«Ужас для тебя». Глава 6


«Ужас для тебя». Глава 5

Их поселили в избе неподалеку. Кто жил тут до этого, им не ответили. На вопрос ответили лишь взглядом наполненным немым укором. Она давно пустовала. Здесь было две просторные комнаты. В одной поселились девушки, в другой мужчины. Тут было по деревенски уютно и скромно.

В ближайшие сутки они не выходили со двора. Ночь прошла спокойно. Отдыхали, парились в бане, обсуждали недавние события и свои перспективы. Сергей в дискуссии не участвовал и не отвечал на вопросы. Он долго задумчиво всматривался в окно. Потом расписал график дежурств. Кто-то один должен был бодрствовать.

Алексей же наоборот активно болтал с девушками. Пытался приободрить. Они потихоньку приходили в себя. Катя, как выяснилось, неплохо готовила. Из оставленных продуктов она приготовила нехитрый и вкусный обед. Оля же сразу взялась за уборку.

Следующим утром Сергей, не позавтракав, отправился прогуляться по деревне. Он хотел осмотреться и поговорить с местными жителями. Бронежилет он оставил дома. В избе он нашел старую клетчатую рубаху, которую тут же нацепил на себя. Утро было прохладным.

Оперативник, не спеша, дошел до конца деревни. Местные жители старались его избегать, тут же исчезая по своим делам. Некоторые мужчины вступали в диалог, но как только разговор заходил о проблемах деревни, они сразу замыкались и уходили. За три часа опрос не дал абсолютно никакой информации, хотя Сергей считался чуть ли не лучшим вербовщиком в своей организации.

Сергея все утро не покидало ощущение, что за ним кто-то следит. Он старался не спугнуть хвост, дать им понять, что они остались незамеченными, но они обозначились сами, как только тот зашел во двор заинтересовавшего его дома.

─ Эй, ты куда собрался, служивый? ─ Выросший как будто из под земли Егор грозно окликнул Сергея. Рядом с ним стоял такой же здоровяк по имени Прохор. Мужчины были на голову выше оперативника. Широкие спины, толстые запястья и сломанные уши выдавали в них любителей подраться.

─ Да вот решил в гости зайти! ─ Ответил Сергей. Рифленая рукоятка пистолета приятно холодило поясницу и придавало уверенность. С двумя он мог бы и справиться, но с ними вроде был еще один. ─ Да мне и староста разрешил.

─ Разрешить-то может и разрешил, но в этот дом заходить не надо. А, то, как бы, что не вышло. ─ Егор поиграл желваками.

─ Ухожу, мне проблемы не нужны! ─ Оперативник миролюбиво поднял руки и прошмыгнув мимо грозных мужчин. Он направился к своей избе под суровым провожающим взглядом Егором.

Сергей мысленно сам себе улыбался. Теперь он точно знал, где искать… того второго… с кем священник пил в ночь своей смерти.
По дороге домой он для вида еще пытался пообщаться с жителями на разные темы. Маленькая курносая девчушка, играющая со щенком, рассказала о своих родителях. Это была дочь кузнеца. Она весело сообщила ему, что когда вырастет, то станет коновалом. Мать тут же загнала ее домой.

Общительнее остальных были старики. Небогатая одежда и пустые грустные глаза. Каждый из них пережил потерю. Нет, они не говорили о ней. За них это делали глаза. Даже отвлеченные разговоры о рыбалке, охоте и ремесле не могли скрыть эту вечную муку. Один из них по имени Богдан был самым доброжелательным и даже вынес ему мешочек со снедью.

Слежки больше не было.

Сергей вернулся к обеду. Чистая изба встретила его приятным ароматом хлеба и щей. Вся компания была уже за столом и бодро стучали деревянными ложками о миски. Даже Ольга, неусыпно следящая за фигурой, с наслаждением рвала зубами нежнейшее сало с чесноком.

─ Какие новости? ─ пробормотал Алексей с набитым ртом.

─ Пока никаких. После обеда надо поговорить,─ мужчина сполоснул руки в рукомойнике, сел за стол и принялся за обед.

─ А может, сейчас расскажешь? ─ Ольга съедало любопытство.

─ Это касается только Алексея. Мне будет нужна его помощь. А вы из дома никуда не выходите. Сидите здесь как мыши. Ясно? ─ Сергей страшно округлил глаза.

─ Никто не посмеет мне указывать! ─ Взорвалась девушка.

Катя, сидевшая рядом, аккуратно взяла ее за руку и попросила не сесть.

─ Это не обсуждается. Выйдешь из дома…

─ И ЧТО? ─ Она снова перешла на крик.

─ Сядь и замолчи. Пожалуйста, ─ Сергей еле сдерживался.

─ Оль, ну, правда, давай спокойно все обсудим. Сергей знает что делает. ─ Алексей попытался разрядить обстановку, но девушка лишь шумно фыркнула и ушла в свою комнату. Катя, извинившись, удалилась вслед.

Сергей отвел парня в баню. Плотно закрыл дверь.

─ Мне нужна твоя помощь. Ночью мне надо попасть в один дом. Думаю, я там найду нужного мне человека. Только от него есть шанс получить нужную информацию. ─ Сергей говорил шепотом.

─ Второй стакан? ─ Алексей улыбнулся уголком рта.

Оперативник ненадолго изучающе уставился на парня и продолжил:

─ Все верно. Не нравится мне что-то тут. Какое-то странное ощущение…

─ Ловушки? ─ теперь парень был серьезен. ─ Или ты про опрокинутые иконы в доме у старосты?

─ Типа того, ─ Сергей невольно напрягся, ─ Ты ничего не хочешь мне сказать?

─ Да не, я озвучиваю только очевидные вещи. ─ Алексей пожал плечами, ─ Что я должен делать?

Оперативник присел на табурет. Засунув руку в кадку с водой, он поболтал ей, как бы проверяя температуру.

─ Будешь стоять на стреме, пока я буду в доме. Если что увидишь, сразу меня оповестишь. К ночи надо немного замаскироваться. Сажей вымажем одежду и открытые части тела. Проберемся дворами. Маршрут я уже выстроил. Собак в тех дворах нет. Но я практически уверен, что за домом следят. А тут уже понадобится помощь наших девушек и он хитро улыбнулся…

Егор с Прохором удобно расположились на чердаке сарая, напротив избы гостей. В их задачу входило ближайшие дни наблюдать за действиями оперативника. Староста после разговора с ним был уверен, что тот может создать проблем. Что-то не понравилось в нем. Может излишнее любопытство, а может непоколебимая уверенность.

Ближе к ночи парни пошли в баню и пробыли там часа два, регулярно выходя на свежий воздух и обливаясь холодной водой. Как только стемнело, они пошли в избу. В окне промелькнули их силуэты. И погасли огни. Потом из дома прошмыгнули две фигуры поменьше. Теперь в баню направились девушки.

Прохор локтем толкнул товарища и игриво подмигнул. Егор лишь смерил его суровым взглядом, хотя подумал о том же. Через полчаса из бани вышла Ольга. Она была укутана лишь в белую простыню, которая неловко соскочила с мокрого разгоряченного тела. Голая девушка не спеша подняла ее и отряхнула. Потом с удовольствием потянулась и шмыгнула обратно в баню, замелькав на прощание белыми округлыми ягодицами.
Наблюдатели неотрывно следили за ней с открытым ртом. Это была самая красивая девушка, которую им приходилось видеть. Прохор заелозил на полу. Лежать на животе стало некомфортно.

В это самое время две тени бесшумно крались след в след, оставив позади себя амбар и свою избу. Алексей успешно справлялся с задачей, аккуратно выполняя все инструкции опытного наставника. У него даже получилось не издать не одного громкого звука. Казалось, он был прирожденным разведчиком. Сергей был доволен. Им понадобилось сорок минут, что бы незаметно пробраться к интересующему их дому. Но и здесь их ждал сюрприз. Третий парень сидел на крыльце дома и перекидывал нож из руки в руку. Лезвие хищно сверкало в лунном свете. Он достал из кармана яблоко и, отрезав кусок, отправил себе в рот. Громко чавкая, он пытался напевать какую-то песню.

Сергей негромко чертыхнулся. Он что-то прошептал ухо парню и медленно полез влево вдоль забора. Его движения были как у змеи. Тихий и стремительный. Через каких-то пару метров он будто растворился в ночи.

Парень посчитал про себя до пятидесяти и потряс ближайший куст. Охранник на крыльце перестал жевать и замер, напряженно вслушиваясь в окружающую темноту. Алексей по инструкции повторно потряс кустом, заставив того вскочить с места и медленно наступая идти в сторону источника шума. Он угрожающе выставил нож впереди себя. Это было оружие, в котором он был уверен. Лучше него им не владел никто. Он остановился у изгороди и внимательно, боясь пропустить хоть мельчайшую деталь начал всматриваться в кусты. И в какой-то момент почувствовал слабое колыхание воздуха в области шеи. Чье-то теплое дыхание рядом. Он резко повернулся, наотмашь ударив ножом. Но рука в области локтя встретилась с каким-то препятствием. Резкая боль заставила выронить холодную сталь. Потом боль в области виска яркими вспышками больно отозвалась в глазах. Ноги непослушно подкосились. Он упал. Перед тем как сознание покинуло его, он почувствовал боль в затылке.
Перевязав руки бечевкой и заткнув рот куском мешковины, Алексей сел на охранника и кивнул товарищу в сторону дома. Сергей еще раз проверил узлы, похлопал парня по плечу и бесшумной тенью скользнул по деревянному резному крыльцу к входной двери.

В сенях лежал какой-то хлам. Треснутое корыто валялось в углу. Одиноко лежало на полке сгнившее яблоко. Вокруг было все в паутине. Затхлый запах неприятно щекотал ноздри.

Сергей, тихо скрипнув дверью, вошел внутрь. Изба была освещена одной единственной свечой у восточной стены. Свет ее дрожал. Он как последний вздох надежды пытался сохранить остатки жизни в этом доме. Там было много старинных икон. В центре висело распятие. А в доме царил беспорядок. На столе в миске доедала черствый хлеб мышь. Везде валялись пустые бутылки.

Сергей быстро нашел что искал. На печи, свернувшись калачиком, лежало тщедушное тело. От него исходил ужасный запах. Это был бодрящий коктейль из дешевого пойла и немытых ног. Длинные седые волосы и борода колтунами спутались между собой.

Сергей несильно потряс старика за плечо. Но разбудить его сразу не удалось. Пришлось пошлепать по заросшим щекам, и только тогда хозяин дома смог постепенно прийти в себя.

─ Кто ты? И что тебе надо? ─ У нег был скрипучий голос. Он тут же сильно закашлял. На губах появилась кровь.

─ Старик, не важно, кто я. Ответь на мои вопросы и я уйду.

─ Убирайся отсюда. Я ничего не знаю. ─ Он зашелся в новом приступе кашля.

─ Я знаю, что ты был в доме священника в день его смерти…

Старик испуганно продрал глаза, всматриваясь в лицо незнакомца.

─ Все ясно. Ты от Хозяина… Я ничего не скажу. Можешь меня прикончить. Долго ж вы тянули. Я все равно скоро умру…─ Он откинул голову назад и трясущийся рукой потер мокрый лоб.

─ Нет. Я не от него. Помнишь, семь лет назад тут были двое парней?

Старик снова посмотрел на гостя.

─ Так ты из этих…как их…Я уж думал, вас убили всех…сынок! Так ты жив.

─ Дед, твою мать, да я другой. Только сюда попал. Помоги мне! Расскажи, что знаешь. ─ Сергей начал терять терпение. Времени у него было немного.

Старик пожевал губами и сказал:

─ Вашим я доверяю. Вы хорошие… Я знаю… Слушай.

Он начал говорить, периодически пытаясь откашляться и сплюнуть сгустки алой крови. Ему, действительно, оставалось недолго.

─ Я брат родной старосты Ивана. Старший. И да, я дружил с отцом Сергием. Хороший был мужик. Храбрый. Он хотел помочь людям и не боялся этой нечисти. Он искал способ остановить Хозяина и нашел. Две книги в старом склепе на кладбище. Кто их написал неизвестно. Он говорил, что там описано его слабое место… Кхе-кхе… В ту ночь он мне все рассказал. Я знал, что его убьют, но не знал тогда кто предал и пришел предупредить его… И вскоре Хозяин пришел за его душой. Священник остался в доме, чтобы принять свою судьбу. Он передал мне свою записную книжку и сказал: «ответ в склепе». Я пролез через подпол к секретному выходу, и сразу побежал. Остановился метрах в трехстах и посмотрел на дом. Его окружили десяток детей. Они скалили пасти и рычали. Это были уже не дети. Голодная свора чудовищ…Потом появился ОН. Огромный… В черном балахоне. Все расступились, пропуская его. Лица не было видно. Он вел за руку молодую девушку. Она кричала, вырывалась и молила о пощаде. Она упала у него в ногах и плакала… Я узнал ее. Это была дочка священника. Кхе-кхе.

─ Что было потом?

─ Он бросил ее на съедение своей своре. А сам пошел в дом. Ее заживо рвали на куски. Я видел, как пятилетний мальчик вытаскивал ей кишки. Петлю за петлей… Такой же крик был слышан из дома. Там пытали и убивали моего друга, а я ничего не мог сделать. ─ Скупая слеза прокатилась по его лицу.

─ Что было потом? ─ Сергей торопил.

─ Потом объявились твои друзья. Они ходили, вынюхивали тут. Потом собрали народ. Самых отчаянных. Человек пятнадцать. Остальные не пошли. Я вызвался быть проводником. Они вооружились, чем смогли. У твоих были маленькие пистолеты. Днем мы выдвинулись к логову. Дошли довольно скоро. Когда мы подошли к поместью двери туда были открыты. Там был огромный темный зал. Я увидел две большие лестницы с балюстрадами, ведущие с двух сторон к балкону. Двое мужиков и я остались снаружи. А остальные зашли внутрь. И как только последний из них пересек порог, двери с грохотом резко захлопнулись. Они стучали изнутри и пытались открыть, но ничего не получалось. Повсюду были слышны ругань, крики боли, лязги и выстрелы. Это была настоящая бойня. Нас загнали в ловушку. Мы втроем пытались отжать эту огромную дверь, но она не поддавалась. Крики за ней не смолкали. Мы старались изо всех сил прийти на помощь. Но вскоре крики смолкли. И дверцы сами открылись…Боже, лучше бы я этого не видел… Везде валялись растерзанные трупы мужчин. Все вокруг было в крови… И в центре всего стоял ХОЗЯИН. Он улыбался. Лицо перемазано в крови. В руке он держал оторванную голову одного из твоих друзей. Второй был еще жив. Он полз в сторону дверей. Хозяин подошел к нему и поставил ногу ему на спину и засмеялся. Двери снова закрылись, а за ними я снова услышал крик. Жуткий крик. Кровь стыла в жилах от этого крика!

─ Значит, они все-таки мертвы. ─ Сергей опустил глаза.

─ Мы обернулись назад. Хотели убежать, но не тут-то было. Нас окружили его звери. Дети. Те самые, что были у дома священника…Мне и в этот раз удалось убежать… Или просто отпустили. Но те, двое кто остались снаружи домой уже не вернулись. С тех пор я не выхожу из дома. Сгниваю тут заживо. Кхе-кхе.

─ Вас и тут предали. Но кто? Вы смогли выяснить? ─ Сергей максимально напрягся.

─ Сынок, а что ж тут думать-то? И так ясно! У кого все дети живы? Чьего родственника дважды не тронули упыри? Кто отговорил большинство не связываться с Хозяином?

─ Староста! ─ Оперативник прорычал.

─ А ты ж не один в деревню пришел…?

В этот момент Сергей сорвался с места и рванул на улицу. Время катастрофически быстро утекало. А вместе с ним куда-то улетучился и воздух, который мгновенно покинул легкие оперативника. Мощный кулак Егорки неожиданно поймал живот мужчины. Сергей упал и перекатился. Следующий удар был предназначен пояснице, но лишь неприятно смазался по спине. Оперативник рывком вскочил на ноги, вспоминая как дышать. Сил хватало лишь парировать следующий размашистый крюк в голову, но уже от Прохора. Мужчина успел поднырнуть и корпусом толкнуть нападавшего. В следующий момент Егорка вновь достал прямым точно в челюсть. Оперативник опрокинулся навзничь. Мягкая трава смягчила приземление. Голова страшно гудела и кружилась, но годы тренировок помогли быстро приходить в себя.

«Черт! Где же я оборонил пистолет?».

Сергей, шатаясь, поднялся и встал в боевую стойку.

«А вот и пропажа!».

Егорка поднял лежащий на крыльце пистолет и навел его в сторону мужчины. Рядом скалился Прохор и пришедший в себя Третий. Он снова подкидывал в своей руке нож. Сергей поднял руки. Ситуация из рук вон. Да еще и Алексей пропал. Неужто, убили?

─ Поговорим? Что вы хотите? ─ Он постарался сделать голос, как можно миролюбивее.

Мужчины злорадно захохотали. Егорка произнес:

─ Тебя приказали в расход. Уж больно шустрый. Остальных к Хозяину. Вас ему надолго хватит. В деревню будет реже наведываться.

─ Вы же понимаете, что мы все вместе сможем его победить? Вам нравится быть консервами? ─ Сергей пытался переиграть ситуацию.

─ А у главы с Хозяином договор. Кто ему помогает, у тех дети целые остаются. А у остальных судьба такая. Ну да ладно. Прощай, служивый. ─ Он навел пистолет точно в грудь и нажал на спуск.

Ярко вспыхнуло. Выстрел сейчас отозвался громким эхом на всю деревню. Сергей интуитивно вздрогнул, но не упал. В отличие от Егорки. Его лицо превратилось в кровавую маску. Он выронил из рук разорвавшийся ствол пистолета и сам распластался по крыльцу.

Дело в том, что он и не догадывался об уникальности оружия, выдаваемое сотрудникам организации. Каждый пистолет имел скрытую кнопку на рукояти и датчик отпечатков пальцев. Если эти приспособления не активированы, то срабатывала система самоуничтожения. Это оплошность стоила Егорке жизни.

Прохор с товарищем, пораженные происходящим, совершили другую ошибку. Потеряли время. В эти драгоценные секунды Сергей тремя огромными шагами сократил дистанцию. Сначала он сильнейшим кроссом отправил спать охранника с ножом. Потом нанеся легкий отвлекающий удар слева Прохору, он загнал его кадык в трахею сильным ударом костяшек. Прохор упал на колени и захрипел. Секунд через двадцать, он умрет от асфиксии, то есть попросту задохнется. Сергей подобрал нож и направился к третьему охраннику. Тот, качаясь, попытался устоять на ногах. Все вокруг плыло. Справа мелькнул силуэт и тут же исчез. Сверкнула хищная сталь. Сегодня она получила что хотела. Сильная боль в области горла и теплая жидкость, капающая на грудь последнее, что почувствовал мужчина...

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.