У каждого свой карантин

У каждого свой карантин Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Дети, Ухань, Москва, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
Да все потому, что большинство людей - долбоебы (наверное, я тоже в чем-то долбоеб). Для них не существует ничего, что они не видят перед собой вот прямо сейчас. Так и будет дальше - шашлыки (заебавшие уже всех), дети на площадках, бабки у подъезда, "закрытые" тусовки (помним видео фейерверков у кафе в парке горького ночью), крестные ходы, службы и прочая дичь. Народу проще начать выебываться на тему: "ограничили мои конституционные права", "не ввели чс и карантин", "ко-ко-ко", чем подумать своей пустой головой и посидеть дома. Хуй с ним, работает кто-то, тут все понятно. Но не на шашлыках же работает, не на детской площадке, не у подъезда, не на ебанутых вписках. А потом эти долбоебы возмущаются, что мест в больницах не хватает
раскрыть ветку (107)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в импотенции власти. Если бы были приняты четкие меры, долбоёбов на улице бы не стало.

раскрыть ветку (64)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в том-то и проблема, что там те же долбоебы сидят, во власти. И решения принимаются, и меры реализуются теми же долбоебами, что на шашлыки гоняют :)
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Решения принимают и воплощают в жизнь те, кто слетав в Италию, посещает сразу же по возвращению местную администрацию, больницы, а потом для полноты картины ещё и вуз, где выступает перед полсотней студентов-медиков. Они ж другие. К ним ограничительные меры не относятся. "Я — это другое дело!"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж вроде прямо и написал - "долбоебы" 😀😀😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, и получается, что мы живём в их мире. И шансов у нас никаких.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заманали шашлыки винить. Это ж кусок мяса жаренный, что он вам сделал? Выше расписал, как обычно жарю шашлык. И что ничего опасного в этом нет.  Просто заменяете слово долбаебы на слово шашлыки и утверждаете, что они во всем виноваты. Как про видеоигры на тв во времена моей школы.

P.S. последний раз жарил на даче месяцев 9 назад.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они видимо считают, что от шашлыка вся зараза и идёт. Это сознательно сформированный и пропиаренный штамп, цель которого создать в обществе негатив по отношению к тем, кто недостаточно дисциплинирован (помните эксперимент про обезьян с бананами?) и возложить всю вину на рядовых граждан (никто же особо не вспоминает сейчас очереди в московском метро).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же там целый перечень поэтому и упомянул. А шашлыки у всех "на зубах" из-за обилия фото- и видеоматериала в сети. Этот материал иллюстрировал поведение отдельных особей при введении всевозможных режимов самоизоляции в связи с эпидемией
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ни у кого претензий нет, если это дело делать только на даче, не звать друзей и т.д. Максимум, что можно придраться, что лишний раз съездить магазин, но как бы не велика разница брать мясо, чтобы приготовить дома, либо приготовить на мангале.

Но вот есть такое

Предпросмотр
YouTube1:25
Предпросмотр
YouTube3:53
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут проблема не в шашлыках. Я даже не включая видео уже увидел огромную бутылку водки. Даже больше скажу, проблема и не в водке. Просто большинство - долбаебы. Да и помимо дачи, вполне можно и на поляне пожарить. Соблюдайте просто очевидные вещи, типа забрать мангал и мусор, ставить много воды поблизости на всякий случай, мыть руки перед едой, чистить зубы перед сном и т.п. Даже те, которые ещё не прописаны в конституции.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы раскукарекались. Дело в менталитете и культуре людей, в Китае там давно уже по одной камере на каждого китайца стоит и там их закрыть было на раз-два. Там другие правила и взаимоотношения народ-власть.

Нью-Йорк самы вирусный городна планете и там начали открывать магазины, и никто не бегает не вопит что все вокруг долбоёбы.

Ответственность каждого, не хочешь чтоб заболел ты или близкие - сидите дома. Хочешь рискнуть - Да пожалуйста! При этом власти в США просто делают что в их компетенции: дезинфекции, полиция следит за соц.дистанцией и т.п. вещи, выдали по 1800 долларов. Вы блять всё ноете что вам нужен Сталин который вас пиздить будет, потому что вы хер на всё положили. Это клиника какая то.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но некоторые не хотят даже из дома выходить и рады бы остаться дома, а не могут, ТК есть хотят. Это не основная причина, но довольно весомая и, что главное - решаемая.

25
Автор поста оценил этот комментарий

> Вы блять всё ноете что вам нужен Сталин который вас пиздить будет, потому что вы хер на всё положили. Это клиника какая то.


Потому что у народа нет самостоятельности. Всю жизнь народ жил и делал всё по указке властей. Рабский менталитет же.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. При Сталине при всех недостатках было понимание. Вот тебе лопата, вот тебе еда в столовой, вот тебе результат - зарплата, снижение цен, улучшение условиий труда. Ну и под шумок вот враги, мы их поймали и пристрелили со всей революционной решительностью. А сейчас что ? А нихуя. Плоти нологи, быдло, и соси хуй

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

> При Сталине при всех недостатках было понимание. Вот тебе лопата, вот тебе еда в столовой, вот тебе результат


Короче, подчиняйся и не думай. А кто думал - тех расстреливали. Рабы самые настоящие. В каком там году крестьянам паспорта начали выдавать?


В целом люди это терпели, потому что их жизнь действительно улучшалась. Эффект низкой базы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Путина тоже был такой эффект на фоне 90хх. Но после 2014 страна покатилась, а сейчас уже и инерция мышления заканчивается

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему именно сейчас с теплотой вспоминают Сталина?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если бы не война, что то путное с этого могло получится видимо. А Путин лимит доверия исчерпал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с теплотой, почему-то, вспоминают массовые растрелы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли они массовыми ? А вот принцип личной ответственности руководителей то да, это всеоминают и правильно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что они до тех пор как паспорта выдали бесправными и ездить ни куда не могли, не то что переехать куда-то. Скажи, скажи, а мы посмеёмся.)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин появится, тоже ныть будут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный воронок приедет - перестанет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, выплаты не всем предусмотрены. А только тем, у кого доход ниже 75000 за прошлый год.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
75 в год это 460к в месяц если переводить на наши, не думаю, что для людей с достатком выше проблема пережить этот период без "подачки" от трампа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно переводить в рубли, и считать что это огромные деньги учитывая наши расходы.

Но, 75 в год это все равно выше медианной зарплаты в сша

Автор поста оценил этот комментарий

Заболеешь или нет зависит не от тебя а от окружающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Им полпот нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо dream, хор.сказал!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
четкие меры

Расстрелы?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаёбы, на то они и долбаёбы чтобы быть всегда долбаёбами. Поэтому долбаёбы будут всегда, в том числе и на улице.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам мешают люди, которые ходят по улице и ни с кем не общаются?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ДолбАёбов у нас нет, но долбОёбов - тьма. Да я - зануда, но мат красивее, когда написан верно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тут как бы типа того:

долбАёбы - такие долбАеьы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, нытья бы было про ограничения конституционных свобод больше, остальное плюс минус также. Когда все только начиналось и случаи были еденичными, тут все возмущались, что ни за что ни про что на карантин людей против их воли сажают, или когда из уханя людей эвакуировали, стоял вой, что самолёт не комфортный и поселили в ебенях а не у моря как где то в Европе. А что будет если действительно жёстко начнут по домам загонять? Там наверху судя по всему смирились с мыслью, что это надолго и тактика борьбы направлена не на абсолютную победу а на то что бы замедлить скорость распространения и подождать пока большинство переболеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже на пикабу по сей день встречаю возмущения на подобие "А вот у меня в Нижних Залупцах всего 5 случаев, а уже какие-то меры применяют".
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однако в Китае снова случаи появляются. И оно так и будет, если на вводить карантин перманентно, навсегда. Но так жить невозможно. Хрен с ним, переболеем и все. Как и всеми остальными болезнями. Быстрее иммунитет выработается.
Сидеть дома больше я не намерен не хочу болеть.

#comment_168885677

Вот сегодня только спорил с челом, доказывает мне что нахер карантин, ибо он гулять хочет и будет, и насрать на всё/всех. Его заплюсовали

Такие люди заслуживают хуёвоё правительство

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти он прав, распространение у вируса уже такое, что никаким карантином его в глобальном плане не победить, только замедлить. "Очистится" одна страна завезут по новой из соседней. Хотя это конечно не повод лишний повод шароебится и перегружать больницы
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо было задействовать армию и всех пиздить дубинками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бы на пикабу кричали про произвол власти. Недовольные всегда найдутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего бы сильно не изменилось. Нашли бы тысячу и одну причину почему им можно гулять, куда-то идти и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня окна выходят на два пруда с детской площадкой. Там каждый день толпы мамаш с косясками (не в одиночку, парами и тройками), их дети все вместе на площадке, молодежь компашками, мужичье с пивом на лавочках. Я позвонили в местный ОВД, чтобы они приняли меры, а там мне посоветовали посмотреть телевизор, посидеть в интернете и поменьше смотреть в окно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай выводы. Не знаю какие, но делай однозначно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если переболел уже? Вот уже давно, ещё в феврале.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@pinhu,куда всрался?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в метро пиздец как надо попасть. Они же бессмертные и незаменимые.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да в метро вообще пиздец. Я хз где как, в Москве на 12 чтоль станциях аппараты ставят с масками и перчатками. И чего, кто-то думает, что там будет реально купить что-то? Да хер там. Как в том анекдоте: или свисток бракованный, или акула глухая.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 50 рублей - адекватная цена за одноразовую маску и перчатки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в аптеке простые маски стоят 100р, а якобы с серебром (лол) по 300. Добро пожаловать в Самарскую обл х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к вам только на Грушинский фестиваль пожалую. Остальные дела в Самаре были завершены. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Может это фишка у государства такая, чтобы всех долбоебов выкосило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, сразу вспоминается:
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в шашлыках и детских площадках. Достаточно просто сходить в магазин типа Ашан или пятак.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После "шашлычников" роста не было.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скворцова плохо понимает то, что такой эпидемия

3
Автор поста оценил этот комментарий
А после Пасхи начало "10к/сутки" не?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Через две недели? Это на первые майские пришлось.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так инкубационный период 2 недели как раз, все сошлось

upd не зря же всех "потенциальных" закрывают именно на 2 недели
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но инкубационный период 5 дней у SARS-CoV-2

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, 5 дней это чаще всего, а так до 14, не буду утверждать, все мои знания с дивана и гугла, но даже если взять 5 дней, погрешность нашего населения на "да не пойду в больницу само пройдёт" плюс время на тест выйдет под 2 недели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До 23. Исправьте свои знания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, инвитро говорит от 1 до 14 суток, но приму ваши слова к сведению. Я не оправдываю "шашлычников", но по моему мнению, именно мероприятия типа Пасхи или текущего дня победы наносят больший ущерб. Церкви имеют довольно тесные и, можно сказать, непроветриваемые пространства, а про день победы, не знаю как в везде, но в Томске была куча народу в парке, именно властьимущих, а также к ним относящихся, все рядом, без масок, с рукопожатиями каких-то пожилых людей (не похожих на ветеранов, мб " дети войны"), на Алтае во двор привезли грузовик детей-красноармейцев, куча всяких мчсников, полицейских, опять же без масок и возле друг друга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь на китайский опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Две недели от момента заражения добавляй, шашлычники с первомая ещё не начали поступать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а в каких сводках себя искать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку