Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
940
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, хотели в этом году в Крым съездить :((((( денег только на Турцию 5***** олинклюзив 14 дней хватает, а вот в Крым нет
раскрыть ветку (247)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму есть какой-то спа отель, мрия резорт и что-то там. Постоянно всплывала реклама , потому что зимой искали куда поедем летом. Так ночь не в сезон в мрия этом от 35-40к точно не помню, на одного человека.
Думали вдруг что снова случится или введут ограничение и решили за пределы РФ не уезжать. Хозяйка квартиры сказала, что те что сдавали по 5, уже сдают в марте по 7-10 тысяч в сутки.
раскрыть ветку (47)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть топ отели, но таких цен не видел (отдыхал Гоа, Вьетнам, Египет, Турция, Занзибар).
ндаа, 100 за 10 дней просто пожить... Плюс еда, питьё, развлекаловка...
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы искали на них цены? или просто знаете что они есть.
вот эта Мрия за 1-7 августа просит за номер с видом на море 367 тысяч, а макс роял в Белеке уже 546

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, смотрел, но это было как минимум 3 года назад.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, как пример.
В прошлом году были в Сочи, в этом в Крым поедем. Пока "наш" отдых выходит дороже всего, где были в доковидные времена. Печаль на самом деле. Границы когда-то откроются и все это утихнет. А тут дерут как последний раз.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается специально, чтобы хоть как-то отпугнуть потенциальных клиентов. А они все едут и едут
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пишет про этот отель, как бы. Что значит, "дерут, как в последний раз", он и не задумывался, как бюджетный. Есть масса способов отдохнуть куда дешевле, но свою планку придется снизить. А тот, кто мог позволить себе Мрию, по-прежнему может и приедет.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в Мрии не в сезон в 2015. Это крутой комплекс с поварами со звёздочками и большим спакомплексом с врачами. Я даже справку брал из поликлиники чтобы процедуры там проходить.  Короче мрия это 5+ комплекс и он должен был быть риксос. Он наверное один из самых топовых в Крыму. Естественно что там цены в сезон не маленькие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в 15 был на майские. Купался в бассейне на улице, в море не полез, там куча медуз у берега.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы хорошие, фото впечатляют, спору нет.
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму есть какой-то спа отель, мрия резорт и что-то там. Постоянно всплывала реклама , потому что зимой искали куда поедем летом. Так ночь не в сезон в мрия этом от 35-40к точно не помню, на одного человека.
Думали вдруг что снова случится или введут ограничение и решили за пределы РФ не уезжать. Хозяйка квартиры сказала, что те что сдавали по 5, уже сдают в марте по 7-10 тысяч в сутки.
Кстати да, не понимаю я этих наших пида.. отельеров.

На кой хер они цены задрали в 5-7 раз, если в ту же Турцию можно сейчас ехать совершенно свободно, причем из-за гипер-инфляции в Турции, и укрепления рубля у нас - цены там ооочень вкусные.


И не только в Турцию можно, но и в ОАЭ, и на острава всякие. А вот в Европу нельзя, за парой исключений)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Туда едут те, кому выезд сейчас закрыт
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких мало

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сильно добавилось)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И с каждым днём становится все меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поскорей бы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что то в Турции тоже цены немаленькие.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Клубный номер в вилле, 128к с перелом на двоих 9 ночей, середина июля. Был там с женой после свадьбы в 2014 за 120к брали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Турция кстати сегодня отменила ковидные ограничения, пцр тест больше не нужен) Это вообще замечательно - заманивают)

Автор поста оценил этот комментарий
Что за приложение?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Travelata , не реклама
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) за какое количество времени стоит покупать путёвку? Месяц?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажу дружище, сам давно не выбирался.
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю - норм. Самые вкусные цены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С рублями туда ехать?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мрия дорого, но сервис топ и отель с территорией офигенный. Там на самом деле много скидух бывает. У меня жена в Сбере работает, мы туда катаемся иногда со скидкой процентов 50)
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не мудрено, ведь Мрия принадлежит Грефу и принадлежала тогда, когда Крым был территорией Украины. Слышать что крымчане зажрались оттого что в Мрие дерут цены вдвойне смешнее из-за того что Мрия всегда контролировалась с материка, даже при Украине.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мрия в её текущем виде открылась как раз в августе 14 года)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то меняет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Строилась она при Украине, стройку спонсировал Сбер. Я тоже успел там поработать.)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да я честно говоря, вот только узнала про его существование.
В московской области есть отель лес арт резорт. Там сутки 26 к. Я думала сначала нихрена себе. А когда там побывала, то поняла насколько там круто.
Хош пирожное , хош мороженое. Бассейны с подогревом зимой и баня вообще чума. Из минусов только то, что раздают шампанское бесплатно 😁
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, что там там за пирожные-морожные, раз стоят 26к в сутки.

И сколько их надо слопать, чтобы для самого себя эти траты оправдать 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены лом , спору нет.
Зимой два открытый бассейна, какие хочешь спа процедуры, танцултки, игры, еда, алкоголь. Как отпуск ну я бы не рассматривала.
А скинуться с друзьями и выехать, что-то отметить, отдохнуть- очень даже да.
Что самое смешное , там все забито даже в будни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки 14 в симпл сьют, а не 26. Симпл сьют это чуть выше категория, чем стандарт. А отель офигенный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там был выезд женской делегацией на день рождение. Мф брали номер с кроватью и диваном. Он как раз 26 и выходил.
отель да, крутой)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только шампанское раздают)) но мне это наоборот понравилось.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Миньеты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В слове "минет" нет мягкого знака

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо. Вам лучше знать.
Автор поста оценил этот комментарий
Там Ультра олл инклюзив))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мрия - это очень фешенебельно и разрастается стремительно. Похоже, она скоро объявит себя населенным пунктом)
Крымчане, как мне видится, несколько напуганы фактом, что сезона не будет и цены чуть упали. И появилось больше квартир на длительный срок, а не до мая, как они тут любят.
Я периодически мониторю, т.к очень хочу сменить квартиру (Ялта).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы с семьёй неделю арендуем в Ялте квартиру и неделю в Евпатории.
Знакомые поехали в Крым вот неделю назад, тут субъективно, конечно, но говорят народу мало.
ппосмотрим летом , что будет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сказать, что никто не едет нельзя. Просто на фоне закрытых границ, крымчане в свое время чрезвычайно задрали цены и привыкли к "высокому сезону". Сейчас с перелетами беда, так что, кто налегке, за рулём или просто упорный, конечно приедет. Но по прогнозам, сезона не будет. Потому многие с перепугу свое посуточное жилье, выставляют на длительный срок. Что смешно, т.к в этих недоквартирах часто даже плиты нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оказалось, что нужно искать альтернативу букингу и эирби, то пошла на сутoнчору, авито, твил и тд. Что у нас предлагают по цене хорошего европейского жилья, конечно ужас и выходит реально дороже.
Но я трусиха, боюсь куда-то ехать в такой обстановке, ещё с ребенком. Хотя муж противник наших берегов, потому что выходило дороже Турции например. Но вот у семьи друзей заморозили тур, оплаченные деньги оставили на депозите фирмы и сказали берите что-то другое, а другое оказалось чуть не вдвое дороже. Свой тур брали сильно заранее, сейчас таких цен нет уже, разумеется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

МРИЯ - это сберовский отель

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мрия это пиздец, цены выросли ужасно, хоть и раньше он был далеко не дешёвым

Автор поста оценил этот комментарий

В этом году 23-36 самые дешёвые номера, но питание на территории очень дорогое

219
Автор поста оценил этот комментарий
Для Л.Л.
В Крым - дикарями.
За "сервисом" - Сочи и КК.
За СЕРВИСОМ - Турция.

Подробнее:

Как крымчанин, а точнее как Севастополец, НИКАДА не понимал этой тяги ехать в Крым и искать тут суррогат Турецкого "всё включено", никогда ТАКОГО не было и не будет и вот опять!
Вообще Крым это идеальный вариант для ПМЖ если Ты мало мальски спец, либо программист, либо военный (пока что актуальность последнего под вопросом) такая себе российская Флорида где идеально провести пенсию,отдохнуть на оплаченный кем либо (Санатории ведомственные, крупных компаний или даже федеральных округов ) сертификат или жить когда у Тебя есть вариант дохода выше среднего по стране, котрый приближается к доходам жителя трёх столиц.
Крым это больше про отдых на природе, горы, море, степи и загадочные и удивительные места. Чем про "Ол-Ин"
Даже у Германа Грефа со всем Сбером в придачу ничегого толкового не получилось, что уж говорить про санаторий Форос или Ялта - Интурист?
Уже много писал постов по этому ПОВОДУ.
И даже была идея сколотить гостевой дом пикабушника из соображений, от каждого по возможности помощь по хозяйству, от меня жильё и все секреты местного в том как отдохнуть круто и доступно (ака бесплатно) но получив тоны говен в комментах, минусо́в в карму и пару скользких гостей что божились помочь, но авансом просили их отдохнуть, как то пыл подругас...

Возможно этому сезону нужен новый герой? 🤔
раскрыть ветку (58)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почитал тот пост - незаслуженно он обделен вниманием, но так это когда было-то... Год назад почти... Подписался на всякий.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такое безапелляционное заключение, что "Даже у Германа Грефа со всем Сбером в придачу ничегого толкового не получилось"?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и не искали в Крыму олинклюзив. Хотели на машине, в большей степени из за того чтобы поколесить по Крыму. Красиво там.
Нашли несколько вариантов (по фото и отзывам нормальные) и завтраки не на от...сб, а сытно и с фруктами. Прикинули... Ни как меньше 100 на 7 дней не получается . Отпуск 14 дней, дорога туда - обратно 5 тире 6 дней :(((
Все равно как нибудь съездим.
А Сочи Адлер не вариант. Жена была в Сочи... Охреневшая от сервиса приехала. Снимали Таун Хаус, не сильно далеко от центра... Нет рынков, купить фрукты - магнит /пятёрочка... И то их поискать. На пляже сервис... Это НЕЧТО.
:(. Хотя город красивый. Наверное единственный плюс.
раскрыть ветку (48)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхать в самом Сочи-не самая лучшая идея.
Море и пляжи-ацтой.
Хоста, Адлер, Лазаревское.но я предпочитаю небольшие поселки в районе Геленджика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она на учебе была.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже здесь. Но повторюсь.
Жилье выбираем "на следующий год". На месте. Я в ахуе как люди соглашаются жить в сараях по 10 штук на 6 соток. И при этом платить как за 5 звёзд.
На семью из 4 человек, не особо прижимаясь и экономия, без жилья 70000 хватило год назад. При этом дети и жена любят вкусненькое, а я алкаш.
Но мы правда не ищем первую линию. 5-7 минут до моря пешком вполне устроит. А вообще мы больше про путешествовать. В том году накатал по Крыму 950 км, без учёта въезда по Тавриде и обратно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тююю, для меня и 15 - 20 минут до моря не проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня на море одно из главных — это проснуться утром, не открывая глаз дойти до моря и плюхнуться в него. Без сборов, без блужданий по улицам. Глаза открыл, не до конца, сланцы надел, дотопал, упал.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жить тут не сильно веселее если ты не в курортной мафии, я бы сказал жопа вообще. При том последние 10 лет все тухлее и тухлее. С фруктами в Адлере получше но чтобы найти их надо или пару часов в Веселое переть ближе к границе либо еще в какие переулки. В половине пятерочек и магнитов все плесневелое/жухлое/грязное/лежалое. А цены как за манну небесную. Чаи кофе вообще с озона пару лет только берем - в местных ларьках фиг найдешь или дорого.

А на пряже сервисы только у отелей, на свободных что-то брать у местных фуражиров - прямой путь в веселую экскурсию по инфекционке. Опять же последние лет 3-5 с финансами туго и как то шариться по всему городу желания нет чтобы понять поменялось ли что-то.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "отдыхайте на курортах краснодарского края " ??? :/. Сарказм в сторону устроителей российского туризьма
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они зовут "отдыхать". "Живущих" тут нищебродов вроде меня 31 год всей своей жизни они бы давно с радостью выселили куда подальше. Ну при условии что мы не согласны вкалывать по 12 часов за суммы которых и на коммуналку еле хватает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На курорте хорошо жить, если на удаленке работаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, но к сожалению мозгов мне не хватило. Тут только мой косяк.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, в штатах подобное бывает, когда во Флориду ломанулись все и недвижка и все остальное стало там дорожать, налоги тоже(так как земля дорожает, то и налог на нее), в итоге местным, кто жил там давно - порой приходилось переезжать)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что описали что происходит в Севастополе и на ЮБК после года 15го...
5
Автор поста оценил этот комментарий

что пиздеть то?был в лазаревском по осени,все там нормально в магнитах и пятерках и цены не отличаются почти от таких же по стране пятерках и магнитах,фрукты даже иногда дешевле....фрукты брать на улице конечно тот еще треш,но их как бы мыть надо,логично же.в остальном можно согласиться,но и то под вопросом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как в Лазаревском а в Адлере в жилых районах недалеко от вокзала в магните цены конские. У соседей зачастую раза в полтора дешевле от продукта к продукту, но это вполне может быть отдельно взятый, не спорю. Может повезло с тем что ближний. В Сити Плазе пятерочка зимой была в ужасном состоянии - многие позиции откровенно грязные и чуть ли не плесенью затянутые были. Надеюсь к лету там порядок навели.

Мыть кстати овощи и фрукты в нашем магните надо гораздо чаще чем в "фермерском" недалеко. А цены близкие вполне, но в фермыче не всегда есть продукты попроще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был в аделере в 18.в пятерке тоже ничего цены были,а вот на рынке капец,но мы набирали сладости всякие

1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то брать у местных фуражиров - прямой путь в веселую экскурсию по инфекционке.
если речь о фруктах - мыть не пробовали? впрочем, фрукты, купленные в Магните, тоже вымыть не помешает.

если об уличное еде - так это везде лотерея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, фрукты безобидно если помыть, не спорю. Слишком уж я обобщил. Я про давно готовую еду, слава богу у моря давно стало больше кафе чтобы можно было найти место где готовят при вас, а не лежит оно пол дня уже на жаре. Именно про уличную лотерею-еду говорил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крым и машина это как пюрешка с котлеткой - идеально подходят друг другу!
Откуда ехать собрались?
Какие хотелки?
Какой отдых предпочитаете?

Помогу чем смогу;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На машине пока дешевле добираться, самое главное - желание по Крыму поколесить.
Я с Урала, Челябинск.
Из хотелок - уютный номер, жена любит спать в тишине, т е. чем меньше отельтем лучше. Завтрак. Хороший пляж как дополнение:)
Какой отдых? Смешанный наверное. Любим гулять по окрестностям.
Как пример, на отдыхе в Гоа всегда берём байк, в Турции ездим по соседним городам на общественном транспорте. Вечером прогулки, :))) в прошлом году после ужина пошли прогуляться, вышли в 8 вечера, вернулись в 3 ночи , без ног :)))))
В этом году в Крым точно уже не поедем :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья недавно приехали, отдых почти 2 недели обошёлся как неделя в Турции. Добротная середняковая гостишка без питания, ели в кафе и столовых + самостоятельные экскурсии. Да, это не е звёзд и не все включено, зато сам выбираешь себе еду, сам маршруты строишь и отдыхаешь в два раза больше по времени, а все таки природа там замечательная. Из минусов: дорогие и не очень качественные экскурсии и говорят, что ожидали по погоде другого. Ах, да, на дорогу что-то много у них ушло.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И???
мне не совсем понятно что вы этим хотите сказать. Повторюсь , для меня отдых - отель + сервис+дорога.
Если это все сложить вместе - ваши друзья могли бы отдохнуть в Турции и деньги ещё бы остались.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю ещё раз специально для вас: друзья отдыхали в Крыму 2 недели за те же деньги, за которые могли бы слетать в Турцию на неделю. Цена одинаковая выходит, а дней в одном случае 14, а в другом 7.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а я для вас повторю ещё раз .
Либо вы неправильно выразили свою мысль либо я не так понял.
Отдых 2 недели + еда + дорога обошлись в 2 раза дешевле чем в Турцию?
Или просто проживание 2 недели?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все вместе, также само как и путевка в Турцию, но в нее входят перелет, отель, питание, а тут билеты через инет, отель тоже по отзывам выбирали, а кафе уже опытным путем подбирали на свой вкус. Говорят, что если снять квартиру, то на готовке можно существенно сэкономить, потому что продукты не дороже чем у нас
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске готовить самим - не вариант.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант, на югах масса великолепных овощей и фруктов по нормальной цене, если ты с северов, то прямо праздник живота
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну теперь понял.
уложились в 50к ? Круто, и .... Завидую белой завистью .
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гостишка на двоих 1600 в сутки, весьма приличная, по остальным ценам не уточнял, 60-70 примерно на двоих вышло с экскурсиями, при этом самая дешёвая Турция была от 90к на 6 ночей. Горящие путевки не подходили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас больше выходило.
То что через инет нашли 2-3к сутки с завтраками, на дорогу , чисто бензин 20, уже 50...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про горящие путевки не слышали, только желательно жить в крупных городах и быть лёгким на подъем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, слышал, и даже ездил, и даже по промо ездил. Это когда отель в первый раз заключает договор с турагентством. Путевки очень дешёвые и как правило отель делает всё чтобы туристу понравилось и он оставил положительный отзыв.
Город у нас крупный, на подъем лёгкие, только работа не позволяет так срываться. Сроки отпуска на следующий год ставят в сентябре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вы смотрели, друзья ездят постоянно, примерно 100-120к на месяц вместе с дорогой уходит. Номер 1к, на еду на двоих 1-1.5к в день.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрет тырнет предложения, отзывы, слушал рассказы отдыхавших там...
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может в крупных городах там так или какие-нибудь гостиницы дорогие смотрите. Они несколько лет в одно и тоже место ездят, если не ошибаюсь в Поповку, частная мини гостинница. В этом году цены подняли, номер с кондеем 1200 теперь. Правда там владельцы в Украине застряли, не знаю - выехали или нет. Но друзья отдых решили отложить, раз там рядом такое происходит.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да смотрели все подряд где только можно было посмотреть. И маленькие и большие гостиницы, и частные дома...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...хз, просто открыл авито и сразу же:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы купите машину посмотрев на фото в Авито?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы покупать дом собрались?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 смешно!
Такого ведь не бывает, оплачиваешь, приезжаешь на отдых, а там... Сарайка.
А как же то что на фото?
Вы не понимаете! Это совсем другое и по другой цене...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы подразумеваете под третьей столицей? Екатеринбург?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Грефа очень получилось, Мрия в реальности поражает своей красотой, я там была, и, поверьте, меня сложно удивить, но они смогли. Правда стоит это удовольствие диких денег.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Крым прекрасен своей историей, где каждый клочек отвоеван кровью. Маленькие улочки и переулки в честь простых матросов и героев. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья постоянно ездят в Крым(кроме этого года). Останавливаются в частной гостинице, 1000р номер с 4 кроватями односпальными. Всегда довольные, ездят на месяц или даже больше. Когда украинский был - продукты и пиво, говорят, были дешевле. Но даже так получается достаточно бюджетно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

про гостевой домик неплохая идея, но все же вкладываться лучше самому. а потом при желании делать скидку пикабушникам. и только предоплата

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна! Обожаю Крым, хоть и была там 1,5 раза всего :D У вас отличный слог, вам бы посты писать!

Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Ездим с палаткой. Только вот душ горячий тяжко найти
31
Автор поста оценил этот комментарий

В 2020 году, сразу после открытия Сочи, гуляли с невестой по набережной в районе Сириуса. Там есть гостиница Арфа с домиками прям у моря, мы начали гадать, сколько могут стоить сутки. Невеста сказала 30к, я сказал 70к. Победил я, потому что 200к ближе к 70, чем к 30. https://www.arfa-hotel.ru/booking/?room-type=35435

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Много дней уже распродано, судя по календарю

2. Написано "Стоимость при 14-местном размещении". То есть, если рассматривать как место какого-то мероприятия или тусовки на день, а не чисто вдвоем, то цена не кажется настолько космической. Но дорого, конечно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там просто 200000, я узнавал тогда.

Я помню как мы для сравнения находили крутейшие виллы на бали за 70000 в месяц.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. 200 на 14 человек. Оно и сейчас так.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда такие цены????
Гоа, олинклюзив, любой отель уровня Рэдиссон от 200 за 11 дней.
Так это именитые отели, индийский океан...
Хотя такой отдых там не для меня, любим покататься по штату ...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальный прайс для желающих забронировать виллу вместо отдельного номера
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Виллу дешевле, причем гораздо, чем ехать в отель.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не встречал, чтобы вилла в отеле была дешевле номера в отеле. Что в России , что в Египте, что в Турции. Да и вилла сама по себе редко дешевле номера в отеле. Если только вилла не у черта на куличках. Мы же все еще продолжаем говорить про 2 человек?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, сорян, я думал вы про Гоа. Там виллу дешевле чем номера в 5* на олинклюзив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на Гоа не выбирался пока еще, я больше по европам :)
Автор поста оценил этот комментарий
В России вилла ценник оверпрайз. Египет и Турция - я не в курсе .
3
Автор поста оценил этот комментарий

18 000 на двоих/сутки. Причем, такого рода номер в той же Турции будет явно не бюджетным.

Жадность нашего юга действительно присутствует, но глупая привычка людей врать без причины вызывает недоумение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он о стоимости номера в Арфе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@tici , @c0ntr ,Блин, вы читать умеете? Я ведь писал именно про аренду ВИЛЛЫ!

И если арендовать виллу, то она будет стоить 200к, хоть вас 14 человек, хоть 1, даже если размером с Питера Динклейджа.

А вы мне за номер говорите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы другие люди могли читать, надо уметь писать :) В изначальном комменте нету слова "виллы". И не написано, что вы спорили о цене отдельного дома. Гостиница с домиками, часть домиков сдается целиком, часть разделены на номера. Вопрос, сколько стоят сутки в гостинице. Ответ - в зависимости от типа номера, который вы бронируете.
Если вы хотите на 2 человек забронировать целую виллу, а не отдельный номер, то будьте добры заплатить за это. Вот вам даже с видом на море номер
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как читать конструкцию "5*****"?

Пять пятивзëздочных?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣👍 как пожелаете!
может не все цифры знают, вот нарисовал ещё звёздочки. ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, конечно, как в целом по Крыму. Но знакомая предлагала 2 тр за номер с кухней и санузлом в сутки уже в этот сезон. Это дорого? Просто я не люблю Крым, поэтому мне не актуально предложение.

На фиоленте знакомый есть : домики на лето сдает.. Тоже не дорого.

Если, конечно, отель нужен с питанием, то дорого наверно

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно найти такие предложения, но хочется в отпуске отдохнуть, не париться по поводу еды, уборки в номере.
Снимать квартиру/комнату это в большинстве случаев все самому :(
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Женщины в отпуске тоже отдыхать хотят. А не готовить. Завтрак,обед,ужин. Так и отпуск не увидишь. Конечно,можно и в кафе питаться. Но в Крыму и вообще в России это не дёшево. Особенно когда муж покушать любит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отпуск то для жены, а я просто сопровождающий 🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще - готовлю я сам )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей спутнице повезло. У меня муж тоже готовит... Но .. "Дорогая,а где у нас морковка,а где соль,а перец,а лук,а рис "и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, кто на кухне гость 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вс какую цену сдаёт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое вс?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моей сестры денег только на Мальдивы хватило. Крым оказался несбыточной мечтой(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том, отдых в России только для олигархов:))))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Адлере была один раз, т к море хотелось , а перелеты мне были строго запрещены. Ещё тогда я обалдела ещё от тех цен и качества всего , и не думала , что хоть раз решусь туда поехать 😂. Но Турция для нас пока очень далеко добираться
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот по причине описанной в посте я сразу на "отечественные" курорты хер забил и поехал в Абхазию. глобально тут конечно беднее, но и разместиться и отдохнуть тоже можно будь здоров. в общем неделю уже тут, полет отличный, ни о чем не жалею.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, вздор и компот, а еще дешевый популизм в рамках начатой беседы. Пятерки в Турции тоже разные бывают, как и в Крыму отели. Мы этим летом едем в Белек, отель Cesars Temple De Luxe, не реклама, для правдивости просто, так семейный номер за 11 ночей стоит порядка 300 т.р. Скажите, плиз, отдых в Крыму стоит 400?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял вашей претензии.
Да, отели разные бывают, в то время как мы отдыхали в норм 4* за 80 знакомые в 5* за 450. Каждому свое.
Тут сравнение цен на отдых в Крыму и Турции.
Отпуск 14 дней. Более менее нормальный отдых в Крыму нам обошёлся бы в 100, но с учётом дороги на отдых 7-8 дней, а за эти деньги в Турции 12 дней, ну и геморроя с дорогой нет, и море СОВСЕМ другое в плане комфортабельности.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 года подряд летали в пятерку в Турцию на ультра все включено. Позапрошлый год 68 тыс,в прошлом году 86 тысяч на 11 дней.Отель прекрасный,новый,красивый. Питание отличное. Я даже со своей диетой там по 3 кг набирала. Море чистейшее. Сервис хороший. Что ещё нужно для хорошего отдыха.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё нужно????
Еще раза 2 по 11, а лучше по 14 дней !
👍💯
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Только я себе позволить не могу. И дело не в деньгах. Работа...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поосторожней с работой. Отдыхать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но мои клиенты,как дети. Они без меня никак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣👍
Автор поста оценил этот комментарий
Это ,наверно, хорошо. Только потом вспоминать хочется не клиентов, а отдых, места где побывал.
Автор поста оценил этот комментарий

От места много зависит,  может далеко море было  ,  как называется Отель ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще рядом,на первой линии. Называется Азия бис отель

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было с питанием и выбором блюд , часто каждый день одно и тоже  ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к питанию спокойно отношусь. Лишь бы был выбор мяса и свежие овощи. Но в отеле было отличное питание.

Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте он находится , это Кемер ? По английски как название было )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это Аланья

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу английского названия у мужа спрошу. Он туры бронировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://tophotels.ru/hotel/al306977. Ссылка на отзывы на топхотэлс. Рыба была каждый день то на гриле, то а овощах. На гриле подавали дорадо. Очень вкусно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не претензия, а, скорее, комментарий в том, что нужно более корректно сравнения проводить. В целом, при одинаковых вводных данных отдых в Крыму дешевле примерно на 30%. Но! Сервис, дорога, обслуживание и т.д., конечно не сравнимы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так отдых и состоит из этих компонентов!!! Если смотреть ,например, Гаваи, Куба, так там не так дорого, а вот дорога ...
Я и говорю про комплекс жилье+сервис+дорога.
Толку от маленькой цены и хорошего сервиса если мне дорога ,например, обойдется в 100500?
8
Автор поста оценил этот комментарий

в Турции тоже подняли цены

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон, уже - да. Я путевку за 100 взял, теперь туда от 240..
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,в этом году я не так уж и устала...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, я на 3й день после отпуска уже уставший. :)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самоходом вряд ли дешевле выйдет из за цен на билеты.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От количества людей зависит. Если на полной машине ехать то дешевле будет
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел видеообзор - ребята в Турцию через Владикавказ и Грузию катались. Очень интересный маршрут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте ссылку, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, другие посты вижу, а этот не нашёл. Пост был в доковидные времена, народ поехал толпой вроде на газели, ночевали по Турции в кемпингах.
Сейчас нужен ПЦР при пересечении границы, спрашивают в основном грузины, да и ехать с налом, карты в Грузии не работают.
В Грузии дороги так себе, но по ней всего 500км.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела обзор на Ютубе. Границу  Грузии с Турцией даже пешком переходят. Да и автобусы из Грузии в Турцию ходят. Тоже мысли были в Грузии отдохнуть недельку,а потом в Турцию ещё на недельку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да запросто. У меня знакомые от границы на автобусе до Стамбула ехали, но это очень давно. Говорят очень комфортные. Думаю и сейчас рейсы есть. Хорошего отдыха.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году я пас. Через неделю операция по протезированию тазобедренного сустава.

Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс 2 дня пишет. С ночевкой получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Июль-август на 5 человек туда обратно 95000.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Крым? Считал с учётом добираться на машине.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда примерно брал путевку , за какое время самое выгодное брать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда и когда. Турция обычно за 1-2 месяца, Гоа, Занзибар за 4-6
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не выездные, за бюджет могут хоть за 300к в сутки отдыхать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсация за невыезд ))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Турция тоже не отстает от Крыма. Вчера смотрел, и что то приуныл

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья сейчас там 108т, 2 взрослых + ребенок на 7 ночей, все включено

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там делать нечего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нечего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не сезон, море холодное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, уже 24 вода, сначала думали что будет прохладно, но нет, спокойно плавали около часа и не замерзли

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда так говорю,что отдыхать в России не могу себе позволить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз где вы и как смотрите и на что рассчитываете, вчера соседи бронировали в Феодосии 2 комнатный номер в приличном отеле на 5 человек (2 взрослых 3 детей), да, не все включено, но номер 7000 за сутки. Но покажите мне где в Турции вы такое найдете? И не надо тут заливать вот мол сервис и все такое, в самых дешевых отелях Турции сервис хуже чем у нас, во вторых в Крым едут как правило для кучи экскурсий.


Скажите  А ВОТ НЕТ, Турция огонь у нас гавно ?


Ладно я купил 4 дня назад билеты на свою семью на 4 ночи (2 взрослых 2 детей), Анапа (специально для детей брали) великолепный отель ривьера 4* ультра все включено (уже отдыхали там), ни на копейку не уступает серам всяким в Турции, тоже 2 комнатный номер, цена 108, аналог Турции стоит от 160, дешевле тупо не нашел ничего, что хотяб как то по уровню дотягивает.


Так что не надо рассказывать, что у нас все гавно, а там все круто. Все зависит от ваших требований и возможностей. Но говорить, что вы в Крым съездить не можете, а в Турцию в аналогичный можете это чес полный. Если Сочи и Турцию сравнивать, еще можно как то по цене, но даже Ялта дешевле Турции выходит.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, вы сами отвечаете на свой вопрос. 7к за сутки, не олинклюзив. Считаю... Проживание 12 дней 84к, поесть/попить минимально 2к/сутки - ещё 24к, дорога туда/обратно на машине 10к.
Итого 118к , отдых 12 дней , + дорога мин 4 дня .
Про Анапу. 108 с учётом переезда?
108 за 4!!!!! Дня :(((
Моя путевка в Турцию 100, с перелётом, на 12 дней.
И, да, поискать чистое море на наших курортах ещё надо.
Средиземное море и чище и теплее.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
108 за 4!!!!! Дня :(((

Я же сказал аналогичные отели, я отдыхать езжу не каждый год, потому выбираю отели хорошие, но в Турции мне аналогичный отель встает вполовину дороже.


Проживание 12 дней 84к

А почему вы в Турции считаете за 100 к один из самых дешманских отелей, а на нашем море по 7 к за номер без питания ? Это конечно не мой отель за 108, но это будет далеко не дешевый гавно отель, он будет явно получше предложенного турецкого.

Посмотрите для примера отель Дача (не реклама) в Кабардинке, абсолютно не уступает пятеркам турецким, номер стоит 7-8 тысяч за сутки, мы там отдыхали, отель великолепный.


И, да, поискать чистое море на наших курортах ещё надо.
Средиземное море и чище и теплее.

Так вы отели выбирайте наши, такие же как и за границей, со своим пляжем, они будут чистые. Или ходите за 500 рублей на платный пляж, там тоже почищено будет.


Я вам по секрету скажу в Турции если вы выйдете на общий пляж, который не принадлежит отелям, там срач мама не горюй.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может в этом разница. Отдыхаю по 2 раза в год.
А с чего вы взяли что отель куда я еду - говно??? Из цены???
Выбираем всегда по отзывам и по рейтингам. Отдыхали как то раз в 4* , на территории 1 отель 4* и 2х5* , так вот из 5* много переехали в наш, т.к. 4* был лучше.
В Крыму не был, по отзывам там да, море хорошее, а вот Анапа Сочи там жопа.
Скажите, по секрету, где в Турции на пляже срань господня? Отдыхаю в Сиде, Алании, просто не сталкивался с этим.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что отель куда я еду - говно??? Из цены???

В большинстве случаев цена показывает уровень кормежки в отеле (а не убранство, основные деньги вы платите именно за еду), а он даже в дорогих отелях ну явно на любителя, я например питаться долго этим не могу, так что да, если у вас дешевый отель у вас по умолчанию там будет еда не очень, но опять же на любителя, кто то может и гамбургерами месяц питаться и ему норм.


Выбираем всегда по отзывам и по рейтингам

Как правило на это редко обращаю вообще внимание, т.к. после того как прочитал кучу отзывов про отель в Тунисе с 3 звездами, что там отдыхать гавно и в одном из отзывов было, что снизили оценку на 2 звезды потому что нет оборудования для игры в крикет, это просто дичь.


Скажите, по секрету, где в Турции на пляже срань господня?

Выйдете на пляж который не принадлежит отелю и увидите. Так же отойдите на 1 квартал от туристических дорожек в самих городах и ужаснетесь просто, от того какой там срач и беднота.


В Крыму не был, по отзывам там да, море хорошее, а вот Анапа Сочи там жопа.

Жопа там, где народ по самому дешману отдыхает и как бы что не говорили, как правило это свиньи, как уже писал выберете территорию с закрытыми пляжами и будет вам счастье.


Просто у нас психология нашего человека 100 тысяч за наш пусть даже и отличный отель - это очень дорого, а вот 100 тысяч за Турцию пусть и за гавно отель - то этож заграница это нормально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить т.к. не знаю каким образом они рассчитывают стоимость. Просто опираясь на свой опыт и отзывы.
Отзыаы тоже различать умею, когда про отчёт в Гоа пишут фу! Ни какой анимации, для детей нет ни чего...Для кого-то икра мелкая, а кому и морковка - деликатес.
Про пляжи... Отдыхаю Алания, Сиде(ближе к старому Сиде) там практически пляжи городские. Отели арендуют часть, ВЕЗДЕ чисто.
Хммм, срач и беднота??? В любом российском городе в радиусе 5 км от центра .
100 тыщ отдам за наш отель ЕСЛИ будет сервис как в Турции.
Я еду в отпуск ОТДЫХАТЬ, на кой мне проблемы со сломанной мебелью? С кислыми рожами обслуживающего персонала от уборщицы до ресепшн?
И !!! Погода!!!
Я б и у себя, здесь отдыхал, природа красивейшая, озера/реки, но , ...ять, приехать и весь отпуск смотреть в окно на дождь ???? Да ну на
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 тыщ отдам за наш отель ЕСЛИ будет сервис как в Турции.

А вы хоть раз отдыхали на нашем море за 100 тысяч, я уверен что нет, я отдыхал, потому и говорю, что при одинаковых ценах у нас не хуже будет.


И !!! Погода!!!

Ну тут как говорится каждому свое, у нас то в курортных тоже погода хорошая, просто не так жарко, мне например средняя температура 25 гораздо комфортнее чем средняя 30, но тут кому что нравится, я например прохладу люблю больше чем, жару, жена моя наоборот.


Но писать изначально, что в Турцию я легко уеду на 12 дней отдыхать, а у нас за такие же деньги нет, это полный бред.


Так можно и написать, че за фигня я вот в кемпинге с палаткой у нас на море живу, плюс еще 6 человек, 500 в день за место, а продукты вообще с собой везем, за 2 недели 7 тысяч на шестерых.


Всегда и во всем сравнивайте всегда в равных условиях, а не в ваших желаниях.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нашем море не отдыхал. Там хорошо? Возможно, я не спорю. На вкус и цвет как говорится...
Возможно дело в рекламе, отзывах? К сожалению хороший ,во всем, отель в России это исключение из правил. Т.е. надо набить хренову тучу шишек себе пока найдешь.
И в Турции есть откровенное дерьмо, попал однажды. По отзывам и рейтингу 4+ , но вот незадача, в тот сезон поменялся хозяин, русская дамочка приобрела. Хорошо что номера ещё не были убиты, приходили только переночевать.
И да, пытаюсь сравнивать в равных условиях . Но их нет.
Развиваете туризм внутренний - я ЗА!!! Сделайте чартер хотя бы Екб - Сочи. Ну куплю я отдых в отеле за 100, так мне на дорогу надо : если авиа то либо за полгода заранее покупать ( и то выйдет на двоих не менее 20), на поезде ??? Терять от 5 дней, да в наших душниловках? Да не факт что дешевле чем в самолёте. Машина, опять же минус к отпуску от 4х дней.
Где эти равные условия?
Из знакомых кто отдыхал - 90% море - говно, в прямом смысле, плывешь и отгоняешь от себя (Анапа Сочи).
Ищите пляж за тридевять земель (
Вот как-то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то у нас не существует частных/платных пляжей, они ВСЕ общие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Адлере у многих гостиниц свои пляжи с зоной лежаков , зонтиков и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их там только лежаки и зонтики, а на сам пляж вы можете прийти со своим полотенцем и лежать там бесплатно хоть круглые сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, очень много пляжей есть огороженных, вы просто видимо давно не отдыхали давно на наших пляжах ну или в относительно дорогих отелях, на территорию пляжа отеля вы не зайдёте, там вход по браслетам, вы конечно можете туда заплыть, но в таких отелях ходят типа охранников и они вас просто выведут оттуда, пляж находится именно в аренде у отеля и вы туда можете зайти на платной основе, не являясь постояльцем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы наверное давно не отдыхали на наших пляжах. Частные пляжи запрещены законом РФ. Их можно взять в аренду только для установки чего-либо, например лежаков, которые будут платными. Но ходить по пляжу и лежать на песке вы можете бесплатно без всяких браслетов. Если вас останавливает охранник, вежливо намекаете ему, что вы в курсе законодательства и намерены отдыхать именно на этом пляже, и охранник сразу молча ретируется, т.к. его поставили отваживать как раз таких, как вы, незнающих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский олл инклюзив очень специфичный. И очень отличается от египетского и турецкого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю, сравнивайте отели в одинаковой ценовой категории. Просто люди как правило берут наш отель условно за 5 тысяч в сутки (типа и так охерели так дорого ) и турецкий отель за 30 тысяч в сутки и сравнивают, конечно тут турецкий будет в выигрыше.

Отели условно по 30к, обслуживание у нас ничуть не хуже, а вот еда я бы сказал лучше, причем на порядок (но это только на мой вкус, мне турецкая еда в отелях надоедает на 3 день уже как правило, все какое то одинаковое).


Просто я уже писал, условно у нас люди считают что 120 тысяч за наш отель эт пиздец, как дорого все ахуели в край, а 120 в Турции это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду ALEAN FAMILY RIVIERA? Только что проверил, с 22 по 30 июля двухместный номер самый дешёвый 240 000 р.


Сорри, ты на 4 дня брал )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, я взял с 4 по 8 июля - это 108 тысяч, а еслиб я взял с 12 по 16, то было бы уже 125,  а если в конце июня ехать то 80, там от дат сильно зависит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в Анапу разве самолеты летают сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На побережье только аэропорт Адлер открыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели в этом году поехать в Турцию 4*, но ТезТур отменил именно наши даты. ПОмечу-то в другие даты они везут. И денег хрен обратно вернёшь

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А перенести на другую дату ????
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тур был 22 мая - 3 июня. Перенос либо на год, либо с 10 октября. Это Анталья

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре в Турции прекрасно. Нет жары,море +27. Детали 2 года подряд с заездом с 15 октября. Только положительные эмоции.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая вероятность что не так повезет с погодой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в октябре погода всегда хорошая и мягкая

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первой половине да, во второй может и дождь зарядить и вечером уже не так тепло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 года подряд ездили с 15 октября. Погода была чудесная. Ночью не холодно,днём не жарко. Дождя не было ни разу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 года это не "всегда".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,вы правы. Но мы у местных спрашивали. Все говорят,что до начала ноября погода всегда хорошая.

Автор поста оценил этот комментарий

Жила в Турции, нормально там в октябре по нашим меркам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

10 октября ещё можно купаться, море будет однозначно теплее, чем в мае! Если дадут отпуск, я бы точно поехала на вашем месте!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск не проблема. Проблема что туроператор хочет доплаты. Было 186, а стало 296. Видимо вместо отпуска придётся ехать в суд (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это нарушение договора явное( сочувствую и желаю удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Сиде едем
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сиде хорошо, на какие числа?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
11.06 :))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно съездить, я попозже 21 )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вам тоже отличного отдыха !!!
В первый раз в Сиде едете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в далеком 2008 )

Автор поста оценил этот комментарий
Прискорбно, творят что хотят :((((((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку