Трудовые вопросы, разобраться не могу, попытки были)

В нашем подразделении три рабочих места, работаем вдвоем, раньше по полторы ставки было, полгода как третью ставку с нас сняли, никого не берут на это место, нам не доплачивают. Подразделение должно функционировать 6 дней в неделю 10 часов, фиксированного времени на обед нет. Майские праздники не оплачивают, говорят за отгулы. А если один возьмёт отгул, то у другого переработка начинается. Впереди отпуск, работать по одной 6 дней 10 часов без обеда месяц, раньше за полторы ставки в течении года терпели, а сейчас если даже на время отпуска начнут что-то доплачивать, то это копейки получатся. Ссылаются на указание руководства пока никого не брать, вроде идёт слияние и тд и тп. Работу со вторым человеком поделили так, что если справился со своей раньше конца рабочего дня, то уходишь, поэтому не увольняемся, можно за полдня сделать и освободится. Работа ответственная, остановить нельзя. Как правильно на майские и отпуск делать? Если выпустят приказ, что во время отпуска перерабатывать, как отказ оформлять? На майские что требовать? Приказ о выходе на работу? Спасибо всем, кто ответит.

Да я знаю про трудовой кодекс, но к сожалению не разобралась

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.