Упорный визитер (4)

Ссылка на первую часть цикла: Наивный Пилигрим. Список всех глав

Ссылка на вторую часть цикла: Измученный Путник. Список всех глав

Ссылка на третью часть цикла: Опасный попутчик. Список всех глав


Упорный визитер (1)

...

Упорный визитер (3)


* * *


Четверть часа спустя от двух сирен не осталось и следа. Раненый моряк забылся тяжелым сном, а вся команда плотной толпой набились в кают компанию. На лицах матросов читалось все: от тревоги до отчаяния.


- Надо начинать последовательно зачищать каюты, - Бат как всегда был максимально практичным.


Хотя в данном случае все и так казалось очевидным.


- Они днем пропадают, - сказал один из моряков. - Может просто дождаться восхода, не рискуя?


Лед не мог не согласиться, что резон в его словах был. Если все что нужно - это дождаться утра, то они могут ради такого дела просидеть в кают-компании, как селедка в бочке, хоть целые сутки.


- Днем пропадают, ночью снова появляются, - отрезал князь. - Мы здесь толпой задохнемся, тем более с задраенными иллюминаторами. Но даже если перетерпеть, что мы будем делать в следующую полночь, когда твари без морской воды завоют? Надо очистить каюты и трюм, чтобы не осталось ни одной запертой сирены, либо придется открыть все двери настеж. Кроме кают-компании. После этого первый же ночной шторм в лучшем случае зальет нам трюм, а в худшем... И что тогда будет с припасам? Это не вариант. Капитан, ты видел внизу сирен?


- Несколько ползает по стенам. Одна нам путь перегородила, пришлось перепрыгивать. Хорошо, что мелкая, одного матроса едва не схватила своим куцым щупальцем . Еле успели задраить перегородку.


- Ну вот, уже есть запертые, так что пересидеть не получится. Но это хорошо, что коридор от них свободен. Лед, что скажешь? Откуда начинаем, с трюма или с кают? - вдруг спросил Бат.


- Бат, ты в этом лучше меня разбираешься. Так что давай уже до конца... - однако по выражению лица князя юноша понял, что тот зачем-то ждет от него ответа. - Я думаю с кают, - добавил он поспешно.


- Их проще очистить, - удовлетворенно кивнул Бат. - Времени не так много осталось, учитывая, сколько мы провозились с двумя слизняками. Начнем с крайних по правой стороне.


- Ров, ты как? Силы остались? - спросил Лед.


Раз уж Бат считае необходимым его активное участие в процессе, пожалуй стоит к нему прислушаться.


- А какой есть выбор? До утра продержусь. А дальше поглядим.


- Чья каюта крайняя по правому борту? Вроде бы твоя, Арм?


- Так и есть.


- Бат, может стоит начать с тех, где иллюминатор не был открыт. Может получиться так, что мы сами откроем двери целой орде монстров, - озабочено взглянул Лед на друга.


- Ты прав. Чья следующая?


- Моя, - Лед поморщился. - Тоже с открытым. Пропускаем. Твоя как, князь?


- У меня закрыт. И дверь тоже. Проверяем.


Он аккуратно повернул ключ в замке. Ров стоял рядом наготове, сосредоточено потирая руки.

- Стой! - Лед повернулся к остальным. - Кто не закрыл двери кают, хотя нет, даже те, кто закрыл - проверьте прямо сейчас их на всякий случай и закройте. Если их сквозняком распахнет - мало не покажется. Главное не вздумайте открывать. Стоп, лучше идемте вместе последовательно все позакрываем.


Когда все двери оказались надежно заперты, они вернулись обратно к каюте князя. Осторожно отперев дверь тот, вытянутой рукой приоткрыл створку и осторожно заглянул внутрь через щелочку, в любой миг опасаясь получить в лицо ворох щупалец. Но все было спокойно, так чтоон резко распахнул дверь пошире, открывая магу простор для обстрела.


Ров, стоявший наготове, запустил внутрь светляк и приготовился атаковать. Однако комната оказалась пуста. Проверив, надежно ли задраен иллюминатор, и даже заглянув на всякий случай под кровать и в шкаф, они направились к следующей каюте -  капитанской. Та тоже оказалась запертой и пустой.


Один монстр обнаружился в каюте у Башни. Несмотря на запертый иллюминатор. Дверь каюты была не запертой и сирена видимо заползла внутрь. С ней справились без особых проблем, но Рову пришлось потратить еще полчаса времени на кипячение и выпаривание живой слизи.


Чтобы не шататься толпой моряков оставили в кают-компании вместе с Зевом, а пассажиры, не занятые в уничтожении слизней, распределились в пяти уже проверенных каютах. Так что они остались втроем: Ров, Бат и Лед.


- А для чего тебе понадобилось, чтобы я начал командовать, хотя ты и без меня справлялся на ура? - не выдержав, спросил юноша у князя.


- Не командовать, а принимать решения. Мне спокойнее, когда вижу, что ты не отчаялся и продолжаешь соображать в критической обстановке, - усмехнулся тот. - Опыт с неба не падает. Ты же сам недавно жаловался на его недостаток. Заметь, пока что мы не потеряли ни одного человека, хотя в подобной заварушке любой другой корабль уже давно бы превратился в кладбище.


- Да, ты быстро среагировал.

- Дурака, который хотел броситься за борт, я точно спас.


- А зачем он хотел прыгнуть в море? Оно наверняка оже кишит тварями?


- Они в воде не нападают. Ходят байки, что сирену в воде можно даже за хвост схватить и ничего не будет. Вот только тут до берега пару недель плыть, так что это не спасение, а верная смерть.


- А без магии с ними никак не справиться?


- Днем они пропадают. Но на самом деле каменеют и становятся невидимыми. Чтобы следующей ночью снова ожить и напасть. Можно сжечь корабль. Все равно если на таком приплыть в порт, то с тобой там сделают такое - лучше уж сдохнуть в объятьях сирен. По идее днем их можно наощупь найти. Но от мачты или палубы такую скорлупу не оторвать. Придется выпиливать и сжигать. Можно еще в бочку с морской водой бросить и крышкой закрыть. Они ночью оживают, но выбраться не могут. И панцырем обратно покрыться тоже. А на следующее утро их убивает солнце - в бочке остается одна лишь вода. Но это те, кому без мага на пару-тройку тварей нарваться не повезло, так извращались. У нас-то и бочек такого размера нет.


Я читал отчет, что экспедиция магов-охотников специально одну тварь в пустую бочку закрыла. Она в полночь взвыла конечно, но они к тому времени корабль уже зачистили полностью. Так на палубе все три ночи и просидели, не сомкнув глаз. Болше не выдержали. А когда бочку открыли, то обнаружили, заметно усохшую сирену. Так что если нервы стальные или глухой начисто, то можно дождаться, пока они без морской воды совсем истают. Однако эти истории - не наш случай. Сирены, когда их много, весь внешний борт над водой любят облепить. И палубу с мачтами тоже. Много их слишком там наверху. Может сотня, а может и больше. Весь корабль если распилить, то на чем дальше плыть? Пока рано загадывать так далеко. До рассвета еще дожить нужно и с теми, что внутрь пробрались, как-то справиться.


- Выходит нам нужно всех сирен до завтрашней ночи успеть прикончить?


- Тех, что внутри корабля заперты - всех. Либо придется открывать запертые помещения, в которых они сидят. От воя сирен у людей начинается паника. Контролировать себя невозсожно. Из кают на палубу бегут сломя голову. Где их тепленькими принимают подружки той, что запертой "поет". Однажды имперский корабль на сирен нарвался. Экипаж связал друг друга в свободной каюте, так к утру половина с ума сошла. Двое всего спаслись - вплавь. Про сирен много всяких ужасов рассказывают. Но к сожалению почти все они - правда.


- Эти твари везде в морях водятся? А в штиль нападают?


- Ты что? Мы бы тогда гребли всю ночь, как проклятые. Сирены большая редкость. К тому же их панцыри очень ценятся. Чтобы они на корабль напали, отмель должна попасться. Да и места такие быстро примечают и маги сразу же идут туда экспедицией. Дневные панцири - на вес золота. Так что маги за зачистку двойную плау получают. От городов, чей морской путь сирены заблокировали, ну и за добычу. Просто тут места неисследованные. Да и пропажа корабля в местных водах дело обычное. Рядом ведь беспрерывная битва идет за кристаллы. А живыми от сирен без подготовки и магической поддержки мало кто сбежать может, вот место и не указано на картах, как опасное.


- Случайности опять. Что-то мне жути вспомнились.


- Да, не любит тебя кто-то там, наверху.


А Леду вспомнилось, как он читал одну шутку в интернете: "В компьютерной игре, если трудности нарастают, значит ты движешься в правильном направлении".


"Вот только паранойи, что я попал в виртуальную реальность мне сейчас только и не хватает для полного счастья".


- А как их панцири используют?


- Они магические и могут подзаряжать заклинания в амулетах, сделанных из них. Получаются более долговечные артефакты. Ты, Ров, не в курсе? - маг в ответ лишь покачал головой, не переставая сосредоточено поливть зеленым маревом замершего слизня. - Возможно Торт в курсе. Весь книгами обложился, читака, - хмыкнул князь.


- Погоди, Ров. Я тут что подумал. А вдруг на меня эти твари не действуют? Они ведь магические. Пусть на меня напасть попробует. Тем более одна, и от нее уже мало что осталось.


- Убить ведь ты ее все равно не сможешь, - с сомнением ответил целитель.


Точнее в данном случае вивисектор.


- Зато разведка упростится. Я ведь тогда смогу открывать без риска двери запертых кают!


- Ну давай, - неохотно согласился Ров, бросив быстрый взгляд на Бата.


- Попробовать стоит.


"А ведь князь уже в авторитете. Как-то незаметно он из изгоя в командиры выбрался. Главное, чтобы против меня ничего не мутил".


Через минуту Леду стало не до размышлений - он орал благим матом. Ногу сводила судорожная боль, словно с нее полностью содрали кожу, еще и посыпв солью или чем похуже. Пока Ров отгонял тварь и лечил командира, в двери каюты вломилась перепуганнач Мира, а за ней Зев и вольные.


- Спокойно, - морщась от боли вяло помахал им рукой Лед. - Идет эксперимент. Все под контролем.


- Ты ненормальный?! Зачем так пугать? И зачем ты к ней полез? Целоваться?


- Спокойно, без ревности. У нас с этой скользкой особой исключительно платонические отношения, поверь, любимая.


- Дурак! - Мира вышла из каюты, хлопнув дверью.


Зев в ухмылкой на лице направился вслед за ней. Лишь вольные нерешительно переминались с ноги на ногу. Может и хорошо, что попробовал? Мира ведь первой прибежала. Значит любит! На лице юноши, несмотря на боль, проступила жизнерадостная улыбка.


- Пора нам с тобой вздремнуть, командир. А то идиотские идеи в голову лезть начинают. Ты как, Ров? До рассвета продержишься?

- После Чера я могу хоть целые сутки заклинаниями швыряться. А тут дополнительная тренировка. Хотя поспать охота.


- Утром спать завалишься хоть на весь день. Сейчас я Зева и Арма нам на смену пришлю.


- Бат, может не стоит рисковать единственным капитаном на корабле? - вяло возразил Лед.


После лечения его невыносимо клонило в сон. Даже есть не хотелось. Почти.


- Ты прав, Башня, оставайся здесь. Без Арма не начинайте! Мы все равно не успеваем зачистить трюм, слишком уж они живучие. Долго с каждой возиться приходится.


- Просто у меня сила заклинаний слабая, - зло пробормотал Ров.


- Какая есть. Без тебя бы нас уже доедали либо эти червяки-переростки, либо рыбы.


* * *


Толком выспаться Леду так и не удалось. Его разбудили с первыми лучами. Предстояла целая куча работы. Ров еще раз его подлечил и обессилено свалился на кровать. Через мгновение он уже крепко спал.


- Надо приготовить еду, проверить палубу и трюм, а заодно определить наше местоположение, - озабочено пробормотал Зев. - Вы четверо спуститесь в трюм, принесите припасы для завтрака и пару ведер воды, - начал он раздавать приказы.


- Но там ведь сирены, капитан! - перепугано ответил младший из четверки матросов.


- С рассветом они заснули по всему кораблю. Тепрь не опасны до самого заката. Вперед! Ну что, поднимаемся на палубу? - он взглянул на Леда и остальных измученных легионеров, столпившихся в коридоре у дверей кают-компании.


- Да, пошли. Надеюсь никакая тварь не заснула прямо на дверях в трюм. Не хотелось бы начинать день с выпиливания нового прохода.


- Я только захвачу приборы и карты, - крикнул Зев через плечо, бросившиськ своей каюте.


- Ты как? Выспалась? - спросил Лед, прижавшуюся к нему Миру.


Девушка похоже забыла, что ночью "обиделась" на него.


- Я с самого детсва жутко боюсь всяких червяков и слизняков. Кроме улиток. А эти еще и здоровущие. Кошмары всю ночь снились. Еще ты зачем-то плез прямо им в пасть! - с укором взглянула девушка на него.


"Значит не забыла", - подумалось Леду и он принялся успокаивать.


- Извини, хотел как лучше. Если бы они на меня не действовали, то все бы упростилось.


- Что все?


- Да хоть бы и лопатой покидал всех за борт.


- Как навоз, - улыбнулась Мира.


- Ага.


- Дурачок.


- Прорвемся. Место, чтобы защититься от них ночью у нас теперь имеется. Постепенно всех перебьем.


- Пошли, - кивнул им, вернувшийся с целой охапкой свертков, Зев.


- Мы с Ледом, на всякий случай, пойдем впереди, - предупредил Бат.


"Авторитет он мне что ли повышает?" - мелькнула у Леда мысль. - "Или скорее всего себе".


Дверь к счастью легко открылась, и они осторожно выбрались на палубу. Леду она показалась абсолютно пустой. Поначалу. Лишь слабый ветерок трепал свернутые паруса. Однако вскоре он заметил в нескольких шагах от них странный нарост коричневого цвета, выпирающий над гладкими досками, который почти сливался с остальной палубой.


- Я их вижу.


- Видишь? - переспросил Бат, - Я как раз надеялся на это. Значит будет попроще - не придется ползать, ища их наощупь. Пускай Ров немного поспит, а потом продолжим зачистку.


- Может, раз я их вижу, попробуем как-то без магии с ними справиться?


- Попробовать можно, однако нам нужно срочно ловить ветер и уплывать подальше от этого гиблого места. Трас, выводи команду. Попытаемся поднять паруса. Лед, глянь, все ли в порядке с мачтами и реями? Сирены паруса не заблокировали? - развил бурную деятельность Зев.


- Ничего такого отсюда не видно. Хотя пару наростов на мачтах имеется. Один довольно высоко, - Лед в сопровождении Бата направился к ближайшей окаменевшей твари, а Зев с ворохом карт и какими-то навигационными приборами поднялся на капитанский мостик.


Бросив на расположенный там стол свое добро, он первым делом заблокировал штурвал. Лед тем временем, присев на корточки, внимательно рассматривал здоровенного окаменевшего слизня. Бат пошел осматривать и ощупывать шлюпки.


- Как всегда лодки обсели плотно. Наощупь в каждой по паре здоровенных сирен. А ты что высмотрел?


- Их можно трогать руками?


- Можно, если не противно. Я то их не вижу. Натыкаюсь в пустоте на преграду. На ощупь как отполированное дерево с рифленной фактурой. Очень непривычно. Как они хоть выглядят?


- Как кусок коряги, распиленный и плотно приклеенный срезом к палубе. Здоровенный засохший коричневый слизняк.


- Какой-нибудь способ забраться под панцирь нашел?


- Ни щелочки. Ни глаз, ни дырок для дыхания. Арм, ты тот молот захватил на корабль?


- А как же! - ответил бывший наставник, и направился в трюм. - Сейчас все будет.


- Только это без толку. Обычным оружием их не взять, тем более днем. Многие уже пытались, - покачал головой князь.


- Попытка - не пытка, - с этими словами Лед извлек один из своих клинков и с размаху рубанул им по хвостовой части твари. На панцире не осталось даже царапины. Клинок звякнул, как при ударе по самому настоящему камню. - Зараза.


Поддеть панцырь на стыке с доской тоже не удалось. Он словно слился с палубой. Лед не особо то и напирал - не хватало еще сломать клинок. Подошедший с молотом Арм терпеливо наблюдал, как Лед ползает вокруг невидимой для него сирены.


- Давай может я жахну? Ты только покажи куда бить.


- Сейчас. Башня, сбегай вниз за мукой. В пригоршни зачерпни, должно хватить. Маги-охотники не используют что-то подобное? - спросил он у Бата.


- Никогда не слышал. Но мало ли у них секретов. Способ и правда очевидный, - пожал тот плечами.


Вскоре взорам всех, кто находился на палубе, предстал здоровенный нарост очерченный припорошенными мукой контурами. Арм подошел и, встав поудобнее, от души размахнулся и долбану по нему молотом.


Раздался звук, словно об наковальню. При этом панцирь сирены остался абсолютно целым. Арм принялся бить по нему раз за разом, однако после нескольких десятков ударов стало очевидным, что без мага им не справиться. Скорее уж палуба не выдержит, чем закаменевший слизняк.


Решиили будить мага после завтрака, чтобы дать ему хоть немного выспаться. Он ведь метал вивисекцию в монстров всю ночь напролет.


Пока Арм продолжил безуспешную ковку сирены, Бат спустился вниз. Видимо он знал, что успеха ждать не стоит. Вышел он обратно с крайне озадаченным выражением лица. Лед понял - проблемы только начинаются.


- Что случилось?


- В каютах с открытыми иллюминаторами их полно. Пока даже не стоит возится. Арм, оставь этот непробиваемый кусок дерьма в покое! Надо в первую очередь заняться трюмом. Особенно теми помещениями, которые имеют выход на палубу через наш коридор. Если не успеем их очистить, придется на ночь открыть доступ наружу. А это большой риск. Мало ли что может случится. К тому же их за ночь в трюм еще больше набьется.


- Ты имеешь в виду, что эта пакость будет ползать всю ночь у нас прямо за дверями кают?


- Поэтому так важно успеть уничтожить их всех до одной в тех помещениях, которые нужно будет закрывать на ночь. Или придется прорубать дыры в борту, чтобы сирены из закрытых отделений трюма могли выбраться в море. Их песни нам ни к чему, уж поверь. Возможно окажется, что у тебя к ним иммунитет, но остальные побегут прямо в их объятия.


- Ясно. Пошли в трюм, оценим сколько их, а заодно пометим мукой. Чтобы Ров мог сразу приступить к делу.


* * *


После тщательной проверки трюма новостей оказалось две и обе плохие. Во-первых, придется уничтожить больше десятка сирен, половина из которых гораздо больше взрослого мужчины. Во-вторых, два отсека в трюме располагались таким образом, что пробить из них выход наружу не представлялось возможным. Они были ниже ватерлинии и граничили с несущими конструкциями корабля.


Так что либо они успеют уничтожить тварей, либо спать придется, прислушиваясь к каждому шороху за дверями. Будить мага решили немедленно. Наскоро перекусив, они двинулись на зачистку трюма.


- Я их не вижу, - голос Рова был полон отчаяния.


- Так вот же они, мукой присыпаны.


- Муку вижу. И даже отлично понимаю, что это контур монстра. Но магически их не вижу. Не могу применить заклинание. Вивисекция - целевое заклинание. Я не могу просто применить его на пустое место или не живой предмет.


- А другие заклинания? Ты же знаешь не только целевую магию? - мрачно спросил Бат.


- Огненное заклинание. Могу попробовать. Но оно слабое, к тому же мне его развивать опасно. Оно кармически конфликтует с магией жизни. Могу просто сгореть, как маг. Это так, развести костер - не более.


Рос сосредоточился и выпустил небольшую искру из рук в сторону мучного контура. Столкнувшись с поверхностью панциря искра вспыхнула и взорвалась фейерверком искр. Некоторые, попав на лежащий неподалеку мешок с припасами, заставили его тлеть.


- Как я и думал. Их магическое сопротивление выше, чем моя магия огня. Бить топором это будет пожалуй эффективнее, - голос мага совсем потускнел.


Сказывалась видимо бессонная ночь и нерадостные перспективы.


- Мда, такой громадине своими искрами ты разве что пятки согреешь, - проворчал князь. - А если мы их запустим в главный коридор к каютам, то сражаться с ними ночью будет попросту невозможно. Мы не сможем выйти в коридор - нас массой задавят. И как нам очистить от них корабль? Останется плыть ближе к берегу, исакть бухту, там сжигать корабль и добираться вплавь. Скорее всего это окажется имперская территория, - подытожил Бат. - Проклятье, что ж так не везет-то?


- Блин! Как я мог забыть? У меня же кинжал есть! - хлопнул себя по лбу Лед.


- Древняя кинетика? А что? Может и пробить окаменевшие коконы, - ошеломленно кивнул князь, а в глазах Рова вновь сверкнула надежда.


Лед достал древний клинок и направился к сирене. Остальные отступили в стороны. Лед размахнулся и со всей силы ударил острием в самый центр коричневого бревна. Осколки панциря полетели в разные стороны, но Лед так и не понял задели ли они его. Зато то, что выплеснулось наружу прямо ему в лицо, обожгло уже знакомой жесточайшей болью. Сперва в глазах потемнело, а затем юноша, корчась в судорогах, потерял сознание.


* * *


Очнулся он в полной темноте от пульсирующей боли на лице, груди и плечах. Еще ныли кисти рук, но уже не так сильно.


- Лед, мое заклинание, для отключения сознания на тебя не действует. Бат не разрешает тебя оглушать ударом по голове. Ты сможешь терпеть? Кивни слегка, если да, - словно изздалека разобрал он озабоченные слова Рова.


Маг совсем охрип, так что Лед едва узнал его голос. Он попытался кивнуть, но шею и лицо свело мучительной судорогой.


- Я ничего не вижу, - прохрипел юноша.


- А тут не на что смотреть. Терпи, командир, - раздался голос князя с противоположной стороны.


Почти час Лед спокойно лежал на спине, время от времени шипя и выгибаясь дугой от боли. Терпеть становилось все легче и легче. Видимо привык, а может действует лечение? Внезапно перед глазами у него поплыли какие-то размытые контуры, а замем сквозь пелену забрезжил свет.


- Я начинаю что-то видеть.


- Не двигайся, я еще не закончил.


Вскоре Лед смог разобрать, что он видит магический светильник и балки потолка какой-то каюты, а не свет в конце туннеля.


- Уже ночь? Что произошло? - нетерпеливо заерзал Лед.


- Нас всех задело выплеснувшейся из кокона слизью, - ответил князь. - Но тебя накрыло сильнее всего. Ров наскоро подлечил себя, а затем принялся за тебя и за нас. К тому времени, пока мы смогли самостоятельно передвигаться был уже почти вечер. Я, Зев и Арм взяли твой волшебный ножик и попытались отрезать другой сирене хвост. На этот раз обошлось без жертв с нашей стороны, а сирене пришел конец. Вытекла и испарилась. Однако, зачистить таким образом мы успели всего лишь парочку, после чего пришлось в спешке разойтись по каютам. К тому же мы были вынуждены все-таки открыть выход наружу, так что теперь сидим запертые. Ров тебя долечивает. Короче, веселого мало. Зато имеется надежда, что завтра мы по быстрому зачистим трюм от этих тварей.


- Вот я придурок. Знал же, что от удара кинжалом в песке здоровенная яма образуется.


- Бывает. После кувалды кто угодно с размаху бы бил, - это замечалие Бата, Леда не сильно успокоило, ведь это из-за его ошибки они потеряли столько времени.


- Можешь садиться, но в зеркало пока лучше не смотри, - сказал Ров.


- Да уж. Если бы я не знал, что наш маг целитель, а не некромант, то подумал бы, что он поднял нежить, - хохотнул князь.


Сев, Лед отыскал глазами Миру. Глаза девушки были полны ужаса и слез. Вперемешку с жалостью.


"Могу себе представить, какой у меня видок? Может и правда в зеркало глянуть?" - мелькнула шальная мысль.


Он сидел на кровати в их с Мирой каюте. Зеркало было внутри на дверце шкафа.


- Держи кинжал. Это теперь наша последняя надежда на спасение, - протянул ему Бат короткий клинок, на котором не осталось никаких следов недавних сражений с непробиваемыми панцирями сирен.


- Надеюсь магический заряд не сядет раньше времени, - добавил Зев.


- Давай, без лишнего пессимизма? - огрызнулся князь.


Внезапно снаружи раздался крик ужаса. Вскоре к крику присоединились еще несколько голосов.


- Сирена!!! У нас сирена!


Лицо князя исказила яростная гримаса. Все остальные растеряно переглядывались.


- Похоже это в кают-компании. Она по соседсву. Откуда там могла взяться сирена?


- Может детеныш? Мелкие вроде не нападают, а прячутся. - Зев вслушивался в крики за стеной. - Мы, в спешке, кают-компанию плохо осмотрели. Все ведь там находились в разгар боя. Думали там пусто. А сейчас она раверняка выползла к двери, что бы добраться до воды, вот ее и заметили.


- Если даже мелкую не выпустить наружу, то в полночь он запоет, и нам всем конец. Коридор сейчас наверняка кишит тварями, а по борту ползает еще минимум полусотня. Так что выпустить они ее не смогут, - зло прошипел Бат. - А маг здесь, у нас. И до полуночи меньше часа.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.