В московский офис Google пришли судебные приставы. Но нашли там только одну сотрудницу, которая сделала вид, что никакого "Гугла" тут нет

Ранее мировой суд оштрафовал компанию на 32,5 миллиона: по трём административным протоколам об отказе удалить запрещённую информацию и ещё трём сверху — за отказ удалять видео, которые посчитали вмешательством в наши выборы.

Теперь за деньгами в БЦ "Балчуг Плаза" пришли официальные лица, но барышня на ресепшене набрала адвоката, а он объяснил: здесь офис ООО Google, а он не при делах (хоть и заработал в РФ за прошлый год около 85 миллиардов). Претензии же суда относятся к Google LLC, а они в Америке. И вообще, никого нет дома, заходите позже.

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Завтра примут закон, что не православные не люди и их в печи. Это тоже закон. Его тоже соблюдать что ли ?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любой закон обязателен к применению

и найдутся 10ки обходных путей

такой этот мир, миритесь или живите в другой стране, где есть более абсурдные законы, которые тоже нужно соблюдать, ну или уже станьте активистом и боритесь за отмену абсурдных


Еще раз общая идея удалять нелегалку, незаконность в интернете является правильным путем, согласитесь с борьбой с наркотраффиком, который через интернет фигачит сейчас ну как бы правильно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас расстрою, но нет.
Статья 29 Конституциии РФ.
"Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
Как вы возможно заметили никаких исключений конституция не предусматривает. И нет, не должен любой закон соблюдаться, и нет я никудв не поеду.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть проблема что свобода для одних то ограничение для других

Это вопрос не совершенства формулировок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике кричать компанией возле вашего окна целыми днями и ночами не запрещено, это же свобода слова

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моей логике нарушение свободы слова это фабрикация дел для того что бы цензурой устранить даже упоминания оппозиции и связанных с ней вещей в интернете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в моем понимании "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается." это крики возле вашего окна днем и ночью, так же хорошо бы поставить глушилки вашего телека и вещать мое лицо с моим мнением, а также перенаправить весь интернет на мой сайт с моей попой


По поводу оппозиции: вместо смены строя, ей бы стоило проникать во власть и творить хорошие дела, как минимум строить что-то, занимать должностей все больше (даже главврачом, пусть и подкупным путем полученной должностью, но уже внутри этого учреждения менять в лучшую сторону все, привлекать финансирование стороннее в это учреждение, уж желающих влить деньги в больницу найдется) и находить сторонников не только в бедняках, а в богачах российских, совершать поступки, строить и выращивать, не нарушать даже абсурдные законы, а пытаться их изменить законными способами и рабочими обходами, не ездить на переговоры во всякие франции. Главное в оппозиции должна созреть крепкая идея дополняющая нынешнюю власть, а не разрушающая систему. Пока основная идея казнить всех богатых, но это ущербная идея, т/к/ оппозиционные лидеры тоже богачи, которых как бы тогда тоже нужно казнить. Навальный развалил оппозицию как класс, он взял всех под свое крыло, но не поддерживал и кидал как мясо в пекло за неизвестными перспективами, я бы сказал что Навальный идеально помог действующей системе остаться без изменений в своем русле, он загубил все начинания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал! Минусуют боты, походу
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что что, а роскомнадзор и прочие причастные вообще должны быть лишены права что-либо кому либо запрещать и накладывать штрафы. Потому что они используют это не для защиты народа, прав и свобод людей, а ради хотелок поехавшего царя

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, да?! Цензура используется не для защиты народа, а в интересах еще одного партийного маразматика. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО

Цензура нигде не используется для "защиты народа" в государствах. Это инструмент укрепления власти. Был, есть и будет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И потому цензура должна быть везде запрещена

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Она по Конституции и запрещена, но ебал Царь эту Конституцию во все щели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почему же нет, они используют для защиты конкретно некоторой группы лиц, а с чего вы решили, что вы попадаете в эту группу лиц? У них есть права и свободы, они защищены, короче все как вы написали. Государство  вообще есть аппарат принуждения.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Даже приятно как приставов побрили, хотя я и должен был "болеть" за них.
Хоть куда-то их ручонки пакостные не дотянулись

раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вроде и не должны они были дотянуться. Одно юрлицо за другое не отвечает в подобном случае, даже если у них одинаковое название и одно из них - учредитель другого. У пристава требования к конкретному лицу. Это все равно, что приставы вместо отца-американца к сыну-россиянину придут по вопросу, связанному с отцом и начнут чего-то требовать.
раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На долю google llc в ооо гугл через суд можно обратить взыскание. Долбоебы тут те, кто в исполнительном листе адрес ООО гугл указал, если привлекали Google llc.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

тупые бюрократы просто перевели GOOGLE LLC как ООО GOOGLE, а приставы в дураках, потому что тоже не очень умные

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ебучие приставы, что с них взять, простите
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ничему Сочи приставов не научило...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правила этикета
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Адлере дед армянин застрелил приставов

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жили в Сочи два пристава, правда недолго...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И умерли в один день...

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не просто туповатые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпорация добра. Я прямо "Оружейные дома Ишера" вспомнил.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая власть, такой и представитель. Хули им пидарасам
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их так учат. "Вы можете делать что угодно,вы имеете власть!"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку