Ценный совет из интернета

Для ЛЛ: не покупайте смазку из аптеки.

Для всех остальных интимные подробности:

Где-то через год после того как у меня появился постоянный партнер, начались постоянные интимные проблемы, то чешется, то опухла...В общем неприятные выделения и ощущения, несколько раз ходила к доктору, лечилась и через пару месяцев всё снова. Диагнозы были кандидоз, бактериальный вагиноз, кольпит. Проблемы с микрофлорой если простым языком. Мужчина мой тоже ходил, мазок из уретры - незабываемые впечатления. Таблетки от молочницы поселились в нашей домашней аптечке.

Смотрю я как-то видео, типа перевод комментов с редита или что-то в этом роде, и  там девушка говорит такой совет " Не покупайте интимную смазку с пропиленгликолем, от неё обостряются всякие бяки" За точность не ручаюсь, давно было дело. Я такая задумалась, мы любим всякие смазки использовать, согревающие, со вкусом и прочие. Покупаем всегда в аптеке, а там собственно две фирмы то и продаются. Смотрю состав в обоих пропиленгликоль.  Посоветовалась, заказала на озоне с другим составом и бинго!! с тех пор никаких подобных проблем, уже года три прошло.

Спасибо тебе неизвестная девушка из интернета, счастья тебе, любви и детишек побольше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё слышал, что микрофлору вагины разрушает обычное мыло. Говорят якобы нужно специальное средство использовать для гигиены, омг зачем я это знаю, я мужчина, лол🙈
раскрыть ветку (165)
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины, которые изнутри вымывают. Одна знакомая постоянно жаловалась на молочницу, что лечение не помогает. Как-то зашел вопрос про гигиену и она заявила что всегда все вымывает мылом, типа мылит палец, там все прочищает и потом клизмой вымывает, иногда еще клизму с ромашкой туда ставит. Чем старше я становлюсь, тем больше таких женщин встречаю.
Сама использую такой интимный гель для гигиены внешних половых губ, мне нравится запах, да и им удобнее мыть. Братишку тоже на него подсадила, говорит что тоже нравится, так что мужчины тоже его могут использовать. Молочницы никогда не было и проблем с микрофлорой, даже не знаю что это за зверь такой.
раскрыть ветку (40)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Братишку тоже на него подсадила

тут немного потемнело

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Свит хоум Алабама
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело Апреса живет и по сей день)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, старичок в треде)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пост про него был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, все стало яснее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на бутылку не сажать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, есть же специальные игрушки, на них куда лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего такого? братишка же покушать приносил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий хлеб

Автор поста оценил этот комментарий

На контейнер

72
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще врачи говорят, что и интимными этими гелями мыть нельзя. Достаточно воды. Но справедливости ради, РН у этих гелей и мыла прилично так отличается. Поэтому хз, как кто-то ТАМ моет мылом. А особенно внутри намывает.
В больнице тоже так с одной лежала, которая постоянно женские болячки лечила. Во-первых, тоже намывала внутри себе, а во-вторых, у нее мужик на вахты ездил и они потом не предохранались резиной. Он, конечно, клялся-божился, что верен ей. Но именно после его приездов она попала в больницу.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик с вахты это не показатель что он ей там изменяет.достаточно не мыть каждый день член.неделю не помылся,приехал домой,дома помыл и после секса у жены начнется и зуд и жжение и воспаление.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О его немытости она ничего не говорила. А вот подозрения о наличии там дамы были.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Основанные на... ?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На том что в анализе мазка на микрофлору у нее могли найти какие-то болячки, которые передаются половым путем и которых у нее отродясь не было?:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это у меня спрашиваешь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это был риторический вопрос
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 10 лет назад. Я не помню подробностей. На чем-то были основаны.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про ромашку. Сходила у меня подруга на глубокое бикини и получила некислое раздражение всего. Пошла к врачу. Та посоветовала мазь и компрессы с ромашкой. Попробовала она этот компресс - неудобно, и решила несколько упростить процесс. Заварила ромашку в чайник, остудила, пошла в ванну, улеглась в нее, ноги на стенку закинула и льет из чайника на место поражения. В этот момент, естесственно, пришел ее парень. Пришлось объясняться. А так он ей скорую собирался вызывать
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то сложный путь. Чтобы сделать ванночку с ромашкой, нужно просто взять тазик, налить раствор и сесть в него.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой. Мне бы доктор сказал компресс, я б делала компресс. О тазике б и не думала. И тем более о чайнике )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет тазика подходящей глубины?
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы макнуть пипиську достаточно тазика для мариновки шашлыков или замачивания белья (обычно в хозяйстве такой имеется). Ну или сходить купить за 400 рублей, потому что ванночки всё равно не разовая процедура, их курсом назначают. В этом же тазике потом ребёнка из своевременно спасённой писи будешь купать.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потом в нем можно борщ или оливье хранить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не про письку макнуть обсуждаем, а про удаление волос. А волосы растут не только вокруг дырочки. Тут мисочкой для шашлыка не обойтись. В ванной гораздо удобнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами на шашлык не поеду!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время зомбиапокалипсиса все брезгливые повымрут первыми. Лучше сейчас уже приучать себя к шашлыкам и барбарыскам. ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шашлыки точно вкусные?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я со своим тазиком маринадным приеду?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это что-то с головой не то, типо ОКР, зачем там с мылом мыть, это же микрофлоре хана. Плюс мыло - это щёлочь, а среда должна быть слабокислой.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал коменты про мытье вагины внутри, я так давно не смеялся.

Был бы я женщиной, тоже бы наверно намыливал внутри по незнанию

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
При гастрите рекомендуют ограничить кислое, например.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Он заметил гель стоящим на стиральной машинке, когда ты в ней застряла?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про братишку неожиданно было
6
Автор поста оценил этот комментарий
Sweet home Alabama)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Браздиди, братишке требуется гигиена внешних половых губ? Это точно братишка?
79
Автор поста оценил этот комментарий
Мой гинеколог вообще меня отучила постоянно со средствами подмываться. И уж тем более обычным мыло. Типа, вагина - самоочищающаяся система, поэтому обычной воды вполне достаточно.
раскрыть ветку (60)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Самоочищающаяся вагина
раскрыть ветку (1)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное название для панк-группы.

47
Автор поста оценил этот комментарий

мне так же говорили, типа если уж вспотнула или забегалась сильно, то мылом можно вокруг и немного (интим или обычное без разницы, одна херня), а еще что ежедневки зло и лучше труселя почаще менять, если есть выделения, чем ими пользоваться.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

если есть выделения,

почему если? В норме они должны быть. Если их нет, то что-то не то.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я имела ввиду обильные))) а так да, в разный период цикла они тоже разные и, кстати,  есть небольшой промежуток в цикле, когда их нет и это норма.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я пол жизни мучилась с выделениями. Каждый день ежедневки. Однажды у одной просветительницы по сексу (вот не знаю как назвать) увидела, что нельзя ежедневками пользоваться постоянно. От них выделения обильные, запах и всякие проблемы могут появиться. Перестала пользоваться, через неделю стало намного лучше. Сейчас вообще проблем нет.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже где-то прочитала, перестала пользоваться пару лет назад, все отлично. и всем советую, и доводы привожу, и ссылки даю, никто не может отказаться. получается замкнутый круг: у них сильные выделения - ежедневки - от этого сильные выделения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лет пользовалась ежедневками и очень мучилась, если их не было с собой в середине дня. Но последние пару лет мучаюсь от постоянных кандидозов, вагинозов, и мне гинеколог сказала прекратить их использование. Видимо, она меня убедила, и я уже месяца 4 без них! Не скажу, что всегда комфортно (особенно в период овуляции некомфортно), но в целом приятно не зависеть от них!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с ногами маялся. Мыл обычным мылом - стали вонять. Стал мыть бактерицидным - стали ВОНЯТЬ. Почти год маялся, пока где-то не услышал, что надо просто холодной водой мыть без мыла. Как бабка отшептала.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает? Мыло вообще что-ли не нужно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я не знаю
Но с тех пор мылом мою раз в неделю, остальное время - просто вода
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так (?). Там где много грязи - открытые участки тела (лицо, руки), или зубы (пища), либо сальные железы (голова, спина), там надо периодически очищать мылом. А где слизистые или нет выделения кожного жира - наоборот только водой или чем-то щадящим, типа гидролата (настои разных трав, лепестков).

По идее термальная вода может быть альтернативой. Там с одной стороны природные компоненты для легкого антисептического эффекта, с другой стороны увлажнение и снятие раздражения.

Автор поста оценил этот комментарий
да да, все так и есть, просто водой, ну и если грязно, то мочалкой просто потереть и все, и ноги вообще не пахнут, обувь собственно тоже без запаха, ваще кайф)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор - это хорошо! Но каждый день мылом мыть ноги или подмышки - плохо. Там естественная бактериальная среда, которую можно испортить частым применением моющих средств и тогда начнёт реально вонять
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а я и не писал про мыло О__о
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

таки да. мне показалось - сраказм :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тканевые не зло, всё дышит и очень деликатно к коже, просто ткань дб хорошего качества. Заодно и бельё не страдает, при нынешних ценах это весомое преимущество. Плюс они лучше страхуют от влаги и могут спасти даже при неожиданном прилёте месячных, как минимум на полчаса час. Дизайн тоже на любой вкус и цвет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Режим самоочистки включен... ждите... 75% complete....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, ты достал, иди работай!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пропуск забыла, а бюро пропусков с 9. Ждем-с :)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в студенческие годы попадались девушки, у которых функции самоочистки сломались, один раз в душ отправил, а в другой сбежал просто

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и трехнутые мамаши дочкам маленьким там намывают с мылом, чуть ли не каждый раз когда моют, а потом по врачам ребенка таскают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как результат, не пахнет?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так? Пахнуть же будет.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее пахнуть будет, если мылом всю полезную микрофлору вымывать стабильно и привет кандидозы -вагинозы
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа
И зеленый попугай
30
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вымывать? Не внутрь же мыло пихают, да струёй смывают. Складочки наружние все равно мыть надо, а не просто водичкой прополоскать.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но микрофлора начинается не с внутренних половых органов, а с наружних. У здоровых женщин с нормальным иммунитетом влагалище и его преддверие – полностью саморегулирующаяся и идеально сбалансированная система с собственной индивидуальной микрофлорой. Нет у нас на вульве ничего такого что необходимо отмывать мылом. Воды вполне достаточно, конечно не быстренько водой облить, а просто нормально промыть все складочки. И все гинекологи мне об этом говорили, можно использовать мыло для интимной гигиены, но вовсе не обязательно, а если уже случилось какое-то нарушение микрофлоры, сразу запрещали все подмывания с мылом (в т.ч для интимной гигиены).
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слизистую нельзя вообще мылом мыть. Чем больше моешь - тем больше портишь микрофлору, тем больше выделений и запаха. А большинство именно слизистую натирают мылом, чуть не внутрь заливают.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вспомнила про слизистую. Не по теме чуток, правда. Была на приеме у ЛОРа из Москвы. Спрашивал как часто я мою нос. Видя, мое замешательство, уточнил. Лицо мы же моем с мылом. Кожу очищаем. А слизистая носа подвергается тем же загрязнениям, но за счёт дыхания в форсированном виде. Поэтому нос надо изнутри мыть с мылом. Я, наверное, плохой пациент, так как совету врача не последовала.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе :) я и лицо с мылом не мою, только спец.средствами, иначе вся стягиваюсь в куриную жопку и шелушусь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про растворы морской воды ЛОР, видимо, не слышала
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про это он тоже говорил. Только.... Вы цены видели?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, соль, капля йода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не перепутать дозировки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела, пользуюсь каждую зиму, у разных производителей - разная цена.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом и речь. Не внутрь же мыло заливать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, само влагалище мыть конечно не стоит, как и спринцевать, но все остальное очень даже нужно...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурой надо быть чтобы внутри вагины мылом намывать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, есть такие. А я не понимаю, как можно не мыть мылом/интим гелем все остальное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более обычным, хозяйственным надо!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дустовым!

Автор поста оценил этот комментарий

она же хозяюшка? хозяюшка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение что они что-то недоговаривают или халтурят в подборе рекомендаций. Когда человек, особенно женщина, принимает душ, вода и всё что смывается с тела, перемешивается и любая грязь может попасть на слизистые - в области промежности фактически нет чёткого "водораздела" и спокойно можно занести бактерии с анального отверстия на вульву. Нафига так рисковать, непонятно. Мыло мылу рознь. И при нормальном рН как оно может навредить, будучи нанесённым только наружно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

При чем мыть только снаружи!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо пруфы
Автор поста оценил этот комментарий
А языком?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне несколько гинекологов говорили, что подмываться лучше специальными средствами для интимной гигиены, и чтобы обязательно в составе была молочная кислота (Lactic Acid). Т.к. среда во влагалище условно кислая (уровень pH) , а обыкновенное мыло по сути щёлочь.
30
Автор поста оценил этот комментарий

дак и головку мылом мыть нельзя.

раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да! А то секса не будет! Я вот тоже на мыло грешу, поэтому решил вообще не мыть. Но за год ситуация не поменялась(

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь начать производство творога
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свой, домашний. ) как у нас на рынке местном говорят)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про брынзу)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сметааааанка, сметаааанка, три рубля баааанка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А рынок сбыта?

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Принято!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы-защеканы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мыло пересушивает слизистую, что в итоге может привести к нарушению ее целостности, и, как следствие, уменьшению защитных свойств. Вот тут-то всякая бяка и полезет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дегтярным?!?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз. никогда не пробовал дегтярное. надо смотреть pH-фактор

4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж подсел на мое средство для гигиены. До этого тоже всё мылом мыл.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное, чтоб ёмкость не стеклянная была, а то знает интернет одного персонажа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие средства слабокислые, и коже от него хорошо, а мыло щелочное, оно сушит кожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы слабокислым что-либо отмыть собрались?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знать о гигене важно, не менее важно и о гигене противоположного пола
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ничего не разрушает.
Вот сами подумайте, что бы мыло чего-нибудь там внутри разрушило, им надо прямо внутри все мыть. Мы же не запихиваем кусок мыла во влагалишну (ну, вроде, насколько я знаю, а там кто их разберёт, адептов чистоты). И мыльный раствор в себя влагалишной не втягиваем при гигиенических процедурах.
Поэтому, мыло, скорее может дать реакцию на наружной слизистой, аллергию дать.
Хотя, наверняка есть дамы, которым оно и снаружи все плохо сделает (у меня была очень нехорошая реакция на некоторые виды мыла). Но в среднем по больнице - нет.
раскрыть ветку (21)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, мыло может избавлять от бактерий, а бактерии бывают как вредные, так и полезные. Думаю, здесь подобный принцип действия.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
+ мыло - это щёлочь, а поверхность слизистых - кислая (я не про вкус сейчас). Половые губы малые - это тоже слизистая. Щёлочь нейтрализует кислоту, нарушается микрофлора.
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, уточнение про «не про вкус» топ👏👏👏😂👍
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у него своя кружка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это вкусно, но не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прастити, влезу. Мыло - это мыло. А вот при растворении в воде даёт либо слабощелочную среду (если мыло жидкое или гель для душа), либо щелочную (твердое мыло).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение. Однако теперь, после него, возник вопрос. Старшее поколение в период наличия у них грудных детей, у которых случались проблемы с животиками (запоры), вставляли этим самым детям в попу кусочек мыла. После чего дети начинали орать, тужились и прокакивались. А вопрос вот в чем: почему мыло детям раздражало слизистую в прямой кишке, если у этого мыла не было контакта с водой?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может оно не раздражало слизистую. А просто само наличие постороннего предмета в попце заставляло тужится чтобы избавиться от него. Таких подробностей я не знаю. Я химик, а не проктолог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, именно мыло. И именно из-за раздражения дитё орет дурниной. От глицериновых свечей такого эффекта нет. Или от каких-то жаропонижающих.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный опыт с глицериновыми свечками не из приятных. Очень жгло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤔
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что некоторые и слизистую намыливают, я сама слишком тщательно мыла в своё время, но как-то дошло что это херабора какая-то.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду слизистая внутри? Или на наружных половых органах?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там, даже кожа человека на поверхности слабокислая Ph 6-5.5, поэтому для многих частое мытьё мылом плачевно сказывается. Мыло нужно только если реально запачкался. А антибактериальное мыло - вообще зло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, я с антибактериальным "Safeguard" (вроде, правильно написала) себе проблему "намыла". К счастью, после смены мыла все прошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри-внутри! Но я внутри мылом не мыла, водой просто, но и этого не надо было)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не щипало?
Знакомая ккак-то поделилась проблемой - от мыла "все там щипет". Потом выяснилось, что она вот тоже и внутри намывала.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не учат гигиене
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это печально.
Нам в школе объясняли все, и про гигиену в том числе. Приходила врач-гинеколог к девочкам и уролог-андролог к мальчикам и проводили лекции. И не единожды.
Правда, было это в советские времена.
И ещё же были осмотры у гинеколога раз в год - там врач тоже каждый раз напоминала, как и что.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2001 заканчивала школу, к врачу водили, но чтобы рассказать, объяснить, такого не было,к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, ещё и от врача зависит.
Хорошо, что в итоге разобрались.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это знаешь, чтобы мылом своей жены подмышки не мыл

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот братик😉😂
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пенис
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не разрушает, вообще все это необязательно, если нравится, то пожалуйста. Только усердствовать не надо, вода наш друг, а до блеска оттрать нельзя, тогда норм)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, во всем важен баланс)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку