Найдены возможные дубликаты

+301

Если кто-то пытался хоть раз забраться из воды в лодку, тот знает, как трудно это сделать и как сильно лодку начинает кренить, когда ты это пытаешься сделать. А тут не лодка, и даже не плот - тут кусок двери, который просто перевернётся, а если даже и нет, то "встанет на дыбы" и сбросит второго человека. К тому же, когда человек находится в ледяной воде, то координация его движений очень сильно нарушена, ноги/руки не слушаются. Так что ситуация в фильме вполне реалистичная...

раскрыть ветку 24
+10
Меня как то из лодки выбросило на кочке, был октябрь. Так вот, две лодки по бокам и я в одежде, вытаскивали меня минут 15. Обошлось без простуды.
раскрыть ветку 8
+5
Обошлось без простуды. Там запросто можно схватить пневмонию. Думаю у вас крепкий иммунитет.
раскрыть ветку 1
0

я правильно понимаю, что на доску для серфа или надувной матрац тебя взод морпехов грузят?

хера се ты «ловкий«...

раскрыть ветку 3
0
На кочке? А на ямах в лодке не сильно трясло?
раскрыть ветку 1
+2
Кренить? Она там как противовес
раскрыть ветку 12
+85

Не будет никакого противовеса. Попытается залезть - будет вот так, и дальше кувырк...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-1

ой не пизди. жить захочешь и не так раскорячишься.

другое дело, что это кино и нехуй киноусловности обсасывать.

раскрыть ветку 1
-1
Вы, батенька, некропостер.
+38

Однажды снимут ремейк,  где Джек не утонул, женился на Розе, настрогал детишек и погиб на фронтах Первой Мировой.

раскрыть ветку 24
+94
Вообще-то он стал копом, потом его жена утопила детей, сгорела, а сам он попал в дурку
раскрыть ветку 9
+10

Нет. Это ему приснилось.

раскрыть ветку 3
+2

Планета Капэкс: начало

раскрыть ветку 3
+1

Что лучше: жить монстром или умереть человеком?

+7

а потом снимут продолжение, где он всё таки выжил после смертельного ранения и воспитал детей и внуков, а сам погиб уже на второй мировой, спасая рядового Райана своего старшего.

раскрыть ветку 3
+2

Но все-таки и на второй мировой ему крупно повезло и его спасли в самый последний момент. А вот во Вьетнаме уже погиб попав в ловушку гуков, спасая внука.

раскрыть ветку 2
+5

Есть мнение, что "Дорога перемен" это фильм про жизнь Джека и Розы, если бы Джек не погиб.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что те же самые актёры?

раскрыть ветку 1
+10
Мне например не очень понравилась главная героиня, пришла значит на круиз, вся недовольная, постоянно грубит матери, курит за столом с уважаемыми людьми, а когда мама просит перестать, дует дымом в лицо матери, если ей всё это не нравится то могла бы отказаться или убежать, а Лео просто раздолбай, которому повезло выиграть в карты, думаю если бы Лео выжил, то отношения у них было бы недолгим, безработный Лео и его беззаботная жизнь могли бы просто заебать Розу.
Просто мои глупые мысли
раскрыть ветку 6
+19

если ей всё это не нравится то могла бы отказаться

В том-то и дело, что у нее не было выбора. Ей просто сказали выйти замуж за того мужика, а хочет она или нет - никого не волнует.
или убежать

Она ведь едва не суициднулась.

ещё комментарии
+5

дай угадаю, на литературе тебе ставили двойки, потому что не принимали твоих смелых и оригинальных рассуждений "никаквучебнике"?

+98
раскрыть ветку 1
+9

Так она только песню полоскающего горло споёт

+101

Титаник это идеальное кино, хорошо продуманное и косяков логических я в нём не замечал. Он пытался залезть на плот, но у него не вышло.

ещё комментарии
+32

А мне показалось, что там рука из под стола её держит.

раскрыть ветку 33
+35

Ну ты обвел конечно...

раскрыть ветку 26
+39
раскрыть ветку 16
+10
раскрыть ветку 5
+9

Фломастер красный жалко стало :)

раскрыть ветку 1
+1

Руку увидел, а вот обводку нет)

+5

на, пользуйся, не экономь )

0
Я не понимаю, что там? На что мне смотреть? Что такого в этом круге?
раскрыть ветку 4
+7

рука в чёрном рукаве из-под стола поглаживает руку интервьюируемой.

Ну как в Приключениях Шурика...

YouTube0:20
раскрыть ветку 3
+10

ТОТ ПЛОТ - ГАВНО!!

раскрыть ветку 1
+6

Потому и не утонул!

+1407

В самом начале эпизода с плотом Джек пытается залезть на плот вместе с Розой, но у него не получается после двух попыток, плот пытается перевернуться. После этого он оставляет попытки. Люди, которые говорят про плот и всё это, просто не смотрели фильм.

раскрыть ветку 197
+60
раскрыть ветку 1
+2

орнул )

+234

Не так. Она забралась и легла на дверь/плот, а потом Лео попытался забраться и перевесил из-за чего плот опрокинулся и потом он ее просто запихнул, а сам в воде остался.

YouTube2:08
раскрыть ветку 69
+496

Не так. Ему просто не давали залезть на плот. Он пытался изо всех сил, но его крепко держали.

раскрыть ветку 25
+9

- А теперь я поплыву и найду себе свой плот.

- Ни за что не отпущу.

+22

Только мне эта сцена при 60 кадрах в секунду режет глаз? Теперь я понял почему говорят, что при выше чем 24к/с картинка не киношная получается.

раскрыть ветку 26
+11

Интересно, почему никто из находящихся в воде людей не занял плот/дверь?

Все ждали пока Джек с Розой его займут?

раскрыть ветку 3
+6
Я все ещё не понимаю, почему они не могли полезть с разных сторон
раскрыть ветку 3
0

Фильм в 60 фпс - это было очень странно.

0

О, испанские субтитры)

раскрыть ветку 3
-6

Так круто снято что прям чувствуешь как там холодно насколько ледяная вода . В россии подобного никогда не снимут

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38

Если мне не изменяет память, то дверь-плот просто не выдерживала вес их обоих. Место, может, хватало, но, когда Джек пытался влезть дверь тонула. Вот и все. Для меня как-то не стояло вопроса, почему они вдвоем не легли, в фильме все было показано.

ещё комментарии
+340

можно же ведь было еще поискать что ниб плавучее вокруг...

раскрыть ветку 122
+760
Однажды в интервью режиссёр Джеймс Кэмерон на вопрос "Почему в "Титанике Джек всё же умирает, ведь на доске было достаточно места для двоих?" ответил: "Всё просто! Джек утонул, потому что на 147 странице сценария было написано, что он умирает. И если бы он не утонул, то на него бы упала дымовая труба". Ну а по просьбе журналиста пояснил подробнее.
Джеймс Кэмерон рассказал, что у того самого куска деревянной обшивки, на котором лежала Роза, действительно было достаточно места для двоих. Но вдвоём им бы не удалось удержаться на плаву - обшивка бы начала тонуть от веса двух человек. Режиссёр долго искал подходящий кусок древесины для этого момента. Такой, чтобы мог выдержать героиню Кейт Уинслет на протяжении 3 часов, которые необходимо было продержаться до прибытия спасательного корабля. Но дело даже не в этом. "Если бы Джек выжил, концовка фильма потеряла бы смысл, - подвёл итог режиссёр. - Это картина о смерти и разлуке; Джек должен был умереть. Так это бы произошло, или упала бы на него труба - не так уж и важно. Это искусство. И персонаж Ди Каприо погиб по художественным причинам, а не по физическим законам".
раскрыть ветку 121