Целая неделя жизни со свиньями

Вот и неделя пролетела, как один день. Поросята наши подросли маленько, никто не помер. Молока из-за морозов козы стали мало давать, да и одна уже начала "запускаться", фактически с одной козы только молоко, дай бог только полтора литра в сутки. Хоть её ещё неделю бы протянуть, чтобы поросятам хватало.

Один раз ночью у меня кончилось молоко. И взять было негде. А поросята начали орать. Я ж.в квартире их держу, кругом соседи, надо было их как-то утихомирить. Пришлось разводить комбикорм для взрослых свиней с творогом (творог есть в наличии), и заливать кипятком всю эту парашу. Ну, белого хлеба ещё добавила для густоты. Они всё это поели, притихли и спать легли. На следующий день я рассказываю об этом ветеринару, а у неё глаза на лоб вылезли!

- Да как же так! Двух недель нет, а ты уже такое даёшь! Ну как пить дать завтра задрищут!

Но не задристали они ни завтра, ни потом. Порадовали нормальными такими колбасками. (Я уж не буду добавлять говна в ленту, поэтому без фото обойдёмся). Теперь варю им кашу(ячку, овсянку) и молоком только развожу. И творога добавляю. А они ничего так. Растут потихоньку.

Самый борзый - черный с рыжими полосками на боку. Он всех гоняет, кусает, за уши дерет. Самый цивилизованный - розовый. Ему вообще пофиг, кто там дерётся, он хавает в это время, пока ему никто не мешает (пока два негра дерутся).

Честно говоря, с ними мне тяжело и муторно. Приходится им варить, греть, ночью вставать к ним. Вообще ужас! Лучше бы они в сарае жили. Муж предлагает их в погреб спустить, там мороза нету, там тепло, а мне жалко. Счас они в квартире, а я их туда отвезу, там около ноля, всё равно им холодно будет. А вдруг простудятся! Вот и приходится с ними дома пиздыкаться.

Один человек хочет их у меня купить, а я переживаю, есть ли у него где держать. А вдруг в сарай закинет сразу и хана им в первую же ночь. Так-то мне должно быть всё равно, деньги же уплотит и всё. А жалко, что пропадут!

Машину, нашими с вами общими стараниями, я открыла и завела. Правда, все свечи позаливала, пришлось менять. Сегодня ездили уже на заправку и зерна скотине купили. Немножко погоняла её по трассе 90км/ч, чтобы она "проперделась", лёд стряхнула со шкуры. С машиной конечно же гораздо легче, чем без неё.

Как машина завелась, так и у меня настроение лучше стало. Ведь почти неделю стояла, у меня прям депрессия началась от этого. Как подумаю, что санки тащить по морозу, так в душе всё холодеет. А теперь самый мороз прошел, легче станет работать.

Солнышко сегодня весь день, даже пригревает маленько, щекой чувствую. Весна ближе стала, скоро рассаду сажать.