Уходу из Тинькоффа быть. Рассматриваю ГПБ, как вам?

Уходу из Тинькоффа быть. Рассматриваю ГПБ, как вам? Финансы, Инвестиции, Фондовый рынок, Экономика, Биржа, Акции, Олег Тиньков, Тинькофф банк, Газпромбанк, Банк, Кэшбэк, Брокер

🏦 Мои дороги с Тинькофф Банком расходятся. Ещё с лета прошлого года думал об уходе, но угораздило же меня продлить страховку на автомобиль (да и хотел всё-таки дать второй шанс банку). У меня есть множество факторов, которые повлияли на моё негативное отношение к данному банку:


🟡 Различные повышенные кешбэки. Они до меня вечно не доходили, приходилось писать в поддержку и требовать их. В итоге разбирательства затягивались на 2-3 недели, и только тогда я получал свои деньги (вечные переводы на других специалистов и продление разбирательства). У меня так вышло со страховкой, бронированием отеля и авиабилетами. Во всех этих случаях я сталкивался с наплевательским отношением к клиенту.


🟡 Адские комиссии. С Тинькофф инвестициями я попрощался как раз в прошлом году. Приложение на самом деле хорошее, но есть такие же отличные альтернативы. При этом комиссии непомерно раздутые, я не готов от своего капитала отщипывать кусок в пользу Тинькоффа. Да и навязывание своих финансовых продуктов порядком поднадоело.


🟡 Уход топ-менеджеров и разработчиков. Мне сугубо наплевать на уход Олега Тинькова, но беда в том, что вместе с ним сбежали и сотрудники, которые создавали все удобства. Возможно банковским приложением я бы пользовался, но последние новости меня не порадовали и явно отразились на моём решении. Поиск новых сотрудников явно затянется и управление, как по мне ухудшится в разы.


🟡 Основной кешбэк. Учитывая, что я ещё пользуюсь услугами ВТБ, то мне есть с чем сравнивать. У меня примерно равноценные траты по двум картам. И в последние месяцы Тинькофф начал сдавать позиции по этому пункту.


При этом я всегда хочу иметь запасной плацдарм. Желательно не санкционного банка. Для себя сейчас рассматриваю Газпромбанк. Ребята принимают платежи за газ и по сути являются неприкасаемыми. Изучил банковские карты, кешбэки и комиссии у брокера, вроде как мне подходит. Но, хотелось бы у вас ещё узнать мнение, дорогие друзья. Если вы являетесь или являлись клиентом ГПБ и ГПБ Инвестиции, то подскажите как там? Что вам понравилось или наоборот разочаровало.


С уважением, Владислав Кофанов

Блог в Телеграм: t.me/svoiinvestor

Лига биржевой торговли

2.5K пост8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.