Учитель на замену

У меня родители закончили муз училище. Оба баянисты, оба преподаватели. Но из-за разницы в зарплате отец сменил профессию и стал шахтером (начало 80х). Матушка же так и продолжала преподавать.

И вот мне лет 5, я болею, матери надо со мной в больницу, а в школе не отпускают пока не найдут замену. Батя как раз выходной, в школе завуч его знала и разрешила провести пару уроков.

Со слов отца класс оказался вполне нормальным за исключением одного идиота, который залез под парту и периодически кукарекал. На замечания отвечал, что «а дядька сегодня тут, а завтра в шахте». После нескольких кукареку батя под предлогом «пошли к директору» вывел улыбающегося школяра в коридор, глянул по сторонам и от души херанул леща. «Аааа! Я все расскажу». На что батя ехидно, как мне думается, улыбнулся и сказал «а дядька сегодня тут, а завтра в шахте».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был просто шок, когда я пошел на педагогическую практику (я учился на преподавателя истории), я так охренел от детей, что мог описать это только словами Гомера Симпсона -"все дети козлы"!

раскрыть ветку (141)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец по специальности учитель истории, но более 20 лет работает на стройке. Говорит что работал год учителем, ну нахуй, лучше на стройку.

раскрыть ветку (48)
109
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, у меня так и вышло))

раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и нашли своего сына)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ так на социолог отучился, на стройке работает, одногруппница (эколог-природопользователь) - барриста в аэропорту, ну а я по профилю и ещё в кузнице
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я в итоге стал инженером-слаботочником))

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в бизнес, как и просил Медвед. Хотя, надо заметить, в селе зп у педагогов позволяет построить дом небольшой
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Такой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как у кума Тыквы
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подруге предлагают должность учителя истории в деревне и через 3 года лям как подъемные, но как будет на деле кто знает
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а через год программу отменят)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
но как будет на деле
интересно, тут есть посты тех,кто получил-таки подъемные и остался в деревне дальше?!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть - недавно писали. Педагога посадили за мошенничество, что получил и свалил в город.

Автор поста оценил этот комментарий
О
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каких это селах видано? До нас столько денег не доходит
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в пятом классе довели молодого учителя по природоведению. Он ушел со словами, что лучше в грузчики пойдет, но в школу не вернётся никогда.

А ведь наш класс был лучшим в параллели!

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какие молодцы, только потом не жалуйтесь, что вас учат троечники-идиоты.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы от педагога требуются хотя бы минимальные организаторские способности) А когда заходит мальчик с испуганными глазами, который даже просто громко сказать ничего не может, толпа десятилеток (на самом деле самый противный школьный возраст - 5-7-й класс) сама собой по партам не рассядется и дружно слушать не станет.

Мы ничего такого не делали в отношении учителя, просто ходили по классу, кидали друг в друга самолетиками с записками, шумели. Потому что он сам сначала попытался закосить под дружбана, начал все позволять, а потом не смог остановить.

И да, с остальными учителями мы себе такого не позволяли. И когда к нам пришел новенький-неадекват и покрыл хуями прямо на уроке нашу любимую русичку (отличная бабуся за 70), мы его сразу же загнобили, и он быстро перевелся куда-то дальше.

А мальчик тот... Не знаю, педагогика все же далеко не каждому подходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

розги упразднили, отличные педагогический прием был. Эх..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у моей дочки из группы воспитатель ушёл... Говорит, что пришла по призванию, а ушла из-за бюрократии
Тоже ссказала, что в продавцы уйдёт... И ушла(((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник закончил универ, препод по географии, его за год дети с ума свели, в прямом смысле слова, кукушкой поехал. А школу с универ ом закончил на отлично... Не готов видимо был к воспитанию "детей".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учат воспитывать сферических детей в вакууме, а не ту пиздобратию, что в школах сегодня жилы тянет.


Хотя если честно, по работе приходилось руководить группами старшеклассников - шумные, неорганизованные, но если орать как следует и поставить себя - вполне управляемые и не сказать что плохие. При том что на конкретно "моих" родители жаловались мол они себе на уме и плохо поддаются контролю. Я лично отметил что шумные, да и только, а на их попытки петросянить за словом в карман не лез, так что кончились они почти сразу.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с практики выгнали.я в учительской целовался с ученицей.первый курс 17лет мне было.педагогом не стал
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Видать практика была в младших классах🙃

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да.4 или 5.целовал 17 летнюю.
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарища выгнали с практики ( теперь товарищ кандитаг географических наук) за то что рассказывал ученикам как говном мазал стекла в кабинете английского языка когда учился
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какая практика на первом курсе?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в педе она каждый год...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе если и есть, на на втором семестре. Или на третьем второго курса. И то-наблюдательная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая практика на 2 семестре, затем на 3, потом летом, потом на 5 и теперь уже на 7 должна быть

Автор поста оценил этот комментарий
В школе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Помощник классного руководителя. По крайней мере 20 лет назад так называлось.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что на первом курсе не проходят практику в школе. Сам заканчивал педагогический
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учась в школе, проходила практику в школе. В 11 классе мы посещали УПК (учебнопроизводственный комплекс). И нас отправили на практику в школу. P.S. Специальность была связана с психологией.
Автор поста оценил этот комментарий

Проходят. Я тоже заканчивал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не дали пофантазировать!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я с директрисой лицея поругалась, чуть ли до драки не дошло. Как итог - на практику потом все ходили в ебеня за три пизды))
но, благо, на тот момент я уже отходила своё и сдала всё, что надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок может быть работа учителем не для тебя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На стройке долбоёбам можно и матом наорать, и леща дать.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
259
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что родители долбоебы. Позвони мне классная руководитель ( начальная школа) и скажи что мой ребенок творит дичь в отношении преподавателей... Я не посмотрю на то что он другого назначения ремня не знает, жопу налупим сходу. Мы с мужем стараемся прививать ребенку уважение к нормальному педагогу. Не доходит через голову, дойдет через жопу. Хотя ремня по жопе он пока не испытывал ни разу. Но нельзя идеализировать собственных детей. Этим мы делаем им только хуже. Мои дети живые люди, и как все люди они могут косячить
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что адекват в мире неадекватов будет очень часто проигрывать в жизненных ситуациях и отношении общества.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замкнутый круг какой-то, чтобы выжить в мире неадекватных нужно быть самим неадекватным )

Автор поста оценил этот комментарий

а вы не замечали что каждый человек немного неадекват? Зависит от воспитания и среды обитания в основном.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Правда, до ремня не дошло. В новой школе в 5 классе ток первый "звоночек" от классного (мужчина) - утром была в школе, сын стоял и при нас извинялся перед русичкой, что всем классом довели до слез. Тьфу-тьфу, за два года жалоб нет. А вот как другие родители отреагировали, не знаю.
21
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно реальный человек?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так сказали, сейчас набегут эти - с детскими травмами или "нельзя бить диточку"
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне дак хотя бы раз обязательно надо. Меня лупили ремнем всего однажды, но тот раз резко изменил мое мировоззрение. Как говорится: "все познаётся в сравнении"
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что прям нужно бить, но от профилактического леща нельзя уходить
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Самый действенный способ донести до ребенка, что отвечать придется за все рано или поздно. В свое время какой только дичи в детстве не творили. Пару раз хватило по заднице хорошенько ремнем получить и в углу постоять.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь такие не живут, или умело маскируються
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас правозащитники набегут с жестоким отношением...
6
Автор поста оценил этот комментарий
сходу после звонка педагога? звучит так, будто версию ребенка вы и не хотите знать. лучше получить по жопе, чем по доверию. педагог ничем не хуже ребенка, тоже человек и тоже косячит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок творит дичь в отношении преподавателей, то банальным ремнём тут не отделаться. По хорошему, ребёнок должен понимать, зачем он идёт в школу и какие цели преследует. При понимании этого - он не создаст проблем. Если же он будет думать что "нахуй школу, я стану блоггером/фрилансером/фотографом", то и отношение будет соответствующим.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - такие же мрази как и взрослые, но плюсом ко всему еще и без тормозов.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2006 школу заканчивал, на практику к нам на уроки русского языка и литературы студентка ходила. Вроде 11 класс, многие действительно как взрослые, но некоторые индивидуумы портили общую картину. По итогу нам эта девушка сказала, что возможно зря она эту профессию выбрала)))
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор с обидой вспоминаю как практиканты на уроке рисования над моим рисунком ржали; теперь то понимаю что они были просто придурки, должны были объяснить что не так, рисование - не математика, от прилежания нихера не зависит. Одно из самых неприятных воспоминаний из школьных времён, а ведь больше 30 лет уже прошло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы параллельно девушка поработала пару деньков на заводе, день кондуктором в общ. транспорте и пол-дня продавцом рыбы на рынке - у нее было бы с чем сравнить))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(день кондуктором в общ. транспорте)сразу вспомнил: билеты пожалуйста нэт билэт билеты пожалуйста ты што нэ руский я тэбэ по руським языком сказяль нэт бэлэт тогда оплатите штраф пожалуйста какой штрафь я энвалид встает подходит наставляет револьвер спрашивает у кондуктора сколько штраф 9 рублей достает из кошелька второго деньги и отдает кидает кошелек нэ убивай брат пожалуйста -не брат ты мне гнида черномазая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Черножопая

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне хватило ОДНОГО урока  для таких же выводов - хотя, я допускаю что мне просто попался сильно рахзъебайский класс. Да и сам я, честно сказать, не соответсвовал высскому званию педагога - был морально слаб и глуп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал выродков...
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь получше, но не сильно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше вы этого не знали? Это вы ещё в ПТУ не пытались преподавать. Там вообще ад.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, понимаете, все когда-то узнаешь в первый раз. Тем более, когда студент идет на практику, он сам немногим старше школьника - обычно студентов назначают в старшие классы (кроме специализированных факультетов) - и не имеют жизненного опыта. Такая же фигня вышла и со мной - я был долбоеб, немногим лучше своих предполагаемых воспитанников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чикатило в ПТУ преподавал.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полагаете, именно это послужило причиной его маньячества?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте преподавать птушникам и после этого не захотеть убивать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лишено смысла
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри каждого преподавателя в ПТУ живёт маленький Чикатило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в некоторых и два
Автор поста оценил этот комментарий

Довели бедолагу?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь как отучившийся ПТУшник. Мы там такую дичь творили, что нас не ремнем, нас палками бить надо было. Так как лицензию на эту профессию открыли очень поздно группу набирали за две недели до начала учебного года. Я вообще случайно попал, потому что поздно чухнулся и собирался годик отдохнуть от школы, тут подсказали и пошел от безделья туда. И тактми там были почти все. Адекватных было пару человек, остальные хулиганы, распиздяи. На уроках был пиздец. Итог первого курса: 2-е сели, 4-х отчислили за неуспеваемость, 2-х отчислили за поведение. Я чудом прокатил и остался. На втором курсе произошло событие, которое круто изменило мою жизнь и отношение к учебе. Если б этого не произошло, думаю, не доучился. А вообще, из группы в 34 человека, дипломы получили 23 и 7 из них на честном слове, чтоб совсем не портить статистику. Мои преподавателям низкий поклон, хотя понимать их труд начал очень поздно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не могу понять один момент.

Вот допустим учитель мужчина. И всегда есть дети с отклонениями в виде психопатии или просто обнаглевшие от собственной безнаказанности.
Разговаривать с ними бесполезно.

Теперь представим вариант, что сказал такому экземпляру зайти в класс и просто избил его без свидетелей.
Ну, не до крови, но вломил от души. Без свидетелей .По печени там, почки приспустил и тд. Больше такой ученик наглеть не будет.

Далее, ученик жалуется родителям и директору. Допустим.
Но учитель, глядя в глаза, говорит - ничего не знаю, это выдумки. Ничего не было, он может сам подрался.

Разве можно наказать учителя, когда его вина не доказана? Чем рискует такой учитель?
Что ему грозит?
раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одному мужику даже видеозапись с камеры не помогла. На записи ничего нет, но все заинтересованные лица увидели на ней, как он дрочит.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бомбит с этой хуерги до сих пор. Следил с самого начала. И как узнал, что посадили- сразу махнул рукой на систему правосудия
6
Автор поста оценил этот комментарий

именно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще жесть - ну как так?! И общественная огласка не помогла.

16
Автор поста оценил этот комментарий

теперь учителю пиздец - учительское слово не стоит и говна - хватит самого факта жалобы. А вот когда я попал в эту систему, можно было негодного пиздюка и отлупить -  в учительской среде была круговая порука и покрывательство). Например, мой товарищ регулярнео этим пользовался, воспитывая юных уебков из Купчино с помощью сытной плюхи.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ставлю себя на место учителя и думаю, как бы я поступил, если в наличии есть неуправляемые и наглые бандерлоги.
Их ведь всегда не много, но именно они провоцируют.
Бить самому получается нельзя, даже без свидетелей.

Наверное я бы пошел на подкуп. Просто нанял бы самого здорового из старших классов или несколько здоровых. Просто заплатил бы им за то, чтобы они отмудохали самых отпетых и при необходимости терроризировали по обстановке. Разумеется с обьяснением, чтобы на уроках этого учителя сидели смирно.
Это конечно не педагогично, но такая свобода ведет к беспределу.
Получается, что создана ситуация, когда группка неуправляемых учеников уродов может терроризировать безнаказанно всех, всключая учителей.
Это не годиться.

Угрозы или подкуп - старые ,добрые и самые эффективные методы воздействия в таких ситуациях.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И так не очень большую зарплату тратить на подкуп? К тому же, детишки могут войти во вкус и так сговориться, что ты будешь платить периодически-постоянно, а не один раз.

А ещё болтливые недоросли могут всем разболтать, как ты им классно платишь, и эти слухи дойдут до директора и других учителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мой пост по этому поводу (хотя его можно не читать) и комменты под ним. Там вся целевая аудитория. В основном все против, потому как диток будут нещадно пиздошить пидофилы. Тут знаете ли сразу руки опустятся.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я то сразу понял, что и меня заминусуют за такие крамольные мысли.
Однажды мой друг психиатр мне обьяснял все, что происходит в школах за рюмкой коньяка. У него ребенок тоже школьник. В школах по многим ученикам психушка плачет, а сделать ничего нельзя. Сейчас нет таких законов как при СССР, когда неуправляемых с психопатией в спецшколу переводили, показав психиатру. А они понимают только пиздюли.
Не все в школах нормальные с точки зрения психиатрии, а это вообще в рассчет сейчас не берут.

И конечно, дичь происходит полная.
Про это Булгаков писал в " Собачьем сердце". Некоторых нельзя исправить, они понимают только насилие.
Но у нас же все умные и толерантные. Минусят.
Пока сами под такой замес не попали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще дико модным и гуманным стало всех "ни таких диточек" (с различными отклонениями: физическими и психическими) пихать в стандартные классы и "социализировать". А по-сути, разбавлять нормальных людей Этим... Замес получается, знаете ли, гремучий... Хорошо в итоге никому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я бы пошел на подкуп. Просто нанял бы самого здорового из старших классов или несколько здоровых. Просто заплатил бы им за то, чтобы они отмудохали самых отпетых и при необходимости терроризировали по обстановке.

Кто мешает устроить круговую поруку в армейском стиле "косячит тот долбоёб - ему пять, остальным тройки, как перестанет косячить - перестану вас дрючить".

Ну, в идеале конечно иметь пару авторитетов, которые узнав, что кто-то тебя нахуй послал просто потопчут лицо обидчика со словами "ещё раз нашего любимого учителя обидишь - челюсть сломаем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я это и предлагаю. Второй вариант, не первый с оценками. Но говорят, что это не педагогично.
А разве педагогично то, что пара отбитых впрямую издевается над учителем и он ничего не может сделать.
Их трогать мол нельзя.
Какой авторитет у учителя в глазах других в этом случае? И как он сам может так жить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 классе учился, мы так с одноклассником, 6 класснику обьясняли, что на уроках надо везти себя тихо и слушать учителя. Ему его мама случайно дома проговорилась, учителем была в его классе. Помогло, даже не били, просто сказали еще раз и..... Все, как бабушка отшептала))))
Автор поста оценил этот комментарий

Смирно- не смирно не влияет на зарплату учителя.  Еще и денег тратить на это?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сытная плюха, вот такая
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Печальные дела. Я знаю, что в каждой школе минимум десяток учеников с психопатией разной степени тяжести и разговаривать с ними бесполезно. Это не считая нормальных, но охеревших от собственной наглости.
Нет, ни за что бы не работал я там при таких условиях, что нельзя вообще отпиздить.
Это невозможно так работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь это строго запрещено - учитывая наличие у каждого пиздюка смартфона  - прославишься на всю Ивановскую и никто не будет разбираться в том, что тебе намеренно трепали нервы две недели и потом у тебя от этого сорвало кукуху.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не до крови, но вломил от души. Без свидетелей .По печени там, почки приспустил и тд.

А зачем вот это все? Чтобы продолжать получать свою же зарплату, которую даже при сорванном уроке получишь?

Это у детишек с усвоением программы будут проблемы. Так пускай их родители и занимаются повышением уровня нравственности и воспитанности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Олег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Олегович
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило опыта учебы в школы, что понять что все козлы

Автор поста оценил этот комментарий
Тру стори. Я отвёл практику педагога на последнем курсе - уроки истории в средней школе, сразу после этого больше никогда в своем учебном заведении не появлялся
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходила пед. практику только из-за того, что одна из квалификации была преподаватель (специальность не скажу)), сказала, что дЭбилов обучать нет надобности (науч. рук. посодействовала)) и досрочно закончила это г....


ПыСы. По специальности никогда не работала
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится цитата Джорджа Карлина: "Нахуй детей!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бесоебят по харду, уебать нельзя, а авторитет обычно не сразу приходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СССР в училище учился на киповца. Не припомню даже, чтобы у преподавателям неуважительно относились. Хотя, может это училище такое было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку