Установки, мешающие бросить курить

Визуальная эстетика дыма

Много кто курит, выделить отдельную категорию людей, которые более зависимы от курения — сложно. Что же так привлекает людей в этом деле? Как говорится, бесконечно можно смотреть как горит огонь, течет вода и струится табачный дым. Это заложено на уровне инстинктов. Как в прошлом, тигровый окрас привлекал внимание, так и сейчас, если ты выйдешь на улицу в таком костюме, то определенно будешь ловить взгляды прохожих.

Вернемся к инстинктам. Просто представь, как мог вырасти человек в глазах своих соплеменников, если он сумел покорить огонь и умеет вдыхать опасный дым. Это магическое действие, определенно, привлекает. Хоть и прошло уже много времени, мы поумнели, но инстинкты остались теми же. По земным меркам, человек стал разумным буквально вчера. На самом низком, примитивном уровне, человек, который выдыхает дым, кажется нам более статусным.

Но стоит понимать, что те времена уже давно прошли и вместо определенной привилегии, максимум, что ты получишь — это отравление, вызванное принятием яда. Тело реагирует на это соответствующе, как на болезненное состояние. А больная особь, как мы знаем, сама понижает свой статус в обществе. Человек, который сам себя травит, сам же понижает свой потенциал во всех отношениях.

Вера в то, что бросить курить невозможно.

Как мы уже узнали, это полный бред. Очень много людей уже показали это на своем примере. При этом, они действовали как попало, без четкой схемы и понятия зависимости. А у тебя эти знания имеются, бросить тебе будет в разы легче, чем им.

Вера в тяжелые муки, когда будешь бросать курить.

Ломка будет, да. Но стоит помнить, что она не вечная. Стоит подождать 2-3 недели, пока ваш организм восстановит необходимые медиаторы и начнет вырабатывать их сам.

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ И ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ПЛОХИМ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ?

Меня зовут Саша и кажется мне, что если ты дочитал до этого момента, то мы обязательно подружимся.

Я веду блог, посвященный вредным привычкам. Сейчас у тебя есть возможность БЕСПЛАТНО изменить свою жизнь и стать примером для себя, окружающих, знакомых, детей через изменение своего сознания.

Кстати, я приготовил маленький подарочек, составив список из ТОП-5 СПОСОБОВ БРОСИТЬ КУРИТЬ, переходи по ссылке в мой Telegram-канал. Да начнем новую жизнь, друг! ❤️

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.