Туманный житель. Часть 4. Финал

Туманный житель. Часть 4. Финал Нуар, Детектив, Мистика, Рассказ, Финал, Конкурс крипистори, Длиннопост

И наконец, настала ночь полнолуния.

Если истории об Орвине младшем были правдой, то сегодня у нас была отличная возможность поймать его с поличным и весьма плодотворно пообщаться в полицейском участке.

О самой свежей могиле мы узнали в похоронном бюро ещё за день до этого, так что прекрасно знали - где конкретно сегодня будут проходить похороны, а следовательно и появятся сектанты.

Ночи пришлось ждать слишком долго - каждая минута растягивалась будто резиновая, а когда солнце наконец скрылось за горизонтом, мы с Вальтером уже находились внутри храма при кладбище.

Когда конкретно сектанты предпочитают вырезать сердца у свежих мертвецов мы не знали - в полночь, за час до этого или после. Чёрт их безмозглые головы знает! Поэтому затаились мы за каменной оградкой одной из ближайших могил за два часа до полуночи. И снова пошли томительные минуты ожидания - хорошо хоть дождя сегодня не было.

Я проиграл Вальтеру фунт, потому что его ставка была сделана именно на полночь. Когда где-то в далеке городские часы пробили двенадцать часов, над указанной могилой как-то слишком неожиданно возник человек в плаще и с лопатой в руках. Я готов был поклясться что мгновение назад никого и близко не было рядом с этим местом. Даже шороха травы слышно не было...

Я слегка придержал напарника, который уже собирался кинуться на задержание, так как предположил, что для серьезного обвинения одного прихода на кладбище с лопатой в руках будет не достаточно. Пускай сначала доберётся до трупа, а уже потом, можно будет делать и задержание и выводы - за что конкретно арестовывать Орвина.

Не смотря на своё благородное происхождение, копать этот парень умел - всего четверть часа потребовалось холёному мальчишке на то, что бы лопата ударилась о крышку новенького гроба. Послышалась возня, лёгкий скрип открываемой крышки, шуршание одежды, кряхтение и... Довольный стон? Что?!

- Давай, вперёд! - зашипел я напарнику в ухо и мы оба выскочили из-за могильной ограды с оружием в руках.
- Не с места! - рявкнули мы синхронно выставив стволы и светя заготовленными фонарями в разрытую могилу, - руки за голову!
- Какого дьявола?! - заорал Вальтер на всё кладбище, после чего приложил тыльную сторону руки с пистолетом ко рту, но не смог сдержать рвотный позыв и излил поздний обед на кучу земли у себя под ногами.
- Вы арестованы за незаконный акт... некрофилии, - сказал я, едва не последовав примеру своего напарника, - надень чёртовы штаны, ур-род и быстро наверх!

Некрофилом оказался местный гробовщик, который часом позже, сидя в полицейском участке сознался во всех осквернениях могил за последние два года. Этот мужчина прекрасно знал о скорых похоронах всех почивших жителей города так как напрямую сотрудничал с похоронным бюро. Но до момента захоронения, никак не мог добраться до тела умершего, из-за чего был вынужден раскапывать их могилы и уже после этого совершать акт надругательство над трупом. Мерзость какая. Уж лучше сектанты и культистов, чем такие вот больные на всю голову люди, которые при свете дня гуляют среди прохожих и выдают себя за нормальных людей...

Следующие несколько дней мы так же провели в наблюдении за домом Орвинов. Несколько раз я связывался с отцом Майкла и интересовался, не прибыл ли его сын в поместье как собирался, но тот каждый раз отвечал, что не виделся с ним уже несколько месяцев и не общался даже по телефону. Судя по взволнованному тону голоса, мистер Орвин не врал и всерьёз обеспокоился здоровьем сына, из-за чего пообещал, что вернётся в особняк в ближайшее время.

Я уже было подумал, что малец всерьёз решил удариться в бега, как вдруг, в одну из ночей на крыльце дома Орвинов появилось две фигуры.
- Смотри, - шепотом сказал Вальтер указывая в залитое дождем стекло, - их всё же двое.

Мы затаились в припаркованном на той же улице автомобиле и принялись ждать, ведь выламывать двери и гоняться по темному нутру громадного дома было просто глупо. Орвин младший в любом случае знал его лучше нас и мог запросто уйти пропав из виду окончательно.

Как оказалось - ждали мы не зря.
Через полчаса из дверей особняка вышли всё те же две фигуры - мужская и женская. Они быстро пробежали по дорожке и залезли в автомобиль припаркованный возле небольшой изгороди окружающей всю территорию. Я неспеша тронулся с места не включая фар последовав за ними.

Не упустить преследуемый транспорт в такую погоду было чертовски сложно. Уличные фонари хоть и горели, но сумасшедший ливень умудрялся заглушать даже электрический свет. Хорошо что хотя бы других машин на главной улице куда мы вскоре выехали ехало не много.
Когда город оказался за нашими спинами - я удивился, но не сказать чтобы очень сильно. Правда теперь пришлось держать ещё большую дистанцию, так как другой транспорт здесь просто отсутствовал и заметить нас было гораздо проще. Приходилось ориентироваться исключительно по свету чужих фар, а когда автомобиль остановился возле старого склада у самого края леса далеко за городом, быстро выбрались из теплого салона форда под дождь.

Вся дорога заняла у нас чуть больше часа, так что на момент остановки, на улице уже стояла глухая ночь.

Дверь склада скрипнула и отварилась впуская внутрь обе фигуры. Я заметил там ещё одного человека - пожилого мужчину, который по видимому, уже был предупрежден и ожидал беглецов.

Выглядело ли это странным? На фоне всего что уже случилось и того что рассказал юная мисс Пирсон - нет. Кажется, эта парочка и вправду состояла в какой-то секте и единственное что я знал наверняка - в такие места без серьезной поддержки соваться не стоит. Нас в два счёта могли там убить и принести в жертву тем, кому молились здешние адепты. А такой поворот событий ни мне, ни Вальтеру бы не нравился.

Промокшим насквозь и замёрзшим после нескольких минут ожидания, нам пришлось возвращаться в автомобиль и мчаться обратно в город - прямиком в полицейский участок на поклон к капитану Кнауэру. Мы были знакомы ещё со времён моей службы в рядах защитников спокойствия граждан города, да и к услугам друг друга прибегали далеко не один раз. Отсюда следовало и моё свойское поведение в кругу его подчинённых.

Выложив капитану всё что у нас было по этому делу, к моему удивлению тот не стал ходить вокруг да около и тем более кидать в нашу сторону насмешки, а сразу же распорядился о вызове усиленного спец отряда штурма и задержания. Что такое "секта дьяволопоклонников", старина Кнауэр знал не по наслышке и в прошлой такой зачистке потерял двух своих ребят из отдела. Тогда сектанты имели при себе целый арсенал и отбивались так яростно, будто завтрашнего дня для них просто не существовало...

Получив из полицейского хранилища под запись помповые ружья, бронежилеты и загрузившись в укреплённую бронёй спецмашину, мы с Вальтером повели усиленный боевой отряд полицейских к складу за городом. Внутри меня всё кипело, от чего сердце без остановки колотилось под ребрами, всеми силами стараясь их проломить и выбраться наружу. Но стоило выбраться из бронивика на землю, как на смену нервозности и адреналину пришел холодный расчёт. Я следил за ситуацией и партнёрами по зачистке гнезда сектантов, внимательно слушал приказы капитана Кнауэра и выполняя каждый из них. Наше с Вальтером участие в этой заворушке было сугубо добровольным с нашей стороны, а будь на нашем месте кто-то другой, так и вовсе остался бы в участке, дожидаться возвращения бравых бойцов.

Предварительно, склад был осмотрен со всех сторон, так что запасной выход так же был взят под автоматные и ружейные прицелы. Мы же заходили с главного входа...

Стучать было глупо, так что дверь пришлось выламывать специальным тараном. Она оказалась не слишком толстой, поэтому по другую их сторону мы оказались уже через несколько секунд. Внутри было тихо, но свет горел по всей площади помещения. Те кто находился на складе успели среагировать и спрятаться, или попросту сбежать через заднюю дверь, но там их поджидали наши парни, так что всё что нам оставалось, это прочесать помещение и встретиться с товарищами на выходе.

Первые выстрелы грянули в тот момент, когда отряд разделившись начал обходить периметр склада. Неизвестный стрелок засел где-то под крышей и палил из "Томпсона" во всех без разбора. Через секунду грянула ещё одна очередь, но уже откуда-то снизу.
Мы с Вальтером спрятались за огромной кучей деревянных ящиков как раз в тот момент, как пули начали выбивать из них щепки.

- Твари, - злобно зашипел мой напарник прижимая к ноге руку. По штанине и плащу растекалась красное пятно.
- Сиди тут! - сказал я выглянув из укрытия. С таким оружием как у меня, на дальних дистанциях не постреляешь, зато можно попытаться выманить противника на себя.

Заметив силуэт наверху, я дал пару выстрелов в ту сторону и тут же получил в ответ новую очередь по ящикам. Но вот раздался крик боли и послышался грохот падения чего-то тяжёлого на пол. Один готов.

Почти сразу за этим, замолчал и второй стрелок - его аккуратной очередью снял один из полицейских. Пара минут тишины и бойцы начали один за другим подниматься из-за своих укрытий.

Быстрый осмотр показал что больше никого в помещении нет. Поднялись на верхний уровень но ничего кроме запасных барабанов для "Томпсона" от первого из убитых сектантов, тоже найти не удалось.

Вальтеру оказали первую помощь и перетянули рану на ноге. Пуля прошла по касательной не задержавшись в теле моего напарника, так что ничего серьезного кроме хромоты в ближайший месяц ему не грозило.
На заднем дворе обнаружилась кучка людей лежащих лицом в сырой земле и со сцепленными наручниками за спиной руками. Я осмотрел их - ни Эшли Кларк, ни Майкла Орвина среди арестованных не нашлось. Свалили пока мы ездили за подмогой? Вряд ли - скорее уж где-то спрятались.

- Тут должен быть какой-то подвал или другое убежище, - сказал я капитану, указав на отсутствие главных подозреваемых, - или какая-то скрытая комната. Нужно осмотреть всё внимательно.
- Вы слышали детектива?! - рявкнул он на подчинённых, - ищите лучше!

Я тоже вернулся на склад, вместе с остальными бойцами принявшись прочёсывать площадь и периметр в поисках спрятанных комнат. Через несколько минут мне это удалось. Под лестницей на верхний уровень, за стопкой массивных ящиков, я случайно заметил точку света выбивающуюся из замочной скважины. Прислушался задержав ухо над крохотным отверстием.

- Ты всё испортил! - шипел грубый мужской голос, - ты привел их сюда, сопляк!
- Уже поздно об этом сожалеть, - спокойно ответил голос Майкла Орвина, - я просто произнесу слова ритуала призыва. Тварь точно сможет убить их всех.
- Нам будет нужна жертва, - без каких-либо эмоций ответил мужской голос, после чего послышался сдавленный женский визг.
- Прости дорогая, - снова послышался голос Орвина, - твоя печень сейчас стоит чуть дороже твоей жизни.

- Они здесь! - заорал я привлекая внимание полицейский, - скорее!

Таран обрушился на железную дверь тайного помещения, но та оказалась на редкость крепкой. Около минуты нам потребовалось для того чтобы сбить петли, а когда дверь рухнула внутрь, мы увидели то, о существовании чего предпочли бы никогда не знать.

В небольшом помещении с одной тусклой лампой под потолком находилось три человека - какой-то старик в черном плаще с глубоким капюшоном, Майкл Орвин и, если я правильно понял - Эшли Кларк. Последнюю Крепко держал за шею старик, а Орвин читал с пожелтевшего от времени манускрипта какие-то слова на незнакомом мне языке.

- Всем стоять! - рявкнул капитан Кнауэр под лязг взводимого оружия, но тут прозвучали последние слова из уст Орвина и тело его безмолвно изогнулось дугой, грозя переломать кости позвоночника. Бумага всё еще была зажата в руке парня но начала быстро гореть обжигая его пальцы, а когда это закончилось, из дыма клубящегося в крохотном помещении соткалась огромная полупрозрачная фигура со светящимися алыми глазами. Очень быстро обрастая плотью, монстр стал похож на помесь облитого кислотой тяжелоатлета и какой-то гориллы, да ещё и с чёрными когтями такого размера, что становилось страшно от одного взгляда на них.

- Огонь! Огонь! - заорал капитан Кнауэр первым же начиная палить в дымную тварь, но пули прошли сквозь не до конца окрепшее тело, изрешетив тело Орвина от головы до пояса.

Тварь дико взвыла запрокинув голову к потолку и кинулась вперёд, но в момент взмаха огромной лапы развеялась дымным маревом, хлестнув ими по лицу стоящего впереди капитана.

Воцарилась тишина. Старик продолжал держать Эшли Кларк за шею и прижимать к себе, но оружия в его руках видно не было. Видимо, просто старался прикрыться ей от пуль и гнева неизвестной науке твари...
- Сэр, отпустите девушку и положите руки на затылок, - наконец взяв себя в руки, приказал старику разом покрывшийся испариной капитан Кнауэр, после чего посмотрел на меняя, усмехнулся узрев ошарашенный взгляд и добродушно сказал: - Мы с тобой уже слишком стары для подобного дерьма, Говард. Поехали в участок - нам нужно немного выпить...

Допрос продлился до самого утра и полностью подтвердил все мои догадки, которые всплыли в голове на пути в участок. Покойная мисс Пирсон связалась с другой компанией и попала в секту демонопоклонников, которым заведовал некто Джейк Ди Эленор. В прошлом археолог, он большую часть жизни потратил на поиски разного рода древностей и таинственных предметов из ушедших эпох. Так же он любил мистику и всё с ней связанное, а когда в одной из экспедиции нашел ту самую древнюю рукопись, потратил больше десяти лет на её восстановление. Когда же недостающие слова заклинания были найдены и ему наконец открылась истина, было сделано несколько копий древнего текста, после чего пришла пора для экспериментов, главным подопытным которых оказался его приближённый - Майкл Орвин, который попал под дурное влияние мистера Эленора так же просто, как желающая излечить дитя от тяжёлой хвори мать, пошедшая за советом к уличной цыганке.

Эксперимент прошёл не без последствий и один из свидетелей этого события погиб - тварь что пришла на зов Орвина младшего убила и выпотрошила его, сожрала печень, после чего покорно стала ждать дальнейших указов, которых у Майкла просто не нашлось. Перепуганный насмерть парень попросил тварь исчезнуть и та сразу же подчинилась, не причинив остальным присутствующим вреда.
И всё бы было хорошо, вот только после ритуала, глаза мистера Орвина стали отливать красным, а в темноте испускать едва заметный алый свет. Тьма что хранилась в древней рукописи навсегда поселилась в душе и теле молодого человека...

Что делать с такой силой, ни мистер Орвин, ни пожилой мистер Эленор не знали, поэтому просто продолжали молиться своему тёмному божеству. Они выдавали Майкла Орвина за мессию тёмного бога собирая вокруг себя всё новых любопытных и весьма богатых единомышленников, среди которых в итоге оказалась и мисс Пирсон.

В порыве любопытства и несказанной глупости, она каким-то чудом выкрала одну из копий рукописи, после чего заперлась в библиотеке и попыталась произнести заклинание. И ей это удалось - латынь, как и ещё несколько других языков девушка знала достаточно хорошо что бы прочесть даже те слова, значения которых не знала. Вот только тварь явившаяся на зов требовала плату в виде человеческой печени...

Если судить по увиденному на складе, после смерти призывателя, эта тварь сразу же исчезает, а это значит, что мисс Пирсон была сначала вскрыта, а уже потом убита взмахом ужасных когтей твари, ведь никого другого, кроме них двоих в помещении не находилось. Правда перед убийством, судя по высоте оставленных брызг крови и висящим до ног кишкам, девушку предварительно подняли вверх за волосы. Видимо, жертва находилась в состоянии шока или была, раз уж разговор зашёл о мистике и потусторонних существах, околдована - потому как криков никто в особняке Пирсонов не слышал...

И как бы мерзко это ни звучало - хорошо что всё сложилось именно так. Ведь если бы сейчас на воле бродила та сущность что явилась нам в логове сектантов, даже не знаю чем бы эта история закончилась.

После того как виновные были наказаны, а отец убитой дочери получил заслуженное отмщение, мы наведались к нему и рассказали обо всём в подробностях, даже не пытаясь убедить в правде того бреда, что открылась нам за время расследования. Тем не менее, чек за нашу работу был выписан и сейчас мы сели в мой форд размышляя куда поехать - сразу в бар чтобы отметить закрытое дело, или сначала заехать домой и переодеться в гражданское.

- Поехали уже, Говард, - сказал Вальтер глядя из окна на тучи, - скоро снова дождь польёт!
- Точно! - воскликнул я заводя мотор, - нужно зонт из офиса забрать. А то опять где-нибудь мокнуть придется...

Конец.

Туманный житель. Часть 4. Финал Нуар, Детектив, Мистика, Рассказ, Финал, Конкурс крипистори, Длиннопост

CreepyStory

10.9K поста35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.