В Советском союзе - абьюза не было

Странные мысли могут придти во время осеннего ритуала, выкапывания картошки. Вот и я начал с того, что не мог понять, а с каких пор дурачится на людях, стало «выгулить внутреннего ребенка». Заметили как вначале 20 х годов в обиходе начало появляться много новых терминов. Травмы из детства, абьюз, внутренний ребенок. Раньше как то было проще. А сейчас как то все стало более нежное, даже немного приторное. Даже на святую диету, а именно «не есть после шести» мы нашли замену, а именно «интервальное голодание». А я вот на свои 30 лет борюсь с этой современщиной, доступными мне способами. Один из вариантов это музыка. Прежде чем начать написание очередного очерка и рассказа, я приступаю к ритуалу и подбираю соответствующую композицию. Но не под каждую композицию слова льются рекой. Тут нужно выбрать верный ритм, и держать баланc, У меня баланс-борд состоит из двух композиций, Dire Straits – Romeo and Juliet и Chris Rea – Driving home for Christmas. В обоих случаях музыка и вокал не сбивает с мыслей, но овеивает определенной теплотой, невидимым покрывалом. И как только через уши в мой мозг попадает звуковая волна, мозг укрывается одеялом, и cлова начинают литься сами собой. Мозгу становится тепло, и я представляю картину, как графоман сидящий у меня внутри, в одеяле и с кружкой горячего чай садится и начинает писать очередной очерк. Вокруг разбросаны наброски из незаконченных рассказов, а мой графоман садится и начинает каждый раз всё заново. Достаёт из этой кучи мусора начатые произведения, и делает попытку закончить. Но как только очередной очерк оказывается на печатной машинке, обычно в этот момент обрывается музыка, одеяло срывается, и разум становиться холодным. И я вновь возвращаюсь в реальный мир!