В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра

UPD Ребята, все хня, нас набали!

В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

37-летний Дмитрий Братчиков из Краснодара своей биографии совсем не стесняется. Напротив, гордится. За свою жизнь успел и маркетологом поработать, и предпринимателем, а не так давно стал причастен к бьюти-индустрии. Хотя начинал свою карьеру с военного дела.


- Мой отец хотел поступить в летное, но по здоровью у него не получилось. Все свое детство я только и слышал о его несбывшейся мечте об армии. В итоге она реализовалась во мне. Окончив военное общевойсковое училище в Новосибирске, я по распределению отправился служить в Чечню, - рассказывает «КП» - Кубань» Дмитрий Братчиков.


Это был 2003-й, шла «вторая чеченская».


- Мы ежедневно сопровождали военные грузы по Чечне и проверяли дорогу на наличие мин и бомб перед тем, как колонны двинутся по маршруту. Под обстрел попали пару раз, но никто тогда не пострадал, - продолжает Дмитрий. - Горячий был период, порой по 19 часов в день работали! Но это был наш первый опыт - как по-другому мы и не знали. Молодые были.
В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

В Чечне он дорос до роты, откуда перевелся в Краснодарский край, где командовал группой спецназа. Последние годы перед отставкой служил в штабе.


В 2010-м Дмитрий решил оставить военную профессию и податься в маркетологи. На гражданке перестраиваться было непросто.


- Я ж все норовил покомандовать, - смеется Дмитрий. - Да еще и армейскими лозунгами говорил.


Но все же со временем смог адаптироваться к новой жизни.


Первым делом, начал с внешности - немного сбросил вес и подкачал тело. А затем освоил необычную для мускулистого парня профессию. На обучающих курсах он был единственный ученик-мужчина среди дам. Но это не помешало ему освоить программу и получить два диплома. Правда, выпускники-мужчины такая редкость, что в документе по привычке написали «маникюрша и педикюрша 2 разряда».

В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

- Учился я месяц и почти сразу же после окончания нашел работу в студии. Многие руководители хотят какую-то изюминку иметь, чтобы отличаться от конкурентов, потому меня взяли, - рассказывает мужчина.


Первое время, многие клиентки салона с опаской относились к новому мастеру. Бывало даже отказывались от услуг, если нет свободных женских рук. Но в итоге, когда садились в кресло к Дмитрию, понимали, как ошибались.


- Мне хотелось перебороть свою гордыню и попробовать то, чем занимаются женщины, - признается Дмитрий. - С виду все казалось так просто, но хочу сказать, работа мастера маникюра - труд адский. Конечно, несравнимый с работой в шахте. Но все же сил нужно много - попробуйте часами сидеть и корпеть над педикюром! Особенно, когда рисуешь на ногтях. Я «художку» не заканчивал, но узоры научился выводить. Просто часами работал с кистью, как ребенок с прописями.


За 4 месяца у Дмитрия появились постоянные клиенты, которые без ума от своего мастера. Но офицер спецназа признается - некогда новое увлечение отходит на второй план. Сейчас он целиком и полностью погрузился в практическую психологию.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27029.7/4092186/

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и на одиночный пикет выходил против завода на Байкале. Так шо он то точно больше уважения вызывает чем остальные 95% медийных личностей

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У него в инсте много постов за Байкал. Да и с пожарами поддерживал народ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не народ, а определенную точку зрения. Когда я слышу словосочетание "за народ", "на строну народа", "поддержал народ", у меня рука тянется к пистолету. Это значит либо какая-то шваль хочет вспизднуть от имени народа скорее всего не имея на это никаких основания, либо просто полезный дурачек повторяет мантру, которую услышал от швали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могла точно подобрать слова, спасибо)
68
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от ... который в Германии живет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Пропустил этот момент как-то.

Хотя, это же логично. Как с тещей/свекровью - чем дальше, тем больше любишь.

Неудивительно, что все патриоты стараются закрепиться где-нибудь вне пределов любимой родины.

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А чо это он патриот? Во время перестройки то Горбатого Главаря с рабочим классом говном польет, то над имперскими амбициями про Аляску посмеется... Нахуй таких "патриотов". Вроде Газманова или Талькова...

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, погоди. А с Газмановым что случилось, что типа патриот в кавычках?
Да и с Тальковым чё там? Вроде из плохого что про него слышал, что много песен из его репертуара пизженные у других, но к патриотизму это вроде прямого отношения не имеет.

Правда не в курсе, что там с этими товарищами было не так?
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, песни Газманова "офицеры" и "день буревестника" (не поручусь за названия) были очень даже антисоветскими. И вдруг в конце 90-х/начале 00-х он выдаёт "Я рожден в СССР" своеобразную перделку Брюса Спрингстина "Born on USA". Ёбт, пошел он нахуй, с таким патриотизмом.

Я не люблю Макаревича, но он хотя бы как был всегда антисоветчиком, так им и остался, а не болтается как флюгер. И это хотя бы позиция какая-то, хоть неприятная, но выделяющаяся его как цельную личность.

Тальков фактически не дожил до того, чтоб переобуться, но вполне может быть, что был бы сейчас советистее многих. Хотя судя по его мутным глазам он просто ебанутый алкаш.

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что блять не так с антисоветской позицией? По твоему все должны обожать совок, КПСС и молиться на труп Ульянова?

Доводы местной Ванги про Талькова вообще кроме смеха ничего не вызывают.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то, блядь, не так что получаются такие же большевики которые развалили Российскую Империю развалили и СССР. Потому что только ломать и умеют, а чужой труд не уважают. Это говно а не люди. Мы тут живем, блядь, и нехуй под предлогом борьбы с большевизмом, царизмом, религией, путинизмом ломать то, что создавали другие люди.

Не нравится власть, курс, политика, общество, экономика - меняйте. Но не ломайте. Это уже заебало.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что они сломали-то?

Госсистему? Если госсистема себя изжила - её и ломать не нужно - сама развалится, а цепляться за изжившее - бесполезно.

Союз? Так что за союз такой, что стоит только вывести войка из республик, как там начинается националистическое движение вплоть до резни?

Государства разваливаются когда наступает их время.

Англия, вон, была империей, над которой солнце не заходило. Шведы всей Европе люлей отвешивали. Но - время пришло, и цепляться за прошлое - это как поминать о давно павшей лошади и седлать её труп, чтобы вспомнить былое. Лошадь сдохла - слезь.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь сдохла - слезь.

Каким боком она сдохла та. Лошать перековать надо, сбрую поставить новую, на телеге колеса смазать.


СССР к 1991 году все еще представлял из себя огромный мощнейший комлекс с работающими предприятиями, который нуждался в перенастройке.


По сути пристрелили рабочую кобылу, вся проблема которой была в неправильной сбруе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким боком она сдохла та.

Деградировавшее руководство, союз, который держался только силой, система, в которой уже ничего нельзя было исправить, не разрушив большую её часть и т.д.

Да - можно было оттянуть ещё на несколько лет развал, но, боюсь, закончиться это могло лютой кровищей. А оно надо, особенно учитывая, что СССР - ядерная держава, и в республиках с сильными национальными настроениями было ЯО? Могли бы в "Фолаут" IRL поиграть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Госсистема не поменялась, только сняла с себя ответственность и переключилась на выкачку денег.

Напряженность в республиках начала создаваться когда националистические ништячки и поддержка культурок лишились компенсирующих факторов. По идее поддерживать эти культуры и местные языки стоило прекратить ещё после ВОВ.

Англия на острове и лишилась лишь заморских владений, которые трудно контролировать, а те территории которые у нее под боком (Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия) она не выпускает.

Если я приду и убью твою лошадь а потом скажу "она сдохла - смирись", это нормально будет? Можно ведь любое государство прикончить или создать, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну внеси предложение запретить чеченцам на своём языке разговаривать. Посмотрим чего стоит твоя теория.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что блять не так с антисоветской позицией?

То блять, не так. Любой антисоветсчик - в итоге русофоб. Целились в СССР и КПСС, в результате попали по простому народу, ибо он всегда первый страдает от разрушения системы и от действия этих разрушителей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, выходит до этого народ пострадал от разрушения Российской Империи и образования СССР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Если посмотреть параметры жизни народа до революции и 10 лет после нее, то очевидно сравнение будет в пользу Империи.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Галоперидола этому персонажу ректально. )

Автор поста оценил этот комментарий

Можно тут ознакомиться, например

https://youtu.be/0mTEFQeovuw

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы группа названа в честь люберов гопников восьмидесятых с патриотическим уклоном.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже с националистическим уклоном можно сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее антикосмополитизм с пролетарским уклоном, чем национализм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как же, не патриот. У них все песни патриотические, выступают в военной форме. Любимая группа Самого, как-никак!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой же патриот как и Сам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на фотке же Ширвиндт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на нашего завуча похоже - Галину Евсеевну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с Тальковым что не так ?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он был поехавший
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочил на каких-то абстрактных белых, призывал к уничтожению СССР, который тогда в принципе уже был не большевистским порождением, а вполне себе Россией, ну и страшно плагиатил как одесский педик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него ж с почками беда, долгое время на диализе сидел, и всю дорогу мотался в Европу лечиться, хотя я искренне верю, что в РФ за деньги могут помочь ничем не хуже, чем в Европе.

Видать решил поближе к жизненно важному месту заселиться в итоге.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне патриота нашел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кавычки забыл добавить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карате! Карате! Очень просто заболеть карате...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак этот и не служил никогда...

7
Автор поста оценил этот комментарий

между прочим был пограничником, еще и сержантом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расторгуев не служил в армии, так как, по его словам, не прошёл медкомиссию:

«Меня не взяли из-за здоровья: не прошёл медкомиссию и получил „белый билет“, хотя всерьёз настраивался на службу, ждал призыва и мечтал попасть во взрослые войска типа ВДВ. Я сугубо мирный человек, но могу сказать, что служить, конечно, надо. В такой стране, как Россия, армия должна быть сильной, дееспособной и победоносной. Другое дело, как в нашей армии служится бедному солдату…»


— Николай Расторгуев. Из интервью газете «Мегаполис-Экспресс»

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он до операций на бодрова похож чем-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как армия меняет людей, однако...

Автор поста оценил этот комментарий

Служил-мужик!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку