Ужасы Швейцарии

Учусь в Италии, познакомилась с парнем из Швейцарии, который учится в нашем универе по программе обмена. Гуляли недавно с друзьями по городу, взяли его с собой и как-то разговорились о благоустройстве улиц городов и поселков. Кто-то из нас сказал:


"В Швейцарии никогда не был, но знаю, что у вас там все просто вылизано, каждая улочка даже в самой жопе страны похожа на картинку"


Швейцарец смотрит на него, как на сумасшедшего и такой:


"Шутишь? Это стереотип! Зайди банально в Гугл Карты и тыкни в какую-нибудь маленькую деревеньку, особенно в горах. Увидишь какой там у нас п*издец творится."


Мы афигели, нам интересно стало, сразу достали ноутбук и решили посмотреть, что там у них такое творится.

Ужасы Швейцарии Швейцария, Италия, Универ, Google Maps, Троллинг, Длиннопост
Ужасы Швейцарии Швейцария, Италия, Универ, Google Maps, Троллинг, Длиннопост
Ужасы Швейцарии Швейцария, Италия, Универ, Google Maps, Троллинг, Длиннопост
Ужасы Швейцарии Швейцария, Италия, Универ, Google Maps, Троллинг, Длиннопост
Ужасы Швейцарии Швейцария, Италия, Универ, Google Maps, Троллинг, Длиннопост

"...но тут же все ахуенно."


"Лол да, я вас трольнул. У нас и правда везде все ахуенно."


швейцарский говнюк :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий
Одно то, что можно посмотреть что творится у них в глубинках по гугл картам, уже о чем то говорит, у нас до глубинок гугел не доехал даже
раскрыть ветку (133)
356
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... Швейцария в самом длинном своём месте не превышает 350км

Московская область больше всей Швейцарии. О каких глубинках там может идти речь? :-)

раскрыть ветку (127)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Опять области чужими странами измеряете?)
раскрыть ветку (57)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно гордиться размерами страны.
Если бы уровень жизни был хотя бы на половину как в Швейцарии.

ещё комментарии
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Но это самая окуенная по красоте страна.В солнечную погоду на машине в Альпах вдоль горного озера-это божественно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите буржуина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех,кто с саблями.;-)В запасе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы настоящий кавалерист?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

спорить не стану. Но твёрдо уверен и в России-матушке немало мест прекрасных и потрясающих.

А так как она все таки намного больше то и мест таких тоже больше, просто большинство из них не для автопрогулок :)

раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не мало прекрасных, завораживающих и запоминающихся мест. Одна Камчатка чего только стоит! Но иногда хочется, что бы эта красота была не так далеко. И была даже на улицах города.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит доехать до вашей красивой Камчатки? Отвечаю:в ПЯТЬ раз дороже чем до Швейцарии и до тех же гребаных Альп.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Южный берег Крыма примерно так выглядит, на Кавказе тоже много подобных мест. Карелия..
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Южный берег Крыма,

По ценнику приближается к Швейцарии, но не по сервису и уровню жизни.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там всё это есть, но есть и много чего хорошего. Я был в Крыму много раз и подолгу, и при Украине и при России - природа и пейзажи южного берега прекрасны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о природе, а не об инфраструктуре)
Инфраструктуры в Крыму нет. Факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые пейзажи это одно, а инфраструктура и ухоженный город - совершенно другое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но разговор шёл о пейзажах
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какого с района?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал зас.рали уже в край.Сначала наши а теперь ещё и китайцы усиленно гадят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть красивые места сами по себе. Т.е. такие дикие, неосвоенные места, которые даже не подозревают, что они, грубо говоря, российские.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Якутии красивых мест полно, но расстояния между ними как половина западной европы

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а в более доступных местах не разглядеть красоту под двумя слоями бутылок пластиковых, я хоть и с Украины пишу, но думаю, у вас подобное

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет прожил в Якутии. Да, разумеется, люди гадят, но не сказал бы, что прям ВСЁ засрано в доступных местах.
А большинство красивых мест, всё же, абсолютно не засраны, т.к. массовый турист до туда в жизнь не доберется. Вот, один из примеров. Ленские столбы. Да и в Карелии был, в Рускеале, например, куда более доступное место для массового туриста. Тоже вполне себе чистенько.
Без обид, но так, как у вас засрали Карпаты, я у нас давно нигде такого не видел, по крайней мере, в туристических местах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато мы європейці, хуле

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в сочи  например вид огонь

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у тебя машина, с балконом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на помыться,покушать,поспать останавливались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка точно Швейцария? чем-то Крым напоминает

1
Автор поста оценил этот комментарий

не Комо ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Маджоре.Меня возили целыми днями а я "отдыхал".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был вот тут. Прекрасный городок Комо недалеко от Милана. Подумал может ракурс другой, вот и не узнал) Ну видимо в Италии немало таких местечек)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё самая дорогая, цены ебанутые почти на всё. И ещё нихрена не понятный ни немецкий, ни французский:)

И даже в Женеве стали появляться добланные "мигранты".

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цены соответствуют зарплатам, даже более чем. При средней зарплате продукты и одежда составляют не более 10% бюджета семейного. Ну если по кафешкам ходить, то процентов 30, не то что тут, большая часть людей в РФ работает за еду практически, а с уровнем инфляции не может даже накопить нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть людей в РФ работает за еду практически, а с уровнем инфляции не может даже накопить нормально.

То есть новые машины, квартиры и путевки покупают, а потом без еды сидят?

Задрали уже эти фантазии - только за еду.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после того как покупают и работают чисто чтобы было что покушать. В кафе хорошее сходить даже не всегда можешь себе позволить. Хорошую тачку взять новую не в кредит нереально почти, и то ипотечные ставки в выше чем в развитых странах, у нас 15-17%, в Европе и США 1-4%. Разве не так? Уровень жизни отличается разительно, можно удовлетворить только базовые потребности, и то не всегда. Поэтому у нас чартеры на моря, блины с лопаты, благотворительность с раздачей хлеба превращается в вакханалию, из-за экономии многие из страны не выезжают от рождения и до смерти. Старики в домах престарелых как скоты живут, у власти нахальному быдлу проще оказаться. Если нет своего жилья, то первые лет десять даже с высшим образованием в большинстве случаев люди получают зп как-будто нет у них высшего образования, столько хороших специалистов валят за бугор из-за этого. Никаких фантазий, всё что я написал легко проверить вбивая эти параметры в поисковик.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это как-то неожиданно :о Кажется, Россия просто гигантская

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кажется? на глобус посмотрите-никаких сомнений не останется.

Так то московская область даже, в первые 50 по площади, не входит (она на 55 месте)

а Швейцария чуть больше рязанской области :-)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Но у нас некоторые города занесены в гугел только наполовину) как нпдо было ехать в жопу города, решил глянуть ориентиры и гугел панорама закончилась на главной дороге на въезде
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А в Австрии, значит, вообще все худо, раз гугл там не сделал ни одной панорамы улиц.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю! Не давите на меня...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, но плюсик поставил на всякий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили гугл-панорамщика...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще удивляюсь как они умудрились свою министрану еще и на кантоны (со своими диалектами и традициями каждый, ага) разделить.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
горы разделяют
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не делили, наоборот, объединились кантоны и получилась Швейцария. Поэтому закон кантона выше федерального, это отдельные мини-государства.
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларусь тоже не заезжал даже,хотя дороги и т.п. в очень приличном состоянии)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в очень приличном состоянии
-
В Минске или в Беларуси?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в одинаково хуевом, что в Минске, что в РБ, за исключением нескольких платных магистралей и крупных проспектов Минска

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Минске МКАД-2 теперь есть, правда нахрен никому не нужный, но есть же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле никому не нужен? Одному усатому человеку точно нужен, а значыт нада строить!

Автор поста оценил этот комментарий

Минск,как минимум.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у нас плохие дороги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то не плохие,конечно не идеальные,но точно не плохие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивишься, но доехал. Я лет до 12 жил в поселке Дунай, что на отшибе Дальнего Востока. Недавно решил глянуть, как дела там, и, о чудо, и до туда добрался гуглмобиль. Если интересно, ссыль кину, как с компа зайду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс карты обширнее намного насчет россссии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларусь вообще гугель не пустили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у моих родителей дача. До нее сначала ехать полтора часа, потом плыть час на лодке, зимой медведи вокруг бродят, телефон еле ловит, не электричества, ни воды, ни газа, ни дороги. Ради прикола нашла фото нашей деревни в картах - кто то снял панораму нашего огорода с крыльца домика!

Автор поста оценил этот комментарий

к нам не доехали(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку