Угадайте, какое популярное направление открывается для массового туризма?

Мне на Кипре не понравилось. И я бы выбрала для отпуска Турцию по ряду причин; если выбирать между ними.

Но многие хотели бы отдохнуть именно на Кипре, любят возвращаться из года в год, просто имеют предубеждения что нужно отдыхать на европейских курортах...

Поэтому, сегодня с утра я позвонила на линию для агентств, у лидера по Кипру, увидев у них на сайте кое-что интересное. И у меня есть отличная новость для всех, кто хочет туда попасть не за 400к через Эстонию .

Вылеты из МСК со стыковкой в Ереване 4 часа

(Вылетаем регулярным рейсом в 8:00

4 часа Мск-Ереван.

4 часа стыковка.

И 1 час из Еревана до Ларнаки

В 17:00 вы уже на Кипре

)

Старт программы

23.07

Туры на 7, 11,14 ночей

Полётная программа до конца октября.

Можно полететь с шенгенской мульти-визой, либо многократной визой Хорватии, Румынии, Болгарии. Либо оформить национальную Кипрскую визу при единовременной полной оплате тура заранее.

Например

из МСК 27.07 на 7 ночей

WINDMILLS HOTEL APTS

Курорт Протарас, туристический центр ,в пешей доступности от пляжа

Небольшая территория утопает в оливковых и цитрусовых деревьях.

Открытый бассейн.

в номер Standard

без питания, 137 758 за двоих

Завтраки 142 910 за двоих

Завтраки и ужины 150 033 за двоих

Все включено 162 244 за двоих

Есть возможность выбрать с доплатой номер Studio с кухней.

Цены эти естественно для самых смелых, кто готов бронироваться раньше старта полётной программы. Но выглядит всё хорошо.
Жаль, нельзя выбрать более длительную пересадку, чтобы посмотреть Ереван.

Угадайте, какое популярное направление открывается для массового туризма? Отпуск, Туризм, Путешествия, Отдых, Достопримечательности, Европа, Туристы, Кипр, Средиземное море, Море, Курорт, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Турция стала, нынче, неподъёмной: цены на неё взлетели до небес.. 😒
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А альтернатив нет всё равно. Только на дачу или на озеро с палаткой)

Автор поста оценил этот комментарий

это как раз пакетный тур был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я и хочу узнать у кого. Перелёт принципиально важен сейчас, иначе это воздух, а не тур, который состоится.


С Кипром же вполне рабочий вариант. Перевозчик известен ,самолёт не арестуют, у БГ блоки мест - цена не изменится после того, как тур будет забронирован.


А так помечтать мы все любим. Ванбрюки вот вчера выложили билеты Air Serbia в Подгорицу по 30, вечером зайдя на сайт, я увидела, что они по 80) Поэтому, моя идея отдохнуть в Черногории очень быстренько свернулась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перелет не смотрел какими компаниями, так как там август, а мне ноябрь нужен...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про пакет, про массовый туризм.


Отдельно перелёт и отдельно всё остальное это совсем другая песня. В случае с Мальдивами, сомнительно, что выгодная.


Пакет на Мальдивы у того же БГ или TUI сегодня даже близко не то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то цены через туроператоров - космический космос. Ну их нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно считали? И вас никто не страхует ещё.

Автор поста оценил этот комментарий
За трансфер - до острова 70 $ за двоих, а там не знаю.

В Дубае было сутки пересадки, они погуляли, ещё и купили пару playstation 5 на перепродажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спали сутки? В Дубае погулять не дëшево, прямо скажем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно?

4-12 июня.

За отель с 2х разовым питанием 525$ на 8 дней. Это ещё и с лодкой 70$ за 2 человека.

Билеты вышли 106к через Дубай. На экскурсии долларов 300 ну и по мелочи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почем трансфер от аэропорта обошёлся?

Сколько потеряли времени на перелёт?


Если сравнивать с другими направлениями, то для чистоты эксперимента нужны цены на ближайшие даты.

Кипр в июне был сложно и за конские неоправданные деньги.

А вот если с Турцией сравнивать, то а мае ещё можно было на начало июня забронировать дешманский пакет на двоих за 60-80, или с хорошим отелем в Сиде за 90.С июня уже цены полезли вверх в 2 раза.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кум месяц назад летал на Мальдивы, всё сами бронировали, вышло на двоих 180к, это вместе с экскурсиями и сувенирами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны детали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока только билеты стали дороже, примерно на 20к на двоих выше, жилье и еда думаю так же будет стоить, ну и проблемы с покупкой баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблем с покупкой баксов , как раз нет! В СПБ и Москве можно купить прямо сейчас, я купила в СПБ в обменнике на Лиговке.
Вот с бронью всего,  и не дай бог, если всё обломится - с возвратами, или потерей невозвратного могут быть проблемы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытая территория - звучит как сидеть в резервации, равносильно, как провести отдых в отеле Турции не выходя за его пределы.

"Еще" - это, когда местных маупов "научат" себя вести себя культурно и гостеприимно. Люди приезжают к ним тратить свои кровные, а не для того, чтобы их там грабили и убивали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, территория здоровенная.Отдых не хуже,чем в других странах Карибского бассейна, где предполагается пляжный отдых.
И не так опасно, как в Доминикане за пределами курортной территории, насколько я могу судить по отзывам людей,с которыми я личо общалась и чатам про Маргариту. Можно машину арендовать; заказать такси от отеля до нужного места, заповедника и ТЦ.Есть что посмотреть и что купить, в отличие от Мальдив, про которые говорит выше Zerotripru(на Мальдивах, если ты не острове-резорте,где только отеь, тоже ведь опасно,кстати говоря.).
Если чувак идёт в деревню к местным один, обвешанный золотом, или один гуляет с фотиком на шее по Каракасу; то как говорится : "Ума нет - считай калека".
Но само собой это моё личное стремление, если выбирать из экзотических стран.И это не для всех. Кто боится, полетит на Кипр и в Турцию. Ну или в Доминикану(наверное к зиме начнут стыковать тоже через Каракас)пребывая в уверенности, что в Доминикане другие местные, потому что это уже распиаренное направление с красивыми фоточками.

Автор поста оценил этот комментарий

По мне так на Маргариту еще рано, ходить с охраной на пляж искупаться, так себе удовольствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Sunsol Ecoland оромная закрытая территория,например. Мои друзья самостоятельно гуляли ещё с ребятами с отеля вчетвером, всё нормально. Это всё же не Каракас.
"Ещё" - это когда у нас такие же зп будут, то можно уже не переживать?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на мальдивы можно попробовать провести собой, мы провезли бутылку литровую виски, пара, которая жила с нами на одном из островов в одном гест хаусе 4 бутылки вина в тетропаке.... плюс в мале в порту можно купить алко у матросов (по отзывам на разных сайтах), но мы не искали, так как алко не главное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну официаально. Попробовать можно и вывезти технику купленную в Таллине, сделав вид, что ты с ней и заезжал изначально)Но могут отнять, если не прокатит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уже летал. самостоятельно понравилось больше и по деньгам дешевле вышло. за 20 почти дней что-то около 150к на двоих с перелетами не из москвы, проживанием, питанием и экскурсиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, в этом году можно все цены надвое умножать, если из РФ вылетать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не.Мне все вышеперечисленные компании за рекламу не платят,это просто лидеры рынка.Забронирвать самостоятельно не мешает примерно никто.

Автор поста оценил этот комментарий

неа, я туда не собираюсь пока, да и холодно там для меня в это время года. в середине ноября я бы поехал, но лучше самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по самостоятельным Мальдивам, все кто с ними сталкивался кричат,что не выгодно самим. Но если полетите, расскажите плиз.Статью может будет настроение написать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

неа, я туда не собираюсь пока, да и холодно там для меня в это время года. в середине ноября я бы поехал, но лучше самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короче, я провалилась в Интурист. Есть на авгусь в гостевой дом ARENA BEACH за 214 на двоих. Билеты невозвратные, нужно оплатить сразу же,чтобы выписали по актуальной стоимости, иначе как пойдёт с тарифом авиакомпании. Места под запрос, могут билеты выписать, а отель откажет, выбирай другой или теряй всё.7 ночей.И з ни 13 часов лететь туда(а ещё будет трансфер), 22 часа лететь обратно.
Есть цель повыпендриваться , то действительно можно, ок.Если летишь один/с другом/лёгкой на подъём девушкой. Главное,чтобы отель подтвердили.
Для отдохнуть - ну не знаю.

По алкоголю.В пользу Кипра вино по 2,5 евро, с колибри на этикетке, отличное)
На Мальдивы с собой нельзя везти алкоголь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

интурист по моему если не ошибаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рисковый)А на какие даты?

Эмирэйтс это пересадка в ОАЭ, минус день сразу. Минус вариант для путешествующих с детьми.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, перелет эмиратсами, они точно должны полететь. 217к сейчас тур стоит на 11 ночей с трехразовым питанием на маафуши.... впринципе если просто покупаться и отдохнуть точно будет лучше кипра или турции, правда, для тех, кто готов мало пить ибо дорогой алкоголь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТО кто?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

выпендриваться что отдохнул на кипре и переплатил? уж лучше немного доплатить и мальдивы за 110к на человек с питанием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого сейчас такие цены на Мальдивы с норм перелётом?  Чтобы пакет.

Шри-Ланка норм, но сервис иной и условия проживания. Да перелёт не особо норм, если начистоту

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком агентстве речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О любом, которое с БГ работает. О туроператоре речь. Если Вы из Питера и не самостоятельный путешественник, можно ко мне обращаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

162к за кипр? да ну нафиг, он столько не стоит, уж лучше подождать осени и азии....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Азия не за 162.И дело вкуса.Я вообще на Маргариту хочу.

Вот для тех,кто сейчас хочет, а Сочи по 200 - нормально.
Ещё ряд людей хочет на курорты в ЕС, но сам добираться не готов через Эстонию на "райнэирах" не за ручку.Просто боится, что сейчас обосновано.
В нынешних реалиях предложение пушка короче, на мой взгляд, если на Кипр охота или повыпендриваться,что не как все(не в Турции и не на балконе этим летом отдыхаешь)

показать ответы