Уход на запасной аэродром и погода в айфоне

Конец августа, 6 утра. Подлетаем к Домодедово, видимость 200 метров, радиационный туман.

Уход на запасной аэродром и погода в айфоне Авиация, Полет, Самолет, Аэропорт, Гражданская авиация, Аэродром, Пилот, Летчики, Небо, Рейс, Длиннопост, Погода, Туман, Пассажиры

Что делать, пару минут пообсуждали со вторым и ушли на запасной в Нижний Новгород.

Топлива еще на 2 часа, можно было бы покружиться, конечно. Но если видимость не улучшится, спалишь керосин и уйдешь на запасной, то затаскают потом.

В Нижнем аншлаг! Весь перон заставлен такими же как мы, места нет, диспетчер говорит: "Освобождайте полосу, прорулите 200м и выключайтесь, стоянка будет на рулёжной дорожке"

Уход на запасной аэродром и погода в айфоне Авиация, Полет, Самолет, Аэропорт, Гражданская авиация, Аэродром, Пилот, Летчики, Небо, Рейс, Длиннопост, Погода, Туман, Пассажиры

Перон в Н.Новгороде когда в Мск туман

Главный запасной аэродром столицы, а стоянок кот наплакал...

Выхожу на трап подышать. На аэродроме чудесное летнее утро! Прохладно, но с появлением солнца будет жара.

Слышу в салоне истерический визг. В бизнес-классе барышня орёт: "В айфоне показывает в Москве солнечно! Почему мы улетели не туда!" Рядом сидит такая же обремененная интеллектом: "Да! Я в окно видела, там хорошая погода!"

Бедняжка стюардесса объясняет: "Там тоненькая пелена тумана. Сверху ее не видно, но когда самолет в нее входит, то как в молоко, видимость пропадает"

"Айфон всегда точно погоду показывает!", вопит истеричка.

Признаюсь, я не могу и не умею с такими разговаривать, сразу закипаю. Андрюха, второй пилот, подходит: "Пошли покурим?"

Вообще мужчины редко выдают такое, но бабья дурость зашкаливает регулярно.

То с форточки дует, мол разгерметизация и сейчас упадем. То пилот самолет трясёт, мол скажите, чтоб мягко летел.

Одна заявила: "Мы медленно летим! Я знаю, вы топливо экономите, а потом его продаёте!"

Смеха ради нашел какое-то фото погоды с айфона и добавил недавнюю авиационную сводку погоды Домодедово))

Уход на запасной аэродром и погода в айфоне Авиация, Полет, Самолет, Аэропорт, Гражданская авиация, Аэродром, Пилот, Летчики, Небо, Рейс, Длиннопост, Погода, Туман, Пассажиры
Уход на запасной аэродром и погода в айфоне Авиация, Полет, Самолет, Аэропорт, Гражданская авиация, Аэродром, Пилот, Летчики, Небо, Рейс, Длиннопост, Погода, Туман, Пассажиры

Солнечно и все тут!

Иногда вещи немного сложнее, чем мы себе представляем. Терпения вам, друзья)) С вами был лётчик Миша из группы SAHALIN

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу