Учите языки.

У нас в Светлогорске база футбольной сборной Сербии.Приехали к нам не только сербские футболисты,но и болельщики.У нас красиво,сосны,дюны,море,пляж.Уютный и тихий город.Вода в море для наших южных братьев пока холодна.Вот они просто гуляют по пляжу ,янтарики собирают.Но сейчас не сезон.Мало солнечного камня и мелкий он совсем.

А у меня запас слёз Юрате в рюкзаке ещё с весны завалялся.

Учите языки. Море, Туристы, Иностранные языки, Фотография, Доброта, Текст, Россия, Сербия, Чемпионат мира по футболу 2018

Я набрал горсть и протянул сербу,он заулыбался и по русски с небольшим акцентом мне сказал:

-Большое спасибо.- Мне стало так приятно что они знают слова благодарности на русском.А вот я к своему стыду не знаю как по сербски "Пожалуйста".

Приехал домой и первым делом полез в интернет .

Теперь я выучил :"Хвала" это спасибо,а "Молим"-пожалуйста.Может ещё пригодится,чемпионат то только начался.


И кстати:

СЕРБЫ,С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ ВАС!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.