Узел на сердце 2/4

Узел на сердце 2/4 Авторский рассказ, CreepyStory, Страшные истории, Мистика, Рассказ, Мат, Длиннопост

1 часть

На последнюю треть пути пришлось почти столько же времени, сколько он ехал по трассе. Чем дальше Артём петлял по дорогам, тем хуже те становились. Перед съездом на просёлочные он заехал на заправку — заполнил бак и канистру. Навигатор показывал всего-ничего до места назначения, но Тёмному хватило одного-единственного раза, когда он еле дотянул на лампочке до ближайшей АЗС, чтобы больше никогда не соваться в глухомань без запаса топлива.

Солнце на безоблачном небе медленно двигалось к горизонту. До заката оставалось часа три. Июньские дни — самые длинные. Успеет спросить про загадочную бабушку. Пробираясь по разбитой дороге, Тёмный заметил указатель с табличкой “Артёмухово, 2 км”. А когда впереди показались первые дома, даже выдохнул с облегчением — давно уже хотелось ноги и спину размять после долгого пути.

Машину Артём оставил на въезде в деревню. Сунул в карман брюк сигареты. Перевёл сигналку в беззвучный режим и закрыл внедорожник. Осмотрелся по сторонам. Деревня как деревня. Словно в прошлое лет на тридцать приехал. За последние четыре года он подобных пару десятков видел. Нечисть в таких не водилась, изредка её заменяли не очень добрые люди. Он прошёл мимо деревянных домов, высматривая местных. Возле дома с красивыми резными наличниками курил мужичок лет пятидесяти и пристально разглядывал чужака.

— Здрастье, — Тёмный махнул ему рукой и подошёл поближе к забору.

— Ты к кому такой пожаловал? — не сводя с него цепкого взгляда, спросил местный.

Артём машинально оглядел себя и изобразил неловкую улыбку. Для него камуфляж давно стал как вторая кожа, а обычные люди иногда косились. В тактическом боевом костюме из чёрного мультикама на грибника он походил меньше всего.

— Да мне человек один нужен… — он запнулся и нахмурился. — Говорят, есть тут у вас женщина. Приходит откуда-то. Мне бы с ней повидаться.

Мужик молча затушил окурок в стоящей на перилах крыльца банке из-под кофе. Взгляд его потяжелел.

— Ну раз приходит, значит ещё не пришла, — сказал он и повернулся к двери, чтобы уйти.

Тёмный про себя отметил, что отнекиваться местный не стал. Значит, приехал он по адресу. Неожиданно сжалось сердце, как от мгновенного испуга. Кольнуло и сразу отпустило, осталось только нехорошее предчувствие.

— Братан, ну бля, сложно по-человечески ответить? — Артём вплотную подошёл к забору. — Я сюда часов пять с хером ехал. Последняя надежда она у меня, понимаешь?

Тёмный с усилием навалился на невысокую ограду, пристально глядя на местного. Тот тем временем передумал уходить. Снова изучающе смотрел на приезжего.

— Ну пойми ты меня, как мужик мужика. Если надо ждать, ты скажи. Буду ждать.

— Чего у тебя стряслось-то? — с сомнением спросил деревенский.

Позади него открылась дверь. Из неё вышла женщина, и Артём про себя выругался — едва завязавшийся разговор грозил прерваться раньше времени. Местная словно в подтверждение его мыслей строго оглядела чужака.

— А вы кто? — холодного спросила она.

— Артём я. Бабушку местную ищу. Аксинью.

Женщина сначала многозначительно посмотрела на деревенского. Потом вернула взгляд на Тёмного.

— Зачем она тебе?

— Да жена у меня…

Артём досадливо тряхнул головой. Вытащил из кармана брюк пачку сигарет.

— Та ещё стерва… — держа сигарету в зубах и чиркая зажигалкой, произнёс он.

Ему пришлось ещё пару раз крутануть колёсико, прежде чем появился огонёк. Тёмный прикурил, и выдохнув дым, посмотрел на хозяев дома.

— Связалась с каким-то богатым мудаком. Он ей все уши зассал, как они будут жить долго и счастливо. А мне-то что? Ну хочется — еби…. живите в смысле на здоровье. Только им этого мало оказалось. Я и глазом не моргнул, как меня и родительских прав лишили, и вообще запретили к дочке приближаться. К моему собственному ребёнку, понимаете?

Тёмный замолчал. Затянулся и опустил взгляд. Нахмурился. Местные тоже молчали.

— Она мне звонит… Украдкой, чтобы мама не заметила и не заругала. И понять не может, почему к ней папа не приходит, — Артём шумно втянул воздух и в упор посмотрел на женщину. — Вот такую херню творит моя бывшая. Ладно, меня без штанов оставила, но дочку я ей не прощу.

— По тебе и не скажешь, что ты без штанов, — колко заметил местный.

— Да брось, — усмехнулся Тёмный. — У меня кроме машины нихера не осталось. А нет, бутылка вискаря ещё есть. Для кореша купил. Он в полиции работает. Обещал мне помочь, а я вот отблагодарить решил. Только он как копнул, кто этого её хахаля крышует, так сразу мне и сказал, что дело дрянь. Даже бутылку не взял. Так она со мной и катается. Люди добрые, вы мне только скажите, где эту Аксинью искать, я вам и вискарь отдам, и в землю поклонюсь.

— Её искать не надо, она сама приходит, — уклончиво ответила женщина и после короткой заминки добавила. — На прошлой неделе бабушка Аксинья приходила. Теперь будет только на следующей. Тогда и приезжай.

— А может, к ней сходить можно? — с надеждой в голосе спросил Артём. — Где она хоть живёт? Я сам найду. Скажите только, куда идти.

— Нельзя, — холодно отрезала женщина. — Бабушка Аксинья сама приходит. К ней ходить никому не велено.

— А почему так? — с искренним любопытством спросил Тёмный.

— Потому, — ещё холоднее отрезала местная. — Приезжай на следующей неделе.

— Так а когда на следующей? В понедельник, вторник или когда?

— Никто заранее не знает, когда она придёт, — подал голос мужик. — Как ей нужно, так и приходит.

— Ну и загадки у вас, — Артём досадливо покачал головой. — Значит здесь буду ждать. Катать каждый день по десять часов туда-обратно меня вообще не радует.

Он помолчал и со вздохом добавил:

— Я поеду жратвы какой-нибудь закуплю, а потом возле озера припаркуюсь. Видел тут его совсем рядом. Я каждый день приходить буду, но если эта ваша бабушка вдруг объявится раньше, вы мне дайте знать. Пожалуйста.

Взгляд женщины неожиданно смягчился. Она согласно кивнула.

— Может, и появится, коль у тебя такая нужда. Бабушка Аксинья… она чувствует, когда очень надо.

Тёмный благодарно улыбнулся и побрёл обратно к машине. Потом, спохватившись, обернулся.

— Братан, пойдём я тебе вискарь отдам, — крикнул он местным.

Деревенский ответить не успел. Вместо него заговорила женщина.

— Вот поговоришь с бабушкой, тогда и отдашь, — сказала она и зашла в дом.

Артём дошёл до внедорожника. Как часто говорил Васильич, пиздеть — не мешки ворочать. Теперь Тёмный знал, что местная ведьма околачивалась неподалёку. Вряд ли она забралась совсем в глушь — оттуда ещё выбраться надо, чтобы до деревни доковылять. Бродить по буреломам и здоровому мужику непросто, чего уж говорить о пожилом человеке. Потерявшиеся грибники иногда показывали выносливость на грани фантастики, но такие марш-броски всегда были разовой акцией под напором адреналина. Причём с непредсказуемыми последствиями. Тёмный уронил на землю недокуренную сигарету. Сел в машину и завёл двигатель. Он отъехал от деревни на несколько километров — мимо всё того же озера. Свернул на едва заметную лесную дорогу между деревьями, чтобы оградить себя от лишнего внимания местных. “Паджерик”, урча мотором, послушно полз по рытвинам, а Артём чувствовал, как на душе крепнет ощущение чего-то нехорошего, непоправимого. Чего-то, что уже случилось, а он ещё не знает. Это чувство давило словно камень на шее.

В лесу оно только усилилось. Тёмный ненадолго задержал взгляд на телефоне и, мысленно отмахнувшись, сунул его в нагрудный карман. Не было ни одной объективной причины звонить в штаб и запрашивать поддержку. Он даже ещё не знал, найдёт эту загадочную ведьму или нет. Собственная нервозность злила. Он в одиночку совался на вылазки поопаснее и ничего. А сейчас… словно душило что-то. Где-то внутри.

Тёмный кое-как отогнал гнетущее чувство и сосредоточился на поисках. Запущенный им дрон давно скрылся из зоны видимости. Артём следил за термограммой на экране устройства управления коптером. Изредка там мелькали ярко-жёлтые пятна ночных животных и птиц. Разогретая за день земля понемногу остывала. Глубокой ночью увидеть человека было бы ещё проще, но и шансов, что эта милая бабуля будет сидеть на улице, было меньше. В какой-то момент Тёмный припомнил разговор с Витькой. Зверьё и птичек он нашёл, а таинственную колдунью и хоть какие-то следы Сашки — нет.

Артём обследовал квадрат на квадратом, огибая деревню. Сизые сумерки уже сгустились до почти осязаемой чернильной темноты. Он потянулся за очередной сигаретой, когда увидел на дисплее лежащую на земле человеческую фигуру. Тёмный сразу поднял дрон повыше, вместе с тем сознавая, что это довольно бессмысленно — в лесной тишине жужжание лопастей услышат и на такой высоте. Вокруг человека расходилась синева — слишком холодная для земли. Озеро, может, или река. Тёмный глянул на карту — спутниковая съёмка хрен знает каких годов ничего не показала. Лес и лес. Он переключил изображение на камеру ночного видения и приблизил.

— Твою же мать, — тихо обронил Артём, разом позабыв о сигаретах.

На дисплее он отчётливо видел человека, лежащего в воде у самого берега. Ещё живого или неостывшего. Сильнее приблизил изображение и неверяще тряхнул головой. Верилось и правда с трудом, но глаза его не обманывали — Саша Север собственной персоной валялся голышом в болотистом озере.

— Блядь, — в сердцах выругался Тёмный.

Артём перекинул координаты на телефон, снова переключился на термограмму и увёл дрон южнее. Если нашёлся Сашка, где-то там могла быть и та самая бабушка Аксинья. И хрен знает, кто ещё. Догадка подтвердилась уже через несколько минут. На экране отчётливо проступали очертания не то домиков, не то сараев. Ровным кругом светились трепещущие алые пятна, похожие на факелы. Возле одного из строений Тёмный заметил что-то небольшое и живое вроде крупной собаки. Спустя пару мгновений собака оказалась ребёнком. Артём недоверчиво проверил через камеру ночного видения, но нет, по пустой поляне среди воткнутых в землю высоких факелов бегала девчушка лет пяти. Неподалёку от неё в загоне для скотины спали несколько взрослых, а в двух шагах от них лежала огромная свинья. Тёмный облетел странное поселение и повёл дрон обратно. Перед тем, как до него донеслось жужжание возвращающегося коптера, ему показалось, что он слышит чей-то тихий шёпот. Артём резко огляделся по сторонам, но ожидаемо никого не увидел. Со всех сторон окружала темнота.

По-хорошему, вот теперь стоило сообщить в штаб. Тёмный мысленно прикинул, что его, скорее всего, тормознут. А за ночь в воде даже тёплым летом Сашка, если ещё живой, точно станет трупом. В конце концов, позвонить можно и по дороге домой — после того, как он вытащит купальщика-нудиста. Артём упаковал дрон обратно в кейс, уложил в багажник и поехал в ту сторону, где нашёл Севера. Само собой, до болотины ему не добраться — встанет где-нибудь поближе. Огибая деревню, Тёмный на всякий случай погасил фары, оставив только габаритные огни. Внедорожник тенью медленно полз по лесной дороге, пока та не превратилась в тропку между деревьями.

Артём бросил в рюкзак бутылку воды и аптечку. Надел налобный фонарь. Помедлил и всё-таки вытащил из бардачка кобуру с пистолетом. С оружием было спокойнее. Девять миллиметров — универсальный успокоин и для бродячих собак, и для какого-нибудь болотника. Тёмный вставил магазин в оружие и пристегнул кобуру к поясу.

Идти пришлось недолго. Ему повезло — проехал аккурат между деревней и найденным с коптера странным поселением. Шагать в кромешной темноте не было страшно. Вокруг жил лес — стрекотал, шумел, шелестел. Изредка вскрикивала какая-то ночная птица. Пару раз Тёмный услышал вдалеке треск веток. Все возможные опасения перекрывало ощущение, что за ним смотрит кто-то невидимый. Пока ещё наблюдает и ждёт, что он сделает дальше. Это чувство заставляло его торопиться.

Когда лес поредел, Артём разглядел поблёскивающий в лунном свете водоём. Он ускорил шаг. На открытом пространстве местность просматривалась лучше. Огромная луна на усыпанном звёздами небе заливала всё холодным светом: масляно-чёрную гладь озера, заросли травы и камыша. Медитативную картину ночной деревенской глубинки портил похожий на посиневший труп Север. Тёмный быстро подошёл к нему и опустился на колено. Дотронулся до шеи — пульс прощупывался, но на прикосновение Сашка не отреагировал. Какими бы ни были причины ночных купаний, ему хватило ума не залезать слишком далеко. До головы вода не добралась. Артём подхватил его под руки и вытащил на берег.

— Хренасе сколько ты друзей завёл, — пробормотал он, глядя на облепивших Севера пиявок.

Тёмный похлопал его по щекам.

— Эй, Саш… Подъём. Слышишь меня? — он потряс его за плечо. — Земля, приём.

Север пошевелился и медленно открыл глаза. Кое-как сфокусировал взгляд на склонившемся над ним человеке.

— Что… — хрипло прошептал он.

Зажмурился от яркого света, и Тёмный спустил фонарь на шею. Сашка с усилием приподнялся на локтях. Огляделся, потом посмотрел на него, растерянно и немного испуганно. На лице промелькнула болезненная гримаса.

— Я тебя не помню… Где я вообще? И почему… в таком виде?

— Не помнишь, потому что не видел, — отозвался Тёмный. — Артём я. Меня твой отец послал. Идти можешь?

На первый взгляд, Север был в своём уме, и это немного успокаивало. На экстренный случай в рюкзаке лежал инъектор с промедолом.

— Отец? — переспросил Сашка и наморщил лоб. — Боже, он там, наверное, с ума сошёл…

— Ну, не больше, чем ты, — хмыкнул Тёмный. — Давай, поднимайся.

Север послушно зашевелился, но вдруг его глаза округлились, и он судорожно замотал головой.

— Это… что такое? Это слизни?

— Тихо-тихо, — Артём крепко перехватил его руку за запястье. — Не трогай. Всего лишь пиявки. Ты с ними тут хрен знает сколько уже тусуешься.

— Надо их снять, — запротестовал Север и слабо дёрнулся. — Отпусти.

— Дойдём до машины, там снимем, — не разжимая хватки, ответил Тёмный. — При нормальном свете удобнее. Сразу обработаем. Половина по дороге сама отвалится.

Он первым встал на ноги и потянул за собой Сашку. Тот неловко поднялся следом. Пошатнулся, и Артём поддержал его за плечо.

— Осторожней, ты босиком, так что смотри, куда ноги ставишь, — Тёмный вернул фонарь на голову и под руку повёл Севера к машине.

Всю дорогу Сашка молчал. Вздрагивал только.

— Замёрз? — спросил Тёмный.

— Да… Очень холодно.

Июньская ночь была тёплой, но Севера после плесканий можно было понять.

— В машине есть горячий чай. Согреешься.

Сашка не ответил. Артём даже начал подозревать какой-то подвох, но стоило им подойти к внедорожнику, Север как заново очнулся — словно окончательно поверил, что Тёмный не глюк.

— Как ты меня нашёл? Вообще не помню, как здесь оказался… Где мы? Я так плохо помню последние дни. Даже не знаю, как пришёл на озеро, и где моя одежда… Всё какое-то рваное в голове… Кусками…

Пока он засыпал вопросами, Артём молча подвёл его к машине и открыл багажник. В салоне зажёгся свет.

— Встань здесь, — велел он и добавил, заметив, что Сашка снова потянулся к пиявкам. — Не трогай, я сказал. Сейчас сниму всё.

Сначала он вытащил термос со сладким чаем. Налил полную чашку и вручил её Северу. Затем надел одноразовые резиновые перчатки, достал из аптечки бинт, оторвал кусок и смочил его спиртом. Тёмный смутно помнил из детства, как отец учил снимать пиявок после того, как он с Серёгой накупался в деревенском лягушатнике и нацеплял таких же скользких друзей, как Север.

— Я нашёл девушку, которая прислала тебе свиное сердце, — сказал Артём и ногтем подцепил пиявку на шее Сашки. — Она указала на деревню, куда ездила, чтобы тебя угробить.

— Это она сделала? — с неподдельным удивлением тихо спросил Север. — Это всё из-за неё? Я…

Он ошеломлённо замолчал и неверяще покачал головой.

— А чего тебя удивляет? — усмехнулся Тёмный, протирая рану спиртом. — Судя по тому, что мне про неё рассказали, фляга там мощно свистит. Ты лучше другое скажи — нахера ты полез в воду?

Сашка снова вздрогнул. Потёр ладонью лицо.

— Она сказала, что ей нужна моя кровь… Очищенная. Для чего-то, я не знаю, — он издал звук, похожий на болезненный полустон. — Мм, блядь, она же заставит меня вернуться. Снова туда…

Артём поднял взгляд на лицо Севера. Тот выглядел до смерти испуганным и каким-то измученным. После таких водных процедур в общем-то неудивительно, но было и другое — что-то, что шло изнутри. Тёмный по глазам видел.

— Давай решать проблемы по очереди, — успокаивающе произнёс он. — Для начала скажи, что за “она”?

— Женщина из леса… — едва слышно ответил Сашка.

Тёмный хмыкнул и оторвал очередную пиявку. Обработал рану спиртом. Показания сходились. Не понимал он только одного.

— Слушай, ты вроде нормальный. Ну пока по крайней мере. А как получилось, что ты столько накуролесил? Отец твой рассказывал, что тебя что-то звало сюда. Мы можем сейчас просто поехать обратно в Москву, или есть какие-то проблемы?

— Нет, — как-то совсем обречённо ответил Север. — То есть ты можешь, а меня она не отпустит.

Сильно яснее не стало. Умом Тёмный понимал, что ни с хера люди не бегут в какое-то новоебёнево. Не едут с катушек и не придумывают сказки про загадочный голос. То есть свихнуться-то может кто угодно, но Сашка пока не походил на психа. Во всяком случае на того, про которого он читал в сети. Он больше напоминал Сашу, про которого рассказывал Алексей Романович.

— Ладно… — медленно произнёс Артём. — Значит, с ней тоже разберёмся. Спиной ко мне встань.

Север механически повернулся. Тёмный отцепил последнюю пиявку от поясницы, протёр рану и залепил её пластырем.

— Ну вот и всё, пациент скорее жив, чем мёртв, — объявил Тёмный, снимая с рук перчатки.

— Это ненадолго, — мрачно отозвался Сашка и обернулся. — У тебя есть что-нибудь из одежды? Ну, или хотя бы тряпка.

Артём покопался в багажнике и выдал ему комплект термобелья. Взял с собой на случай, если в машине холодно будет ночевать. Пока Север одевался, он нашёл ещё болотные сапоги и бросил их на землю. В обтягивающей чёрной термухе и резиновых сапогах бледный и уставший Север выглядел как неумелая пародия на персонажа из комиксов.

— Почти супергерой, — вынес вердикт Артём. — Человек-водяной, Повелитель Пиявок. Ну а теперь рассказывай, что за голос завёлся у тебя в голове, и слышишь ли ты его сейчас.

Сашка невесело улыбнулся.

— Мы можем в машине поговорить? — попросил он. — Как-то мне хреново… И… можно я ещё чая налью?

— Да не вопрос.

Тёмный отдал ему термос. Захлопнул багажник и сел в машину. Севера он не торопил — дождался, пока тот тоже сядет во внедорожник, нальёт чая и продолжит свою странную историю.

— Пока я не слышу её голос, — заговорил Сашка. — Наверное, потому что она не вспомнила обо мне… Раньше так тоже было. Дни, даже недели тишины. Я думал, что всё — выздоровел. Всё прошло. А потом снова начиналось… Этот чёртов голос. Эти… долбанные мысли, словно чужие. Что я должен приехать и служить. Постоянно в моей голове. Понимаешь?

Он умоляюще посмотрел на Тёмного.

— Пока не очень, но ты продолжай, — честно ответил Артём.

— Это ничем не заглушить. Даже сквозь сон я слышал “Иди, иди, ты должен, сюда…”. Отдельные бессвязные слова. Затихало только, когда я напивался. Потом снова. Я даже… — Сашка покачал головой и опустил взгляд. — Меня всё так заебало, что я пытался выпилиться. Ну как пытался… Если бы по-настоящему хотел, всё правильно бы, наверное, сделал, а не так… После этого отец меня в дурку положил. Там тоже стало потише, пока под колёсами валялся. А потом… Видимо, она как-то сломала меня. Последнее, что помню, как закрыл дверь за отцом, а потом уже очнулся чёрт знает где.

Слушая сбивчивый рассказ, Тёмный подумал, что Север без тени сомнения выкладывал самое личное. Сходу поверил, что отец послал помощь, и надеялся на неё от незнакомца. Это были доверие и откровенность доведённого до отчаяния человека, сломанного, измученного и не верящего в своё будущее.

— У тебя оружие есть… — тем временем снова заговорил Сашка. — Дай его мне, пожалуйста. Я не сумасшедший, ничего тебе не сделаю.

Он нервно рассмеялся. Артём увидел, как побелели костяшки пальцев, когда тот с силой сжал металлическую чашку с чаем.

— Все психи так говорят, знаю… Но нет… Я или её убью, или сам застрелюсь. Не хочу сгнить здесь, как долбанный зомби.

— А стрелять умеешь? — спокойно спросил Тёмный.

— Умею, — глухо отозвался Север. — Хоть какая-то польза от моей проклятой профессии.

— Стрелять в тире и стрелять в живое существо и уж тем более в человека — очень разные вещи. Даже если тебе кажется, что сможешь, на деле может оказаться не так. Поэтому предлагаю такой план: через час-полтора рассветёт, и мы сходим к этой загадочной женщине.

— А если она и с тобой то же самое сделает?

— Не сделает.

Говорил Артём с железобетонной уверенностью, несмотря на сомнения. Сашка на его непрошибаемость дёрнул уголком рта в подобии горькой улыбки.

— Я вот тоже раньше думал, что никто мне ничего не сделает, — тихо сказал он. — И где я сейчас? Послушай, я не знаю, кто ты. Может, ты вообще какой-нибудь журналист, задумавший написать чернушную историю про чокнутого актёра. Но если ты на самом деле приехал мне помочь, я…

Он запнулся. Стиснул зубы, зло мотнул головой, словно собираясь с духом.

— Если не получится договориться с той женщиной, убей меня. Скажи потом, что я оружие отобрал и сам застрелился. Тебе поверят, я же для всех грёбаный суицидник с поехавшей крышей… Или дай мне всё-таки пистолет. Я не хочу…

— Саш, — перебил его Артём. — Я не буду с ней договариваться, если она ведьма. Не получится обезвредить — пристрелю. Я обещал твоему отцу привезти тебя домой, и я это сделаю.

Лицо у Сашки немного просветлело. Насчёт своих обещаний Тёмный, конечно, приврал. Алексей Романович даже не знал, что он куда-то сорвался. Про его самодеятельность вообще никто не знал. Артём посмотрел на приборную панель. Часы показывали первый час. Скоро начнёт светать, и можно будет, наконец, закончить со всей странной хернёй, но что-то подсказывала, что самое стрёмное ещё впереди.. Словно в ответ на его мысли рядом странно дёрнулся Сашка. Выронил из рук чашку, затряс головой.

— Она… — он с ужасом посмотрел на Тёмного. — Снова зовёт…

Север завыл от досады. Схватился руками за голову.

— Нет-нет-нет… Я не вернусь! Слышишь, сука? Не вернусь! — он снова впился взглядом в Тёмного. — Артём, пожалуйста, дай мне пистолет, пока я ещё… могу… что-то соображать…

Подсознательно Тёмный ждал, что Сашка попробует отобрать у него оружие, но тот всего лишь дважды с силой ударил себя в висок, словно это могло выгнать из головы чужой голос. А потом затих. Смотрел на него пустым, почти остекленевшим взглядом.

— Саш? — осторожно позвал Тёмный.

Север не ответил. Он отвернулся. Неловко покачнувшись, открыл дверцу машины и медленно пошёл в лес.

— Блядь! — в который раз за сегодняшний день от души выругался Артём.

Он схватил с заднего сиденья рюкзак, выскочил из внедорожника, захлопнул оставленную открытой пассажирскую дверь и, на ходу блокируя замки, бросился вслед за Сашкой.

— Ты куда собрался? — нагнав его, спросил Артём.

Тот снова промолчал.

— Эй! А ну стоять! — Тёмный схватил его за руку.

Сашка остановился и слабо рванулся. Даже ребёнок вырывался бы сильнее, а из него словно разом выцедили все силы, и перед Тёмный стоял не живой человек, а всего лишь оболочка, не способная ни мыслить, ни реагировать. Пока Артём лихорадочно размышлял, как поступить, Север снова дёрнулся. И Тёмный с неприятным удивлением понял, что тот так и будет механически пытаться освободиться, пока он его не выпустит, или пока у Сашки не закончатся силы. Как грёбаный робот-пылесос, запутавшийся в шторах.

— Ладно… — сквозь зубы процедил Артём. — Значит, поговорим с этой тварью пораньше.

Он отпустил Сашку. Тот сразу побрёл дальше, не обращая внимания на идущего вместе с ним Тёмного. Он даже деревья обходил в последний момент, почти натыкаясь на них. Шагая рядом, Артём поневоле задумался, что за существо могло так легко смять человеческое сознание, как листок бумаги. Каких-то минут пять назад Север был абсолютно вменяемым, а теперь превратился в тупого зомбака.

продолжение здесь

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.