У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа

У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон

Источник

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то пытался хоть раз забраться из воды в лодку, тот знает, как трудно это сделать и как сильно лодку начинает кренить, когда ты это пытаешься сделать. А тут не лодка, и даже не плот - тут кусок двери, который просто перевернётся, а если даже и нет, то "встанет на дыбы" и сбросит второго человека. К тому же, когда человек находится в ледяной воде, то координация его движений очень сильно нарушена, ноги/руки не слушаются. Так что ситуация в фильме вполне реалистичная...

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то из лодки выбросило на кочке, был октябрь. Так вот, две лодки по бокам и я в одежде, вытаскивали меня минут 15. Обошлось без простуды.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обошлось без простуды. Там запросто можно схватить пневмонию. Думаю у вас крепкий иммунитет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не успела замерзнуть. Меня сразу раздели и закутали в сухое. Довезли через 30 мин до горячей ванны и напоили чаем.
Не помню чтобы мне было холодно в воде, наверное адреналин.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что на доску для серфа или надувной матрац тебя взод морпехов грузят?

хера се ты «ловкий«...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли видосы как трудно вытащить обычного человека из воды в лодку
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На что больше похожа дверь? На лодку или доску для серфа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На твой мозг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На кочке? А на ямах в лодке не сильно трясло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавал когда нибудь по болотам тундры? Мотор может снести в раз.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кренить? Она там как противовес
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никакого противовеса. Попытается залезть - будет вот так, и дальше кувырк...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они оба с одной стороны залезали, а надо с разных.

Но это не отменят того, что дверь их двоих может тупо не выдержать по запасу плавучести.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

По результатам натурного эксперимента, дверь их выдерживала:

Предпросмотр
YouTube3:03
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала выше, что одной из главных целей было не замёрзнуть. Так то Джек не утонул и мог бы не утонуть 3 часа, просто державшись за эту дверь. Он замёрз!
на этом же эксперименте когда мужик лежит на плоту один, плот его держит. Когда второй мужик залез, то они оба оказались в воде. Да, не полностью. Да, они бы не утонули. Но опять таки, ее в этом опасность. И они бы оба замёрзли.

это не говоря уже о том, что они оба были уже в ледяной воде. Мягко говоря, ситуация слегонца так отличается от купания этих двух мужиков.
Джек пытался залезть на плот. У него не получилось.

если воспринимать ситуацию более реально, то в фильме нет ошибок
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не думал, что лежа на двери человек меньше погружен в воду и медленнее мерзнет?

просто это киноусловности ради сюжета.

А так - конечно же на дверб можно сесть. В момент затопления Титаника не было сильного волнения и на массивной двери можно сидеть прислонившись спинами (да много можно ради борьбы за жизни сделать, но по сценарию Ленька не должен был выжить.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или они по сути в воде

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь их контакта с водой в несколько раз меньше, чем у Джека, по шею погружённого в воду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важнее не общая площадь поверхности, а то, чтобы хотя бы один смог согреться. Если вы ходили зимой или поздней осенью с сырыми ногами, то вам известно, что согреться в этом случае довольно проблематично. Если нет: то вот вам ещё большее преуменьшение. Забираетесь вы в кроватку, но ноги мёрзнут, и вам от этого холодно. И пока ноги не согреются, вам не будет тепло и уютно.

Так что там Роза ещё чудом выжила. Вроде бы в белой армии был способ казни, при котором человека обливали водой и оставляли на морозе. Че-т около десяти минут хватало людям чтобы замёрзнуть насмерть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не думал, что 2 человека в обнимку дольше/легче сохранят тепло, чем в одиночку, даже промокшие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Вы не достаточно внимательно прочли мой комментарий и теперь задаёте вопрос совсем в другой парадигме. Вы ещё про выборы в США спросите...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где она будет лежать и откуда он будет лезть. У этого плота центр масс не в центре

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой не пизди. жить захочешь и не так раскорячишься.

другое дело, что это кино и нехуй киноусловности обсасывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, батенька, некропостер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку