В своем уме, что ли? Фрукты... ограничивать... просто так, без мед. показаний?!

Ниже текстом для тех, кто не хочет её слушать (понимаю) основные тезисы и то, что мы (я, ВОЗ, росстат, роспотребнадзор, здравый смысл) об этом думаем...

Знакомьтесь, это нутрициолог Женя:

Давайте по порядку...

— Жень, а правда, что не все фрукты несут в себе пользу?
— Да 100%!

Сделаю вид, что я этого просто не слышал, давайте дальше...

Суточная идеальная норма — один кулачок.

Кулачок, это норма одной п-о-р-ц-и-и! Одной! Даже по мнению мягкотелого ВОЗ и нашего, прости господи, Роспотребнадзора, надо минимум 2 порции, а по-хорошему 2-3 не считая овощей, причем в среднем!! Это значит, если три дня в неделю не едите фрукты вообще, то в остальные дни нужно их как-то добирать двукратным количеством!!

Её сраный кулачок, это максимум 150г из рекомендованных по всем стандартам 400г (овощи + фрукты). Но это не рекомендованный максимум, а рекомендованный минимум!

Даже при похудении - резать фрукты, это тупо! А в своих роликах она даже не про похудение, а вообще!

Говорить такое зимой (да, это видео я нашел зимой, но жопа горит до сих пор) в стране, где статистика по выполнению этих 400г и так выглядит как унижение — натуральное вредительство! Знаете, сколько людей набирает такую норму минимальную норму?

Нутрициолог:

Не превышайте вашу суточную норму (это она про свой кулачок)

Россияне:

Слушаемся!

В своем уме, что ли? Фрукты... ограничивать... просто так, без мед. показаний?! Правильное питание, Питание, ЗОЖ, Лишний вес, Похудение, Диета, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Статистика с разбивкой по регионам. Данные росстата за 20-й год https://gks.ru/free_doc/new_site/zdor22/PublishSite_2022/files/30_2022_СЗН.xlsx

В среднем по стране — 12% (!!!)

В ЮФО и Северо-Кавказский округ около 20%, Магадан — 0.9%

дальше...

Выбирайте только сезонные фрукты и овощи, так вы действительно что-то там...

А когда нет сезонных, что делать, Жень??? Что???

1. Витамины в растениях не для нас, а для них самих!!! Если растение имеет какой-то цвет и как-то добралось до нашего стола не зачахнув, то там однозначно есть чем поживиться и витаминами и минералами. Один черт вы так их получите больше, чем если не съедите ничего.

2. Мы едим их не только ради витаминов, а для получения сытости без калорий, клетчатки и удовольствия!!! Что вообще тогда есть если не цельные фрукты?!

3. Да в сезонных действительно больше витаминов, но на 15-20% максимум! Этого что, достаточно чтобы от них отказываться?

4. Туда же и заморозка — отличный вариант на зиму, если карман позволяет, да и не назиму, а для удобства. Не забывайте, пожалуйста!

А если забить хер на "несезонные" и просто добирать все что вам нужно БАДами - это, конечно вариант, но может случиться история, как в моем недавнем посте: Скрытые запоры и банальный сюжет (возможно у вас тоже).

Сколько вою в инстаграме о том, как зимой метаболизм ломается... пищевая корзина ломается, блин, а не метаболизм... И да, на видео нутрициолог. Да, дипломированный ¯\_(ツ)_/¯

upd: в комментах много сообщений, что вот нутрициологи шарлатаны без образования... Ну у меня есть пост про диетологов с образованием, там они несут ещё большую дурь, можете ознакомиться → Ответ на пост «Нутрициолог vs диетолог»

Если понравился пост, то гляньте мой интерактивный тест "О комфорте похудения" в телеграм-канале. Тест в боте запилил с попутно рассказываю всякое интересное.

Другие посты на Пикабу:
Последний жир в области живота. План действий
Похудеть не получается... какая самая частая причина?
Сколько пользы РЕАЛЬНО остается в молоке, которое мы пьем?!?

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.