Улучшаем качество жизни онлайн и без регистрации

Хочу поделиться прогрессом

В какой-то момент осознал, что мне 22, а я вешу 90кг и у меня висят бока, я выпиваю 3-4 раза в неделю и мне как-то сильно не нравится моя жизнь


За год плавненько с 90 до 72, пришёл к хорошим силовым показателям и чувствую себя сильно лучше

Улучшаем качество жизни онлайн и без регистрации Питание, Здоровье, Лишний вес, Тренировка, Длиннопост, Похудение, Было-стало

Пара советов, которые я хотел бы дать самому себе в самом начале пути. Возможно, кому-то поможет:


-Вкатывайтесь плавно. Не отказывайтесь сразу от всего. Если вам очень нужно выпить пива раз в неделю - выпейте. Не ломайте себя психологически. Приходите к отказу от вредного воздействия плавно. Тренируйтесь для начала хоть пару раз в неделю, сделайте это привычным образом жизни


-Не форсируйте. Жиросжигатели, стимуляторы и тем более стероиды не работают без соблюдения диеты и комплексного подхода. Вообще. Берегите сердце и ЦНС, вам это всё ещё понадобится
Также относится к тренировкам. Не надо начинать с 5 тренировок в неделю и кардио по 2 часа.


-Один раз похудеть навсегда не выйдет, придётся создать себе новый образ жизни и новые привычки. Любите тортики - существует куча рецептов низкокалорийных вкусняшек, применяйте. Можно есть сладкое каждый день и не толстеть


-Когда вы начнёте заниматься своим телом, вы можете заметить, что вы себя чувствуете более некрасивым, чем когда вы начинали худеть. Велком в дисморфофобию, она есть у многих спортсменов в той или иной степени. Аккуратно, можно загнаться
Лично мне помогают фото, которые я делаю периодически и храню в отдельной папочке. По ним во время загонов можно видеть, что прогресс есть и он неплохой(хотя даже сейчас пишу это и сомневаюсь в своё прогрессе)


-Следите за здоровьем. Сдайте анализы, посмотрите, что у вас с организмом. В частности, печенью, щитовидкой, сердцем и гормонами. Эти моменты важны для обмена веществ. Лучше проконсультироваться с врачом


-Работает только дефицит калорий и тренировки. Чаи для похудения, жиросжигатели и волшебные диеты - нет. Дефицит калорий, преобладание белка для сохранения мышц(они потребляют в три раза больше калорий в состоянии покоя, чем потребляет жир. Они нужны для похудения, поэтому силовой тренинг так хорош для похудения)



P.s. все эти вещи я хотел бы сказать себе самому в самом начале. Не претендую на профессионализм и не навязываю

Улучшаем качество жизни онлайн и без регистрации Питание, Здоровье, Лишний вес, Тренировка, Длиннопост, Похудение, Было-стало

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тренируйтесь для начала хоть пару раз в неделю - а потом каждый день что ли ?
Я думала 2-3 раза в неделю силовые тренировки это норма, чаще нет времени ходить
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом процесс наращивания повседневной активности. Пойти в магазин, вместо того чтобы поехать на машине. Выйти и пройтись пару километров вечером, пройтись пешком до работы

Плавное наращивание активности, которая позволит потреблять больше калорий в обычной жизни

Вот такие моменты помогли слить вес, не только силовой тренинг

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ну это у меня и так каждый день)
10 тыс шагов минимум
Я думала прям в зал ходить больше 2-3 раз в неделю, это уже сложно)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет универсального ответа. Каждый подбирает свой ритм. Своё количество силовых, кардио. Главное мерило тут - результат.


Если есть результаты за 2-3 раза в неделю, то и отлично. Если нет, то повышать нагрузку (чаще, либо тяжелее, либо и то и то).

Автор поста оценил этот комментарий
Это катаболизъм будет. Вы на тренировках разрушаете организм, но так что он может и главное успевает восстановится. А больше 3 это пизда, особенно новичкам.
вобще по 3 трени в 2 недели это неплохо для начала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в фитнес клубе, наблюдаю как в понедельник очень активно приходят новички. И в течение недели ходят раз 5-6.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом настолько сжигают жир, что испаряются))
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос ресурсов организма. Закончатся- перестанут
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно в зал ходить, можно тренироваться дома, силовые трени, по крайней мере. Отжимания, пресс, подтягивания (повесить турник), гантели (лучше разборные приобрести).
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу дома заниматься, места мало, все ходят туда сюда мешаются
Да и результата ноль для меня по сравнению с залом
Вот так обычно мои домашние тренировки проходят 🤣
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В занятиях дома есть один существенный плюс - экономится время на походах в зал. Ну, и можно оценить, готовы ли вы заниматься в зале и тратить на это драгоценное время.
В теплое время года тренируюсь на улице (турник, брусья), когда гуляю с детьми. Спасибо местным властям, что устанавают турники на детских площадках (правда, не на всех).
Автор поста оценил этот комментарий

А может и каким-то набором тренировок для дома поделитесь? У меня есть 2 гантели и 1 коврик ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем)
Гантели. Можно качать бицепс, сгибая руку в локте, или трицепс - поднимая гантели вверх из положения согнутой руки.
Отжимания от пола, думаю тут понятно, что делать. Пресс - аналогично отжиманиям.
Главный совет - системный подход. То есть 2-4 раза в неделю тренироваться минут 30, позже можно увеличить до часа. Упражнения делать подходами. То есть подняли гантель, допустим, 10 раз, сделали 4-5 минутный перерыв, затем следующий подход. Количество подходов, повторений в подходе определяете сами, внимательно слушая свой организм. Здесь главное без фанатизма, нагрузка, количество подходов и повторений наращивать постепенно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и двумя тренингами обойтись,но,это будет объемный тренинг,не каждый потянет. А я хожу, например,4-5 раз. Зато минут по 40
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да 2-3 раза в неде это норма.Но если пользоваться фармой то хоть каждый день

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не норма, а среднеарифметическое. 3 силовых это много. Если вам нормально, то вы либо не пашете, либо уникум, ну или на месяц вас хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал 2-3 .А не 3

10
Автор поста оценил этот комментарий

когда вам станет это в кайф, вы сами найдете время чтобы ходить.

ну слушайте, ну нет же такого, что у вас нет времени сходить в туалет или поесть, вы же всегда находите для этого время каждый день, то же самое и с тренировками. это не "времени нет", это недостаток мотивации

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полгода уже в зал хожу, мне в кайф, но 2-3 раза в неделю, каждый день я сдохну ходить
Это надо минимум 3 часа времени, до зала 20 мин пешком и обратно также
Силовая час, потом кардио 30-40мин, душ
А у меня работа 2/2, ещё домашние дела никто не отменял, собака с которой гулять 2 часа в день
Каждый день в зал ходить нет уж, увольте))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, каждый день зал, это не обязательно ебашить на полную, можно посвящать дни например только кардио или бассеин или йога или что-то еще подобное, можно попробовать теннис, бокс и т.п.

во-вторых, я говорил о физической возможности и достаточной мотивации, просто это такая себе отмазка, что нет времени. при огромном желании время бы нашлось, вот об этом я и сказал.

но я и сам бы не стал каждый день в спортзал ходить, просто исходя из здравого смысла, ведь свободное время нужно не только себе посвящать, есть же еще семья, и это уже гораздо правдоподобнее звучит =)

от меня к вам это была просто придирка к формулировке, меня почему-то триггерит на это вот "нет времени". как правило, в 99 случаях из 100 время есть, а причина совершенно в другом.

извините)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да тут скорее вопрос приоритетов
Если бы я готовилась к какому нибудь фитнес бикини я бы ходила каждый день в зал 😅а так для поддержания мышц в тонусе мне хватает 2-3 раза в неделю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не нужно Вам каждый день ходить в зал. Для среднестатистического человека без спортивных амбиций 2-3 раз с головой хватит для поддержания адекватной физической формы.

Само собой я о силовых тренировках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет детей, спокойная работа и т.п., то конечно. А так получается, что 9 часов на работу (из них 1 час обед), час на дорогу (в лучшем случае), час на сборы на работу (если дети могут сами собираться, иначе 1,5-2 часа, а если ещё и собаку погулять...), 2 часа зайти в магазин, приготовить поесть, 40 минут поужинать, 20 минут помыть посуду, ещё 7-8 часов на сон. 9+1+1+2+1+7=21. Это по минимуму. А ещё нужно отвести ребёнка на кружок/провести время с ребёнком/сделать дела по дому/немного позаниматься самообразованием/увидеться с друзьями или родственниками... Зал как раз и отнимает эти 3 часа. Так что каждый день - это для людей, живущих в одиночку или со второй половинкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 тренировки 5-6 раз в неделю это норма для стажа больше 10 лет
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое количество тренировок для обычного человека (если не требуется выступать на чемпионатах по лифтингу или бодибилдингу) мне кажется черезмерным. Ведь всегда нужно помнить, что мышцам нужно время на восстановление.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь идёт не только о силовых тренировках. В мои 5-6 тренировок входит 2-3 силовые в зале, 1-2 получасовых на турниках, 2-3 пробежки в неделю по часу или около того

Ну и всё сугубо индивидуально, у всех разный уровень тренированности. Чувствуешь себя плохо - не делай)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уже расписывайте полностью, а то вводите людей в заблуждение и эти маньяки по 5 раз в неделю в зал ходить будут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку