В каких случаях ревность – это нормально?

В последнее время, во многом с подачи «популярных психолухов» (ставших популярными именно потому, что они говорят то, что хочет услышать их целевая аудитория), людям, по сути, пытаются запретить ревновать своего партнёра («это всё твоя неуверенность в себе», «отношения должны строиться на доверии» и т.д.).

Но разве не обе крайности могут создать большое количество проблем? Понятное дело, что если ваш партнёр ревнует вас к каждому столбу – это рано или поздно, разрушит отношения. Но, в то же время, «абсолютное доверие» может привести к тому, что человек только спустя годы, поймёт, что его обманывают (Всё таки случаи, когда человек неожиданно возвращается в квартиру в момент измены своего партнёра и видит эту измену своими глазами, достаточно редки). Кроме того, может получиться так, что человек испытывает ревность, но прячет её глубоко внутрь себя, так как ему кажется, что его чувства не нормальны.

Под моими прошлыми постами (ссылка на пост 1, ссылка на пост 2), посвящёнными друзьям противоположного пола у вас или вашего партнёра, многие написали (или указали в опросе), что никаких проблем в наличии такой дружбы не видят и прекращать такую дружбу по просьбе своего партнёра они бы не стали.

Мне стало интересно посмотреть на ситуацию более детально. До какой степени наличие такой дружбы у вашего партнёра не будет вас беспокоить и в каком случае просьбу об ограничении взаимодействия с вашим другом противоположного пола вы бы сочли разумной.

Опросы для мужчин:

Если у моей девушки есть друг – это для меня:
Всего голосов:
Если у меня есть подруга, по просьбе моей девушки
Всего голосов:

Опросы для женщин:

Если у моего парня есть подруга – это для меня:
Всего голосов:
Если у меня есть друг, по просьбе моего парня
Всего голосов:

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!