У каждого свой карантин

У каждого свой карантин Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Дети, Ухань, Москва, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Написали "вы хотите как в Китае?". И прислали картинку эту чтобы показать комичность ситуации в России, что даже в тоталитарной Корее говорят "вы хотите как в России?". Это было исключительно в юмористических целях. И за это долгое объяснение от меня, извольте удалиться нахуй

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что ты не совсем умный. Ты оскорбляешь нацию, не поняв в чем был юмор. Если у тебя нету чувства юмора, удались пожалуйста отсюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, вызываю @moderator, здесь оскорбление нации и её высмеивание, а также частое употребление матерных слов и оскорблений. Если посчитают что я также нарушил правила, употребив мат в комментарии, готов понести справедливое наказание.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас аж читать мерзко. Причем не из-за негатива, а из-за образа мысли. Умудриться оскорбить русских(а заодно и азиатов) только потому, что сам ничего не понял...талант однако. Может сначала какой-то анализ ситуации и вопросы, а уж потом дерьмом разбрасываться?
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Конечно хотим.
раскрыть ветку (153)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ешьте летучих мышей)
раскрыть ветку (115)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал мыша - ешь неспеша !

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пару лет такого президенства начнем и мышей есть, правда не летучих
раскрыть ветку (99)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда этого не писал нигде, просто я кроме Ельцина и Путина других президентов не видел (в России) и не вольно сравниваю тогда и сейчас, сейчас я хотя бы не голодаю
раскрыть ветку (54)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела ещё Брежнева и совсем не голодала.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас, а кем вы работали в 90е если не секрет?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-лаборант. С 1989 года.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на Кубани
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в Казани, да и во многих наверное местах платили в 90е зп с задержками большими, или просто давали продуктами (в лучшем случае)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В садике кормили. Да. Подтверждаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Брежнев был секретарём.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не секретарем, а Первым (в последствии - Генеральным) секретарем ЦК КПСС, и Председателем Президиума Верховного Совета СССР.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Путин президент. Хоть как царя назови, все одно
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не вечер

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если революцию намутить, опять пиздец как в 90 начнется.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 хотя бы было что воровать. В городе металл в селе комбикорм с фермы, сейчас даже разворовывать нечего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец дожили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в городе дохера чего воровать, в селах давно нихера нет.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не мутить. Продолжайте делать то, что делаете, и будете иметь то, что имеете...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Начнется пиздец как в семнадцатом. Это на много хуже девяностых.


Потому что революция предполагает свержение эксплуататоров, которые добровольно власть не отдадут, и готовы будут устроить любую резню для того чтобы сохранить привелегии любой ценой.


Регресс от социализма назад к капитализму, то есть контрреволюция, как правило на много менее болезненен. Потому что правящим классом при социализме является пролетариат, то есть, большинство. И если сложилась ситуация, когда контрреволюция оказалась возможно, это означает, что правящий класс тупо спит, он утратил классовое сознание и не одупляет что вокруг происходит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где занимать очередь на Зимний?
а, очереди же запретили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

занимайте, но дистанция в очереди должна быть минимум - полтора медведя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть плюсы, не смогут предъявить массовое скопление. Нужно просто держать дистанцию в 2 метра, и обвить "Зимний" кольцом 

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя, но про голодаю это ненадолго.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будь оптимистом
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь оптимистом! Голодать - это надолго!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато похудеешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно, я уже устал каждый раз разочарововаться, так хоть не получится хуже ожиданий, если ожидать худшего
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может голодать примерно полтора месяца. Это недолго. Потом он умирает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я щастал и кравчука и кучму и юща и яныка. Потом путина. Пороха и зелю не застал. Хотя зеля прикольный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зеля был относительно прикольный когда выступал на сцене, а щас что-то уже мало кто смеется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж явно лучше Пороха. Самый заебись как не странно был Янык. Личго мне нечего плохого не сделал. И при нем и ЗП у меня и у родных норм была. Та и в общем было не плохо. Хотя бесило что если Ющь не любил посещать Крым. То Янык и его друзья наоборот любили к нам приезжать .
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимание на "слепых". Им всегда будет плохо. Как в анекдоте про девочку с пельменями.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот можно было бы и озвучить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет: — Вы, — говорит, — сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе нахерачили…

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)) спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, я уж думал тут номерами анекдотов уже можно шутить))) пока еще нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так их и не было. Ранее были Генеральные Секретари партии. Партий тоже немного было. Если только поставок за рубеж
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и так много говна посмотрел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже на собак бродячих поглядываю, жирные такие...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Корги очень вкусные. Мне друг из кореи рассказывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде жеж чау чау на мясо выводили. Я б попробовал

1
Автор поста оценил этот комментарий
В бродячих паразитов много. Воруй домашних
1
Автор поста оценил этот комментарий
А симпатичные какие!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менять нужно не президента, а государственный строй

раскрыть ветку (28)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сколько строй, сколько всю верхушку власти, депутатов коррумпированных, олигархов у власти, я бы еще у них награбленное все конфисковал, по возможности
раскрыть ветку (27)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен менять хоть завтра, вопрос на кого? Это не праздное любопытство и не тролинг. Вот реально кто кандидаты на должности министров, депутатов, и самого.....?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен менять хоть завтра, вопрос на кого? Это не праздное любопытство и не тролинг. Вот реально кто кандидаты на должности министров, депутатов, и самого.....?
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом главная проблема, они всеми силами стараются сделать так, чтобы казаться незаминимыми, оттого и в кондидаты не прорваться если ты хочешь, даже у навального с его поддержкой не получилось, что уж говорить о нас
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный сдулся хорошо начав. Слишком много пиздежа игрехов за ним. И не лидер он вовсе, так баболка типа соловья.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я бы за него не голосовал, по мне он такой же, но по крацней мере он разоблачает текущих уебков у власти
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разоблачение , в чем? В коррупции, так и дитю понятно, что там не ангелы. Кого-то закрыли по скего раследовпниям, если да то имя в студию. Тупо рассказывать какие все жулики, так хули ума там надо. Я могу в любом населённом пункте взять список фио сотрудников и писать про них раскрытия
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы не поймёте, что дело не в путине? Почему вы мыслите так поверхностно?

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто говорит что дело только в путине? Я говорю про все правительство, до каждого мелкого депутата, все они скоррапчены и должны быть уволены, желательно с конфискацией и сроками, показательно. Ятобы следующие даже не подумали повторять их путь, и самое главное, сверху должен стоять человек, который думает не только о себе и свопм благосостоянии
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, путин и его пиздоболы уйдут (можно подумать, они на столько консолидированы, что обосраться можно). И что, на их место придут добрые, умные и честные люди и устроют вам райский капитализм? Нет, ребята. Это и есть капитализм. Вот он. Кушайте с кашей.


У вас логика уровня школьников из фанклуба навального. "А давайте выгоним всех коррупционеров, вот здорово!"


Менять нужно строй. Заменить жопу, сидящую на троне, не достаточно. Сколько машиниста не меняй, паровоз в самолет не превратится и не взлетит.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я сам по мировоззрению коммунист, ты думаешь сменить стой просто? Да это в разы сложнее чем смена власти, плюс где гарантии, что при смене строя к власти не придут такие же? Важен не строй, а скорее подход властей к правлению, наши ставяц целью свое обогащение, где-нибудь в швейцарии совсем другой подход, там я слышал при рождении ребенка государство создает ему счет в банке и кладет туда некую сумму денег, к 18 капают проценты и ребенок может их использовать чтобы поступить в любой вуз мира. Не знаю насколько это правда, может и нет. Я к тому, что важно кто правит в большей степени. И монарх может заботится о народе и даже капиталист
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень наивен. И у тебя идеалистическое мировоззрение. А значит, ты не коммунист и не понимаешь коммунизма.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Менять нужно строй. Заменить жопу, сидящую на троне, не достаточно.

У вас логика ничуть не лучше: давайте сменим строй, и сразу потекут пивные реки с фисташковыми берегами. Ну может не сразу, но потекут обязательно.


Строй ничего не решает, а пытаться сейчас с наскоку вернуть социализм, это обеспечить стране пиздец на ближайшие лет 50, без особой надежды на лучшее будущее. Как Северная Корея, только больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не дам

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас буква l в Нике не пропущена?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С тебя 10 баксов за то, что смотреть будешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя фантазии просто не хватает

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свой

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек! Со своим нельзя!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это не его. Это моё. Я с ним поделился и смотрю как он ест.
Автор поста оценил этот комментарий

Жадина!(

Автор поста оценил этот комментарий

А где их взять, на АлиЭкспресс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выращивать своих) импортозамещение должно же быть
Автор поста оценил этот комментарий
Давай. Ещё месяц карантина и тараканов на гриле жарить начну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если еды нет, то тараканов не будет)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. У работяги на заводе 12-14-часовый рабочий день с 1-м выходным в неделю. Детей видят раз в месяц.

Так 20 лет - вуаля, Китай.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пиздеть не мешки ворочать, да
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все хотят хорошо, но сразу и ничего не делать для этого
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не только хотят ничего не делать, они не понимают, что Китай и сейчас впахивает. Что нет никакого "народного государства". Есть страна-фабрика и если ты обычный работяга, то ты либо впахиваешь либо идёшь нафиг. Они-то думают, что там сюсюкаются, но там будут следить чтобы рабочая сила могла впахивать пока может, несомненно, лечить, если надо времено поддержть - в этом и заключается "народное государство" - но за это нужно впахивать всё остальное время.

Конечно, если ты не обычный работяга, то можно жить хорошо — но так и в другом государстве тоже самое как бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же у них на улицах люди ходят? Все же на работе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что все так работают? Я сказал работяги. Обычные рабочие, которых много и без которых не было бы Китая — вы же не думаете что Китай перекладыванием бумажек построен?

Кто там выше написал "народное государство". Ну так вот это тот самый народ и есть, которого государство. Еб@шит как папа карло и конца и края не видно. Можете посмотреть в фильме «американская фабрика», он вообще про другое, но там очень наглядно документальные кадры того как американцы приезжают перенимать опыт в Китай и охреневают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так других вариантов ты мне не дал, потому и обсуждаем только этот. А продолжительность работы на 6-дневной рабочей неделе по 10 (не 12-14) осталась в 70-х годах. А с 1995 у них вполне себе 40-часовая рабочая неделя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с 1995 у них вполне себе 40-часовая рабочая неделя.

Ну да, а в РФ с 1991 выборная власть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что у китайцев законы это не просто бумажки. И они действительно хотят лучшего для своих людей. Например, они вводят реальный карантин и побеждают корону за полтора месяца при этом отменив проценты по кредитам и коммунальные платежи. Аналогии с РФ тут просто неуместны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К кому же он ходит в остальные три выходных?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про уйгуров в китае

раскрыть ветку (24)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держать в узде область, из которой постоянно какие-то абреки лезут и терроризируют страну это прям нормально вообще.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нехер их было терроризировать, будто навязывание своей ущербной культуры силой в 21-м веке это норм.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем уйгуры в Китае

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грааль не построили ещё
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизь, там китайцев силовиков больше чем местных.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты там был ? Я несколько лет в урумчи прожил, можешь погуглить про 新疆师范大学. Но конечно откуда мне знать, я там был, я там жил. Но тебе из урюпинска виднее. Люблю запах уйгурострадальцев по утрам.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был проездом, почти на каждом углу спрашивали не журналюга ли я или местный. Ночью вообще чуть не обосрался.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

был проездом

Ну чего и следовало ождать

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так там если у тебя рожа русская проблем вообще никаких, я то казах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь у меня не азиатская внешность ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через Салехард...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, гулял по урумчи и в 3 часа ночи, и утром, и днём. Никто не подошел ко мне ни разу. Посещал разные секции по БИ, у нас американка тренировала. Там и уйгуры(почему не репрессированные !!??11!!) , и китайцы, и иностранцы спокойно ходили, при том что секция в ебенях была. Если будешь ещё раз проездом, съезди на улицу 西红路там эта секция. И чет из знакомых казахов и уйгуров не доводилось встречать репрессированных, некоторые ходят в мечеть, одна учителем работает в музыкальной школе, квартира в городе Лишуй.  И да, с каких пор на каждом углу спрашивают «не журналист ли кто-то» ? Хотелось бы спросить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с камерой ходил, девушку фоткал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, как не хочется. Тоталитаризм слабоват.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани тоже куча народу на улице.

Пошел с работы пешком, везде люди.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да все забили на самоизоляцию ещё после первой недели

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как все, а мы полтора месяца честно сидим дома. И ещё столько же просидим. Ради своего здоровья стараемся же. А тупых людей всегда много было, зачем на них ориентироваться? Заболеют и умрут, сами виноваты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И только началась самая жопа планируют убирать ограничения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были мероприятия.

Под окнами ветеранов проезжали на машинах, играли оркестры.

Видимо у них иммунитет.

Профкомы предприятий навещали ветеранов, которые на них работали.

Посмотрим что будет после этого.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таа,луку поедят та на тракторе порассекают, корона и побоится,а в Раиссе тем временем крестным ходом пройдутся чтоб супостатскую корону погубить,так что все окай, можно парады парадить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коверкать название страны это то же самое, что и доебаться до орфографии. Гадко как-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться до коверкания названия страны,это то же самое как взять и доебаться до чего угодно,лишь бы доебаться.Я так написал в контексте новостей про несоблюдения русским народом мер безопасности по коронавирусу,несоблюдения государством своих функций во время пиздеца мирового масштаба.Роисся вперде хули.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кажется что яжмамки и яжпапки решили что переболеть короной тоже самое что ветрянкой, поэтому детей в кучи собирают

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько данных нужно предоставить фсб, чтобы расстреляли одного чиновника?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку