Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате

Студенты принимают безобидных фермеров за маньяков. Остроумная пародия на хорроры с массой нелепых смертей

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

«Куча жертв... ни одного маньяка»


Убойные каникулы (2010). Режиссер - Илай Крэйг. Оценка IMDb: 7.50.  https://www.kinopoisk.ru/film/485261/

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Сюжет-

Группа студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, безобидных ребят за злобных местных, горожане решают дать деревенщине жёсткий отпор.

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост
Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Одна из лучших комедий за последние 20 лет и одна из лучших пародий вообще. Это по своему уникальный фильм, который одновременно кровавый и при этом милый и даже добрый))


Очень жаль, что фильм собрал по миру всего 5 млн $, а серия Очень страшное кино собирала кассу ( некоторые части более 200 млн $), хотя по качеству юмора проигрывает данному фильму всухую, а о какой-то доброте, милоте и адекватности и не пахло. Убойные каникулы по качеству на уровне фильмов Типа крутые легавые (2007) и Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009).

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

"… и вдруг, откуда ни возьмись, ребятишки принялись убивать себя по всей моей делянке."

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

— У нас выдался убойный денек.

— В натуре убойный.

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Оригинальное название переводится как «Такер и Дэйл против зла».

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Cтудентики с ума посходили, надо попрятать все острые предметы


Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе


Я сперва подумал, что они пытаются убить тебя. А потом они начали убивать себя. А потом они пытались убить нас. А сейчас гоняются за моим псом. Наверно им просто нравится убивать.

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Лично от меня 8,5 из 10. Я не большой фанат комедий и по сути люблю где-то 15 комедий 80-90-х и примерно 5-6 комедий с 2000 по 2022-й и этот фильм как раз входит в эти 5-6 комедий.

Впервые посмотрел в 2013-м году и то из-за участия отличного актера второго плана - Алана Тьюдика. Смотрел пока раза 3, но всегда было здорово))

Убойные каникулы (2010). Культовое или отличное кино №28, которое незаслуженно провалилось в прокате Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Актеры и актрисы, Комедия, Ужасы, Пародия, Юмор, Черный юмор, Слэшеры, Студенты, Скриншот, Ностальгия, Арт, Постер, Фотография, Женщины, Голливуд, США, Алан Тьюдик, Длиннопост

Всем рекомендую к просмотру !!! (ну кроме детей, хотя я лет в 6 и не такое смотрел). Особенно хорошо подойдет для просмотра в компании или вечером, что бы поднять настроение.


"Дэйл, я тебе чё скажу, следующий отпуск я возьму не скоро."



Всем приятного и убойного просмотра !!!

Paper pirates voice - озвучка

422 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя материть друг друга))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Солдаты неудачи, Впритык, Поцелуй навылет, Копы в глубоком запасе
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошие варианты. Солдаты неудачи особенно. Поцелуй навылет больше воспринимаю как фильм в стиле 80-90-х с юмором. Копы в глубоком запасе конечно бредовые, но зато они это понимают и отжигают. Впритых хорошо, но он очень многое взял с комедии Самолетом, поездом, автомобилем ( а это вот вообще одна из лучших комедий для меня)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на этот фильм в кино, ни разу я не слышал чтобы весь зал так смеялся и искренне удивился когда узнал что он в прокате провалился. Отличный фильм, чего не скажешь о второй части
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ он как раз достойно в прокате прошел. У нас собрал вроде в 10 раз больше, чем на родине))

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае, советую с Глисоном ещё и "Большая афера". Он попроще, чем Брюгге и добрее. Прям уютная комедия
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Большая афера" хороший фильм, а главное добрый и жизненный без голивудщины. И кстати подходит под мою подборку- стоит более 12 млн, а собрал 4 млн

70
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм угарный, но у меня в топе Славные парни с Гослингом и Кроу. Очень жалею, что в свое время пропустил его в кино, рекламная компания была слабой. И комедия, и драма, и детектив, и классная атмосфера 70-х годов. Актёры топ, интересный сюжет с неожиданностями, которых не ожидаешь от подобного фильма, в общем топ, и тоже провалился в прокате.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Славные парни с Гослингом и Кроу кстати входят и в мой топ, но ставлю их не в жанр комедий, а типо к боевикам с юмором (как Смертельное оружие и тд). Кстати потом тоже попадут в подборку, тк фильм тоже провалился как и многое хорошее((

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Первые 30 секунд показывают то, что было после основного сюжета: репортёрша с оператором полезли на пилораму поискать жареных фактов для своей статьи, и их там заебошил этот "полудеревенщина"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям жирная отсылка к Техасской резне бензопилой ))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всему уже написанному - "Восхождение Лесли Вернона". Крайне рекомендую. Он в широкий прокат не ходил к сожалению, но имхо - охуенен, у меня в одном ряду с Хижиной в лесу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, тк не смотрел, но судя по инфе, скринам, рейтингу, актерам стоит глянуть))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, аналогично. Я не любитель комедий, но эта одна из малых, что очень понравилась. А как тебе английские комедии с саймон пегг и ник фрост? С этим дуэтом юмор блещет с экрана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все три комедии с Пеггом и Фростом люблю, но в первую очередь Типо крутые легавые. Опять же почему-то Армагеддец нравится больше, чем Зомби по имени Шон. В Армаггедце есть что-то дергающее за нотки души ( возможно все мы чем-то похожи на главных героев).

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт What we do in the shadows - фильмец-то ничего, а сериал что-то не зашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю главная проблема сериала - актеры без харизмы и все одинаковы

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай остальные 4. Уж не стесняйся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПО сути остальные уже и без меня назвали тут))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кролик Джо Джо - не совсем комедия. Тяжёлый фильм, хоть и наполнен характерным юмором режиссера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не отношу его к комедиям, но да фильм отличный

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да последнее время один шлак, а не кино. Ну а к примеру что скажете о фильме Дикие истории 2014 года, вот по мне так не плохо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм

2
Автор поста оценил этот комментарий
По качеству сюжета, по отсылкам и юмору очень страшное кино первая часть всё-таки на голову лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане да, но как комедия и как качественное кино намного хуже. Все же Очень страшное кино выше 7 из 10 сложно оценить, тк там шутки ради шуток и нет этого баланса добрая комедия/кровавый трэш

показать ответы