Уважаемые подписчики! Уважаемые пикабушники! Продолжение книги здесь. Всех Вас с наступающим!

В пяти километрах от Сочи, на разбитом пирсе под скалистым обрывом, встретились трое крепких мужчин. Их разговор был коротким.

- Есть ли у братвы какие вопросы по стрелке? - произнёс лысый верзила.

- Есть предложение – ответил ему сбитый кореец. – В ресторан боссы зайдут без охраны и без приблуд, чтобы не привлекать внимание. Да и немцу головняк не нужен.

Третий с ним согласился.

- По делу корефан базарит. Зачем ментов напрягать.

Верзила несколько секунд молчал, раздумывая что ответить.

- Замётано – наконец сказал он. – Троих бойцов с волынами оставим у входа. Это всё?

Те переглянулись и молча кивнули.

Троица разошлась.


От волнения Танька глубоко вдохнула, словно ей не хватало воздуха.

- Ты хочешь, чтобы я их…ликвидировала?

Сергей достал из кармана три фотографии и положил их перед ней на столе.

- Слева от тебя Быков Андрей Владимирович, пятьдесят восьмого года рождения, кличка – Бык. Трижды судим за грабёж. Очень жесток. Освободился три года назад. Создал преступную группу. Занимаются рейдерством, вымогательством и шантажом. Их жертвы в большинстве случаев владельцы ресторанов, кафе, магазинов, которые все до одного отказались давать какие-либо показания против членов преступной группы.


Далее в середине: Князев Семён Васильевич, кличка – бита. Шестидесятого года рождения. Ранее судим за кражи и разбой. После освобождения организовал преступную группу. Занимаются тем, что с применением силы и угроз заставляют предпринимателей переписывать складские помещения на своих подставных лиц. Жертвы их преступлений отказываются от дачи показаний и соответственно не имеют претензий.


Ну и последний: Андреев Илья Васильевич, пятидесятого года рождения, отсидел за убийство директора мебельной фабрики. Благодаря связям своего отца с известными адвокатами, этот мерзавец вышел условно-досрочно якобы за хорошее поведение. Сейчас возглавляет одну из преступных групп. Используя физическую силу и избивая владельцев рынков по продаже строительных материалов, вынуждают своих жертв за копейки продавать им их собственные объекты. Все заведённые уголовные дела разваливаются, не доходя до суда. Причина везде одна: отказ потерпевших от дачи показаний. В добавок ко всему деньги делают своё грязное дело и существуют нерадивые сотрудники правоохранительных органов, которые попросту за эквивалентную сумму сотрудничают с бандитами.

Сергей замолчал, пристально наблюдая за реакцией Таньки.


- Я не могу понять…почему именно я? - спросила она Сергея. - Ведь можно же найти какого ни будь здорового мужчину, который запросто справится с ними. А я же…девушка, к тому же инвалидка. – Её голос задрожал.

- Конечно, можно найти и мужика, как ты говоришь – сказал Сергей. – Но я хочу помочь тебе. За эту работу ты получишь хорошие деньги, причём в иностранной валюте. Я перевезу тебя в другую страну, где ты заново обретёшь себя и проживёшь хорошую жизнь. А здесь, ровным счётом ничего хорошее тебя не ждёт. Тебя убьёт нищета и отсутствие качественной медицинской помощи, в которой ты так остро нуждаешься. Я хочу, чтобы ты была счастливой. Понимаешь?

Глаза у Таньки наполнились слезами, она вытерла их ладошками, не позволив им скатиться по щекам.

- А если я откажусь? – тихо спросила она, глядя на него. – Ты меня за это убьёшь?

Сергей отрицательно покачал головой стараясь сохранить полное спокойствие.

- Конечно нет. Просто отвезу тебя домой.


Танька надула губы и отвернулась. Сергей встал со стула.

- Пока ты принимаешь решение – сказал он, - пойду постелю тебе постель и нагрею воду, чтобы умыться. Родниковая вода здесь очень холодная. Вот, держи, —он протянул Таньке новую зубную щётку и пасту. - Если захочешь в туалет, то скажи мне, не стесняйся. Хозяин этого дома оборудовал его специально для своей мамы, она тоже не могла сама передвигаться. Там очень много всяких приспособлений. Уверен, разберёшься.


Оставив Таньку в доме, Сергей вышел во двор. Яркий месяц освещал притихший лес и только лишь склон песчаного карьера спрятался в темени. Сергей взял прислонённую к стене дома лестницу, отнёс её к высокому тополю и прислонив к стволу полез вверх к закреплённому на нём большому скворечнику. Осмотрев его, он заметил, что одна из стенок имеет металлические петли, как у двери. Открыв тайник, о котором ему говорил Иван Ильич, Сергей увидел картонную коробку. Осторожно вытащив её оттуда, он стал спускаться. Уже на земле вскрыв схрон, Сергей обнаружил, что коробка под завязку заполнена патронами к ТТ и Стечкину. Там же лежал и приклад.


Вернувшись в дом, он застелил в комнате для Таньки постель, как и обещал согрев воду залил её в умывальник. Себе он постелил на веранде. Через некоторое время Сергей услышал, как Танька из коляски переместилась в кровать. Положив под подушку табельный ПМ, он лёг и закрыл глаза. Ночью он проснулся от небольшого шума. Было слышно, как на коляске Танька поехала в сторону туалета. Поначалу он хотел встать и поинтересоваться нужна ли ей какая ни будь помощь, но в последний момент остановил себя. Он хорошо понимал, что сейчас она не спит и терзает себя сомнениями, принимая быть может самое серьёзное решение в своей жизни. Однако и сам Сергей для себя осознавал, что сама эта ситуация и уж тем более знакомство с Танькой внесли в его жизнь глобальные изменения.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.