я как-то в букинисте, в Питере, хорошее, почти новое, издание "Обломова" за 10 рублей приобрел. Просто в половине букинистических такие цены.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не умирает. Он, как и многое другое, переезжает в интернет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду, традиционный книжный бизнес.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли из - за этого горевать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не горюю, а просто констатирую факт. Хотя в них была какая-то своя атмосфера...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз все книги которые нужны ценник от 1к стартует за бумажную версию. 100 раз подумаешь покупать ли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2008 (емнип) хотел молот ведьм в красиво оформленом издании в подарок купить. 2400 стоила, при стоимости того же Гаррисона в 200р.
Эх...
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес в студию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда хотела как лучше, а получилось как всегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку